2012年03月27日
和歌山市軟式野球連盟学童部北支部・東支部 新人大会結果
結果が和歌山新報および報道わかやまに掲載してましたので
アップします。
(尚、スコアは確実なものではありませんのでご了承ください)
第40回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第13回㈱松源杯争奪野球大会
【A級(16チーム)】
優 勝 直川少年野球クラブ
準優勝 松江少年野球クラブ
《3月4日(日)》
1回戦 八幡台 12-1 鳴 滝
西 脇 1-0 楠 見
松 江 5-5 野崎西(松江の抽選勝)
福 島 4-2 紀 伊
川 永 12-9 山 口
木 本 10-0 湊
直 川 7-0 有 功
野 崎 4-3 貴 志
《3月11日(日)》
2回戦 西 脇 1-0 八幡台
松 江 1-0 福 島
川 永 8-7 木 本
直 川 2-1 野 崎
準決勝 松 江 4-2 西 脇
直 川 8-1 川 永
《3月18日(日)》
決勝 直 川 1-0 松 江
【B級(4チーム・リーグ戦)】
優 勝 西脇少年野球クラブ
準優勝 貴志少年野球団
《3月4日(日)》
リーグ戦① 西 脇 10-0 楠 見
リーグ戦② 貴 志 4-2 木 本
リーグ戦③ 西 脇 9-0 貴 志
《3月11日(日)》
リーグ戦④ 西 脇 6-0 木 本
リーグ戦⑤ 貴 志 2-0 楠 見
リーグ戦⑥ 楠 見 3-2 木 本
【C級(8チーム)】
優 勝 貴志少年野球団
準優勝 八幡台少年野球クラブ
《3月4日(日)》
1回戦 紀 伊 8-1 直 川
貴 志 6-2 野崎西
八幡台 8-1 西 脇
松 江 10-0 楠 見
《3月11日(日)》
準決勝 貴 志 2-0 紀 伊
八幡台 5-1 松 江
《3月18日(日)》
決勝 貴 志 2-1 八幡台
第37回東支部学童軟式野球新人大会 兼
第27回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会
【A級(12チーム)】
《3月11日(日)》
1回戦 宮 6-2 山 東
三 田 9-2 和佐西和佐
太 田 18-1 岡 崎
小 倉 16-0 四 箇 郷
《3月18日(日)》
2回戦 宮 20-0 安 原
三 田 12-4 宮 北
新南大新 18-1 太 田
小 倉 9-1 中 之 島
《3月20日(火)》
準決勝 宮 3-2 三 田
小 倉 1-0 新南大新
決勝 小 倉 5-0 宮
【B級(5チーム)】
《3月4日(日)》
1回戦 和佐西和佐 8-6 小 倉
《3月11日(日)》
準決勝 和佐西和佐 10-4 山 東
四 箇 郷 7-4 宮
《3月20日(火)》
決勝 和佐西和佐 2-0 四箇郷
【C級(5チーム)】
優 勝 新南大新ファミリーズ少年野球クラブ
準優勝 四箇郷少年野球クラブ
《3月4日(日)》
1回戦 四 箇 郷 10-0 太 田
《3月11日(日)》
準決勝 四 箇 郷 7-0 中之島
新南大新 6-1 三 田
《3月18日(日)》
決勝 新南大新 8-1 四箇郷
関連リンク 報道わかやま20120323
アップします。
(尚、スコアは確実なものではありませんのでご了承ください)
第40回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部新人大会 兼
第13回㈱松源杯争奪野球大会
【A級(16チーム)】
優 勝 直川少年野球クラブ
準優勝 松江少年野球クラブ
《3月4日(日)》
1回戦 八幡台 12-1 鳴 滝
西 脇 1-0 楠 見
松 江 5-5 野崎西(松江の抽選勝)
福 島 4-2 紀 伊
川 永 12-9 山 口
木 本 10-0 湊
直 川 7-0 有 功
野 崎 4-3 貴 志
《3月11日(日)》
2回戦 西 脇 1-0 八幡台
松 江 1-0 福 島
川 永 8-7 木 本
直 川 2-1 野 崎
準決勝 松 江 4-2 西 脇
直 川 8-1 川 永
《3月18日(日)》
決勝 直 川 1-0 松 江
【B級(4チーム・リーグ戦)】
優 勝 西脇少年野球クラブ
準優勝 貴志少年野球団
《3月4日(日)》
リーグ戦① 西 脇 10-0 楠 見
リーグ戦② 貴 志 4-2 木 本
リーグ戦③ 西 脇 9-0 貴 志
《3月11日(日)》
リーグ戦④ 西 脇 6-0 木 本
リーグ戦⑤ 貴 志 2-0 楠 見
リーグ戦⑥ 楠 見 3-2 木 本
【C級(8チーム)】
優 勝 貴志少年野球団
準優勝 八幡台少年野球クラブ
《3月4日(日)》
1回戦 紀 伊 8-1 直 川
貴 志 6-2 野崎西
八幡台 8-1 西 脇
松 江 10-0 楠 見
《3月11日(日)》
準決勝 貴 志 2-0 紀 伊
八幡台 5-1 松 江
《3月18日(日)》
決勝 貴 志 2-1 八幡台
第37回東支部学童軟式野球新人大会 兼
第27回和歌山東南ロータリークラブ旗争奪野球大会
【A級(12チーム)】
《3月11日(日)》
1回戦 宮 6-2 山 東
三 田 9-2 和佐西和佐
太 田 18-1 岡 崎
小 倉 16-0 四 箇 郷
《3月18日(日)》
2回戦 宮 20-0 安 原
三 田 12-4 宮 北
新南大新 18-1 太 田
小 倉 9-1 中 之 島
《3月20日(火)》
準決勝 宮 3-2 三 田
小 倉 1-0 新南大新
決勝 小 倉 5-0 宮
【B級(5チーム)】
《3月4日(日)》
1回戦 和佐西和佐 8-6 小 倉
《3月11日(日)》
準決勝 和佐西和佐 10-4 山 東
四 箇 郷 7-4 宮
《3月20日(火)》
決勝 和佐西和佐 2-0 四箇郷
【C級(5チーム)】
優 勝 新南大新ファミリーズ少年野球クラブ
準優勝 四箇郷少年野球クラブ
《3月4日(日)》
1回戦 四 箇 郷 10-0 太 田
《3月11日(日)》
準決勝 四 箇 郷 7-0 中之島
新南大新 6-1 三 田
《3月18日(日)》
決勝 新南大新 8-1 四箇郷
関連リンク 報道わかやま20120323
Posted by ぷっちん at 19:10│Comments(0)
│学童野球