2018年08月10日

2018NPBガールズトーナメント・第2日

現在、愛媛県で開催されております
『2018NPBガールズトーナメント』第2日目までの結果と第3日以降の組み合わせを掲載します。
※試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

第1日【2018年8月9日(木)】
《1回戦》
1回戦1(A1-1)
 1 三重高虎ガールズ(三重)
 8 YAMAYURI(神奈川)
1回戦2(A1-2)
12 沖縄ガールズ(沖縄)
 0 香川オリーブガールズ(香川)
1回戦3(A1-3)
 1 佐賀スターガールズ(佐賀)
23 輝プリンセス(石川)
1回戦4(B1-1)
 7 FUKUOKAガールズ(福岡)
 2 栃木スーパーガールズ(栃木)
1回戦5(G1-1)
 1 NKEガールズ(宮崎)
14 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
1回戦6(G1-2)
 3 オール府中女子(NPB推薦)
18 岩手SAKURA(岩手)

第2日【2018年8月10日(金)】
《2回戦》
2回戦1(A2-1)
 2 ガールズ広島(広島)
12 大阪ベストガールズ(大阪)
2回戦2(A2-2)
 8 YAMAYURI(神奈川)
 4 マドンナジュニア愛媛(愛媛)
2回戦3(A2-3)
 5 オール宮城ブルーリボン(宮城)
 6 沖縄ガールズ(沖縄)
2回戦4(C2-1)
 4 オール奈良(奈良)
12 江戸川エンジェルズ(東京)
2回戦5(C2-2)
 5 兵庫 Angel Star(兵庫)
 4 とかちスマイルレインボー(北海道)
2回戦6(G2-1)
12 熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
18 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
2回戦7(G2-2)
 7 山梨選抜(山梨)
 3 輝プリンセス(石川)
2回戦8(G2-3)
22 オール愛知ガールズ(愛知)
 1 北本チェリーズ(埼玉)
2回戦9(D2-1)
10 高知家リトルガールズ(高知)
11 岡山県女子選抜(岡山)
2回戦10(D2-2)
 5 FUKUOKAガールズ(福岡)
 0 茨城ガールズ(茨城)
2回戦11(D2-3)
 4 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
 2 オール大分ガールズ(大分)
2回戦12(C2-3)
10 滋賀選抜(滋賀)
14 静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
2回戦13(A2-4)
 3 前橋ガールズ(群馬)
 4 岐阜選抜ドリームス(岐阜)
2回戦14(B2-1)
 2 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
 0 光ガールズ(山口)
2回戦15(B2-2)
 2 アルペンガールズ富山(富山)
 8 岩手SAKURA(岩手)
2回戦16(B2-3)
10 千葉ガールズ(千葉)
 3 京都ガールズ(京都)

第3日【2018年8月11日(土)】
《3回戦》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B3-1-8:30・3回戦3)
  兵庫 Angel Star(兵庫)
  青森ゴールデンボンバーズ(青森)
第2試合(B3-2-10:30・3回戦4)
  山梨選抜(山梨)
  オール愛知ガールズ(愛知)
第3試合(B3-3-12:30・3回戦5)
  岡山県女子選抜(岡山)
  FUKUOKAガールズ(福岡)
第4試合(B3-4-14:30・3回戦2)
  沖縄ガールズ(沖縄)
  江戸川エンジェルズ(東京)
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A3-1-8:30・3回戦6)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)
  静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
第2試合(A3-2-10:30・3回戦7)
  岐阜選抜ドリームス(岐阜)
  AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
第3試合(A3-3-12:30・3回戦8)
  岩手SAKURA(岩手)
  千葉ガールズ(千葉)
第4試合(A3-4-14:30・3回戦1)
  大阪ベストガールズ(大阪)
  YAMAYURI(神奈川)

第4日【2018年8月12日(日)】
《準々決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A4-1-9:00・準々決勝3)
  B3-3(3回戦5)の勝者
  A3-1(3回戦6)の勝者
第2試合(A4-2-11:00・準々決勝2)
  B3-1(3回戦3)の勝者
  B3-2(3回戦4)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B4-1-9:00・準々決勝4)
  A3-2(3回戦7)の勝者
  A3-3(3回戦8)の勝者
第2試合(B4-2-11:00・準々決勝1)
  A3-4(3回戦1)の勝者
  B3-4(3回戦2)の勝者

第5日【2018年8月13日(月)】
《準決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A5-1-8:00・準決勝1)
  B4-2(準々決勝1)の勝者
  A4-2(準々決勝2)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B5-1-8:00・準決勝2)
  A4-1(準々決勝3)の勝者
  B4-1(準々決勝4)の勝者

《決勝》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第2試合(B5-2-11:00・決勝)
  A5-1(準決勝1)の勝者
  B5-1(準決勝2)の勝者

トーナメント表はこちら
試合結果詳細はこちら


同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・全結果 (2018-08-14 14:26)
 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 組み合わせ (2018-08-14 14:22)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第2日 (2018-08-13 17:30)
 2018NPBガールズトーナメント 全結果 (2018-08-13 13:09)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第1日 (2018-08-12 21:57)
 2018NPBガールズトーナメント・第4日 (2018-08-12 15:05)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。