2018年08月12日

第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第1日

第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第1日の結果と
第2日以降の組み合わせを掲載します。

第1日【8月12日(日)】
≪1回戦≫
(A1-1・1回戦1)
 1 石井クラブ スポーツ少年団(徳島県)
11 愛宕東スーパースターズ(北海道)
(A1-2・1回戦2)
 2 春風阪神タイガース(西宮市)
 8 平尾子供会野球部(大阪府)
(A1-3・1回戦3)
 1 氷見JBC(富山県)
10 車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
(B1-1・1回戦4)
 1 龍馬BBC(高知県)
 0 スカイホークス(宝塚市)
(B1-2・1回戦5)
 0 倭文少年野球クラブ(南あわじ市)
15 宮里スラッガーズ(沖縄県)
(B1-3・1回戦6)
 3 三和ファイターズ(石川県)
 1 東寺ベースボール(京都府)
(C1-1・1回戦7)
 2 仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
 1 白鳥本町少年野球クラブ(香川県)
(C1-2・1回戦8)
 9 清和台少年野球クラブ(川西市)
 1 新ひだか町野球スポーツ少年団(北海道)
(C1-3・1回戦9)
 1 河合フレンズ(奈良県)
 0 STブルーウィングス(島根県)
(D1-1・1回戦10)
 0 有岡ブレーブス(伊丹市)
15 香椎コンドル(福岡県)
(D1-2・1回戦11)
 0 神代少年野球クラブ(南あわじ市)
11 八幡シャークス(滋賀県)
(E1-1・1回戦12)
 7 有功鳴滝少年野球クラブ(和歌山県)
 3 野内ヤンキース(青森県)
(E1-2・1回戦13)
 ① 財部J’s(鹿児島県)
 1 浜手リトルウェーブ(加古川市)
  (財部J’sの抽選勝ち)
(E1-3・1回戦14)
 5 吉祥院ユニオンズ(京都府)
 1 御田うきつタイガース(高知県)
(F1-1・1回戦15)
 1 連島南少年野球(岡山県)
 4 猪名川ヤンキース(猪名川町)
(F1-2・1回戦16)
16 辰口学童野球クラブ(石川県)
 0 広田少年野球クラブ(南あわじ市)
(G1-1・1回戦17)
 1 近江富士ボーイズ スポーツ少年団(滋賀県)
 4 鳴門第一少年野球部(徳島県)
(G1-2・1回戦18)
 8 平野フェニックス(姫路市)
 4 岸本八郷スポーツ少年団野球部(鳥取県)
(G1-3・1回戦19)
 6 虻田ジュニアオーシャン(北海道)
 7 今津スポーツ少年団(香川県)
(H1-1・1回戦20)
 5 今津ファイターズ(西宮市)
 4 水橋JBC27s(富山県)
(H1-2・1回戦21)
 4 北花田タイガー(大阪府)
 2 城西レッドスターズ(島根県)
≪2回戦≫
(A1-4・2回戦1)
 4 愛宕東スーパースターズ(北海道)
 2 平尾子供会野球部(大阪府)
(A1-5・2回戦2)
 7 車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
 0 賀集少年野球クラブ(南あわじ市)
(B1-4・2回戦3)
 1 龍馬BBC(高知県)
 3 宮里スラッガーズ(沖縄県)
(B1-5・2回戦4)
 7 三和ファイターズ(石川県)
 0 大野インプレッションズ(洲本市)
(C1-4・2回戦5)
 5 仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
 3 清和台少年野球クラブ(川西市)
(C1-5・2回戦6)
 4 河合フレンズ(奈良県)
 1 湊少年野球クラブ(南あわじ市)
(D1-4・2回戦7)
 4 香椎コンドル(福岡県)
 1 八幡シャークス(滋賀県)
(D1-3・2回戦8)
 5 五色高田屋クラブ(洲本市)
 2 ヤング山陽スポーツ少年団(岡山県)
(E1-4・2回戦9)
 2 有功鳴滝少年野球クラブ(和歌山県)
 5 財部J’s(鹿児島県)
(E1-5・2回戦10)
 7 吉祥院ユニオンズ(京都府)
 0 洲本ゴンターズ(洲本市)
(F1-4・2回戦11)
20 猪名川ヤンキース(猪名川町)
 0 辰口学童野球クラブ(石川県)
(F1-3・2回戦12)
15 段原レッドイーグルス(広島県)
 2 北阿万少年野球クラブ(南あわじ市)
(G1-4・2回戦13)
 2 鳴門第一少年野球部(徳島県)
 3 平野フェニックス(姫路市)
(G1-5・2回戦14)
 1 今津スポーツ少年団(香川県)
 2 洲本三熊クラブ(洲本市)
(H1-4・2回戦15)
 3 今津ファイターズ(西宮市)
 6 北花田タイガー(大阪府)
(H1-3・2回戦16)
10 やまと(奈良県)
 3 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)

第2日【8月13日(月)】
A会場(佐野第1野球場)
第1試合(A2-1-9:30・3回戦1)
  愛宕東スーパースターズ(北海道)
  車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
第2試合(A2-2-11:00・3回戦2)
  宮里スラッガーズ(沖縄県)
  三和ファイターズ(石川県)

第3試合(A2-3-13:30・準々決勝1)
  A2-1(3回戦1)の勝者
  A2-2(3回戦2)の勝者

C会場(佐野第2野球場)
第1試合(C2-1-9:30・3回戦3)
  仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
  河合フレンズ(奈良県)
第2試合(C2-2-11:00・3回戦4)
  香椎コンドル(福岡県)
  五色高田屋クラブ(洲本市)

第3試合(C2-3-13:30・準々決勝2)
  C2-1(3回戦3)の勝者
  C2-2(3回戦4)の勝者

E会場(洲本市民球場)
第1試合(E2-1-9:30・3回戦5)
  財部J’s(鹿児島県)
  吉祥院ユニオンズ(京都府)
第2試合(E2-2-11:00・3回戦6)
  猪名川ヤンキース(猪名川町)
  段原レッドイーグルス(広島県)

第3試合(E2-3-13:30・準々決勝3)
  E2-1(3回戦5)の勝者
  E2-2(3回戦6)の勝者

G会場(佐野多目的2)
第1試合(G2-1-9:30・3回戦7)
  平野フェニックス(姫路市)
  洲本三熊クラブ(洲本市)
第2試合(G2-2-11:00・3回戦8)
  北花田タイガー(大阪府)
  やまと(奈良県)

第3試合(G2-3-13:30・準々決勝4)
  G2-1(3回戦7)の勝者
  G2-2(3回戦8)の勝者

第3日【8月14日(火)】
《準決勝》
A会場(佐野第1野球場)
第1試合(A3-1-9:30・準決勝1)
  A2-3(準々決勝1)の勝者
  C2-3(準々決勝2)の勝者
C会場(佐野第2野球場)
第1試合(C3-1-9:30・準決勝2)
  E2-3(準々決勝3)の勝者
  G2-3(準々決勝4)の勝者

《決勝》
A会場(佐野第1野球場)
第2試合(A2-2-11:30・決勝)
  A3-1(準決勝1)の勝者
  C3-1(準決勝2)の勝者



同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・全結果 (2018-08-14 14:26)
 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 組み合わせ (2018-08-14 14:22)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第2日 (2018-08-13 17:30)
 2018NPBガールズトーナメント 全結果 (2018-08-13 13:09)
 2018NPBガールズトーナメント・第4日 (2018-08-12 15:05)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・組み合わせ (2018-08-11 22:13)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。