2018年08月14日

第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・全結果

第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会の全結果を掲載します。
尚、試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。

 優  勝 : 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 準優勝 : 洲本三熊クラブ(洲本市)
 3  位 : 五色高田屋クラブ(洲本市)
 3  位 : 猪名川ヤンキース(猪名川町)


第1日【8月12日(日)】
≪1回戦≫
1回戦1(A1-1)
 1 石井クラブ スポーツ少年団(徳島県)
11 愛宕東スーパースターズ(北海道)
1回戦2(A1-2)
 2 春風阪神タイガース(西宮市)
 8 平尾子供会野球部(大阪府)
1回戦3(A1-3)
 1 氷見JBC(富山県)
10 車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
1回戦4(B1-1)
 1 龍馬BBC(高知県)
 0 スカイホークス(宝塚市)
1回戦5(B1-2)
 0 倭文少年野球クラブ(南あわじ市)
15 宮里スラッガーズ(沖縄県)
1回戦6(B1-3)
 3 三和ファイターズ(石川県)
 1 東寺ベースボール(京都府)
1回戦7(C1-1)
 2 仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
 1 白鳥本町少年野球クラブ(香川県)
1回戦8(C1-2)
 9 清和台少年野球クラブ(川西市)
 1 新ひだか町野球スポーツ少年団(北海道)
1回戦9(C1-3)
 1 河合フレンズ(奈良県)
 0 STブルーウィングス(島根県)
1回戦10(D1-1)
 0 有岡ブレーブス(伊丹市)
15 香椎コンドル(福岡県)
1回戦11(D1-2)
 0 神代少年野球クラブ(南あわじ市)
11 八幡シャークス(滋賀県)
1回戦12(E1-1)
 7 有功鳴滝少年野球クラブ(和歌山県)
 3 野内ヤンキース(青森県)
1回戦13(E1-2)
 ① 財部J’s(鹿児島県)
 1 浜手リトルウェーブ(加古川市)
  (財部J’sの抽選勝ち)
1回戦14(E1-3)
 5 吉祥院ユニオンズ(京都府)
 1 御田うきつタイガース(高知県)
1回戦15(F1-1)
 1 連島南少年野球(岡山県)
 4 猪名川ヤンキース(猪名川町)
1回戦16(F1-2)
16 辰口学童野球クラブ(石川県)
 0 広田少年野球クラブ(南あわじ市)
1回戦17(G1-1)
 1 近江富士ボーイズ スポーツ少年団(滋賀県)
 4 鳴門第一少年野球部(徳島県)
1回戦18(G1-2)
 8 平野フェニックス(姫路市)
 4 岸本八郷スポーツ少年団野球部(鳥取県)
1回戦19(G1-3)
 6 虻田ジュニアオーシャン(北海道)
 7 今津スポーツ少年団(香川県)
1回戦20(H1-1)
 5 今津ファイターズ(西宮市)
 4 水橋JBC27s(富山県)
1回戦21(H1-2)
 4 北花田タイガー(大阪府)
 2 城西レッドスターズ(島根県)
≪2回戦≫
2回戦1(A1-4)
 4 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 2 平尾子供会野球部(大阪府)
2回戦2(A1-5)
 7 車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
 0 賀集少年野球クラブ(南あわじ市)
2回戦3(B1-4)
 1 龍馬BBC(高知県)
 3 宮里スラッガーズ(沖縄県)
2回戦4(B1-5)
 7 三和ファイターズ(石川県)
 0 大野インプレッションズ(洲本市)
2回戦5(C1-4)
 5 仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
 3 清和台少年野球クラブ(川西市)
2回戦6(C1-5)
 4 河合フレンズ(奈良県)
 1 湊少年野球クラブ(南あわじ市)
2回戦7(D1-4)
 4 香椎コンドル(福岡県)
 1 八幡シャークス(滋賀県)
2回戦8(D1-3)
 5 五色高田屋クラブ(洲本市)
 2 ヤング山陽スポーツ少年団(岡山県)
2回戦9(E1-4)
 2 有功鳴滝少年野球クラブ(和歌山県)
 5 財部J’s(鹿児島県)
2回戦10(E1-5)
 7 吉祥院ユニオンズ(京都府)
 0 洲本ゴンターズ(洲本市)
2回戦11(F1-4)
20 猪名川ヤンキース(猪名川町)
 0 辰口学童野球クラブ(石川県)
2回戦12(F1-3)
15 段原レッドイーグルス(広島県)
 2 北阿万少年野球クラブ(南あわじ市)
2回戦13(G1-4)
 2 鳴門第一少年野球部(徳島県)
 3 平野フェニックス(姫路市)
2回戦14(G1-5)
 1 今津スポーツ少年団(香川県)
 2 洲本三熊クラブ(洲本市)
2回戦15(H1-4)
 3 今津ファイターズ(西宮市)
 6 北花田タイガー(大阪府)
2回戦16(H1-3)
10 やまと(奈良県)
 3 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)

第2日【8月13日(月)】
≪3回戦≫
3回戦1(A2-1)
 3 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 0 車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
3回戦2(A2-2)
 6 宮里スラッガーズ(沖縄県)
 7 三和ファイターズ(石川県)
3回戦3(C2-1)
 2 仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
10 河合フレンズ(奈良県)
3回戦4(C2-2)
 0 香椎コンドル(福岡県)
 5 五色高田屋クラブ(洲本市)
3回戦5(E2-1)
 4 財部J’s(鹿児島県)
 5 吉祥院ユニオンズ(京都府)
3回戦6(E2-2)
13 猪名川ヤンキース(猪名川町)
 0 段原レッドイーグルス(広島県)
3回戦7(G2-1)
 0 平野フェニックス(姫路市)
12 洲本三熊クラブ(洲本市)
3回戦8(G2-2)
 5 北花田タイガー(大阪府)
 4 やまと(奈良県)

《準々決勝》
準々決勝1(A2-3)
 8 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 2 三和ファイターズ(石川県)
準々決勝2(C2-3)
 2 河合フレンズ(奈良県)
 9 五色高田屋クラブ(洲本市)
準々決勝3(E2-3)
 0 吉祥院ユニオンズ(京都府)
 9 猪名川ヤンキース(猪名川町)
準々決勝4(G2-3)
 3 洲本三熊クラブ(洲本市)
 2 北花田タイガー(大阪府)

第3日【8月14日(火)】
《準決勝》
準決勝1(A3-1)
 2 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 1 五色高田屋クラブ(洲本市)
  愛宕東 0001001|2
  五  色 1000000|1
準決勝2(C3-1)
 5 猪名川ヤンキース(猪名川町)
 6 洲本三熊クラブ(洲本市)
  猪名川 002001 2 |5
  三  熊 1112001X|6

《決勝》
 7 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 5 洲本三熊クラブ(洲本市)
  愛宕東 1110220|7
  三  熊 0050000|5






同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
佐藤薬品工業旗 第2回近畿学童軟式野球4年生大会 全結果
第12回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 経過
平成30年度東支部卒業記念大会 全結果
第24回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 経過
第14回小久保裕紀杯少年野球大会 組み合わせ
第14回JA共済旗学童軟式野球大会・組み合わせ
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 佐藤薬品工業旗 第2回近畿学童軟式野球4年生大会 全結果 (2018-11-12 00:05)
 第12回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 経過 (2018-11-11 20:40)
 平成30年度東支部卒業記念大会 全結果 (2018-11-11 16:00)
 第44回若鷲旗争奪学童軟式野球大会・全結果 (2018-11-08 13:53)
 佐藤薬品工業旗 第2回近畿学童軟式野球4年生大会・組み合わせ (2018-11-07 21:14)
 第24回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 経過 (2018-11-04 15:03)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。