2019年01月12日

第10回冨田杯少年少女野球大会 組み合わせ

表題の『第10回冨田杯少年少女野球大会』が

1月26日(土)・27日(日)の2日間に亘り

開催されます。

組み合わせは下記の通りです

第1日(1月26日)
【A会場:紀美野スポーツ公園
《1回戦①(A1-①)・10:00》
  和歌浦スポーツ少年団野球部(1塁側)
  野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ (3塁側) 
《1回戦②(A1-②)・12:00》
  宮 北 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
  巽ほがらか少年野球クラブ (3塁側)
《2回戦①(A1-③)・14:00》
  1回戦①(A1-①)の勝者(1塁側)
  1回戦②(A1-②)の勝者(3塁側)

【B会場:大東小学校
《1回戦③(B1-①)・10:00》
  野 崎 福 島 R i s e(1塁側)
  加 茂 仲 良 し ク ラ ブ  (3塁側) 
《1回戦④(B1-②)・12:00》
  高 松 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
  大野内海スポーツ少年団  (3塁側)
《2回戦②(B1-③)・14:00》
  1回戦③(B1-①)の勝者(1塁側)
  1回戦④(B1-②)の勝者(3塁側)

【C会場:下神野小学校グランド】                            
《1回戦⑤(C1-①)・10:00》
  亀 川 少 年 野 球 団 (1塁側)
  中 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側) 
《1回戦⑥(C1-②)・12:00》
  四 箇 郷 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
  西 貴 志 ド リ ー ム ズ   (3塁側)
《2回戦③(C1-③)・14:00》
  1回戦⑤(C1-①)の勝者(1塁側)
  1回戦⑥(C1-②)の勝者(3塁側)

【D会場:JA和歌山学園グラウンド】                            
《1回戦⑦(D1-①)・10:00》
  宮 前 少 年 野 球 ク ラ ブ(1塁側)
  北 野 上 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側) 
《1回戦⑧(D1-②)・12:00》
  黒 江 少 年 野 球 ク ラ ブ (1塁側)
  貴 志 川 ウ イ ン ズ   (3塁側)
《2回戦④(D1-③)・14:00》
  1回戦⑦(D1-①)の勝者(1塁側)
  1回戦⑧(D1-②)の勝者(3塁側)

第2日(1月27日)
【A会場:紀美野スポーツ公園
《準決勝①(A2-①)・10:00》
  2回戦①(A1-③)の勝者(1塁側)
  2回戦②(B1-③)の勝者(3塁側) 
《準決勝②(A2-②)・12:00》
  2回戦③(C1-③)の勝者(1塁側)
  2回戦④(D1-③)の勝者(3塁側)
《決勝(A2-③)・14:00》
  準決勝①(A2-①)の勝者(1塁側)
  準決勝②(A2-②)の勝者(3塁側)

トーナメント表はこちら


歴代優勝チーム
第1回(2009)野上少年野球クラブ
第2回(2010)和歌浦スポーツ少年団野球部
第3回(2011)亀川少年野球団
第4回(2012)小倉少年野球クラブ
第5回(2013)西貴志ドリームズ
第6回(2014)巽ほがらか少年野球クラブ
第7回(2015)四箇郷少年野球クラブ
(2016年は雨天のため開催中止)
第8回(2017)野崎福島Rise
第9回(2018)西貴志ドリームズ




同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第15回太地いさなカップ・組み合わせ
第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果
第14回小久保裕紀学童野球大会・全結果
第14回JA共済旗学童軟式野球大会・全結果
第12回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 全結果
第24回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第10回 夢TAKASAGO DreamCup 全結果 (2018-12-24 15:08)
 第10回 夢TAKASAGO DreamCup 組合せ (2018-12-20 17:25)
 第3回伊都橋本毎日新聞旗争奪お別れ大会 全結果 (2018-12-12 12:01)
 第4回タイガースカップ・全結果 (2018-12-11 16:14)
 第12回ポップアスリートカップファイナルトーナメント 全結果 (2018-12-11 11:29)
 第15回太地いさなカップ・全結果 (2018-12-11 10:28)

Posted by ぷっちん at 23:30│Comments(0)学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。