2018年08月14日

高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 組み合わせ

2018年8月19日(日)(競技は8月20日)より開催されます。
『高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント』の
組み合わせを掲載します。

和歌山県代表の田辺第二クラブさんの健闘をお祈りします。

※試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

第1日【2018年8月20日(月)】
《1回戦》
C会場(府中市:府中市民球場)
第1試合(C1-1-9:00・1回戦1)
  鳥飼クインビーズ(福岡県)
  多賀少年野球クラブ(滋賀県)
第2試合(C1-2-10:45・1回戦2)
  邑久リーガース軟式野球スポーツ少年団(岡山県)
  今町ふたば野球スポーツ少年団(新潟県)
第3試合(C1-3-12:30・1回戦3)
  ジュニアナインズ(開催地)
  弘前ビクトリーベースボールクラブ(青森県)
第4試合(C1-4-14:15・1回戦4)
  三田川少年野球クラブ(佐賀県)
  茎崎ファイターズ(茨城県)

B会場(町田市:小野路球場)
第1試合(B1-1-9:00・1回戦5)
  新庄ビクトリーパワーズ(山形県)
  城陽ビクトリーズ(京都府)
第2試合(B1-2-10:45・1回戦6)
  服織野球スポーツ少年団(静岡県)
  志度源内(香川県)
第3試合(B1-3-12:30・1回戦7)
  国分小軟式野球スポーツ少年団(鹿児島県)
  UNファイターズ(三重県)
第3試合(B1-4-14:15・1回戦11)
  戸尾ファイターズ(長崎県)
  成徳イーグルス(兵庫県)

D会場(稲城市:稲城中央公園野球場)
第1試合(D1-1-9:00・1回戦8)
  能代第四小野球クラブ(秋田県)
  生地ラビット(富山県)
第2試合(D1-2-10:45・1回戦9)
  長曽根ストロングス(大阪府)
  波根スポーツ少年団(島根県)
第3試合(D1-3-12:30・1回戦10)
  南長野少年野球(長野県)
  弓削キング(熊本県)

E会場(昭島市:ネッツ多摩昭島スタジアム)
第1試合(E1-1-9:00・1回戦12)
  富田エンゼルス(福島県)
  妻木クラブ(岐阜県)
第2試合(E1-2-10:45・1回戦13)
  川中スポーツ少年団軟式野球部(山口県)
  羽ノ浦パピヨン(徳島県)
第3試合(E1-3-12:30・1回戦14)
  小山ドラゴンズ(東京都第2)
  根差部ベースナイン(沖縄県)
第4試合(E1-4-14:15・1回戦15)
  ラウンダース(山梨県)
  名取コンドルズ(宮城県)

A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第1試合(A1-1-9:00・1回戦16)
  三郷小イーグルス(群馬県)
  三股ブルースカイ(宮崎県)
第2試合(A1-2-10:45・1回戦17)
  金町ジャイアンツ(東京都第1)
  夕日寺クラブ(石川県)
第3試合(A1-3-12:30・1回戦18)
  米崎リトルスポーツ少年団(岩手県)
  清水タイガース(千葉県)
第4試合(A1-4-14:15・1回戦19)
  上江別ブルードリームズ(北海道南)
  栗原平木山野球クラブ(広島県)

第2日【2018年8月21日(火)】
《2回戦》
A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第1試合(A2-1-8:00・2回戦1)
  東16丁目フリッパーズ(北海道南・前年度優勝)
  C1-1(1回戦1)の勝者
第2試合(A2-2-9:45・2回戦2)
  C1-2(1回戦2)の勝者
  藤沢スターボーイズ(埼玉県)
第3試合(A2-3-11:30・2回戦4)
  B1-1(1回戦5)の勝者
  会見スポーツ少年団野球部(鳥取県)
第4試合(A2-4-13:15・2回戦3)
  C1-3(1回戦3)の勝者
  C1-4(1回戦4)の勝者
第5試合(A2-5-15:00・2回戦9)
  永田台少年野球部(神奈川県)
  B1-4(1回戦11)の勝者

D会場(稲城市:稲城中央公園野球場)
第1試合(D2-1-9:00・2回戦10)
  E1-1(1回戦12)の勝者
  桜ヶ丘スポーツ少年団(高知県)
第2試合(D2-2-10:45・2回戦5)
  愛宕東スーパースターズ(北海道北)
  B1-2(1回戦6)の勝者

E会場(昭島市:ネッツ多摩昭島スタジアム)
第1試合(E2-1-9:00・2回戦7)
  D1-1(1回戦8)の勝者
  D1-2(1回戦9)の勝者
第2試合(E2-2-10:45・2回戦8)
  D1-3(1回戦10)の勝者
  北名古屋ドリームス(愛知県)
第3試合(E2-3-13:00・2回戦6)
  B1-3(1回戦7)の勝者
  安塚クラブ(栃木県)

B会場(町田市:小野路球場)
第1試合(B2-1-9:00・2回戦11)
  E1-2(1回戦13)の勝者
  E1-3(1回戦14)の勝者
第2試合(B2-2-10:45・2回戦12)
  E1-4(1回戦15)の勝者
  斑鳩少年野球部(奈良県)
第3試合(B2-3-12:30・2回戦13)
  酒生ベアーズ(福井県)
  A1-1(1回戦16)の勝者

C会場(府中市:府中市民球場)
第1試合(C2-1-9:00・2回戦14)
  A1-2(1回戦17)の勝者
  田辺第二クラブ(和歌山県)
第2試合(C2-2-10:45・2回戦15)
  吉弘野球スポーツ少年団(大分県)
  A1-3(1回戦18)の勝者
第3試合(C2-3-12:30・2回戦16)
  A1-4(1回戦19)の勝者
  常盤ヴィクターズ(愛媛県)

第3日【2018年8月22日(水)】
《3回戦・準々決勝》
B会場(町田市:小野路球場)
第1試合(B3-1-8:30・3回戦1)
  A2-1(2回戦1)の勝者
  A2-2(2回戦2)の勝者
第2試合(B3-2-10:30・3回戦2)
  A2-4(2回戦3)の勝者
  A2-3(2回戦4)の勝者

第3試合(B3-3-11:00・準々決勝1)
  B3-1(3回戦1)の勝者
  B3-2(3回戦2)の勝者

A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第1試合(A3-1-9:00・3回戦4)
  E2-1(2回戦7)の勝者
  E2-2(2回戦8)の勝者
第2試合(A3-2-10:45・3回戦3)
  D2-2(2回戦5)の勝者
  E2-3(2回戦6)の勝者

第3試合(A3-3-13:00・準々決勝2)
  A3-2(3回戦3)の勝者
  A3-1(3回戦4)の勝者

C会場(府中市:府中市民球場)
第1試合(C3-1-9:00・3回戦6)
  B2-1(2回戦11)の勝者
  B2-2(2回戦12)の勝者
第2試合(C3-2-10:45・3回戦5)
  A2-5(2回戦9)の勝者
  D2-1(2回戦10)の勝者

第3試合(C3-3-13:00・準々決勝3)
  C3-2(3回戦5)の勝者
  C3-1(3回戦6)の勝者

E会場(昭島市:ネッツ多摩昭島スタジアム)
第1試合(E3-1-9:00・3回戦7)
  B2-3(2回戦13)の勝者
  C2-1(2回戦14)の勝者
第2試合(E3-2-10:45・3回戦8)
  C2-2(2回戦15)の勝者
  C2-3(2回戦16)の勝者

第3試合(E3-3-13:00・準々決勝4)
  E3-1(3回戦7)の勝者
  E3-2(3回戦8)の勝者

第4日【2018年8月23日(木)】
《準決勝》
A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第1試合(A4-1-8:00・準決勝1)
  B3-3(準々決勝1)の勝者
  A3-3(準々決勝2)の勝者
第1試合(A4-2-8:00・準決勝2)
  C3-3(準々決勝3)の勝者
  E3-3(準々決勝4)の勝者

第5日【2018年8月24日(金)】
《決勝》
A会場(新宿区:明治神宮野球場)
第2試合(A5-1-8:30・決勝)
  A4-1(準決勝1)の勝者
  A4-2(準決勝2)の勝者

トーナメント表はこちら


同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 全結果
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会 全結果
第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会 全結果
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会 組み合わせ
第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 組み合わせ
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 ほっかほっか亭カップ第42回近畿少年軟式野球大会・全結果 (2018-09-25 05:30)
 第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 全結果 (2018-09-23 22:50)
 佐藤薬品工業旗 第2回近畿学童軟式野球4年生大会・出場チーム (2018-09-23 17:31)
 第48回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・組み合わせ (2018-09-22 21:28)
 第14回JAながみね共済旗兼JA共済旗学童軟式野球大会海草支部予選結果 (2018-09-20 16:54)
 第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会 組み合わせ(判明分) (2018-09-19 16:32)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。