2018年07月28日

平成30年度 第70回和歌山県中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部・全結果

本日、終了しました
『平成30年度 第70回和歌山県中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部』の
全結果は下記の通りです。
優勝、準優勝の2チームは
第67回近畿中学校総合体育大会 ​軟式野球の部 大阪大会(8/8~10)に出場

※試合結果につきましては確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。

優  勝 : 笠田中学校
準優勝 : 松洋中学校・中津中学校合同

1回戦(7/26)
① 下 津 第 二 7-0 粉    河 
  (海草①)       (那賀②)
② 紀 之 川  5-2 上 秋 津
 (和歌山市②)     (西牟婁①)  
③ 笠    田  6-2 串本・古座
  (伊都①)       (東牟婁②)
④ 南    部  3-0 吉    備
  (日高①)       (有田②)
⑤ 本宮・龍神  7-0  城南・近大新宮
  (東牟婁①)      (西牟婁②)
⑥ 東    和  2-0 橋 本 中 央
 (和歌山市①)     (伊都②)
⑦ 松洋・中津  7-0 荒    川
  (日高②)       (那賀①)
⑧ 文    成  1-0 野    上 (延長10回)
  (有田①)       (海草②)

準々決勝(7/27)
⑨ 紀 之 川  4-0 下 津 第 二
⑩ 笠    田 8-2 南    部
⑪ 東    和 1-0 本宮・龍神
⑫ 松洋・中津  2-0 文    成

準決勝(7/28)
⑬ 笠    田  5-1 紀 之 川
   笠  田 4001000|5
   紀之川 0010000|1
⑭ 松洋・中津  4-3 東    和
   東   和 0000012|3
   松洋中津 000004X|4

決勝(7/28)
⑮ 笠    田 6-1 松洋・中津

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 20:36Comments(0)中学野球

2018年07月24日

平成30年度 第70回和歌山県中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部・組み合わせ

7月26日(木)から行われます
『平成30年度 第70回和歌山県中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部』の
組み合わせは下記の通りです。
優勝、準優勝の2チームは
第67回近畿中学校総合体育大会 ​軟式野球の部 大阪大会(8/8~10)に出場

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにてご確認ください。

1回戦
① 下 津 第 二 - 粉    河 (7/26-9:00・和歌山市民球場①)
  (海草①)     (那賀②)
② 上 秋 津  - 紀 之 川 (7/26-11:00・和歌山市民球場②)
  (西牟婁①)   (和歌山市②)
③ 笠    田  - 串本・古座 (7/26-13:00・和歌山市民球場③)
  (伊都①)     (東牟婁②)
④ 南    部  - 吉    備 (7/26-15:00・和歌山市民球場④)
  (日高①)     (有田②)
城南・近大新宮 - 本宮・龍神 (7/26-9:00・海南市民球場①)
  (東牟婁①)    (西牟婁②)
⑥ 東    和  - 橋 本 中 央 (7/26-11:00・海南市民球場②)
 (和歌山市①)   (伊都②)
⑦ 荒    川  - 松洋・中津 (7/26-13:00・海南市民球場③)
  (那賀①)     (日高②)
⑧ 文    成  - 野    上 (7/26-15:00・海南市民球場④)
  (有田①)     (海草②)

準々決勝
⑨ ①の勝者 - ②の勝者 (7/27-9:00・和歌山市民球場①)
⑩ ③の勝者 - ④の勝者 (7/27-11:00・和歌山市民球場②)
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者 (7/27-13:00・和歌山市民球場③)
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者 (7/27-15:00・和歌山市民球場④)

準決勝
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者 (7/28-9:00・和歌山市民球場①)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者 (7/28-11:00・和歌山市民球場②)

決勝
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者 (7/28-準決勝終了後・和歌山市民球場③)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 03:25Comments(0)中学野球

2018年07月22日

ライジングスターHPのご案内

元プロ野球選手(広島東洋カープ)
井上紘一氏監修のライジングスターのHPです。  


Posted by ぷっちん at 09:37Comments(0)中学野球

2018年07月21日

平成30年度 第71回和歌山市中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部 全結果

本日、終了しました
『平成30年度 第71回和歌山市中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部』の
全結果は下記の通りです。

  優  勝 : 和歌山市立東和中学校
  準優勝 : 和歌山市立紀之川中学校


優勝、準優勝の2チームは
平成30年度 第70回和歌山県中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部(7/26~28:和歌山市)に出場

※試合結果は確実なものではございませんので誤りがあった
  場合はご容赦ください。

1回戦(7/14)
① 貴    志 15-0 向    陽
2回戦(7/14・15)
② 東    和  7-0 西    浜 (7/14)
③ 西    和 10-3 楠    見 (7/14)
④ 明    和 10-3 伏    虎 (7/15)
⑤ 貴    志 30-0 有功・城東 (7/15)
⑥ 紀 之 川  3-2 西    脇 (7/14)
         (延長8回)
⑦ 日    進  4-3    東    (7/14)
⑧ 高    積 14-2 河    西 (7/15)
⑨ 紀    伊 12-0 河    北 (7/15)

準々決勝(7/16)
⑩ 東    和 11-5 西    和
         (延長9回)
⑪ 貴    志 12-1 明    和
⑫ 紀 之 川  2-1 日    進
         (延長8回)
⑬ 紀    伊  1-0 高    積
準決勝(7/21)
⑭ 東    和  2-0 貴    志
⑮ 紀 之 川  7-0 紀    伊

決勝(7/21)
⑯ 東    和  1-0 紀 之 川
   東  和 1000000|1
   紀之川 0000000|0

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 22:47中学野球

2018年07月03日

平成30年度 第71回和歌山市中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部・組み合わせ

7月14日(土)から行われます
『平成30年度 第71回和歌山市中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部』の
組み合わせは下記の通りです。
優勝、準優勝の2チームは
平成30年度 第70回和歌山県中学校夏季総合体育大会 軟式野球の部(7/26~28:和歌山市)に出場

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにてご確認ください。

1回戦
① 向    陽  - 貴    志 (7/14-9:00・和歌山市民球場①)
2回戦
② 東    和  - 西    浜 (7/14-11:00・和歌山市民球場②)
③ 西    和  - 楠    見 (7/14-11:00・西和中学校②)
④ 明    和  - 伏    虎 (7/15-10:00・和歌山市民球場①)
⑤ ①の勝者   - 有功・城東 (7/15-12:00・和歌山市民球場②)
⑥ 西    脇  - 紀 之 川 (7/14-9:00・西和中学校①)
⑦ 日    進  -    東    (7/14-13:00・和歌山市民球場③)
⑧ 高    積  - 河    西 (7/15-10:00・西和中学校①)
⑨ 河    北  - 紀    伊 (7/15-12:00・西和中学校②)

準々決勝
⑩ ②の勝者   - ③の勝者 (7/16-12:00・西和中学校②)
⑪ ④の勝者   - ⑤の勝者 (7/16-10:00・和歌山市民球場①)
⑫ ⑥の勝者   - ⑦の勝者 (7/16-10:00・西和中学校①)
⑬ ⑧の勝者   - ⑨の勝者 (7/16-12:00・和歌山市民球場②)
準決勝
⑭ ⑩の勝者 - ⑪の勝者 (7/21-9:00・和歌山市民球場①)
⑮ ⑫の勝者 - ⑬の勝者 (7/21-11:00・和歌山市民球場②)

決勝
⑯ ⑭の勝者 - ⑮の勝者 (7/21-14:00・和歌山市民球場③)

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 10:23Comments(0)中学野球

2018年06月26日

第54回和歌山県中学校野球大会決勝大会・全結果

第54回和歌山県中学校野球大会・決勝大会の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

 優  勝:上秋津中学校(紀南2位)
 優勝チームは9月23日(日)・24日(月・祝)の第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年野球大会
 準優勝:和歌山市立紀伊中学校(紀北2位)
 3  位:和歌山市立東和中学校/城東中学校(紀北1位)
 3  位:御坊市日高川町組合立大成中学校(紀南1位)

準決勝・6/17
 上 秋 津  3-1 東和/城東
 紀    伊  2-1 大    成  

決勝・6/17
 上 秋 津 11-5 紀    伊

  


Posted by ぷっちん at 16:59Comments(0)中学野球

2018年06月16日

第54回和歌山県中学校野球大会決勝大会・組み合わせ

第54回和歌山県中学校野球大会・決勝大会の組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではございませんので、各チームで
  ご確認下さい。

 優勝チームは9月23日(日)・24日(月)の第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年野球大会へ

【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場
準決勝
 ① 大    成  - 紀    伊(9:00)
 ② 東和/城東 - 上 秋 津(11:00)  

決勝
 ③ ①の勝者 - ②の勝者(13:30)


  


Posted by ぷっちん at 09:56Comments(0)中学野球

2018年06月03日

第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選会・全結果

昨日、終了しました
『第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。

   近畿地区代表
     壬生ライガー(京都府)
     兵庫中学校(兵庫県)


1回戦
① 有田フェニックス   3-2 白 鳳 中 学 校
    (和歌山県)           (奈良県)

② 兵 庫 中 学 校  8-6 甲 賀 セ ン ト ラ ル
    (兵庫県)            (滋賀県)

代表決定戦
壬 生 ラ イ ガ ー  6-5 門真ビックドリームス
    (京都府)            (大阪府)

④ 兵 庫 中 学 校  8-1 有田フェニックス  


Posted by ぷっちん at 07:30Comments(0)中学野球

2018年05月10日

第55回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会 全結果

第55回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 

 優  勝:御坊市日高川町組合立大成中学校
 準優勝:田辺市立上秋津中学校

 優勝・準優勝の2チームは
 第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
 【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場】へ
 3  位:串本町立串本中学校/古座町立古座中学校
 3  位:みなべ町立南部中学校

準決勝
① 大    成 11-3 串本/古座
  (日高①)       (東牟婁①)
② 上 秋 津  6-1 南    部 
  (西牟婁①)     (日高②)    

決勝
③ 大    成  3-1 上 秋 津
   大  成 2000010|3
   上秋津 0000100|1



  


Posted by ぷっちん at 15:50Comments(0)中学野球

2018年05月05日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 全結果

本日、終了しました
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』の全結果を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※試合結果確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


  優  勝 : 南部リトルシニア
  準優勝 : 橋本リトルシニア

《1回戦・4/28》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ   2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦・4/30》
⑥ 橋本リトルシニア   4-2 和歌山日高ボーイズ
⑦ 和歌山打田タイガース  6-2 有田リトルシニア
和歌山田辺ボーイズ  2-1 和歌山ボーイズ
⑨ 粉河リトルシニア   8-0 和歌山南紀ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山湯浅ボーイズ
南部リトルシニア   7-2 熊野ベースボールクラブ
⑫ 和歌山ヴィクトリーズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
和歌山リトルシニア  8-5 和歌山御坊ボーイズ

《準々決勝・5/3》
⑭ 橋本リトルシニア   7-2 和歌山打田タイガース 
   打田T  1010000|2
   橋本LS 430000X|7
和歌山田辺ボーイズ  5-4 粉河リトルシニア 
   田辺B  1110020|5
   粉河LS 1000210|4
南部リトルシニア   5-0  生 石 ボ ー イ ズ
   生石B  0000000|0
   南部LS 104000X|5 
和歌山リトルシニア 9-3 和歌山ヴィクトリーズ
   和歌山V  0030000|3
   和歌山LS 522000X|9
   
《準決勝・5/5》
⑱ 橋本リトルシニア   3-0 和歌山田辺ボーイズ
   橋本LS 0101200|3
   田辺B 0000000|0
南部リトルシニア   1-0 和歌山リトルシニア
   和歌山LS 0000000 0 |0
   南  部LS 0000000 1X|1 
        (延長8回)

《決勝・5/5》
南部リトルシニア   8-0 橋本リトルシニア 
   橋本LS 0000000|0
   南部LS 021104X|8 

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 19:47Comments(0)中学野球

2018年05月04日

第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 全結果

本日、終了しました
第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 全結果は下記の通りです。

 優  勝:和歌山市立東和中学校/城東中学校
 準優勝:和歌山市立紀伊中学校

 優勝・準優勝の2チームは
 第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
 【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場】へ
 3  位:かつらぎ町立笠田中学校
 3  位:和歌山市立西脇中学校

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦(4/28・29)
④ 紀    伊    7-6 橋本中央/紀見北(4/29)
⑤ 東海南/巽   4-2 高 野 山   (4/29) 
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田  (4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見   (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出   (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩    東      7-0 湯浅/石垣  (4/29)
⑪ 隅田/紀見東 9-1 打    田   (4/29)
⑫ 耐    久    2-1 粉    河   (4/29)
⑬ 笠    田   14-0 岩出第二   (4/29)
⑭ 下 津 二    2-0 河西/西和  (4/29)
⑮ 紀 之 川    4-0 有功/向陽  (4/29)
⑯ 那賀/貴志川 8-1 河    北   (4/29)
⑰ 東和/城東   7-0 吉    備   (4/29)
⑱ 高野口/妙寺 4-2 野    上   (4/29)
⑲ 日    進    5-1 文    成   (4/29)

3回戦(4/30)
⑳ 紀    伊   8-1 東海南/巽
㉑ 荒    川   5-0 貴    志
㉒ 西    脇   2-0 明    和
㉓    東     5-0 隅田/紀見東
㉔ 笠    田   5-2 耐    久
㉕ 下 津 二   2-1 紀 之 川
㉖ 東和/城東  9-1 那賀/貴志川
㉗ 日    進   3-2 高野口/妙寺

準々決勝(5/3)
㉘ 紀    伊  4-2 荒    川 
㉙ 西    脇  8-2    東   
㉚ 笠    田  3-0 下 津 二 
㉛ 東和/城東 2-0 日    進 

準決勝(5/4)
㉜ 紀    伊  6-1 西    脇
   西 脇 0000100|1
   紀 伊 000420X|6
㉝ 東和/城東 2-1 笠    田
   笠     田 0000010|1
   東和/城東 101000X|2

決勝(5/4)
㉞ 東和/城東 2-1 紀    伊
   東和/城東 0000000 2|2
   紀     伊 0000000 1|1
          (8回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:21Comments(0)中学野球

2018年05月03日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 第3日

現在、開催されております
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』第3日までの結果と
第4日の日程を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/28》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ   2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦・4/30》
⑥ 橋本リトルシニア   4-2 和歌山日高ボーイズ
⑦ 和歌山打田タイガース  6-2 有田リトルシニア
和歌山田辺ボーイズ  2-1 和歌山ボーイズ
⑨ 粉河リトルシニア   8-0 和歌山南紀ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山湯浅ボーイズ
南部リトルシニア   7-2 熊野ベースボールクラブ
⑫ 和歌山ヴィクトリーズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
和歌山リトルシニア  8-5 和歌山御坊ボーイズ

《準々決勝・5/3》
⑭ 橋本リトルシニア   7-2 和歌山打田タイガース 
   打田T  1010000|2
   橋本LS 430000X|7
和歌山田辺ボーイズ  5-4 粉河リトルシニア 
   田辺B  1110020|5
   粉河LS 1000210|4
南部リトルシニア   5-0  生 石 ボ ー イ ズ
   生石B  0000000|0
   南部LS 104000X|5 
和歌山リトルシニア 9-3 和歌山ヴィクトリーズ
   和歌山V  0030000|3
   和歌山LS 522000X|9
   
《準決勝》
⑱ 橋本リトルシニア   - 和歌山田辺ボーイズ(5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
南部リトルシニア   - 和歌山リトルシニア(5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 18:58Comments(0)中学野球

2018年05月03日

第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 第4日

現在、開催されております
第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 第4日までの結果と第5日の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場】への出場権が与えられます。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦(4/28・29)
④ 紀    伊    7-6 橋本中央/紀見北(4/29)
⑤ 東海南/巽   4-2 高 野 山   (4/29) 
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田  (4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見   (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出   (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩    東      7-0 湯浅/石垣  (4/29)
⑪ 隅田/紀見東 9-1 打    田   (4/29)
⑫ 耐    久    2-1 粉    河   (4/29)
⑬ 笠    田   14-0 岩出第二   (4/29)
⑭ 下 津 二    2-0 河西/西和  (4/29)
⑮ 紀 之 川    4-0 有功/向陽  (4/29)
⑯ 那賀/貴志川 8-1 河    北   (4/29)
⑰ 東和/城東   7-0 吉    備   (4/29)
⑱ 高野口/妙寺 4-2 野    上   (4/29)
⑲ 日    進    5-1 文    成   (4/29)

3回戦(4/30)
⑳ 紀    伊   8-1 東海南/巽
㉑ 荒    川   5-0 貴    志
㉒ 西    脇   2-0 明    和
㉓    東     5-0 隅田/紀見東
㉔ 笠    田   5-2 耐    久
㉕ 下 津 二   2-1 紀 之 川
㉖ 東和/城東  9-1 那賀/貴志川
㉗ 日    進   3-2 高野口/妙寺

準々決勝(5/3)
㉘ 紀    伊  4-2 荒    川 
㉙ 西    脇  8-2    東   
㉚ 笠    田  3-0 下 津 二 
㉛ 東和/城東 2-0 日    進 

準決勝
㉜ 紀    伊  - 西    脇 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ 笠    田  - 東和/城東(5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者  - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場
  


Posted by ぷっちん at 18:28Comments(0)中学野球

2018年05月01日

第55回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会 組み合わせ

第55回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
 【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場】への出場権が与えられます。
※組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

準決勝
① 南    部 - 上 秋 津  (5/6①-御坊市民球場
  (日高②)    (西牟婁①)
② 大    成 - 串本/古座 (5/6②-御坊市民球場) 
  (日高①)    (東牟婁①)

決勝
③ ①の勝者 - ②の勝者   (5/6③-御坊市民球場
  


Posted by ぷっちん at 23:26Comments(0)中学野球

2018年04月30日

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第3日

現在、開催されております
第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第3日までの結果と第4日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
【2018年6月:和歌山市】への出場権が与えられます。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦(4/28・29)
④ 紀    伊    7-6 橋本中央/紀見北(4/29)
⑤ 東海南/巽   4-2 高 野 山   (4/29) 
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田  (4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見   (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出   (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩    東      7-0 湯浅/石垣  (4/29)
⑪ 隅田/紀見東 9-1 打    田   (4/29)
⑫ 耐    久    2-1 粉    河   (4/29)
⑬ 笠    田   14-0 岩出第二   (4/29)
⑭ 下 津 二    2-0 河西/西和  (4/29)
⑮ 紀 之 川    4-0 有功/向陽  (4/29)
⑯ 那賀/貴志川 8-1 河    北   (4/29)
⑰ 東和/城東   7-0 吉    備   (4/29)
⑱ 高野口/妙寺 4-2 野    上   (4/29)
⑲ 日    進    5-1 文    成   (4/29)

3回戦(4/30)
⑳ 紀    伊   8-1 東海南/巽
㉑ 荒    川   5-0 貴    志
㉒ 西    脇   2-0 明    和
㉓    東     5-0 隅田/紀見東
㉔ 笠    田   5-2 耐    久
㉕ 下 津 二   2-1 紀 之 川
㉖ 東和/城東  9-1 那賀/貴志川
㉗ 日    進   3-2 高野口/妙寺

準々決勝
㉘ 紀    伊  - 荒    川 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉙ 西    脇  -    東    (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ 笠    田  - 下 津 二 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ 東和/城東 - 日    進 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㉜ ㉘の勝者  - ㉙の勝者 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ ㉚の勝者  - ㉛の勝者 (5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者  - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 22:20Comments(1)中学野球

2018年04月30日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 第2日

現在、開催されております
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』第2日までの結果と
第3日目以降の日程を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/28》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ   2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦・4/30》
⑥ 橋本リトルシニア   4-2 和歌山日高ボーイズ
⑦ 和歌山打田タイガース  6-2 有田リトルシニア
和歌山田辺ボーイズ  2-1 和歌山ボーイズ
⑨ 粉河リトルシニア   8-0 和歌山南紀ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山湯浅ボーイズ
南部リトルシニア   7-2 熊野ベースボールクラブ
⑫ 和歌山ヴィクトリーズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
和歌山リトルシニア  8-5 和歌山御坊ボーイズ

《準々決勝》
⑭ 橋本リトルシニア   - 和歌山打田タイガース (5/3-9:00・みなべ千里ヶ丘球場
和歌山田辺ボーイズ  - 粉河リトルシニア   (5/3-11:00・みなべ千里ヶ丘球場
生 石 ボ ー イ ズ   - 南部リトルシニア  (5/3-9:00・紀三井寺公園野球場
⑰ 和歌山ヴィクトリーズ   - 和歌山リトルシニア (5/3-11:00・紀三井寺公園野球場

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 19:37Comments(0)中学野球

2018年04月28日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 第1日

本日より開催されております
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』第1日の結果と
第2日目以降の日程を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
③ 和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ  2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦》
⑥ 和歌山日高ボーイズ - 橋本リトルシニア   (4/30-9:00・有田吉見球場
⑦ 和歌山打田タイガース - 有田リトルシニア   (4/30-11:00・有田吉見球場
⑧ 和歌山ボーイズ   - 和歌山田辺ボーイズ(4/30-13:00・有田吉見球場
⑨ 粉河リトルシニア   - 和歌山南紀ボーイズ  (4/30-9:00・南山野球場
和歌山湯浅ボーイズ - 生 石 ボ ー イ ズ  (4/30-11:00・南山野球場
熊野ベースボールクラブ - 南部リトルシニア   (4/30-9:00・御坊総合運動公園野球場
和歌山有田ボーイズ - 和歌山ヴィクトリーズ (4/30-11:00・御坊総合運動公園野球場
和歌山リトルシニア - 和歌山御坊ボーイズ(4/30-13:00・御坊総合運動公園野球場

《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者  - ⑦ の 勝 者  (5/3-9:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑮ ⑧ の 勝 者  - ⑨ の 勝 者  (5/3-11:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑯ ⑩ の 勝 者  - ⑪ の 勝 者  (5/3-9:00・紀三井寺公園野球場
⑰ ⑫ の 勝 者  - ⑬ の 勝 者  (5/3-11:00・紀三井寺公園野球場

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 22:32Comments(0)中学野球

2018年04月28日

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第1日

本日より開催されております
第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第1日の結果と第2日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県中学校野球大会 決勝大会
【2018年6月16日(土):和歌山市】
への出場権が与えられます。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦
④ 紀    伊   - 橋本中央/紀見北(4/29-9:00・和歌山市民球場
⑤ 東海南/巽  - 高 野 山   (4/29-11:00・和歌山市民球場
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田(4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見  (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出  (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩ 湯浅/石垣  -    東     (4/29-9:00・なぎの里球場
⑪ 打    田   - 隅田/紀見東(4/29-11:00・なぎの里球場
⑫ 耐    久   - 粉    河   (4/29-13:00・和歌山市民球場
⑬ 笠    田   - 岩出第二   (4/29-13:00・なぎの里球場
⑭ 河西/西和  - 下 津 二   (4/29-15:00・なぎの里球場
⑮ 有功/向陽  - 紀 之 川   (4/29-9:00・紀美野町農村センター
⑯ 河    北   - 那賀/貴志川(4/29-11:00・紀美野町農村センター
⑰ 東和/城東  - 吉    備   (4/29-13:00・紀美野町農村センター
⑱ 高野口/妙寺 - 野    上   (4/29-15:00・紀美野町農村センター
⑲ 日    進   - 文    成    (4/29-15:00・和歌山市民球場

3回戦
⑳ ④の勝者  - ⑤の勝者 (4/30-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉑ 貴    志 - 荒    川 (4/30-11:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉒ 明    和 - 西    脇 (4/30-13:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉓ ⑩の勝者  - ⑪の勝者 (4/30-15:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉔ ⑫の勝者  - ⑬の勝者 (4/30-9:00・紀美野町農村センター
㉕ ⑭の勝者  - ⑮の勝者 (4/30-11:00・紀美野町農村センター
㉖ ⑯の勝者  - ⑰の勝者 (4/30-13:00・紀美野町農村センター
㉗ ⑱の勝者  - ⑲の勝者 (4/30-15:00・紀美野町農村センター

準々決勝
㉘ ⑳の勝者  - ㉑の勝者 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉙ ㉒の勝者  - ㉓の勝者 (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ ㉔の勝者  - ㉕の勝者 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ ㉖の勝者  - ㉗の勝者 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㉜ ㉘の勝者  - ㉙の勝者 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ ㉚の勝者  - ㉛の勝者 (5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者  - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 18:53Comments(0)中学野球

2018年04月24日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会組み合わせ

表題の『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』が4月28日(土)から
開催されます。
組み合わせを掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
① 橋本リトルシニア   - 和歌山岩出ボーイズ  (4/28-9:00・有田吉見球場
和歌山北ボーイズ  - 有田リトルシニア    (4/28-11:00・有田吉見球場
和歌山ホークス   - 和歌山田辺ボーイズ (4/28-13:00・有田吉見球場
紀州由良リトルシニア  - 生 石 ボ ー イ ズ   (4/28-9:00・上富田スポーツセンター
⑤ 和歌山ビクトリーズ - 紀 州 ボ ー イ ズ   (4/28-11:00・上富田スポーツセンター

《2回戦》
⑥ 和歌山日高ボーイズ - ① の 勝 者    (4/30-9:00・有田吉見球場
⑦ 和歌山打田タイガース - ② の 勝 者    (4/30-11:00・有田吉見球場
⑧ 和歌山ボーイズ   - ③ の 勝 者    (4/30-13:00・有田吉見球場
⑨ 粉河リトルシニア  - 和歌山南紀ボーイズ  (4/30-9:00・南山野球場
和歌山湯浅ボーイズ - ④ の 勝 者    (4/30-11:00・南山野球場
熊野ベースボールクラブ - 南部リトルシニア   (4/30-9:00・御坊総合運動公園野球場
⑫ 和歌山有田ボーイズ - ⑤ の 勝 者    (4/30-11:00・御坊総合運動公園野球場
和歌山リトルシニア - 和歌山御坊ボーイズ(4/30-13:00・御坊総合運動公園野球場

《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者  - ⑦ の 勝 者  (5/3-9:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑮ ⑧ の 勝 者  - ⑨ の 勝 者  (5/3-11:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑯ ⑩ の 勝 者  - ⑪ の 勝 者  (5/3-9:00・紀三井寺公園野球場
⑰ ⑫ の 勝 者  - ⑬ の 勝 者  (5/3-11:00・紀三井寺公園野球場

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 09:33Comments(0)中学野球

2018年04月23日

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)組み合わせ

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県中学校野球大会 決勝大会
【2018年6月16日(土):和歌山市】
への出場権が与えられます。

※尚、組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦
① 海    南   - 橋本中央/紀見北(4/28-9:00・和歌山市民球場
② 伏    虎   - 粉    河   (4/28-11:00・和歌山市民球場
③ 文    成   - 高    積   (4/28-13:00・和歌山市民球場

2回戦
④ 紀    伊   - ①の勝者   (4/29-9:00・和歌山市民球場
⑤ 東海南/巽  - 高 野 山   (4/29-11:00・和歌山市民球場
⑥ 箕島/保田  - 貴    志   (4/28-9:00・なぎの里球場
⑦ 荒    川   - 楠    見   (4/28-11:00・なぎの里球場
⑧ 岩    出   - 明    和   (4/28-13:00・なぎの里球場
⑨ 亀川/海南三 - 西    脇   (4/28-15:00・なぎの里球場
⑩ 湯浅/石垣  -    東     (4/29-9:00・なぎの里球場
⑪ 打    田   - 隅田/紀見東(4/29-11:00・なぎの里球場
⑫ 耐    久   - ②の勝者   (4/29-13:00・和歌山市民球場
⑬ 笠    田   - 岩出第二   (4/29-13:00・なぎの里球場
⑭ 河西/西和  - 下 津 二   (4/29-15:00・なぎの里球場
⑮ 有功/向陽  - 紀 之 川   (4/29-9:00・紀美野町農村センター
⑯ 河    北   - 那賀/貴志川(4/29-11:00・紀美野町農村センター
⑰ 東和/城東  - 吉    備   (4/29-13:00・紀美野町農村センター
⑱ 高野口/妙寺 - 野    上   (4/29-15:00・紀美野町農村センター
⑲ 日    進   - ③の勝者    (4/29-15:00・和歌山市民球場

3回戦
⑳ ④の勝者 - ⑤の勝者 (4/30-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉑ ⑥の勝者 - ⑦の勝者 (4/30-11:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉒ ⑧の勝者 - ⑨の勝者 (4/30-13:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉓ ⑩の勝者 - ⑪の勝者 (4/30-15:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉔ ⑫の勝者 - ⑬の勝者 (4/30-9:00・紀美野町農村センター
㉕ ⑭の勝者 - ⑮の勝者 (4/30-11:00・紀美野町農村センター
㉖ ⑯の勝者 - ⑰の勝者 (4/30-13:00・紀美野町農村センター
㉗ ⑱の勝者 - ⑲の勝者 (4/30-15:00・紀美野町農村センター

準々決勝
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者 (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者 (5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場
  


Posted by ぷっちん at 10:23Comments(3)中学野球