C3
http://ikora.tv
http://pucchin.ikora.tv
二死満塁ガケっぷち
http://pucchin.ikora.tv
アマチュア野球(主に学童)に関する情報を
交換できる場にしたいと思います
ja
Mon, 23 Dec 2019 06:00:00 +0900
Thu, 27 Jun 2019 07:33:20 +0900
http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss
CLOG
http://img01.ikora.tv/usr/p/u/c/pucchin/profile.jpg
ぷっちん
http://pucchin.ikora.tv
和歌山市の学童野球チームの
指導者・審判をやってます
-
第11回西日本選抜女子学童野球岡山大会
第11回西日本選抜女子学童野球岡山大会の全結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
《17チーム》
優 勝 : 岡山レインボーガールズ(岡山県)
準優勝 : 北海道スノーホワイト(北海道)
【1回戦】(12/21)
《1回戦1》
6 マドンナジュニア愛媛(愛媛)
10 しまねイザナミガールズ(島根)
【2回戦】(12/21)
《2回戦1》
4 和歌山TNエンジェルズ(和歌山)
6 神戸レッドガールズJr.(兵庫)
《2回戦2》
11 岡山レインボーガールズ(岡山)
2 福山ガールズ(広島)
《2回戦3》
2 播州プリンセス(兵庫)
9 滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
《2回戦4》
8 西宮BUFFALO BELLS(兵庫)
7 香川オリーブガールズ(香川)
《2回戦5》
0 BBC・MIHARA GIRLS(広島)
10 徳島スパイシーエンジェルス(徳島)
《2回戦6》
2 三重高虎ガールズ(三重)
5 北海道スノーホワイト(北海道・前回優勝)
《2回戦7》
4 しまねイザナミガールズ
1 静岡イーストエンジェルス(静岡・前回準優勝)
《2回戦8》
2 イチノミヤドリーム(愛知)
7 福井ダイヤモンドガールズJr.(福井)
【準々決勝】(12/21)
《準々決勝1》
3 神戸レッドガールズJr.(兵庫)
6 岡山レインボーガールズ
《準々決勝2》
14 滋賀あみんちゅガールズ
2 西宮BUFFALO BELLS(兵庫)
《準々決勝3》
3 徳島スパイシーエンジェルス
5 北海道スノーホワイト
《準々決勝4》
4 しまねイザナミガールズ
5 福井ダイヤモンドガールズJr.
【準決勝】(12/22)
《準決勝1》
10 岡山レインボーガールズ
0 滋賀あみんちゅガールズ
《準決勝2》
6 北海道スノーホワイト
0 福井ダイヤモンドガールズJr.
【決勝】(12/22)
6 岡山レインボーガールズ
1 北海道スノーホワイト
北海道 0 0 0 1 0|1
岡 山 2 2 0 2 0|6
(5回時間切れ)
トーナメント表はこちら
歴代優勝・準優勝チーム
第1回・平成21年(2009)・5チーム
優 勝 福井女子選抜(福井県)
準優勝 滋賀あみんちゅガールズ(滋賀県)
第2回・平成22年(2010)・4チーム
優 勝 高知ガールズ(高知県)
準優勝 福井女子選抜(福井県)
第3回・平成23年(2011)・8チーム
優 勝 滋賀あみんちゅガールズ(滋賀県)
準優勝 岡山レインボーガールズ(岡山県)
第4回・平成24年(2012)・13チーム
優 勝 福井ダイヤモンドガールズJr.(福井県)
準優勝 高知ガールズ(高知県)
第5回・平成25年(2013)・10チーム
優 勝 福井ダイヤモンドガールズJr.(福井県)
準優勝 香川オリーブガールズ(香川県)
第6回・平成26年(2014)・12チーム
優 勝 三重高虎ガールズ(三重県)
準優勝 イチノミヤドリーム(愛知県)
第7回・平成27年(2015)・16チーム
優 勝 福井ダイヤモンドガールズJr.(福井県)
準優勝 静岡イーストエンジェルス(静岡県)
第8回・平成28年(2016)・15チーム
優 勝 福井ダイヤモンドガールズJr.(福井県)
準優勝 三重高虎ガールズ(三重県)
第9回・平成29年(2017)・15チーム
優 勝 北海道スノーホワイト(北海道)
準優勝 西宮BUFFALO BELLS(兵庫県)
第10回・平成30年(2018)・17チーム
優 勝 北海道スノーホワイト(北海道)
準優勝 静岡イーストエンジェルス(静岡県)
http://pucchin.ikora.tv/e1531940.html
http://pucchin.ikora.tv/e1531940.html
学童野球,女子野球
Mon, 23 Dec 2019 06:00:00 +0900
-
第2回梅の里ガールズベースボール大会
2019年12月14日(土)に開催されました
『第2回梅の里ガールズベースボール大会』の
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。。
《5チーム》
優 勝 : 和歌山シティスターズ
準優勝 : 日高ドリームガールズ
リンク戦
7 日高ドリームガールズ(日高支部)
0 ガールズ有田(有田支部)
25 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
0 新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
3 T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
9 日高ドリームガールズ(日高支部)
1 ガールズ有田(有田支部)
6 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
〇T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
歴代優勝・準優勝チーム
第1回(2018/12/16)3チーム
優 勝 : 日高ドリームガールズ(日高)
準優勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
http://pucchin.ikora.tv/e1413369.html
http://pucchin.ikora.tv/e1413369.html
学童野球,女子野球
Mon, 16 Dec 2019 17:15:00 +0900
-
第9回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会 全結果
2019年11月23日(土祝)に開催されました
『第9回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。
日高ドリームガールズが棄権し、4チームとなったため、11/23(土祝)のみの開催となりました。
試合会場:新宮市民グラウンド
優 勝 TNエンジェルズ(西牟婁)
準優勝 和歌山シティスターズ(和歌山市)
第1日(11/23)
《1回戦①》
2 ガールズ有田(有田支部)
11 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
和歌山 440003|11
有 田 010001|2
(6回コールド)
《準決勝①》
0 日高ドリームガールズ(日高支部)
7 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
(和歌山シティスターズの不戦勝)
《準決勝②》
0 新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
10 TNエンジェルズ(西牟婁支部)
西牟婁 2602|10
東牟婁 0000|0
(4回コールド)
《決勝》
3 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
4 TNエンジェルズ(西牟婁支部)
和歌山 0000102|3
西牟婁 004000X|4
トーナメント表はこちら
歴代優勝・準優勝チーム
回 (開催年) 優 勝 準 優 勝
第1回(2011) TNエンジェルズ(西牟婁) 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
第2回(2012) TNエンジェルズ(西牟婁) ガールズ有田(有田)
第3回(2013) TNエンジェルズ(西牟婁) 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
第4回(2014) TNエンジェルズ(西牟婁) ガールズ有田(有田)
第5回(2015) TNエンジェルズ(西牟婁) 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
第6回(2016) 新宮アクティブガールズ(東牟婁) ガールズ有田(有田)
第7回(2017) TNエンジェルズ(西牟婁) ガールズ有田(有田)
第8回(2018) 和歌山シティスターズ(和歌山市) ガールズ有田(有田)
http://pucchin.ikora.tv/e1408695.html
http://pucchin.ikora.tv/e1408695.html
学童野球,女子野球
Sat, 23 Nov 2019 17:00:38 +0900
-
和歌山県軟式野球連盟ホームページ開設のご案内
和歌山県軟式野球連盟ホームページが開設されました。
http://pucchin.ikora.tv/e1408569.html
http://pucchin.ikora.tv/e1408569.html
学童野球,中学野球,女子野球
Tue, 05 Nov 2019 23:22:46 +0900
-
ほっかほっか亭カップ第43回近畿少年軟式野球大会 全結果
『ほっかほっか亭カップ第43回近畿少年軟式野球大会』の
9月22日(日)・23日(月祝)の2日間に亘り、
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
第1日は台風17号接近に伴い、開会式が中止となり、
1時間30分繰り上げて開催されました。
【少年の部】
優 勝 : 門真ビックドリームス(大阪府)
準優勝 : 大和クラブ(奈良県)
第1日(9月22日)
1回戦①
4 門真ビックドリームス(大阪)
0 西京ビッグスターズ(京都)
1回戦②
⓪ びわこクラブ(滋賀)
0 和歌山市立日進中学校(和歌山)
(びわこクラブの抽選勝ち)
準決勝①
② 門真ビックドリームス
2 びわこクラブ
(門真ビックドリームスの抽選勝ち)
準決勝②
11 大和クラブ(奈良)
3 松陽中学校(兵庫)
第2日(9月23日)
決勝
1 門真ビックドリームス
0 大和クラブ
大和 0 0 0 0 0 0 0 |0
門真 0 0 0 0 0 0 1X|1
【学童の部】
優 勝 : 水口少年野球団(滋賀県)
準優勝 : 飾磨野球クラブ(兵庫県)
3 位 : 三郷北イーグルス(奈良県)
3 位 : 羽束師ラビット(京都府)
第1日(9月22日)
1回戦①
① 宝殿スピリット(兵庫①)
1 高石スワローズ(大阪①)
(宝殿スピリットの抽選勝ち)
1回戦②
2 三郷北イーグルス(奈良①)
0 久御山バッファローズ(京都①)
1回戦③
1 新南笠イーグルス(滋賀②)
3 内原少年野球クラブ(和歌山②)
1回戦④
2 平城スポーツ少年団(奈良②)
4 飾磨野球クラブ(兵庫②)
2回戦①
0 宝殿スピリット
3 三郷北イーグルス
2回戦②
9 水口少年野球団(滋賀①)
0 雑賀少年野球クラブ(和歌山①)
2回戦③
5 羽束師ラビット(京都②)
0 泉尾東ブルースネークス(大阪②)
2回戦④
3 内原少年野球クラブ
6 飾磨野球クラブ
第2日(9月23日)
準決勝①
1 三郷北イーグルス
4 水口少年野球団
準決勝②
2 羽束師ラビット
② 飾磨野球クラブ
羽束師 0 0 0 0 2 0 0|2
飾 磨 1 1 0 0 0 0 0|2
(飾磨野球クラブの抽選勝ち)
決勝
6 水口少年野球団
5 飾磨野球クラブ
水口 1 0 3 2 0 0 0|6
飾磨 2 0 0 0 2 1 0|5
【中学女子の部】
優 勝 : 雅(京都府)
準優勝 : 堺初芝ガールズ(大阪府)
第1日(9月22日)
1回戦①
0 オール兵庫ジュニア(兵庫)
6 雅(京都)
1回戦②
0 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀)
7 和歌山Orange Glove(和歌山)
準決勝①
9 雅
2 和歌山Orange Glove
和歌山 0 0 0 0 2 0 |2
雅 1 0 1 5 1 1X|9
(6回コールド)
準決勝②
2 香久山ビッグメイツエンゼルス(奈良)
3 堺初芝ガールズ(大阪)
香久山 0 0 1 0 1 0 0|2
堺初芝 3 0 0 0 0 0 X|3
第2日(9月23日)
決勝
5 雅
0 堺初芝ガールズ
堺初芝 0 0 0 0 0 0|0
雅 0 2 1 0 2 X|5
(6回時間切れ)
【女子学童の部】
優 勝 : 大阪ベストガールズ(大阪府)
準優勝 : 京都ガールズ(京都府)
第1日(9月22日)
1回戦①
0 滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
7 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
1回戦②
7 大阪ベストガールズ(大阪)
4 オール奈良(奈良)
準決勝①
0 和歌山ハーモニーズ
10 大阪ベストガールズ
準決勝②
0 西宮BUFFALO BELLS(兵庫)
7 京都ガールズ(京都)
第2日(9月23日)
決勝
13 大阪ベストガールズ
1 京都ガールズ
大阪 0 1 3 7 2|13
京都 0 0 1 0 0|1
トーナメント表はこちら
http://pucchin.ikora.tv/e1401342.html
http://pucchin.ikora.tv/e1401342.html
学童野球,中学野球,女子野球
Tue, 24 Sep 2019 07:48:07 +0900
-
NPBガールズトーナメント2019 全結果
NPBガールズトーナメント2019の全結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので誤りがあった場合はご容赦願います。
《42チーム》
優 勝 : 大阪ベストガールズ(大阪府)
準優勝 : 和歌山ハーモニーズ(和歌山県)
3 位 : 静岡イーストエンジェルス(静岡県)
3 位 : 沖縄ガールズ(沖縄県)
第1日【2019年8月3日(土)】
《1回戦》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(A1-1-9:00・1回戦1)
1 都北ガールズ(宮崎)
21 岡山県女子選抜(岡山)
第2試合(A1-2-11:00・1回戦2)
15 栃木スーパーガールズ(栃木)
1 三重高虎ガールズ(三重)
第3試合(A1-3-13:00・1回戦3)
5 和歌山ハーモニーズ(和歌山・前年度準優勝)
4 AWA・MUSUME BBS Jr.(徳島)
E会場(西予市:西予市営宇和球場)のスコア詳細はこちら
第1試合(E1-1-9:00・1回戦4)
1 オール奈良(奈良)
6 高崎ガールズ(群馬)
第2試合(E1-2-11:00・1回戦5)
2 FUKUOKAガールズ(福岡)
0 町田女子選抜(NPB推薦)
F会場(内子町:内子運動公園野球場)のスコア詳細はこちら
第1試合(F1-1-9:00・1回戦6)
31 茨城ガールズ(茨城)
0 鳥取PearAngels(鳥取)
第2試合(F1-2-11:00・1回戦7)
0 チェリーブロッサム愛媛(開催地)
30 YAMAYURI(神奈川・前年度優勝)
B会場(松山市:マドンナスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(B1-1-13:30・1回戦8)
10 岐阜選抜ドリームス(岐阜)
14 千葉KGS(千葉)
第2試合(B1-2-11:00・1回戦9)
15 ガールズ広島(広島)
11 オール大分ガールズ(大分)
第3試合(B1-3-13:00・1回戦10)
7 アルペンガールズ富山(富山)
2 オール宮城ブルーリボン(宮城)
第2日【2019年8月4日(日)】
《2回戦》
D会場(四国中央市:四国中央市浜公園川之江野球場)のスコア詳細はこちら
第1試合(D2-1-9:00・2回戦1)
1 輝プリンセス(石川)
10 岡山県女子選抜(岡山)
第2試合(D2-2-11:00・2回戦2)
9 栃木スーパーガールズ(栃木)
1 新座ガールズ(埼玉)
E会場(西予市:西予市営宇和球場)のスコア詳細はこちら
第1試合(E2-1-9:00・2回戦3)
2 岩手SAKURA(岩手)
10 和歌山ハーモニーズ(和歌山・前年度準優勝)
第2試合(E2-2-11:00・2回戦4)
5 熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
1 滋賀選抜(滋賀)
第3試合(E2-3-13:00・2回戦5)
1 山口Saikyoガールズ(山口)
5 沖縄ガールズ(沖縄)
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(A2-1-9:00・2回戦6)
9 高崎ガールズ(群馬)
5 長野選抜(長野)
第2試合(A2-2-11:00・2回戦7)
2 マドンナジュニア愛媛(愛媛)
5 FUKUOKAガールズ(福岡)
第3試合(A2-3-13:00・2回戦10)
2 茨城ガールズ(茨城)
16 静岡イーストエンジェルス(静岡)
F会場(内子町:内子運動公園野球場)のスコア詳細はこちら
第1試合(F2-1-9:00・2回戦8)
11 オール愛知ガールズ(愛知)
3 香川オリーブガールズ(香川)
第2試合(F2-2-11:00・2回戦9)
0 高知家リトルガールズ(高知)
7 京都ガールズ(京都)
第3試合(F2-3-13:00・2回戦14)
1 千葉KGS(千葉)
2 大阪ベストガールズ(大阪)
B会場(松山市:マドンナスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(B2-1-9:00・2回戦11)
3 佐賀スターガールズ(佐賀)
11 YAMAYURI(神奈川・前年度優勝)
第2試合(B2-2-11:00・2回戦12)
6 しまねイザナミガールズ(島根)
9 オール府中女子(東京)
第3試合(B2-3-13:00・2回戦13)
9 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
7 山梨選抜(山梨)
(6-6・8回特別延長)
C会場(今治市:今治市営球場)のスコア詳細はこちら
第1試合(C2-1-9:00・2回戦15)
4 西宮 BUFFALO BELLS(兵庫)
5 ガールズ広島(広島)
(4-4・8回特別延長)
第2試合(C2-2-11:00・2回戦16)
0 アルペンガールズ富山(富山)
3 とかちスマイルレインボー(北海道)
第3日【2019年8月5日(月)】
《3回戦》
B会場(松山市:マドンナスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(B3-1-9:00・3回戦1)
4 岡山県女子選抜(岡山)
3 栃木スーパーガールズ(栃木)
栃木 0010020 0 |3
岡山 0001200 1X|4
(8回特別延長)
第2試合(B3-2-11:00・3回戦2)
6 和歌山ハーモニーズ(和歌山・前年度準優勝)
5 熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
和歌山 1030002|6
熊 本 0500000|5
C会場(今治市:今治市営球場)のスコア詳細はこちら
第1試合(C3-1-9:00・3回戦3)
14 沖縄ガールズ(沖縄)
10 高崎ガールズ(群馬)
沖縄 0005020 7|14
群馬 2000230 3|10
(8回特別延長)
第2試合(C3-2-11:00・3回戦4)
2 FUKUOKAガールズ(福岡)
4 オール愛知ガールズ(愛知)
福岡 1000010|2
愛知 001030X|4
D会場(四国中央市:四国中央市浜公園川之江野球場)のスコア詳細はこちら
第1試合(D3-1-9:00・3回戦5)
1 京都ガールズ(京都)
3 静岡イーストエンジェルス(静岡)
静岡 1200000|3
京都 0100000|1
第2試合(D3-2-11:00・3回戦6)
4 YAMAYURI(神奈川・前年度優勝)
9 オール府中女子(東京)
神奈川 011011|4
東 京 01350X|9
(6回時間切れ)
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(A3-1-9:00・3回戦7)
6 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
14 大阪ベストガールズ(大阪)
大阪 7010330|14
青森 1000005|6
第2試合(A3-2-11:00・3回戦8)
3 ガールズ広島(広島)
17 とかちスマイルレインボー(北海道)
北海道 206810|17
広 島 020010|3
(6回時間切れ)
第4日【2019年8月6日(火)】
《準々決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(A4-1-9:00・準々決勝1)
6 岡山県女子選抜(岡山)
10 和歌山ハーモニーズ(和歌山・前年度準優勝)
岡 山 3030000|6
和歌山 012610X|10
第2試合(A4-2-11:00・準々決勝2)
12 沖縄ガールズ(沖縄)
11 オール愛知ガールズ(愛知)
愛知 10541 0 |11
沖縄 000246X|12
(6回時間切れ)
B会場(松山市:マドンナスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(B4-1-9:00・準々決勝3)
3 静岡イーストエンジェルス(静岡)
1 オール府中女子(東京)
静岡 1000101|3
東京 1000000|1
第2試合(B4-2-11:00・準々決勝4)
23 大阪ベストガールズ(大阪)
0 とかちスマイルレインボー(北海道)
大 阪 1400 13 32|23
北海道 0000 0 00|0
第5日【2019年8月7日(水)】
《準決勝》
B会場(松山市:マドンナスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(B5-1-9:00・準決勝1)
7 和歌山ハーモニーズ(和歌山・前年度準優勝)
4 沖縄ガールズ(沖縄)
和歌山 1030210|7
沖 縄 0000022|4
第2試合(B5-2-11:00・準決勝2)
3 静岡イーストエンジェルス(静岡)
7 大阪ベストガールズ(大阪)
静岡 00200 1 |3
大阪 000313X|7
(6回時間切れ)
第6日【2019年8月8日(木)】
《決勝》
B会場(松山市:マドンナスタジアム)のスコア詳細はこちら
第1試合(B6-1-9:00・決勝)
4 和歌山ハーモニーズ(和歌山・前年度準優勝)
14 大阪ベストガールズ(大阪)
大 阪 4204103|14
和歌山 0002200|4
トーナメント表はこちら
http://pucchin.ikora.tv/e1394718.html
http://pucchin.ikora.tv/e1394718.html
学童野球,女子野球
Thu, 08 Aug 2019 20:53:36 +0900
-
2019和歌山県学堂女子選手権大会 全結果
『2019和歌山県女子学童選手権大会』の
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので、
誤りがあった場合はご容赦願います。
優 勝 : 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
準 優 勝 : 日高ドリームガールズ(日高支部)
《1回戦・6/22》
5 T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
15 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
西牟婁 2012|5
和歌山 2323|15
《準決勝・6/22》
0 新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
11 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
東牟婁 000|0
和歌山 434|11
4 ガールズ有田(有田支部)
9 日高ドリームガールズ(日高支部)
日高 210231|9
有田 110101|4
(6回時間切れ)
《決勝・6/23》
5 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
3 日高ドリームガールズ(日高支部)
和歌山 2100200|5
日 高 0101010|3
和歌山新報20190702
歴代優勝・準優勝チーム
《NPBガールズトーナメント和歌山県大会》
第1回(2009)
優 勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
準優勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
第2回(2010)
優 勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
準優勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
第3回(2011)
優 勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
準優勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
第4回(2012)
優 勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
準優勝 : ガールズ有田(有田)
第5回(2013)
優 勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
準優勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
第6回(2014)
優 勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
準優勝 : ガールズ有田(有田)
第7回(2015)
優 勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
準優勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
第8回(2016)
優 勝 : ガールズ有田(有田)
準優勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
第9回(2017)
優 勝 : ガールズ有田(有田)
準優勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
《和歌山県学堂女子選手権大会》
2018
優 勝 : 日高ドリームガールズ(日高)
準優勝 : ガールズ有田(有田)
http://pucchin.ikora.tv/e1391344.html
http://pucchin.ikora.tv/e1391344.html
学童野球,女子野球
Tue, 02 Jul 2019 10:15:40 +0900
-
第1回 N-PRIDECUP”W”
第1回 N-PRIDECUP”W”の全結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
《12チーム》
優 勝 : 西宮BUFFALO BELLS(兵庫県)
準優勝 : 福井ダイヤモンドガールズJr.(福井県)
3 位 : 播州プリンセス(兵庫県)
4 位 : 和歌山シティスターズ(和歌山県)
【1回戦】(2/11)
《1回戦1》
2 滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
1 香川オリーブガールズ(香川)
《1回戦2》
3 三重高虎ガールズ(三重)
5 播州プリンセス(兵庫)
《1回戦3》
0 京都シャイニング(京都)
4 福井ダイヤモンドガールズJr.(福井)
《1回戦4》
4 守口レディース(大阪)
5 神戸レッドガールズ(兵庫)
【準々決勝】(2/11)
《準々決勝1》
3 滋賀あみんちゅガールズ
12 播州プリンセス
《準々決勝2》
0 米子ホワイトエンジェルス(鳥取)
4 西宮BUFFALO BELLS(兵庫)
《準々決勝3》
1 しまねイザナミガールズ(島根)
11 和歌山シティスターズ(和歌山)
《準々決勝4》
6 福井ダイヤモンドガールズJr.
4 神戸レッドガールズ
【準決勝】(2/11)
《準決勝1》
0 播州プリンセス
4 西宮BUFFALO BELLS
播州 0 0 0 0 0 0 0|0
西宮 0 2 2 0 0 0 X|4
《準決勝2》
1 和歌山シティスターズ
2 福井ダイヤモンドガールズJr.
福 井 0 0 0 1 0 1|2
和歌山 0 0 1 0 0 0|1
(6回時間切れ)
【決勝】(2/11)
2 西宮BUFFALO BELLS
1 福井ダイヤモンドガールズJr.
福井 0 0 0 1 0 0 0 |1
西宮 0 0 0 0 0 0 2X|2
【3位決定戦】(2/11)
4 播州プリンセス
3 和歌山シティスターズ
和歌山 0 0 0 3 0 0|3
播 州 1 1 0 2 0 X|4
(6回時間切れ)
トーナメント表はこちら
《敢闘賞トーナメント》
敢闘賞 : 三重高虎ガールズ(三重県)
【敢・1回戦】(2/11)
《敢・1回戦1》
⑦ 三重高虎ガールズ(1回戦2の敗者)
7 米子ホワイトエンジェルス(準々決勝2の敗者)
(三重高虎ガールズの抽選勝ち)
《敢・1回戦2》
3 しまねイザナミガールズ(準々決勝3の敗者)
10 京都シャイニング(1回戦3の敗者)
【敢・準決勝】(2/11)
《敢・準決勝1》
5 香川オリーブガールズ(1回戦1の敗者)
6 三重高虎ガールズ
《敢・準決勝2》
15 京都シャイニング
0 守口レディース(1回戦4の敗者)
【敢闘賞決定戦】(2/11)
4 三重高虎ガールズ
2 京都シャイニング
【交流戦】(2/11)
《交流戦1》
2 滋賀あみんちゅガールズ(準々決勝1の敗者)
6 米子ホワイトエンジェルス(敢・1回戦1の敗者)
《交流戦2》
9 神戸レッドガールズ(準々決勝4の敗者)
9 しまねイザナミガールズ(敢・1回戦2の敗者)
《交流戦3》
9 香川オリーブガールズ(敢・準決勝1の敗者)
1 守口レディース(敢・準決勝2の敗者)
トーナメント表はこちら
http://pucchin.ikora.tv/e1533257.html
http://pucchin.ikora.tv/e1533257.html
学童野球,女子野球
Mon, 11 Feb 2019 19:00:00 +0900
-
第10回 夢TAKASAGO DreamCup
兵庫県高砂市で行われました
『第10回 夢TAKASAGO DreamCup 』の全結果は下記の通りです。
”和歌山中央ジュニア”が2年ぶり2回目の優勝を飾りました。
また女子選抜チーム“和歌山シティ・スターズ”も準優勝チームに惜敗
しました。
※試合結果は確実なものではございませんので、誤っていた場合はご容赦願います。
優 勝 : 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
準優勝 : 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
3 位 : ALL NISHINOMIYA(西宮市)
3 位 : ドジャーストリーム(加古川市)
【1回戦】(12月22日)
〈1回戦1〉
3 松陽ジュニア(高砂市)
4 TKKベースボールクラブ(豊岡市)
〈1回戦2〉
2 旭陽パワーズ(姫路市)
7 ALL NISHINOMIYA(西宮市)
〈1回戦3〉
0 しらさぎファイターズ(姫路市)
18 米子オールスターズ(鳥取県)
〈1回戦4〉
1 香寺クラブジュニア(姫路市)
5 神明(神戸市)
〈1回戦5〉
0 増位B・豊富J少年野球クラブ(姫路市)
3 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
〈1回戦6〉
0 飾磨・インパルス(姫路市)
5 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
〈1回戦7〉
0 妻鹿クラブ(姫路市)
21 富合野球スポーツ少年団(加西市)
〈1回戦8〉
0 的形赤壁・姫路サンファイターズ(姫路市)
7 御津少年軟式野球クラブ(岡山県)
〈1回戦9〉
0 加古川bbドリーム(加古川市)
1 オール養父スポーツ少年団(養父市)
〈1回戦10〉
12 HIOKAパワーズ(加古川市)
1 米子スーパースターズ(鳥取県)
〈1回戦11〉
0 網干西ガッツバファローズ(姫路市)
7 和歌山シティ・スターズ(和歌山県)
〈1回戦12〉
4 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
1 龍馬クラブ(高砂市)
〈1回戦13〉
13 夢前ベアーズ(姫路市)
1 坂越野球少年団(赤穂市)
〈1回戦14〉
0 大塩少年野球クラブ(姫路市)
17 丹波ジュニアBBC(丹波市)
〈1回戦15〉
6 勝原レッズ(姫路市)
5 朝来オールスターズ(朝来市)
〈1回戦16〉
3 ドジャーストリーム(加古川市)
1 荒井ビッキーズ(高砂市)
(1-1・8回特別延長)
【2回戦】(12月23日)
〈2回戦1〉
1 TKKベースボールクラブ(豊岡市)
6 ALL NISHINOMIYA(西宮市)
〈2回戦2〉
5 米子オールスターズ(鳥取県)
1 神明(神戸市)
〈2回戦3〉
2 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
6 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
〈2回戦4〉
1 富合野球スポーツ少年団(加西市)
3 御津少年軟式野球クラブ(岡山県)
〈2回戦5〉
5 オール養父スポーツ少年団(養父市)
1 HIOKAパワーズ(加古川市)
〈2回戦6〉
2 和歌山シティ・スターズ(和歌山県)
3 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
〈2回戦7〉
1 夢前ベアーズ(姫路市)
2 丹波ジュニアBBC(丹波市)
〈2回戦8〉
0 勝原レッズ(姫路市)
10 ドジャーストリーム(加古川市)
【準々決勝】(12月23日)
〈準々決勝1〉
7 ALL NISHINOMIYA(西宮市)
0 米子オールスターズ(鳥取県)
〈準々決勝2〉
4 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
0 御津少年軟式野球クラブ(岡山県)
〈準々決勝3〉
1 オール養父スポーツ少年団(養父市)
4 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
〈準々決勝4〉
0 丹波ジュニアBBC(丹波市)
4 ドジャーストリーム(加古川市)
【準決勝】(12月24日)
〈準決勝1〉
2 ALL NISHINOMIYA(西宮市)
7 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
西 宮 0010010|2
和歌山 004012X|7
〈準決勝2〉
5 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
3 ドジャーストリーム(加古川市)
安 室 2000000 3|5
ドジャー 0100100 1|3
(8回特別延長)
【決勝】(12月24日)
3 和歌山中央ジュニア(和歌山県)
2 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
安 室 2000000|2
和歌山 102000X|3
歴代優勝・準優勝チーム・和歌山県勢成績
第1回(2009)
優 勝 : オール曽根野球部(高砂市)
準優勝 : TAKASHO(高砂市)
第2回(2010)
優 勝 : 加古川スターズ(加古川市)
準優勝 : しらさぎファイターズ(姫路市)
3 位 : オール曽根野球部(高砂市)
3 位 : 米田西ヤンキース(高砂市)
第3回(2011)24チーム
優 勝 : WEST養父(養父町)
準優勝 : 香寺クラブジュニア(姫路市)
3 位 : ALL洲本インプレッションズ(洲本市)
3 位 : オール曽根野球部(高砂市)
第4回(2012)32チーム
優 勝 : 松陽ジュニア(高砂市)
準優勝 : 勝北ジュニア(岡山県)
3 位 : 香寺クラブジュニア(姫路市)
3 位 : 神明(神戸市)
第5回(2013)33チーム
優 勝 : 香寺クラブジュニア(姫路市)
準優勝 : 東条ジュニア(加東市)
3 位 : 荒井ビッキーズ(高砂市)
3 位 : 加古川bbドリーム(加古川市)
ベスト8:和歌山YOSHIMURA選抜
2回戦 ○3-2 夢前ベアーズ(姫路市)
3回戦 ○6-4 ALL洲本インプレッションズ(洲本市)
準々決勝 ●0-1 東条ジュニア(加東市)
第6回(2014)34チーム
優 勝 : 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
準優勝 : 柏原ラッキーブラックス(丹波市)
3 位 : 飾磨野球クラブ(姫路市)
3 位 : 和歌山YOSHIMURA選抜(和歌山県)
2回戦 ○4-3 飾磨・インパルス(姫路市)
3回戦 ○6-2 しらさぎファイターズ(姫路市)
準々決勝 ○7-1 香寺クラブジュニア(姫路市)
準決勝 ●0-5 柏原ラッキーブラックス(丹波市)
第7回(2015)36チーム
優 勝 : 山東生野ジュニア(朝来町)
準優勝 : 米田西ヤンキース(高砂市)
3 位 : 龍馬クラブ(高砂市)
3 位 : 香寺クラブジュニア(姫路市)
ベスト16:和歌山YOSHIMURA選抜
2回戦 ○4-3 大塩少年野球クラブ(姫路市)
3回戦 ●0-1 香寺クラブジュニア(姫路市)
第8回(2016)36チーム
優 勝 : 和歌山YOSHIMURA選抜(和歌山県)
準優勝 : 米田西ヤンキース(高砂市)
3 位 : 但馬ドリーム(豊岡市)
3 位 : 丹波ジュニアレッド(丹波市)
2回戦 ○11-0 豊富ジュニアーズ(姫路市)
3回戦 ○8-0 丹波ジュニアブルー(丹波市)
準々決勝 ○3-1 安室ゴールデンスターズ(姫路市)
準決勝 ○5-1 龍馬クラブ(高砂市)
決 勝 ○4-2 米田西ヤンキース(高砂市)
第9回(2017)34チーム
優 勝 : 加古川bbドリーム(加古川市)
準優勝 : 和歌山YOSHIMURA選抜(和歌山県)
3 位 : ALL NISHINOMIYA(西宮市)
3 位 : 松陽ジュニア(高砂市)
2回戦 ○31-0 大塩少年野球クラブ(姫路市)
3回戦 ○6-0 五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
準々決勝 ○9-0 龍馬クラブ(高砂市)
準決勝 ○2-1 松陽ジュニア(高砂市)
決 勝 ●1-5 加古川bbドリーム(加古川市)
http://pucchin.ikora.tv/e1369036.html
http://pucchin.ikora.tv/e1369036.html
学童野球,女子野球
Mon, 24 Dec 2018 15:08:32 +0900
-
第1回梅の里ガールズベースボール大会
2018年12月16日(日)に開催されました
『第1回梅の里ガールズベースボール大会』の
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。。
《3チーム》
優 勝 : 日高ドリームガールズ
準優勝 : T・Nエンジェルズ
リーグ戦
《リーグ戦1》
4 日高ドリームガールズ(日高支部)
1 T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
《リーグ戦2》
23 日高ドリームガールズ(日高支部)
0 新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
《リーグ戦3》
新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
〇T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
http://pucchin.ikora.tv/e1529944.html
http://pucchin.ikora.tv/e1529944.html
学童野球,女子野球
Sun, 16 Dec 2018 17:17:00 +0900
-
第1回梅の里ガールズベースボール大会
2018年12月16日(日)に開催されました
『第1回梅の里ガールズベースボール大会』の
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。。
《3チーム》
優 勝 : 日高ドリームガールズ
準優勝 : T・Nエンジェルズ
リーグ戦
《リーグ戦1》
4 日高ドリームガールズ(日高支部)
1 T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
《リーグ戦2》
23 日高ドリームガールズ(日高支部)
0 新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
《リーグ戦3》
新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
〇T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
http://pucchin.ikora.tv/e1529943.html
http://pucchin.ikora.tv/e1529943.html
学童野球,女子野球
Sun, 16 Dec 2018 17:15:00 +0900
-
第1回梅の里ガールズベースボール大会
2018年12月16日(日)に開催されました
『第1回梅の里ガールズベースボール大会』の
全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。。
《3チーム》
優 勝 : 日高ドリームガールズ
準優勝 : T・Nエンジェルズ
リーグ戦
《リーグ戦1》
4 日高ドリームガールズ(日高支部)
1 T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
《リーグ戦2》
23 日高ドリームガールズ(日高支部)
0 新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
《リーグ戦3》
新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
〇T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
http://pucchin.ikora.tv/e1529942.html
http://pucchin.ikora.tv/e1529942.html
学童野球,女子野球
Sun, 16 Dec 2018 17:15:00 +0900
-
第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果
『第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会』の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
優 勝:和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
準優勝:ガールズ有田(有田支部)
第1日(11月17日)
《1回戦①》
0 新宮アクティブガールズ(東牟婁支部)
15 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
新 宮 00 0 |0
和歌山 93 3X|15
(3回コールド)
《準決勝①》
4 T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
6 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
和歌山 202200|6
田 辺 000112|4
(6回時間切れ)
《準決勝②》
4 ガールズ有田
3 ドリームガールズ
日高 0000030|3
有田 202000X|4
第2日(11月18日)
《決勝》
1 和歌山シティスターズ(和歌山市支部)
0 ガールズ有田(有田支部)
有 田 0000000 0 |0
和歌山 0000000 1X|1
(8回特別延長)
トーナメント表はこちら
スコア詳細はこちら
和歌山新報2018年11月28日8面
http://pucchin.ikora.tv/e1364723.html
http://pucchin.ikora.tv/e1364723.html
学童野球,女子野球
Wed, 28 Nov 2018 08:51:47 +0900
-
ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会・全結果
『ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会』の
全結果は下記の通りです。
和歌山県代表の
学童の部 『貴志少年野球団』が3位
女子学童の部 『和歌山ハーモニーズ』が準優勝
※試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
【少年の部】
優 勝 : 門真ビックドリームス(大阪府)
準優勝 : 西京ビッグスターズ(京都府)
第1日(9月23日)
1回戦①
6 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根(滋賀)
0 田辺市立上秋津中学校(和歌山)
滋 賀 0200310|6
上秋津 0000000|0
1回戦②
8 西京ビッグスターズ(京都)
0 明徳アスナローズ(大阪)
第2日(9月24日)
準決勝①
2 滋賀ユナイテッドJBoy’s彦根
6 西京ビッグスターズ
準決勝②
12 門真ビックドリームス(大阪)
0 自由が丘中学校(兵庫)
決勝
1 西京ビッグスターズ
2 門真ビックドリームス
門真 0000020|2
京都 0000100|1
【学童の部】
優 勝 : 大阪ゴールデンファイヤー(大阪府)
準優勝 : 花谷少年野球部(兵庫県)
3 位 : 貴志少年野球団(和歌山県)
3 位 : 榛原ジャガーズ(奈良県)
第1日(9月23日)
1回戦①
3 大阪ゴールデンファイヤー(大阪①)
0 城陽ビクトリーズ(京都①)
1回戦②
0 桜井ホワイトスネークス(奈良①)
6 成徳イーグルス(兵庫①)
1回戦③
2 中津少年野球クラブ(和歌山②)
3 花谷少年野球部(兵庫②)
中津 0020000|2
花谷 100020X|3
1回戦④
2 西陶器ジュニアファイターズ(大阪②)
0 長岡京サンダース(京都②)
2回戦①
7 大阪ゴールデンファイヤー
1 成徳イーグルス
2回戦②
9 貴志少年野球団(和歌山①)
2 新南笠イーグルス(滋賀①)
貴 志 00180|9
新南笠 02000|2
(5回コールド)
2回戦③
7 榛原ジャガーズ(奈良②)
0 物部少年野球団スターズ(滋賀②)
2回戦④
7 花谷少年野球部
0 西陶器ジュニアファイターズ
第2日(9月24日)
準決勝①
3 大阪ゴールデンファイヤー
2 貴志少年野球団
貴 志 0000002|2
大阪GF 011001X|3
準決勝②
3 榛原ジャガーズ
8 花谷少年野球部
決勝
5 大阪ゴールデンファイヤー
1 花谷少年野球部
大阪GF 1000000 4|5
花 谷 1000000 0|1
(8回特別延長)
【中学女子の部】
優 勝 : 雅(京都府)
準優勝 : 滋賀マイティーエンジェルス(滋賀県)
第1日(9月23日)
1回戦①
2 和歌山Orange Glove(和歌山県)
9 野田ファイターズレディース(大阪府)
1回戦②
5 雅(京都府)
2 オール兵庫ジュニア(兵庫県)
第2日(9月24日)
準決勝①
2 野田ファイターズレディース(大阪府)
② 雅(京都府)
雅 1000010|2
野田 0010100|2
(7回時間切れ・雅の抽選勝ち)
準決勝②
3 滋賀マイティーエンジェルス (滋賀県)
2 堺・初芝ガールズ(大阪府)
堺初芝 100010|2
滋 賀 03000X|3
(6回時間切れ)
決勝
3 雅
1 滋賀マイティーエンジェルス
雅 1110000|3
滋賀 0000010|1
【女子学童の部】
優 勝 : 大阪ベストガールズ(大阪府)
準優勝 : 和歌山ハーモニーズ(和歌山県)
第1日(9月23日)
1回戦①
8 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
1 京都ガールズ(京都)
1回戦②
6 滋賀あみんちゅガールズ(滋賀)
⑥ 兵庫Angel Star(兵庫)
(兵庫Angel Starの抽選勝ち)
準決勝①
8 和歌山ハーモニーズ
0 兵庫Angel Star
準決勝②
12 大阪ベストガールズ(大阪)
6 オール奈良(奈良)
第2日(9月24日)
決勝
0 和歌山ハーモニーズ
2 大阪ベストガールズ
大 阪 0002000|2
和歌山 0000000|0
トーナメント表はこちら
http://pucchin.ikora.tv/e1356184.html
http://pucchin.ikora.tv/e1356184.html
学童野球,中学野球,女子野球
Tue, 25 Sep 2018 05:30:35 +0900
-
2018NPBガールズトーナメント 全結果
『2018NPBガールズトーナメント』の全結果を掲載します。
優 勝 : YAMAYURI(神奈川県)
準優勝 : 和歌山ハーモニーズ(和歌山県)
3 位 : 青森ゴールデンボンバーズ(青森県)
3 位 : 千葉ガールズ(千葉県)
第1日【2018年8月9日(木)】
《1回戦》
1回戦1(A1-1)
1 三重高虎ガールズ(三重)
8 YAMAYURI(神奈川)
1回戦2(A1-2)
12 沖縄ガールズ(沖縄)
0 香川オリーブガールズ(香川)
1回戦3(A1-3)
1 佐賀スターガールズ(佐賀)
23 輝プリンセス(石川)
1回戦4(B1-1)
7 FUKUOKAガールズ(福岡)
2 栃木スーパーガールズ(栃木)
1回戦5(G1-1)
1 NKEガールズ(宮崎)
14 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
1回戦6(G1-2)
3 オール府中女子(NPB推薦)
18 岩手SAKURA(岩手)
第2日【2018年8月10日(金)】
《2回戦》
2回戦1(A2-1)
2 ガールズ広島(広島)
12 大阪ベストガールズ(大阪)
2回戦2(A2-2)
8 YAMAYURI(神奈川)
4 マドンナジュニア愛媛(愛媛)
2回戦3(A2-3)
5 オール宮城ブルーリボン(宮城)
6 沖縄ガールズ(沖縄)
2回戦4(C2-1)
4 オール奈良(奈良)
12 江戸川エンジェルズ(東京)
2回戦5(C2-2)
5 兵庫 Angel Star(兵庫)
4 とかちスマイルレインボー(北海道)
2回戦6(G2-1)
12 熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
18 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
2回戦7(G2-2)
7 山梨選抜(山梨)
3 輝プリンセス(石川)
2回戦8(G2-3)
22 オール愛知ガールズ(愛知)
1 北本チェリーズ(埼玉)
2回戦9(D2-1)
10 高知家リトルガールズ(高知)
11 岡山県女子選抜(岡山)
2回戦10(D2-2)
5 FUKUOKAガールズ(福岡)
0 茨城ガールズ(茨城)
2回戦11(D2-3)
4 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
2 オール大分ガールズ(大分)
2回戦12(C2-3)
10 滋賀選抜(滋賀)
14 静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
2回戦13(A2-4)
3 前橋ガールズ(群馬)
4 岐阜選抜ドリームス(岐阜)
2回戦14(B2-1)
2 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
0 光ガールズ(山口)
2回戦15(B2-2)
2 アルペンガールズ富山(富山)
8 岩手SAKURA(岩手)
2回戦16(B2-3)
10 千葉ガールズ(千葉)
3 京都ガールズ(京都)
第3日【2018年8月11日(土)】
《3回戦》
3回戦1(A3-4)
4 大阪ベストガールズ(大阪)
5 YAMAYURI(神奈川)
(8回特別延長)
3回戦2(B3-4)
9 沖縄ガールズ(沖縄)
2 江戸川エンジェルズ(東京)
(8回特別延長)
3回戦3(B3-1)
5 兵庫 Angel Star(兵庫)
13 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
3回戦4(B3-2)
1 山梨選抜(山梨)
8 オール愛知ガールズ(愛知)
3回戦5(B3-3)
4 岡山県女子選抜(岡山)
7 FUKUOKAガールズ(福岡)
3回戦6(A3-1)
3 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
2 静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
3回戦7(A3-2)
1 岐阜選抜ドリームス(岐阜)
8 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
3回戦8(A3-3)
3 岩手SAKURA(岩手)
26 千葉ガールズ(千葉)
第4日【2018年8月12日(日)】
《準々決勝》
準々決勝1(B4-2)
2 YAMAYURI(神奈川)
1 沖縄ガールズ(沖縄)
準々決勝2(A4-2)
4 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
3 オール愛知ガールズ(愛知)
準々決勝3(A4-1)
1 FUKUOKAガールズ(福岡)
2 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
(8回特別延長)
準々決勝4(B4-1)
2 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
4 千葉ガールズ(千葉)
第5日【2018年8月13日(月)】
《準決勝》
準決勝1(A5-1)
15 YAMAYURI(神奈川)
3 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
準決勝2(B5-1)
2 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
0 千葉ガールズ(千葉)
《決勝(B5-2)》
3 YAMAYURI(神奈川)
2 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
神奈川 0000030|3
和歌山 0100100|2
トーナメント表はこちら
試合結果詳細はこちら
http://pucchin.ikora.tv/e1350609.html
http://pucchin.ikora.tv/e1350609.html
学童野球,女子野球
Mon, 13 Aug 2018 13:09:33 +0900
-
2018和歌山県学堂女子選手権大会・全結果
『2018和歌山県学堂女子選手権大会』の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではございませんので誤っていた場合はご容赦願います。
優 勝:日高ドリームガールズ(日高支部)
準優勝:ガールズ有田(有田支部)
第1日(6月24日)
《1回戦①》
9 サンスマイルズ(伊都支部)
6 T・Nエンジェルズ(西牟婁支部)
伊 都 4122|9
西牟婁 3300|6
(4回時間切れ)
第2日(6月30日)
《準決勝①》
7 ガールズ有田(有田支部)
3 サンスマイルズ
伊都 000201|3
有田 23020X|7
(6回時間切れ)
《準決勝②》
3 和歌山スターズ(和歌山市支部)
4 ドリームガールズ(日高支部)
和歌山 1002 0 |3
日 高 00112X|4
(5回時間切れ)
《決勝》
2 ガールズ有田
4 ドリームガールズ
有田 1010000|2
日高 002200X|4
歴代優勝・準優勝チーム
《NPBガールズトーナメント和歌山県大会》
第1回(2009)
優 勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
準優勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
第2回(2010)
優 勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
準優勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
第3回(2011)
優 勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
準優勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
第4回(2012)
優 勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
準優勝 : ガールズ有田(有田)
第5回(2013)
優 勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
準優勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
第6回(2014)
優 勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
準優勝 : ガールズ有田(有田)
第7回(2015)
優 勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
準優勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
第8回(2016)
優 勝 : ガールズ有田(有田)
準優勝 : 新宮アクティブガールズ(東牟婁)
第9回(2017)
優 勝 : ガールズ有田(有田)
準優勝 : TNエンジェルズ(西牟婁)
http://pucchin.ikora.tv/e1344299.html
http://pucchin.ikora.tv/e1344299.html
学童野球,女子野球
Sun, 01 Jul 2018 23:58:25 +0900