2011年11月30日
2011年 那賀支部学童野球の足跡
練習試合等でお世話になっております
近隣の那賀支部の1年を振り返ります。
※試合結果は新聞等を参考にしていますので
誤りがある場合がありますのでご了承ください
2011年3月13日・20日
名手ペガサス30周年記念大会(A級)
【A級】(18)
優 勝 東貴志ウインズ
準優勝 名手ペガサス
3 位 根来ファイターズ
3 位 粉河パンサーズ
関連リンク→和歌山新報20110322
2011年4月9日・10日・17日
県軟式野球連盟学童部那賀支部全日本軟式野球選手権予選 兼
第6回毎日新聞社杯争奪野球大会
【A級】(17)
優 勝 岩出グリーンズ →全日本学童県予選へ
準優勝 岩出ホークス →全日本学童県予選へ
3 位 東貴志ウインズ
3 位 打田ベアーズ
関連リンク→和歌山新報20110419
2011年4月23日・24日・29日
第42回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会那賀地方予選
【A級】(17)
優 勝 安楽川少年野球クラブ →スポ少県予選へ
準優勝 田中野球スポーツ少年団 →スポ少県予選へ
(打田サザンナイツ)
3 位 岩出ホークス
3 位 西貴志ドリームズ
2011年5月4日・5日
第5回岩出市長旗争奪招待野球大会
【A級】(17)
優 勝 東貴志ウインズ
準優勝 打田ベアーズ
3 位 山北フェニックス
3 位 安楽川少年野球クラブ
2011年6月5日・19日
平成23年度軟式少年野球那賀支部A級夏季大会 兼
ナガセケンコウ杯
【A級】(17)
優 勝 東貴志ウインズ →ダイワマルエス県大会へ
準優勝 安楽川少年野球クラブ →ダイワマルエス県大会へ
3 位 打田ベアーズ →ナガセケンコー旗県大会へ
4 位 西貴志ドリームズ →ナガセケンコー旗県大会へ
2011年5月15日・22日
平成23年度軟式少年野球那賀支部B級夏季大会
【B級】(16)
優 勝 岩出ホークス →マクドナルド・カップB級県大会へ
準優勝 岩出グリーンズ
3 位 西貴志ドリームズ
3 位 丸栖少年野球クラブ
関連リンク→和歌山新報20110523
2011年6月12日・18日・26日
平成23年度軟式少年野球那賀支部C級夏季大会
【C級】(12)
優 勝 打田サザンナイツ →マクドナルド・カップC級県大会へ
準優勝 東貴志ウインズ
関連リンク→和歌山新報20110627
2011年7月17日・23日・24日
紀ノ川市長旗争奪野球大会
【A級】
優 勝 打田サザンナイツ
準優勝 粉河パンサーズ
2011年9月4日・10日・11日
粉河パンサーズ30周年記念大会(A級)
【A級】(18)
優 勝 岩出グリーンズ
準優勝 打田サザンナイツ
2011年9月11日・18日・23日
平成23年度JA紀の里共済旗杯 兼
学童軟式野球那賀支部秋季大会
【A級】(18)
優 勝 東貴志ウインズ →JA共済旗県大会へ
準優勝 安楽川少年野球クラブ →JA共済旗県大会へ
3 位 岩出グリーンズ
3 位 打田サザンナイツ
関連リンク→和歌山新報20110924
2011年10月15日・16日・23日
平成23年度和歌山県軟式野球連盟那賀支部学童部お別れ大会
【A級】(18)
優 勝 東貴志ウインズ
準優勝 粉河パンサーズ
3 位 打田ベアーズ
3 位 山北フェニックス
2011年11月3日・13日
平成23年度和歌山県学童軟式野球那賀支部B級新人大会
【B級】
優 勝 西貴志ドリームズ
準優勝 岩出グリーンズ
3 位 岩出ヤンキース
3 位 岩出ホークス
関連リンク→和歌山新報20111114
2011年10月30日・11月12日・27日
平成23年度和歌山県学童軟式野球那賀支部C級新人大会
【C級】(14)
優 勝 打田サザンナイツ
準優勝 西貴志ドリームズ
3 位 東貴志ウインズ
3 位 岩出ヤンキース
関連リンク→和歌山新報20111130
近隣の那賀支部の1年を振り返ります。
※試合結果は新聞等を参考にしていますので
誤りがある場合がありますのでご了承ください
2011年3月13日・20日
名手ペガサス30周年記念大会(A級)
【A級】(18)
優 勝 東貴志ウインズ
準優勝 名手ペガサス
3 位 根来ファイターズ
3 位 粉河パンサーズ
関連リンク→和歌山新報20110322
2011年4月9日・10日・17日
県軟式野球連盟学童部那賀支部全日本軟式野球選手権予選 兼
第6回毎日新聞社杯争奪野球大会
【A級】(17)
優 勝 岩出グリーンズ →全日本学童県予選へ
準優勝 岩出ホークス →全日本学童県予選へ
3 位 東貴志ウインズ
3 位 打田ベアーズ
関連リンク→和歌山新報20110419
2011年4月23日・24日・29日
第42回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会那賀地方予選
【A級】(17)
優 勝 安楽川少年野球クラブ →スポ少県予選へ
準優勝 田中野球スポーツ少年団 →スポ少県予選へ
(打田サザンナイツ)
3 位 岩出ホークス
3 位 西貴志ドリームズ
2011年5月4日・5日
第5回岩出市長旗争奪招待野球大会
【A級】(17)
優 勝 東貴志ウインズ
準優勝 打田ベアーズ
3 位 山北フェニックス
3 位 安楽川少年野球クラブ
2011年6月5日・19日
平成23年度軟式少年野球那賀支部A級夏季大会 兼
ナガセケンコウ杯
【A級】(17)
優 勝 東貴志ウインズ →ダイワマルエス県大会へ
準優勝 安楽川少年野球クラブ →ダイワマルエス県大会へ
3 位 打田ベアーズ →ナガセケンコー旗県大会へ
4 位 西貴志ドリームズ →ナガセケンコー旗県大会へ
2011年5月15日・22日
平成23年度軟式少年野球那賀支部B級夏季大会
【B級】(16)
優 勝 岩出ホークス →マクドナルド・カップB級県大会へ
準優勝 岩出グリーンズ
3 位 西貴志ドリームズ
3 位 丸栖少年野球クラブ
関連リンク→和歌山新報20110523
2011年6月12日・18日・26日
平成23年度軟式少年野球那賀支部C級夏季大会
【C級】(12)
優 勝 打田サザンナイツ →マクドナルド・カップC級県大会へ
準優勝 東貴志ウインズ
関連リンク→和歌山新報20110627
2011年7月17日・23日・24日
紀ノ川市長旗争奪野球大会
【A級】
優 勝 打田サザンナイツ
準優勝 粉河パンサーズ
2011年9月4日・10日・11日
粉河パンサーズ30周年記念大会(A級)
【A級】(18)
優 勝 岩出グリーンズ
準優勝 打田サザンナイツ
2011年9月11日・18日・23日
平成23年度JA紀の里共済旗杯 兼
学童軟式野球那賀支部秋季大会
【A級】(18)
優 勝 東貴志ウインズ →JA共済旗県大会へ
準優勝 安楽川少年野球クラブ →JA共済旗県大会へ
3 位 岩出グリーンズ
3 位 打田サザンナイツ
関連リンク→和歌山新報20110924
2011年10月15日・16日・23日
平成23年度和歌山県軟式野球連盟那賀支部学童部お別れ大会
【A級】(18)
優 勝 東貴志ウインズ
準優勝 粉河パンサーズ
3 位 打田ベアーズ
3 位 山北フェニックス
2011年11月3日・13日
平成23年度和歌山県学童軟式野球那賀支部B級新人大会
【B級】
優 勝 西貴志ドリームズ
準優勝 岩出グリーンズ
3 位 岩出ヤンキース
3 位 岩出ホークス
関連リンク→和歌山新報20111114
2011年10月30日・11月12日・27日
平成23年度和歌山県学童軟式野球那賀支部C級新人大会
【C級】(14)
優 勝 打田サザンナイツ
準優勝 西貴志ドリームズ
3 位 東貴志ウインズ
3 位 岩出ヤンキース
関連リンク→和歌山新報20111130
Posted by ぷっちん at 19:00│Comments(0)
│学童野球