2018年05月03日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 第3日

現在、開催されております
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』第3日までの結果と
第4日の日程を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/28》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ   2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦・4/30》
⑥ 橋本リトルシニア   4-2 和歌山日高ボーイズ
⑦ 和歌山打田タイガース  6-2 有田リトルシニア
和歌山田辺ボーイズ  2-1 和歌山ボーイズ
⑨ 粉河リトルシニア   8-0 和歌山南紀ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山湯浅ボーイズ
南部リトルシニア   7-2 熊野ベースボールクラブ
⑫ 和歌山ヴィクトリーズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
和歌山リトルシニア  8-5 和歌山御坊ボーイズ

《準々決勝・5/3》
⑭ 橋本リトルシニア   7-2 和歌山打田タイガース 
   打田T  1010000|2
   橋本LS 430000X|7
和歌山田辺ボーイズ  5-4 粉河リトルシニア 
   田辺B  1110020|5
   粉河LS 1000210|4
南部リトルシニア   5-0  生 石 ボ ー イ ズ
   生石B  0000000|0
   南部LS 104000X|5 
和歌山リトルシニア 9-3 和歌山ヴィクトリーズ
   和歌山V  0030000|3
   和歌山LS 522000X|9
   
《準決勝》
⑱ 橋本リトルシニア   - 和歌山田辺ボーイズ(5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
南部リトルシニア   - 和歌山リトルシニア(5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 18:58Comments(0)中学野球

2018年05月03日

第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 第4日

現在、開催されております
第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 第4日までの結果と第5日の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場】への出場権が与えられます。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦(4/28・29)
④ 紀    伊    7-6 橋本中央/紀見北(4/29)
⑤ 東海南/巽   4-2 高 野 山   (4/29) 
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田  (4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見   (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出   (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩    東      7-0 湯浅/石垣  (4/29)
⑪ 隅田/紀見東 9-1 打    田   (4/29)
⑫ 耐    久    2-1 粉    河   (4/29)
⑬ 笠    田   14-0 岩出第二   (4/29)
⑭ 下 津 二    2-0 河西/西和  (4/29)
⑮ 紀 之 川    4-0 有功/向陽  (4/29)
⑯ 那賀/貴志川 8-1 河    北   (4/29)
⑰ 東和/城東   7-0 吉    備   (4/29)
⑱ 高野口/妙寺 4-2 野    上   (4/29)
⑲ 日    進    5-1 文    成   (4/29)

3回戦(4/30)
⑳ 紀    伊   8-1 東海南/巽
㉑ 荒    川   5-0 貴    志
㉒ 西    脇   2-0 明    和
㉓    東     5-0 隅田/紀見東
㉔ 笠    田   5-2 耐    久
㉕ 下 津 二   2-1 紀 之 川
㉖ 東和/城東  9-1 那賀/貴志川
㉗ 日    進   3-2 高野口/妙寺

準々決勝(5/3)
㉘ 紀    伊  4-2 荒    川 
㉙ 西    脇  8-2    東   
㉚ 笠    田  3-0 下 津 二 
㉛ 東和/城東 2-0 日    進 

準決勝
㉜ 紀    伊  - 西    脇 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ 笠    田  - 東和/城東(5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者  - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場
  


Posted by ぷっちん at 18:28Comments(0)中学野球

2018年05月01日

第55回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会 組み合わせ

第55回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
 【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場】への出場権が与えられます。
※組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

準決勝
① 南    部 - 上 秋 津  (5/6①-御坊市民球場
  (日高②)    (西牟婁①)
② 大    成 - 串本/古座 (5/6②-御坊市民球場) 
  (日高①)    (東牟婁①)

決勝
③ ①の勝者 - ②の勝者   (5/6③-御坊市民球場
  


Posted by ぷっちん at 23:26Comments(0)中学野球

2018年04月30日

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第3日

現在、開催されております
第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第3日までの結果と第4日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
【2018年6月:和歌山市】への出場権が与えられます。
※試合結果及び組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦(4/28・29)
④ 紀    伊    7-6 橋本中央/紀見北(4/29)
⑤ 東海南/巽   4-2 高 野 山   (4/29) 
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田  (4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見   (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出   (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩    東      7-0 湯浅/石垣  (4/29)
⑪ 隅田/紀見東 9-1 打    田   (4/29)
⑫ 耐    久    2-1 粉    河   (4/29)
⑬ 笠    田   14-0 岩出第二   (4/29)
⑭ 下 津 二    2-0 河西/西和  (4/29)
⑮ 紀 之 川    4-0 有功/向陽  (4/29)
⑯ 那賀/貴志川 8-1 河    北   (4/29)
⑰ 東和/城東   7-0 吉    備   (4/29)
⑱ 高野口/妙寺 4-2 野    上   (4/29)
⑲ 日    進    5-1 文    成   (4/29)

3回戦(4/30)
⑳ 紀    伊   8-1 東海南/巽
㉑ 荒    川   5-0 貴    志
㉒ 西    脇   2-0 明    和
㉓    東     5-0 隅田/紀見東
㉔ 笠    田   5-2 耐    久
㉕ 下 津 二   2-1 紀 之 川
㉖ 東和/城東  9-1 那賀/貴志川
㉗ 日    進   3-2 高野口/妙寺

準々決勝
㉘ 紀    伊  - 荒    川 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉙ 西    脇  -    東    (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ 笠    田  - 下 津 二 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ 東和/城東 - 日    進 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㉜ ㉘の勝者  - ㉙の勝者 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ ㉚の勝者  - ㉛の勝者 (5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者  - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 22:20Comments(1)中学野球

2018年04月30日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 第2日

現在、開催されております
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』第2日までの結果と
第3日目以降の日程を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦・4/28》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ   2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦・4/30》
⑥ 橋本リトルシニア   4-2 和歌山日高ボーイズ
⑦ 和歌山打田タイガース  6-2 有田リトルシニア
和歌山田辺ボーイズ  2-1 和歌山ボーイズ
⑨ 粉河リトルシニア   8-0 和歌山南紀ボーイズ
生 石 ボ ー イ ズ   2-1 和歌山湯浅ボーイズ
南部リトルシニア   7-2 熊野ベースボールクラブ
⑫ 和歌山ヴィクトリーズ   2-1 和歌山有田ボーイズ
和歌山リトルシニア  8-5 和歌山御坊ボーイズ

《準々決勝》
⑭ 橋本リトルシニア   - 和歌山打田タイガース (5/3-9:00・みなべ千里ヶ丘球場
和歌山田辺ボーイズ  - 粉河リトルシニア   (5/3-11:00・みなべ千里ヶ丘球場
生 石 ボ ー イ ズ   - 南部リトルシニア  (5/3-9:00・紀三井寺公園野球場
⑰ 和歌山ヴィクトリーズ   - 和歌山リトルシニア (5/3-11:00・紀三井寺公園野球場

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 19:37Comments(0)中学野球

2018年04月28日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会 第1日

本日より開催されております
『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』第1日の結果と
第2日目以降の日程を掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
① 橋本リトルシニア   6-2 和歌山岩出ボーイズ
有田リトルシニア  11-0 和歌山北ボーイズ
③ 和歌山田辺ボーイズ 11-1 和歌山ホークス
生 石 ボ ー イ ズ   4-1 紀州由良リトルシニア
⑤ 和歌山ヴィクトリーズ  2-0 紀 州 ボ ー イ ズ

《2回戦》
⑥ 和歌山日高ボーイズ - 橋本リトルシニア   (4/30-9:00・有田吉見球場
⑦ 和歌山打田タイガース - 有田リトルシニア   (4/30-11:00・有田吉見球場
⑧ 和歌山ボーイズ   - 和歌山田辺ボーイズ(4/30-13:00・有田吉見球場
⑨ 粉河リトルシニア   - 和歌山南紀ボーイズ  (4/30-9:00・南山野球場
和歌山湯浅ボーイズ - 生 石 ボ ー イ ズ  (4/30-11:00・南山野球場
熊野ベースボールクラブ - 南部リトルシニア   (4/30-9:00・御坊総合運動公園野球場
和歌山有田ボーイズ - 和歌山ヴィクトリーズ (4/30-11:00・御坊総合運動公園野球場
和歌山リトルシニア - 和歌山御坊ボーイズ(4/30-13:00・御坊総合運動公園野球場

《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者  - ⑦ の 勝 者  (5/3-9:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑮ ⑧ の 勝 者  - ⑨ の 勝 者  (5/3-11:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑯ ⑩ の 勝 者  - ⑪ の 勝 者  (5/3-9:00・紀三井寺公園野球場
⑰ ⑫ の 勝 者  - ⑬ の 勝 者  (5/3-11:00・紀三井寺公園野球場

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 22:32Comments(0)中学野球

2018年04月28日

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第1日

本日より開催されております
第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)第1日の結果と第2日以降の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県中学校野球大会 決勝大会
【2018年6月16日(土):和歌山市】
への出場権が与えられます。

※試合結果及び組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 
  試合日時等は各チームでご確認願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦
④ 紀    伊   - 橋本中央/紀見北(4/29-9:00・和歌山市民球場
⑤ 東海南/巽  - 高 野 山   (4/29-11:00・和歌山市民球場
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田(4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見  (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出  (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩ 湯浅/石垣  -    東     (4/29-9:00・なぎの里球場
⑪ 打    田   - 隅田/紀見東(4/29-11:00・なぎの里球場
⑫ 耐    久   - 粉    河   (4/29-13:00・和歌山市民球場
⑬ 笠    田   - 岩出第二   (4/29-13:00・なぎの里球場
⑭ 河西/西和  - 下 津 二   (4/29-15:00・なぎの里球場
⑮ 有功/向陽  - 紀 之 川   (4/29-9:00・紀美野町農村センター
⑯ 河    北   - 那賀/貴志川(4/29-11:00・紀美野町農村センター
⑰ 東和/城東  - 吉    備   (4/29-13:00・紀美野町農村センター
⑱ 高野口/妙寺 - 野    上   (4/29-15:00・紀美野町農村センター
⑲ 日    進   - 文    成    (4/29-15:00・和歌山市民球場

3回戦
⑳ ④の勝者  - ⑤の勝者 (4/30-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉑ 貴    志 - 荒    川 (4/30-11:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉒ 明    和 - 西    脇 (4/30-13:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉓ ⑩の勝者  - ⑪の勝者 (4/30-15:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉔ ⑫の勝者  - ⑬の勝者 (4/30-9:00・紀美野町農村センター
㉕ ⑭の勝者  - ⑮の勝者 (4/30-11:00・紀美野町農村センター
㉖ ⑯の勝者  - ⑰の勝者 (4/30-13:00・紀美野町農村センター
㉗ ⑱の勝者  - ⑲の勝者 (4/30-15:00・紀美野町農村センター

準々決勝
㉘ ⑳の勝者  - ㉑の勝者 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉙ ㉒の勝者  - ㉓の勝者 (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ ㉔の勝者  - ㉕の勝者 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ ㉖の勝者  - ㉗の勝者 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㉜ ㉘の勝者  - ㉙の勝者 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ ㉚の勝者  - ㉛の勝者 (5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者  - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場

  


Posted by ぷっちん at 18:53Comments(0)中学野球

2018年04月24日

2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会組み合わせ

表題の『2018和歌山県 第7回中学硬式野球選手権大会』が4月28日(土)から
開催されます。
組み合わせを掲載します。
 主管:日本リトルシニア中学硬式野球協会関西連盟和歌山ブロック
     日本少年野球連盟和歌山県支部
     日本少年硬式野球連盟和歌山県支部
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《1回戦》
① 橋本リトルシニア   - 和歌山岩出ボーイズ  (4/28-9:00・有田吉見球場
和歌山北ボーイズ  - 有田リトルシニア    (4/28-11:00・有田吉見球場
和歌山ホークス   - 和歌山田辺ボーイズ (4/28-13:00・有田吉見球場
紀州由良リトルシニア  - 生 石 ボ ー イ ズ   (4/28-9:00・上富田スポーツセンター
⑤ 和歌山ビクトリーズ - 紀 州 ボ ー イ ズ   (4/28-11:00・上富田スポーツセンター

《2回戦》
⑥ 和歌山日高ボーイズ - ① の 勝 者    (4/30-9:00・有田吉見球場
⑦ 和歌山打田タイガース - ② の 勝 者    (4/30-11:00・有田吉見球場
⑧ 和歌山ボーイズ   - ③ の 勝 者    (4/30-13:00・有田吉見球場
⑨ 粉河リトルシニア  - 和歌山南紀ボーイズ  (4/30-9:00・南山野球場
和歌山湯浅ボーイズ - ④ の 勝 者    (4/30-11:00・南山野球場
熊野ベースボールクラブ - 南部リトルシニア   (4/30-9:00・御坊総合運動公園野球場
⑫ 和歌山有田ボーイズ - ⑤ の 勝 者    (4/30-11:00・御坊総合運動公園野球場
和歌山リトルシニア - 和歌山御坊ボーイズ(4/30-13:00・御坊総合運動公園野球場

《準々決勝》
⑭ ⑥ の 勝 者  - ⑦ の 勝 者  (5/3-9:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑮ ⑧ の 勝 者  - ⑨ の 勝 者  (5/3-11:00・みなべ千里ヶ丘球場
⑯ ⑩ の 勝 者  - ⑪ の 勝 者  (5/3-9:00・紀三井寺公園野球場
⑰ ⑫ の 勝 者  - ⑬ の 勝 者  (5/3-11:00・紀三井寺公園野球場

《準決勝》
⑱ ⑭ の 勝 者  - ⑮ の 勝 者  (5/5-9:00・紀三井寺公園野球場
⑲ ⑯ の 勝 者  - ⑰ の 勝 者  (5/5-11:00・紀三井寺公園野球場

《決勝》
⑳ ⑱ の 勝 者  - ⑲ の 勝 者  (5/5-13:00・紀三井寺公園野球場

  


Posted by ぷっちん at 09:33Comments(0)中学野球

2018年04月23日

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)組み合わせ

第64回和歌山県中学校野球大会(紀北の部)の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第54回和歌山県中学校野球大会 決勝大会
【2018年6月16日(土):和歌山市】
への出場権が与えられます。

※尚、組み合わせは確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦
① 海    南   - 橋本中央/紀見北(4/28-9:00・和歌山市民球場
② 伏    虎   - 粉    河   (4/28-11:00・和歌山市民球場
③ 文    成   - 高    積   (4/28-13:00・和歌山市民球場

2回戦
④ 紀    伊   - ①の勝者   (4/29-9:00・和歌山市民球場
⑤ 東海南/巽  - 高 野 山   (4/29-11:00・和歌山市民球場
⑥ 箕島/保田  - 貴    志   (4/28-9:00・なぎの里球場
⑦ 荒    川   - 楠    見   (4/28-11:00・なぎの里球場
⑧ 岩    出   - 明    和   (4/28-13:00・なぎの里球場
⑨ 亀川/海南三 - 西    脇   (4/28-15:00・なぎの里球場
⑩ 湯浅/石垣  -    東     (4/29-9:00・なぎの里球場
⑪ 打    田   - 隅田/紀見東(4/29-11:00・なぎの里球場
⑫ 耐    久   - ②の勝者   (4/29-13:00・和歌山市民球場
⑬ 笠    田   - 岩出第二   (4/29-13:00・なぎの里球場
⑭ 河西/西和  - 下 津 二   (4/29-15:00・なぎの里球場
⑮ 有功/向陽  - 紀 之 川   (4/29-9:00・紀美野町農村センター
⑯ 河    北   - 那賀/貴志川(4/29-11:00・紀美野町農村センター
⑰ 東和/城東  - 吉    備   (4/29-13:00・紀美野町農村センター
⑱ 高野口/妙寺 - 野    上   (4/29-15:00・紀美野町農村センター
⑲ 日    進   - ③の勝者    (4/29-15:00・和歌山市民球場

3回戦
⑳ ④の勝者 - ⑤の勝者 (4/30-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉑ ⑥の勝者 - ⑦の勝者 (4/30-11:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉒ ⑧の勝者 - ⑨の勝者 (4/30-13:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉓ ⑩の勝者 - ⑪の勝者 (4/30-15:00・貴志川スポーツ公園野球場)  
㉔ ⑫の勝者 - ⑬の勝者 (4/30-9:00・紀美野町農村センター
㉕ ⑭の勝者 - ⑮の勝者 (4/30-11:00・紀美野町農村センター
㉖ ⑯の勝者 - ⑰の勝者 (4/30-13:00・紀美野町農村センター
㉗ ⑱の勝者 - ⑲の勝者 (4/30-15:00・紀美野町農村センター

準々決勝
㉘ ⑳の勝者 - ㉑の勝者 (5/3-9:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉙ ㉒の勝者 - ㉓の勝者 (5/3-11:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉚ ㉔の勝者 - ㉕の勝者 (5/3-13:00・貴志川スポーツ公園野球場
㉛ ㉖の勝者 - ㉗の勝者 (5/3-15:00・貴志川スポーツ公園野球場

準決勝
㉜ ㉘の勝者 - ㉙の勝者 (5/4-9:00・和歌山県営紀三井寺球場
㉝ ㉚の勝者 - ㉛の勝者 (5/4-11:00・和歌山県営紀三井寺球場

決勝
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者 (5/4-13:00・和歌山県営紀三井寺球場
  


Posted by ぷっちん at 10:23Comments(3)中学野球

2018年04月15日

第35回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会・全結果

先日終了しました
第35回全日本少年軟式野球大会和歌山県予選大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果につきましては、確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦ください。
 優  勝 有田フェニックス(有田)→第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選(6/2:和歌山)へ
 準優勝 日高オールスターズ(日高)


第1日(4/7)
1回戦
①和 歌 山  6-0 海   草
②日   高  3-1 伊   都
③那   賀  5-3 西 牟 婁
④有   田  2-0 東 牟 婁

第2日(4/8)
準決勝
⑤ 日   高 3-2 和 歌 山
⑥ 有   田 2-1 那   賀

決勝
⑦ 有   田 6-1 日   高
 有田 0110301|6
 日高 0200000|2

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 03:56Comments(0)中学野球

2018年02月15日

2018選抜高校野球ドリームシート招待者募集

 今年も、選抜高校野球ドリームシート招待者を募集しています。
 各団体から直接申し込みとなっていますので、応募フォームより
申し込んでください。

高野連からの案内文書
全日本軟式野球連盟事務局からの案内文書
応募フォームはこちら  


Posted by ぷっちん at 07:07Comments(0)中学野球

2017年11月27日

第10回近畿少年秋季軟式野球大会 全結果

昨日、終了しました
『第10回近畿少年秋季軟式野球大会(兼)第9回全日本少年軟式野球大会近畿ブロック予選会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。

   近畿ブロック代表
     笠田中学校(和歌山県)
     大淀・吉野・下市中学校合同(奈良県)
     京都ベアーズ(京都府)


第1日(11/25)
1回戦(代表決定戦)
笠 田 中 学 校        8-4 五 色 中 学 校
    (和歌山県)                (兵庫県)
   和歌山 0100043|8
   兵  庫 0000022|4

② 大淀・吉野・下市中学校合同 8-6 滋賀ユナイテッドJboy's彦根
    (奈良県)                  (滋賀県)             
   奈良 2100000 23|8
   滋賀 0020100 21|6
     (9回特別延長)

京 都 ベ ア ー ズ        5-4 高 槻 ク ラ ウ ン 
    (京都府)                  (大阪府)
   大阪 300000 1 |4
   京都 0001031X|5

第2日(11/26)
準決勝
笠 田 中 学 校  8-0 大淀・吉野・下市中学校合同
   和歌山 2000132|8
   奈  良 0000000|0

京 都 ベ ア ー ズ  2-1 紀 之 川 中 学 校         
                       (開催地)
   開催地 0000000 1 |1
   京  都 0000000 2X|2
    (8回特別延長)

決勝
笠 田 中 学 校  7-0 京 都 ベ ア ー ズ
   和歌山 20131|7
   京  都 00000|0

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:54Comments(0)中学野球

2017年11月25日

第10回近畿少年秋季軟式野球大会 第1日

本日より和歌山市で開催されてます
『第10回近畿少年秋季軟式野球大会(兼)第9回全日本少年軟式野球大会近畿ブロック予選会』の
第1日目の結果と第2日の組み合わせは下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

   近畿ブロック代表
     笠田中学校(和歌山県)
     大淀・吉野・下市中学校合同(奈良県)
     京都ベアーズ(京都府)


 試合会場:和歌山県営紀三井寺球場

第1日(11/25)
1回戦(代表決定戦)
笠 田 中 学 校        8-4 五 色 中 学 校
    (和歌山県)                (兵庫県)
   和歌山 0100043|8
   兵  庫 0000022|4

② 大淀・吉野・下市中学校合同 8-6 滋賀ユナイテッドJboy's彦根
    (奈良県)                  (滋賀県)             
   奈良 2100000 23|8
   滋賀 0020100 21|6
     (9回特別延長)

京 都 ベ ア ー ズ        5-4 高 槻 ク ラ ウ ン 
    (京都府)                  (大阪府)
   大阪 300000 1 |4
   京都 0001031X|5

第2日
準決勝
笠 田 中 学 校  - 大淀・吉野・下市中学校合同(11/26・9:00)
京 都 ベ ア ー ズ  - 紀 之 川 中 学 校       (11/26・11:00)  
                  (開催地)

決勝
⑥ ④ の 勝 者 - ⑤ の 勝 者  (11/26・13:30)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 17:21Comments(0)中学野球

2017年11月23日

平成29年度 第56回近畿六都市中学校野球大会 全結果

先日、終了しました
『平成29年度 第56回近畿六都市中学校野球大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。

  優  勝 : 奈良市立 富雄中学校
  準優勝 : 大津市立 打出中学校

第1日(11/12)
1回戦
大津市立 打出中学校  4-1 奈良市立 登美ヶ丘北中学校
        (大津市)                (奈良市②)
  打   出  100 010 2=4
  登美が丘北 000 100 0=1

神戸市立 玉津中学校  5-3 奈良市立 飛鳥中学校
        (神戸市)                (奈良市①)
  玉津 040 001 0=5
  飛島 000 030 0=3

奈良市立 富雄中学校  1-0 和歌山市立 貴志中学校
        (奈良市③)              (和歌山市)
  富雄 000 010 0=1
  貴志 000 000 0=0

大阪市立 白鷺中学校  7-4 京都市立 二条中学校
        (大阪市)                (京都市)
  白鷺 000 000 016=7
  二条 000 000 013=4
        (8回9回タイブレイク)

第2日(11/19)
準決勝
大津市立 打出中学校  8-4 神戸市立 玉津中学校
奈良市立 富雄中学校  2-0 大阪市立 白鷺中学校

決勝
奈良市立 富雄中学校  1-0 大津市立 打出中学校

トーナメント表はこちら









  


Posted by ぷっちん at 11:55Comments(0)中学野球

2017年11月17日

第10回近畿少年秋季軟式野球大会 組み合わせ

11月25日(土)・26日(日)に和歌山市で行われます
『第10回近畿少年秋季軟式野球大会(兼)第9回全日本少年軟式野球大会近畿ブロック予選会』の
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

 試合会場:和歌山県営紀三井寺球場

第1日
1回戦(代表決定戦)
五 色 中 学 校      - 笠 田 中 学 校  (11/25・9:00)
    (兵庫県)              (和歌山県)

滋賀ユナイテッドJboy's彦根 - 大淀・吉野・下市中学校合同(11/25・11:00)
    (滋賀県)              (奈良県)             

京 都 ベ ア ー ズ      - 高 槻 ク ラ ウ ン  (11/25・13:00)
    (京都府)              (大阪府)

第2日
準決勝
④ ① の 勝 者 - ② の 勝 者  (11/26・9:00)
⑤ ③ の 勝 者 - 紀 之 川 中 学 校(11/26・11:00)  
                (開催地)

決勝
⑥ ④ の 勝 者 - ⑤ の 勝 者  (11/26・13:30)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:24Comments(0)中学野球

2017年11月12日

平成29年度 和歌山県中学校新人野球大会 全結果

本日、終了しました
『平成29年度 和歌山県中学校新人野球大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。

  優  勝:笠田中学校
  準優勝:紀之川中学校
  優勝した笠田中学は11月25日(土)・26日(日)に和歌山県営紀三井寺球場にて開催されます
  『文科大臣杯第9回全日本少年野球近畿大会兼 第10回近畿秋季少年軟式野球大会』に
  和歌山県代表で出場されます。
  準優勝の紀之川中学は開催地代表で出場されます。


第1日(11/11)
1回戦
 ① 紀 之 川  5-0 串本/古座
   (和歌山)       (東牟婁)

 ② 上 秋 津  3-2 南    部
   (西牟婁)       (日 高)

 ③ 笠    田  7-0 文    成
   (伊 都)        (有 田)

 ④ 岩    出  2-0 下津第二/下津第一
   (那 賀)        (海 草)

準決勝
 ⑤ 紀 之 川  2-1 上 秋 津
 ⑥ 笠    田 10-0 岩    出

第2日(11/12)
決勝
 ⑦ 笠    田  5-0 紀 之 川
   笠  田 0000032|5
   紀之川 0000000|0  


Posted by ぷっちん at 23:39Comments(0)中学野球

2017年11月07日

平成29年度 第56回近畿六都市中学校野球大会 組み合わせ

11月12日(日)から奈良市で行われます
『平成29年度 第56回近畿六都市中学校野球大会』の
組み合わせは下記の通りです。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

 試合会場:ならでんスタジアム(旧:奈良市営鴻池球場)

第1日
1回戦
奈良市立 登美ヶ丘北中学校 - 大津市立 打出中学校  (11/12-9:00)
        (奈良市②)             (大津市)

奈良市立 飛鳥中学校      - 神戸市立 玉津中学校  (11/12-11:00)
        (奈良市①)             (神戸市)

奈良市立 富雄中学校      - 和歌山市立 貴志中学校(11/12-13:00)
        (奈良市③)             (和歌山市)

京都市立 二条中学校      - 大阪市立 白鷺中学校  (11/12-15:00)
        (京都市)               (大阪市)
第2日
準決勝
⑤ ①  の  勝  者     - ②  の  勝  者   (11/19-9:00)
⑥ ③  の  勝  者     - ④  の  勝  者   (11/19-11:00)

決勝
⑦ ⑤  の  勝  者     - ⑥  の  勝  者   (11/19-13:30)

トーナメント表はこちら
  


Posted by ぷっちん at 13:40Comments(0)中学野球

2017年10月16日

平成29年度 第70回 和歌山市中学校秋季総合体育大会(軟式野球の部)全結果

先日、終了しました
『平成29年度 第70回 和歌山市中学校総合体育大会 秋季大会』の
全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた
  場合はご容赦願います。
 
  優  勝:紀之川中学校
 優勝チームは11月11日(土)・12日(日)の平成29年度和歌山県中学校新人野球大会へ
 準優勝:貴志中学校
 準優勝チームは第56回近畿六都市中学校野球大会
 3  位:高積中学校
 3  位:明和中学校

1回戦
第1日(10/7)
① 東和・城東 11-0 河北・伏虎
② 高    積 17-2 楠    見
③ 河西・西和  9-2 紀    伊
第2日(10/8)
④ 明    和  9-2 有功・向陽
⑤   東    14-2 西    脇

第3日(10/9)
2回戦
⑥ 紀 之 川  1-0 東和・城東   
⑦ 高    積  9-5 河西・西和 
⑧ 明    和  2-1 日    進
⑨ 貴    志  4-3    東  

第4日(10/14)
準決勝
⑩ 紀 之 川  8-1 高    積
⑪ 貴    志 9-0 明    和

決勝
⑫ 紀 之 川  6-1 貴    志

トーナメント表はこちら






  


Posted by ぷっちん at 10:36Comments(0)中学野球

2017年09月24日

ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会・全結果

本日、終了しました
ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです

※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
 
【少年の部】
  優  勝 南シニアフリーダム(京都)
  準優勝 神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)

第1日(9月23日)
1回戦①
  0 南シニアフリーダム(京都)
  0 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
   (南シニアフリーダムの抽選勝ち)
1回戦②
  1 北豊中友好会(大阪)
  0 和歌山市立日進中学校(和歌山)

準決勝①
  6 南シニアフリーダム
  2 北豊中友好会

準決勝②
  0 明徳アスナローズ(大阪)
  0 神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)
   (神戸市立鈴蘭台中学校の抽選勝ち)

第2日(9月24日)
決勝
  3 南シニアフリーダム
  1 神戸市立鈴蘭台中学校
   鈴蘭台 1000000|1
   南シニア 201000X|3

【学童の部】
  優  勝 花谷少年野球部(兵庫)
  準優勝 金岡ジュニアパイレーツ(大阪)
  3  位 岡屋スポーツ少年団(京都)
  3  位 貴志少年野球団(和歌山)

第1日(9月23日)
1回戦①
 10 常盤ヤンチャーズ(奈良①)
  2 布引ハンターズ(滋賀①)

1回戦②
 10 花谷少年野球部(兵庫①)
  1 藤戸台ゴールデンズ(和歌山①)

1回戦③
  1 白浜イーグルス(兵庫②)
  2 貴志少年野球団(和歌山②)

1回戦④
  5 やまと(奈良②)
  1 城南スポーツ少年団(滋賀②)

2回戦①
  2 常盤ヤンチャーズ
  3 花谷少年野球部

2回戦②
  1 高石スワローズ(大阪①)
 10 岡屋スポーツ少年団(京都②)

2回戦③
 16 金岡ジュニアパイレーツ(大阪②)
  0 池田ファイターズ(京都①)

2回戦④
 11 貴志少年野球団
  6 やまと

第2日(9月24日)
準決勝①
 10 花谷少年野球部
  0 岡屋スポーツ少年団

準決勝②
  7 金岡ジュニアパイレーツ
  0 貴志少年野球団

決勝
 10 花谷少年野球部
  1 金岡ジュニアパイレーツ
   花谷 012106|10
   金岡 000010|1

【中学女子の部】
  優  勝 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
  準優勝 オール兵庫ジュニア(兵庫)

第1日(9月23日)
1回戦
 14 堺初芝ガールズ(大阪)
  9 和歌山Orange Glove(和歌山)

準決勝①
  1 堺初芝ガールズ
 10 オール兵庫ジュニア(兵庫)

準決勝②
 10 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
  7 葵(京都)

第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  6 オール兵庫ジュニア
  8 滋賀マイティーエンジェルス
   滋賀 1011005|8
   兵庫 1310001|6

【女子学童の部】
  優  勝 大阪ベストガールズ(大阪)
  準優勝 京都ガールズ(京都)

第1日(9月23日)
1回戦①
  2 オール滋賀女子選抜(滋賀)
  9 和歌山ハーモニーズ(和歌山)

1回戦②
  9 大阪ベストガールズ(大阪)
  0 オール奈良(奈良)

準決勝①
  0 和歌山ハーモニーズ
  9 大阪ベストガールズ

準決勝②
  1 兵庫Angel Ster(兵庫)
  9 京都ガールズ(京都)

第2日(9月24日)
決勝
  5 大阪ベストガールズ
  0 京都ガールズ
   京都 0000000|0
   大阪 005000X|5

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 23:29Comments(0)中学野球

2017年09月11日

ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会・組み合わせ

さて、表題の
ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会』が
9月23日(土)・24日(日)の2日間に亘り、
大阪府 で開催されます。
組み合わせは下記の通りです
和歌山県代表で
少年の部
   『和歌山市立日進中学校』
中学女子の部
   『和歌山Orange Glove』
学童の部
   『藤戸台ゴールデンズ』
   『貴志少年野球団』 
女子学童の部
   『和歌山ハーモニーズ』
が出場されます。
各チームのご健闘をお祈り致します。

※尚、組合せの時間・場所につきましては誤っている場合がありますので
 ご確認願います。

【少年の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:30・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  南シニアフリーダム(京都)
  滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)

1回戦②(12:10・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  北豊中友好会(大阪)
  和歌山市立日進中学校(和歌山)

準決勝②(13:50・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  明徳アスナローズ(大阪)
  神戸市立鈴蘭台中学校(兵庫)

準決勝①(15:30・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば硬式野球場
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  常盤ヤンチャーズ(奈良①)
  布引ハンターズ(滋賀①)

1回戦②(12:10・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  花谷少年野球部(兵庫①)
  藤戸台ゴールデンズ(和歌山①)

1回戦③(10:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)
  白浜イーグルス(兵庫②)
  貴志少年野球団(和歌山②)

1回戦④(12:10・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)
  やまと(奈良②)
  城南スポーツ少年団(滋賀②)

2回戦②(13:50・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  高石スワローズ(大阪①)
  岡屋スポーツ少年団(京都②)

2回戦①(15:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

2回戦③(13:50・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)

  金岡ジュニアパイレーツ(大阪②)
  池田ファイターズ(京都①)

2回戦④(15:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)
  1回戦③の勝者
  1回戦④の勝者

第2日(9月24日)
準決勝①(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)

  2回戦①の勝者
  2回戦②の勝者

準決勝②(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場③)

  2回戦③の勝者
  2回戦④の勝者

決勝(11:40・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場①)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【中学女子の部】
第1日(9月23日)
1回戦(10:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  堺初芝ガールズ(大阪)
  和歌山Orange Glove(和歌山)

準決勝②(12:10・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
  葵(京都)

準決勝①(13:50・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  1回戦の勝者
  オール兵庫ジュニア(兵庫)

第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場②)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

【女子学童の部】
第1日(9月23日)
1回戦①(10:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  オール滋賀女子選抜(滋賀)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)

1回戦②(12:10・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  大阪ベストガールズ(大阪)
  オール奈良(奈良)

準決勝②(13:50・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  兵庫Angel Ster(兵庫)
  京都ガールズ(京都)

準決勝①(15:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  1回戦①の勝者
  1回戦②の勝者

第2日(9月24日)
決勝(9:30・みなと堺グリーンひろば運動ひろば野球場④)
  準決勝①の勝者
  準決勝②の勝者

トーナメント表はこちら


  


Posted by ぷっちん at 14:45Comments(0)中学野球