2018年12月20日

第10回 夢TAKASAGO DreamCup 組合せ

12月22日(土)~24日(月振)に兵庫県高砂市で行われます
『第10回 夢TAKASAGO DreamCup 』の組合せは下記の通りです。
和歌山県から”和歌山中央ジュニア”“和歌山シティ・スターズ”が出場します。

※組合せは確実なものではございませんので、各チームでご確認ください。

第1日【2018年12月22日(土)】
〈1回戦1〉 (9:00・高砂市野球場①)
  松陽ジュニア(高砂市)
  TKKベースボールクラブ(豊岡市)
〈1回戦2〉 (10:30・高砂市野球場②)
  旭陽パワーズ(姫路市)
  ALL NISHINOMIYA(西宮市)
〈1回戦3〉 (12:00・高砂市野球場③)
  しらさぎファイターズ(姫路市)
  米子オールスターズ(鳥取県)
〈1回戦4〉 (13:30・高砂市野球場④)
  香寺クラブジュニア(姫路市)
  神明(神戸市)
〈1回戦5〉 (9:00・向島多目的球場A面①)
  増井B・豊富J少年野球クラブ(姫路市)
  五個荘野球スポーツ少年団(滋賀県)
〈1回戦6〉 (10:30・向島多目的球場A面②)
  飾磨・インパルス(姫路市)
  和歌山中央ジュニア(和歌山県)
〈1回戦7〉 (12:00・向島多目的球場A面③)
  妻鹿クラブ(姫路市)
  富合野球スポーツ少年団(加西市)
〈1回戦8〉 (13:30・向島多目的球場A面④)
  的形赤壁・姫路サンファイターズ(姫路市)
  御津少年軟式野球クラブ(岡山県)
〈1回戦9〉 (9:00・向島多目的球場A面①)
  加古川bbドリーム(加古川市)
  オール養父スポーツ少年団(養父町)
〈1回戦10〉 (10:30・向島多目的球場A面②)
  HIOKAパワーズ(加古川市)
  米子スーパースターズ(鳥取県)
〈1回戦11〉 (12:00・向島多目的球場A面③)
  網干西ガッツバファローズ(姫路市)
  和歌山シティ・スターズ(和歌山県)
〈1回戦12〉 (13:30・向島多目的球場A面④)
  安室ゴールデンスターズ(姫路市)
  龍馬クラブ(高砂市)
〈1回戦13〉 (9:00・曽根浜グラウンド①)
  夢前ベアーズ(姫路市)
  坂越野球少年団(赤穂市)
〈1回戦14〉 (10:30・曽根浜グラウンド②)
  大塩少年野球クラブ(姫路市)
  丹波ジュニアBBC(丹波町)
〈1回戦15〉 (12:00・曽根浜グラウンド③)
  勝原レッズ(姫路市)
  朝来オールスターズ(朝来町)
〈1回戦16〉 (13:30・曽根浜グラウンド④)
  ドジャーストリーム(加古川市)
  荒井ビッキーズ(高砂市)

第2日【2018年12月23日(日祝)】
〈2回戦1〉 (9:00・高砂市野球場①)
  1回戦1の勝者
  1回戦2の勝者
〈2回戦2〉 (10:30・高砂市野球場②)
  1回戦3の勝者
  1回戦4の勝者
〈2回戦3〉 (9:00・向島多目的球場A面①)
  1回戦5の勝者
  1回戦6の勝者
〈2回戦4〉 (9:00・向島多目的球場B面①)
  1回戦7の勝者
  1回戦8の勝者
〈2回戦5〉 (10:30・向島多目的球場A面②)
  1回戦9の勝者
  1回戦10の勝者
〈2回戦6〉 (12:00・向島多目的球場A面③)
  1回戦11の勝者
  1回戦12の勝者
〈2回戦7〉 (10:30・向島多目的球場B面②)
  1回戦13の勝者
  1回戦14の勝者
〈2回戦8〉 (12:00・向島多目的球場B面③)
  1回戦15の勝者
  1回戦16の勝者

〈準々決勝1〉 (13:30・高砂市野球場④)
  2回戦1の勝者
  2回戦2の勝者
〈準々決勝2〉 (12:00・高砂市野球場③)
  2回戦3の勝者
  2回戦4の勝者
〈準々決勝3〉 (14:00・向島多目的球場A面④)
  2回戦5の勝者
  2回戦6の勝者
〈準々決勝4〉 (14:00・向島多目的球場B面④)
  2回戦7の勝者
  2回戦8の勝者

第3日【2018年12月24日(月振)】
〈準決勝1〉 (9:00・高砂市野球場①)
  準々決勝1の勝者
  準々決勝2の勝者
〈準決勝2〉 (10:30・高砂市野球場②)
  準々決勝3の勝者
  準々決勝4の勝者

〈決勝〉 (準決勝2終了40分後・高砂市野球場③)
  準決勝1の勝者
  準決勝2の勝者


同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第10回冨田杯少年少女野球大会 組み合わせ
第15回太地いさなカップ・組み合わせ
第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果
第14回小久保裕紀学童野球大会・全結果
第14回JA共済旗学童軟式野球大会・全結果
第12回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第10回冨田杯少年少女野球大会 組み合わせ (2019-01-12 23:30)
 第10回 夢TAKASAGO DreamCup 全結果 (2018-12-24 15:08)
 第3回伊都橋本毎日新聞旗争奪お別れ大会 全結果 (2018-12-12 12:01)
 第4回タイガースカップ・全結果 (2018-12-11 16:14)
 第12回ポップアスリートカップファイナルトーナメント 全結果 (2018-12-11 11:29)
 第15回太地いさなカップ・全結果 (2018-12-11 10:28)