2018年09月22日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・組み合わせ

表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼
第29回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』が10月7日(日)から
開催されます。
日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第14回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2018年11月23日(金祝)・24日(土):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。


A級《33チーム》
《1回戦》
① 和   佐  - 名   草(10/7-11:00・松江小学校

《2回戦》
② 貴   志  -   宮  (10/7-11:00・ノーリツグラウンド
③ 和 歌 浦  - 藤 戸 台(10/7-12:40・ノーリツグラウンド
④   湊    - 太   田(10/7-11:00・田井ノ瀬球場
⑤ 宮   前  - 紀   伊(10/7-12:40・田井ノ瀬球場
⑥ 岡   崎  - 今福吹上(10/7-11:00・古屋浜球場
⑦ 楠   見  - 中 之 島(10/7-12:40・古屋浜球場
⑧ 宮   北  - 山   口(10/8-9:00・西脇球場A面
⑨ 安   原  - 西脇八幡台(10/8-10:40・西脇球場A面
⑩ 四 箇 郷  - 有功鳴滝(10/8-9:00・せせらぎ運動広場
⑪ 高   松  - 直   川(10/8-10:40・せせらぎ運動広場
⑫ ①の勝者 - 野崎福島(10/8-9:00・古屋浜球場
⑬ 新南大新 - 木   本(10/8-10:40・古屋浜球場
⑭ 小   倉  - 伏   虎(10/8-9:00・北島球場B面
⑮ 山   東  - 野 崎 西(10/8-10:40・北島球場B面
⑯ 三   田  - 松   江(10/8-10:00・松江小学校
⑰ 川   永  - 雑   賀(10/8-11:40・松江小学校

《3回戦》
⑱ ②の勝者 - ③の勝者(10/8-9:00・ノーリツグラウンド
⑲ ④の勝者 - ⑤の勝者(10/8-10:40・ノーリツグラウンド
⑳ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(10/8-12:20・ノーリツグラウンド
㉑ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(10/8-12:50・西脇球場A面
㉒ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(10/8-12:50・せせらぎ運動広場
㉓ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(10/8-12:50・古屋浜球場
㉔ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(10/8-12:50・北島球場B面
㉕ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(10/8-13:50・松江小学校

《準々決勝》
㉖ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(10/14-9:00・田井ノ瀬球場
㉗ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(10/14-10:40・田井ノ瀬球場
㉘ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(10/14-9:00・北島球場B面
㉙ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(10/14-10:40・北島球場B面
                   
《準決勝》
㉚ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(10/14-12:50・田井ノ瀬球場
㉛ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(10/14-12:50・北島球場B面

《決勝》
㉜ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(10/21-10:15・和歌山市民球場

B級《9チーム》
《1回戦》
① 木   本  - 砂   山(10/7-12:40・松江小学校

《2回戦》
② 名   草  - 貴   志(10/8-9:00・有功小学校
③ 中 之 島  - 有功鳴滝(10/8-10:30・有功小学校
④ 岡   崎  - 広   瀬(10/8-9:00・北バイパス球場
⑤ ①の勝者 - 藤 戸 台(10/8-10:30・北バイパス球場

《準決勝》
⑥ ②の勝者 - ③の勝者(10/8-12:30・有功小学校
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(10/8-12:30・北バイパス球場

《決勝》
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(10/21-8:45・和歌山市民球場

C級《15チーム》
《1回戦》
① 藤 戸 台  - 宮   前(10/7-11:00・北バイパス球場
② 名   草  - 岡   崎(10/7-11:00・西脇球場B面
③ 伏   虎  - 西脇八幡台(10/7-12:10・西脇球場B面
④ 紀   伊  - 太   田(10/7-12:10・北バイパス球場
⑤ 和 歌 浦  - 川   永(10/7-13:20・北バイパス球場
⑥ 四箇郷Ⅱ - 山   口(10/7-11:00・雄ノ山球場
⑦ 三   田  - 高   松(10/7-12:10・雄ノ山球場

《2回戦》
⑧ 四箇郷Ⅰ - ①の勝者(10/14-9:00・西脇球場B面
⑨ ②の勝者 - ③の勝者(10/14-10:10・西脇球場B面
⑩ ④の勝者 - ⑤の勝者(10/14-9:00・雄ノ山球場
⑪ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(10/14-10:10・雄ノ山球場

《準決勝》
⑫ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(10/14-11:50・西脇球場B面
⑬ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(10/14-11:50・雄ノ山球場

《決勝》
⑭ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(10/21-9:00・楠見小学校


同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第15回太地いさなカップ・全結果
第15回太地いさなカップ・組み合わせ
第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果
第14回小久保裕紀学童野球大会・全結果
第14回JA共済旗学童軟式野球大会・全結果
第12回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第15回太地いさなカップ・全結果 (2018-12-10 02:06)
 第31回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部新人大会・全結果 (2018-12-04 15:54)
 第5回東牟婁支部学童軟式野球新人大会・全結果 (2018-12-03 17:30)
 第15回太地いさなカップ・組み合わせ (2018-11-30 19:17)
 第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果 (2018-11-28 08:51)
 2018年の和歌山県大会の足跡 (2018-11-26 08:39)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。