2011年12月17日
2011年日高支部学童野球の足跡
日高支部の1年を振り返ります。
※試合結果は新聞等を参考にしていますので
誤りがある場合がありますのでご了承ください
2011年3月6日・13日・20日
第18回若草旗争奪招待少年野球大会(A級)
【A級】(27)
優 勝 湯川少年野球クラブ
準優勝 志賀少年野球クラブ
関連リンク→日高新報20110323
2011年4月3日・10日・17日
第34回学童部日高支部春季大会 兼
第31回全日本学童軟式野球大会日高支部予選
【A級】
優 勝 湯川少年野球クラブ →全日本学童県予選へ
準優勝 松原少年野球クラブ →全日本学童県予選へ
2011年4月24日・29日・5月1日
第42回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会日高地方予選
【A級】(28)
優 勝 松原少年野球クラブ →スポ少県予選へ
準優勝 上南部少年野球クラブA →スポ少県予選へ
3 位 野口少年野球クラブ
3 位 川辺西ビクトリーズ
関連リンク→紀伊民報20110428
紀伊民報20110502
2011年5月3日・4日・5日
第6回日高川杯争奪招待少年野球大会
【A級】(28)
優 勝 松原少年野球クラブ
準優勝 川辺ウインスターズ
関連リンク→日高新報20110507
2011年5月8日・15日・6月19日
第34回学童部日高支部夏季大会 兼
第41回学童選手権大会予選 兼
第5回ナガセケンコー旗大会予選
【A級】(24)
優 勝 松原少年野球クラブ →筑後川旗西日本学童野球大会へ
→ダイワマルエス県大会へ
準優勝 上南部少年野球クラブ →ダイワマルエス県大会へ
→ナガセケンコー旗県大会へ
3 位 湯川少年野球クラブ →ナガセケンコー旗県大会へ
4 位 内原少年野球クラブ →本州最南端黒潮野球大会へ
関連リンク→紀伊民報20110701
2011年6月26日・7月3日・10日
第29回B級県大会日高支部予選
【B級】
優 勝 湯川少年野球クラブ →マクドナルド・カップB級県大会へ
準優勝 内原少年野球クラブ
関連リンク→日高新報20110712
2011年7月10日・18日・23日
第27回C級県大会日高支部予選
【C級】
優 勝 印南黒潮少年野球クラブ →マクドナルド・カップC級県大会へ
準優勝 松原少年野球クラブ
2011年7月16日・17日
第33回高城小学校統合記念少年野球大会
【Aリーグ】(9)
優 勝 高城少年野球クラブ
準優勝 田辺剛健スポーツ少年団(西牟婁支部)
【Bリーグ】(3)
優 勝 田辺剛健スポーツ少年団(西牟婁支部)
準優勝 高城少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110719
2011年7月23日・30日
第8回JAみなべいなみ旗争奪学童野球大会
【Aの部】(9)
優 勝 上南部少年野球クラブA
準優勝 高城少年野球クラブA
【Bの部】(7)
優 勝 上南部少年野球クラブB
準優勝 上南部少年野球クラブC
関連リンク→紀伊民報20110727
紀伊民報20110801
2011年8月20日・21日・27日
第3回梅の里少年野球大会(A級)
【A級】(30)
優 勝 高城少年野球クラブ
準優勝 上南部少年野球クラブ
3 位 湯川少年野球クラブ
3 位 志賀少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110818
紀伊民報20110826
紀伊民報20110829
2011年9月10日・11日・19日・23日
県軟式野球連盟学童部日高支部第34回秋季大会 兼
第7回JA共済旗学童軟式野球日高支部予選大会
【A級】(28)
優 勝 松原少年野球クラブ →JA共済旗県大会へ
準優勝 湯川少年野球クラブ →JA共済旗県大会へ
関連リンク→日高新報20110925
2011年9月25日・10月8日・16日
第42回知事杯争奪日高地方少年野球大会
【A級】
優 勝 志賀少年野球クラブ
準優勝 和田少年野球クラブ
3 位 上南部少年野球クラブ
3 位 名田黒潮少年野球クラブ
関連リンク→日高新報20111018
2011年10月23日・30日・11月13日
県軟式野球連盟学童部日高支部第24回新人大会 兼
第12回支部長杯
【新A級】
優 勝 名田黒潮少年野球クラブ
準優勝 上南部少年野球クラブ
3 位 印南黒潮少年野球クラブ
3 位 内原少年野球クラブ
関連リンク→日高新報20111115
※試合結果は新聞等を参考にしていますので
誤りがある場合がありますのでご了承ください
2011年3月6日・13日・20日
第18回若草旗争奪招待少年野球大会(A級)
【A級】(27)
優 勝 湯川少年野球クラブ
準優勝 志賀少年野球クラブ
関連リンク→日高新報20110323
2011年4月3日・10日・17日
第34回学童部日高支部春季大会 兼
第31回全日本学童軟式野球大会日高支部予選
【A級】
優 勝 湯川少年野球クラブ →全日本学童県予選へ
準優勝 松原少年野球クラブ →全日本学童県予選へ
2011年4月24日・29日・5月1日
第42回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会日高地方予選
【A級】(28)
優 勝 松原少年野球クラブ →スポ少県予選へ
準優勝 上南部少年野球クラブA →スポ少県予選へ
3 位 野口少年野球クラブ
3 位 川辺西ビクトリーズ
関連リンク→紀伊民報20110428
紀伊民報20110502
2011年5月3日・4日・5日
第6回日高川杯争奪招待少年野球大会
【A級】(28)
優 勝 松原少年野球クラブ
準優勝 川辺ウインスターズ
関連リンク→日高新報20110507
2011年5月8日・15日・6月19日
第34回学童部日高支部夏季大会 兼
第41回学童選手権大会予選 兼
第5回ナガセケンコー旗大会予選
【A級】(24)
優 勝 松原少年野球クラブ →筑後川旗西日本学童野球大会へ
→ダイワマルエス県大会へ
準優勝 上南部少年野球クラブ →ダイワマルエス県大会へ
→ナガセケンコー旗県大会へ
3 位 湯川少年野球クラブ →ナガセケンコー旗県大会へ
4 位 内原少年野球クラブ →本州最南端黒潮野球大会へ
関連リンク→紀伊民報20110701
2011年6月26日・7月3日・10日
第29回B級県大会日高支部予選
【B級】
優 勝 湯川少年野球クラブ →マクドナルド・カップB級県大会へ
準優勝 内原少年野球クラブ
関連リンク→日高新報20110712
2011年7月10日・18日・23日
第27回C級県大会日高支部予選
【C級】
優 勝 印南黒潮少年野球クラブ →マクドナルド・カップC級県大会へ
準優勝 松原少年野球クラブ
2011年7月16日・17日
第33回高城小学校統合記念少年野球大会
【Aリーグ】(9)
優 勝 高城少年野球クラブ
準優勝 田辺剛健スポーツ少年団(西牟婁支部)
【Bリーグ】(3)
優 勝 田辺剛健スポーツ少年団(西牟婁支部)
準優勝 高城少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110719
2011年7月23日・30日
第8回JAみなべいなみ旗争奪学童野球大会
【Aの部】(9)
優 勝 上南部少年野球クラブA
準優勝 高城少年野球クラブA
【Bの部】(7)
優 勝 上南部少年野球クラブB
準優勝 上南部少年野球クラブC
関連リンク→紀伊民報20110727
紀伊民報20110801
2011年8月20日・21日・27日
第3回梅の里少年野球大会(A級)
【A級】(30)
優 勝 高城少年野球クラブ
準優勝 上南部少年野球クラブ
3 位 湯川少年野球クラブ
3 位 志賀少年野球クラブ
関連リンク→紀伊民報20110818
紀伊民報20110826
紀伊民報20110829
2011年9月10日・11日・19日・23日
県軟式野球連盟学童部日高支部第34回秋季大会 兼
第7回JA共済旗学童軟式野球日高支部予選大会
【A級】(28)
優 勝 松原少年野球クラブ →JA共済旗県大会へ
準優勝 湯川少年野球クラブ →JA共済旗県大会へ
関連リンク→日高新報20110925
2011年9月25日・10月8日・16日
第42回知事杯争奪日高地方少年野球大会
【A級】
優 勝 志賀少年野球クラブ
準優勝 和田少年野球クラブ
3 位 上南部少年野球クラブ
3 位 名田黒潮少年野球クラブ
関連リンク→日高新報20111018
2011年10月23日・30日・11月13日
県軟式野球連盟学童部日高支部第24回新人大会 兼
第12回支部長杯
【新A級】
優 勝 名田黒潮少年野球クラブ
準優勝 上南部少年野球クラブ
3 位 印南黒潮少年野球クラブ
3 位 内原少年野球クラブ
関連リンク→日高新報20111115
Posted by ぷっちん at 09:08│Comments(0)
│学童野球