2011年12月17日
2011年西牟婁支部学童野球の足跡
西牟婁支部の1年を振り返ります。
※試合結果は新聞等を参考にしているため
誤りがある場合がありますのでご了承ください
2011年4月2日・3日・10日
県軟式野球連盟学童部西牟婁支部
全日本軟式野球選手権予選 兼
第19回中田食品旗争奪野球大会
【A級】(23)
優 勝 田辺第一クラブわかしお →全日本学童県予選へ
準優勝 岩田シャークス →全日本学童県予選へ
3 位 すさみ少年野球クラブ
3 位 稲成少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110415
2011年4月23日・24日・29日
県軟式野球連盟学童部西牟婁支部
第4回代表決定戦
【A級】(23)
優 勝 南白浜少年野球クラブ →西日本大会へ
準優勝 三栖少年野球クラブ →ナガセケンコー旗県大会へ
3 位 西富田少年野球クラブ →ナガセケンコー旗県大会へ
4 位 すさみ少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110509
2011年5月
第42回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会西牟婁予選
【A級】(16)
優 勝 南白浜少年野球クラブ →スポ少県予選へ
準優勝 稲成少年野球クラブ →スポ少県予選へ
3 位 岩田シャークス
3 位 新庄少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110611
2011年5月15日・22日
マクドナルド・カップ
第27回C級和歌山県学童軟式野球選手権大会西牟婁支部予選
【C級】( 9)
優 勝 南白浜少年野球クラブ →C級県大会へ
準優勝 田辺東部クラブ
関連リンク→紀伊民報20110528
2011年6月25日・26日・7月2日
第41回和歌山県学童部軟式野球選手権大会西牟婁支部予選
【A級】(24)
優 勝 三栖少年野球クラブ →ダイワマルエス県大会へ
準優勝 田辺第二クラブ →ダイワマルエス県大会へ
3 位 すさみ少年野球クラブ
3 位 南白浜少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110709
2011年7月3日・10日
マクドナルド・カップ
第29回B級和歌山県学童軟式野球選手権大会西牟婁支部予選
【B級】(16)
優 勝 田辺第二クラブ →B級県大会へ
準優勝 西富田少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110716
2011年7月16日・17日
第19回田辺白浜A型の会旗争奪学童野球大会 兼
西牟婁郡学童野球大会
【A級】(10)
優 勝 岩田シャークス
準優勝 すさみ少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110721
2011年7月22日・23日・24日
第9回JA紀南旗争奪ちゃぐりん学童野球大会
【A級】(23)
優 勝 南白浜少年野球クラブ
準優勝 三栖少年野球クラブ
3 位 田辺第二クラブ
3 位 岩田シャークス
関連リンク→紀伊民報20110808
2011年8月13日・14日
第21回防犯少年野球大会
【A級】(16)
優 勝 南部少年クラブ(日高支部)
準優勝 田辺第二クラブ
関連リンク→紀伊民報20110823
2011年8月20日・21日・28日
上秋津少年野球クラブ30周年記念大会
【A級】(24)
優 勝 田辺第二クラブ
準優勝 上秋津少年野球クラブ
3 位 上芳養少年野球クラブ
3 位 三栖少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110820
紀伊民報20110902
2011年9月
第31回和歌山県田辺市議長旗争奪学童野球大会
【A級】(14)
優 勝 三栖少年野球クラブ
準優勝 田辺第一クラブわかしお
関連リンク→紀伊民報20110923
2011年9月
2011年度西牟婁郡秋季大会
【A級】( 9)
優 勝 南白浜少年野球クラブ
準優勝 すさみ少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110922
2011年10月2日・8日・9日
第31回メイトスポーツ旗争奪大会 兼
第7回JA共済旗県大会西牟婁支部予選
【A級】(24)
優 勝 岩田シャークス →JA共済旗県大会へ
準優勝 南白浜少年野球クラブ →JA共済旗県大会へ
3 位 三栖少年野球クラブ
3 位 田辺第一クラブわかしお
関連リンク→紀伊民報20111020
2011年10月29日・30日・11月3日・5日・13日
第37回若鷲旗争奪学童野球大会
【A級】(24)
優 勝 岩田シャークス
準優勝 田辺第一クラブわかしお
3 位 すさみ少年野球クラブ
3 位 南白浜少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20111031
紀伊民報20111114
紀伊民報20111117
2011年11月23日・26日・27日
第34回西牟婁支部学童野球新人大会 兼
第11回富田川ライオンズ旗争奪学童野球大会
【新A級】(23)
優 勝 上芳養少年野球クラブ
準優勝 西富田少年野球クラブ
3 位 田辺第三クラブ
3 位 あいづ少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20111203
※試合結果は新聞等を参考にしているため
誤りがある場合がありますのでご了承ください
2011年4月2日・3日・10日
県軟式野球連盟学童部西牟婁支部
全日本軟式野球選手権予選 兼
第19回中田食品旗争奪野球大会
【A級】(23)
優 勝 田辺第一クラブわかしお →全日本学童県予選へ
準優勝 岩田シャークス →全日本学童県予選へ
3 位 すさみ少年野球クラブ
3 位 稲成少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110415
2011年4月23日・24日・29日
県軟式野球連盟学童部西牟婁支部
第4回代表決定戦
【A級】(23)
優 勝 南白浜少年野球クラブ →西日本大会へ
準優勝 三栖少年野球クラブ →ナガセケンコー旗県大会へ
3 位 西富田少年野球クラブ →ナガセケンコー旗県大会へ
4 位 すさみ少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110509
2011年5月
第42回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会西牟婁予選
【A級】(16)
優 勝 南白浜少年野球クラブ →スポ少県予選へ
準優勝 稲成少年野球クラブ →スポ少県予選へ
3 位 岩田シャークス
3 位 新庄少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110611
2011年5月15日・22日
マクドナルド・カップ
第27回C級和歌山県学童軟式野球選手権大会西牟婁支部予選
【C級】( 9)
優 勝 南白浜少年野球クラブ →C級県大会へ
準優勝 田辺東部クラブ
関連リンク→紀伊民報20110528
2011年6月25日・26日・7月2日
第41回和歌山県学童部軟式野球選手権大会西牟婁支部予選
【A級】(24)
優 勝 三栖少年野球クラブ →ダイワマルエス県大会へ
準優勝 田辺第二クラブ →ダイワマルエス県大会へ
3 位 すさみ少年野球クラブ
3 位 南白浜少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110709
2011年7月3日・10日
マクドナルド・カップ
第29回B級和歌山県学童軟式野球選手権大会西牟婁支部予選
【B級】(16)
優 勝 田辺第二クラブ →B級県大会へ
準優勝 西富田少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110716
2011年7月16日・17日
第19回田辺白浜A型の会旗争奪学童野球大会 兼
西牟婁郡学童野球大会
【A級】(10)
優 勝 岩田シャークス
準優勝 すさみ少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110721
2011年7月22日・23日・24日
第9回JA紀南旗争奪ちゃぐりん学童野球大会
【A級】(23)
優 勝 南白浜少年野球クラブ
準優勝 三栖少年野球クラブ
3 位 田辺第二クラブ
3 位 岩田シャークス
関連リンク→紀伊民報20110808
2011年8月13日・14日
第21回防犯少年野球大会
【A級】(16)
優 勝 南部少年クラブ(日高支部)
準優勝 田辺第二クラブ
関連リンク→紀伊民報20110823
2011年8月20日・21日・28日
上秋津少年野球クラブ30周年記念大会
【A級】(24)
優 勝 田辺第二クラブ
準優勝 上秋津少年野球クラブ
3 位 上芳養少年野球クラブ
3 位 三栖少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110820
紀伊民報20110902
2011年9月
第31回和歌山県田辺市議長旗争奪学童野球大会
【A級】(14)
優 勝 三栖少年野球クラブ
準優勝 田辺第一クラブわかしお
関連リンク→紀伊民報20110923
2011年9月
2011年度西牟婁郡秋季大会
【A級】( 9)
優 勝 南白浜少年野球クラブ
準優勝 すさみ少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110922
2011年10月2日・8日・9日
第31回メイトスポーツ旗争奪大会 兼
第7回JA共済旗県大会西牟婁支部予選
【A級】(24)
優 勝 岩田シャークス →JA共済旗県大会へ
準優勝 南白浜少年野球クラブ →JA共済旗県大会へ
3 位 三栖少年野球クラブ
3 位 田辺第一クラブわかしお
関連リンク→紀伊民報20111020
2011年10月29日・30日・11月3日・5日・13日
第37回若鷲旗争奪学童野球大会
【A級】(24)
優 勝 岩田シャークス
準優勝 田辺第一クラブわかしお
3 位 すさみ少年野球クラブ
3 位 南白浜少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20111031
紀伊民報20111114
紀伊民報20111117
2011年11月23日・26日・27日
第34回西牟婁支部学童野球新人大会 兼
第11回富田川ライオンズ旗争奪学童野球大会
【新A級】(23)
優 勝 上芳養少年野球クラブ
準優勝 西富田少年野球クラブ
3 位 田辺第三クラブ
3 位 あいづ少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20111203
Posted by ぷっちん at 09:16│Comments(0)
│学童野球