2018年08月11日

第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・組み合わせ

8月12日(日)より3日間の予定で開催されます
第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会の組み合わせが
決定しました。
和歌山県代表で
  有功鳴滝少年野球クラブさん(和歌山市支部)
が出場されます。
健闘をお祈りします

第1日【8月12日(日)】
A会場(佐野第1野球場)
第1試合(A1-1-9:00・1回戦1)
  石井クラブ スポーツ少年団(徳島県)
  愛宕東スーパースターズ(北海道)
第2試合(A1-2-10:30・1回戦2)
  春風阪神タイガース(西宮市)
  平尾子供会野球部(大阪府)
第3試合(A1-3-12:00・1回戦3)
  氷見JBC(富山県)
  車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
第4試合(A1-4-13:30・2回戦1)
  A1-1(1回戦1)の勝者
  A1-2(1回戦2)の勝者
第5試合(A1-5-15:00・2回戦2)
  A1-3(1回戦3)の勝者
  賀集少年野球クラブ(南あわじ市)

B会場(佐野多目的1)
第1試合(B1-1-9:00・1回戦4)
  龍馬BBC(高知県)
  スカイホークス(宝塚市)
第2試合(B1-2-10:30・1回戦5)
  倭文少年野球クラブ(南あわじ市)
  宮里スラッガーズ(沖縄県)
第3試合(B1-3-12:00・1回戦6)
  三和ファイターズ(石川県)
  東寺ベースボール(京都府)
第4試合(B1-4-13:30・2回戦3)
  B1-1(1回戦4)の勝者
  B1-2(1回戦5)の勝者
第5試合(B1-5-15:00・2回戦4)
  B1-3(1回戦6)の勝者
  大野インプレッションズ(洲本市)

C会場(佐野第2野球場)
第1試合(C1-1-9:00・1回戦7)
  仙北ゼブラ野球スポーツ少年団(岩手県)
  白鳥本町少年野球クラブ(香川県)
第2試合(C1-2-10:30・1回戦8)
  清和台少年野球クラブ(川西市)
  新ひだか町野球スポーツ少年団(北海道)
第3試合(C1-3-12:00・1回戦9)
  河合フレンズ(奈良県)
  STブルーウィングス(島根県)
第4試合(C1-4-13:30・2回戦5)
  C1-1(1回戦7)の勝者
  C1-2(1回戦8)の勝者
第5試合(C1-5-15:00・2回戦6)
  C1-3(1回戦9)の勝者
  湊少年野球クラブ(南あわじ市)

D会場(佐野少年野球場・海側)
第1試合(D1-1-9:00・1回戦10)
  有岡ブレーブス(伊丹市)
  香椎コンドル(福岡県)
第2試合(D1-2-10:30・1回戦11)
  神代少年野球クラブ(南あわじ市)
  八幡シャークス(滋賀県)
第3試合(D1-3-12:00・2回戦8)
  五色高田屋クラブ(洲本市)
  ヤング山陽スポーツ少年団(岡山県)
第4試合(D1-4-13:30・2回戦7)
  D1-1(1回戦10)の勝者
  D1-2(1回戦11)の勝者

E会場(洲本市民球場)
第1試合(E1-1-9:00・1回戦12)
  有功鳴滝少年野球クラブ(和歌山県)
  野内ヤンキース(青森県)
第2試合(E1-2-10:30・1回戦13)
  財部J’s(鹿児島県)
  浜手リトルウェーブ(加古川市)
第3試合(E1-3-12:00・1回戦14)
  吉祥院ユニオンズ(京都府)
  御田うきつタイガース(高知県)
第4試合(E1-4-13:30・2回戦9)
  E1-1(1回戦12)の勝者
  E1-2(1回戦13)の勝者
第5試合(E1-5-15:00・2回戦10)
  E1-3(1回戦14)の勝者
  洲本ゴンターズ(洲本市)

F会場(佐野多目的4)
第1試合(F1-1-9:00・1回戦15)
  連島南少年野球(岡山県)
  猪名川ヤンキース(猪名川町)
第2試合(F1-2-10:30・1回戦16)
  辰口学童野球クラブ(石川県)
  広田少年野球クラブ(南あわじ市)
第3試合(F1-3-12:00・2回戦12)
  段原レッドイーグルス(広島県)
  北阿万少年野球クラブ(南あわじ市)
第4試合(F1-4-13:30・2回戦11)
  F1-1(1回戦15)の勝者
  F1-2(1回戦16)の勝者

G会場(佐野多目的2)
第1試合(G1-1-9:00・1回戦17)
  近江富士ボーイズ スポーツ少年団(滋賀県)
  鳴門第一少年野球部(徳島県)
第2試合(G1-2-10:30・1回戦18)
  平野フェニックス(姫路市)
  岸本八郷スポーツ少年団野球部(鳥取県)
第3試合(G1-3-12:00・1回戦19)
  虻田ジュニアオーシャン(北海道)
  今津スポーツ少年団(香川県)
第4試合(G1-4-13:30・2回戦13)
  G1-1(1回戦17)の勝者
  G1-2(1回戦18)の勝者
第5試合(G1-5-15:00・2回戦14)
  G1-3(1回戦19)の勝者
  洲本三熊クラブ(洲本市)

H会場(佐野少年野球場・山側)
第1試合(H1-1-9:00・1回戦20)
  今津ファイターズ(西宮市)
  水橋JBC27s(富山県)
第2試合(H1-2-10:30・1回戦21)
  北花田タイガー(大阪府)
  城西レッドスターズ(島根県)
第3試合(H1-3-12:00・2回戦16)
  やまと(奈良県)
  松帆少年野球クラブ(南あわじ市)
第4試合(H1-4-13:30・2回戦15)
  H1-1(1回戦20)の勝者
  H1-2(1回戦21)の勝者

第2日【8月13日(月)】
A会場(佐野第1野球場)
第1試合(A2-1-9:30・3回戦1)
  A1-4(2回戦1)の勝者
  A1-5(2回戦2)の勝者
第2試合(A2-2-11:00・3回戦2)
  B1-4(2回戦3)の勝者
  B1-5(2回戦4)の勝者

第3試合(A2-3-13:30・準々決勝1)
  A2-1(3回戦1)の勝者
  A2-2(3回戦2)の勝者

C会場(佐野第2野球場)
第1試合(C2-1-9:30・3回戦3)
  C1-4(2回戦5)の勝者
  C1-5(2回戦6)の勝者
第2試合(C2-2-11:00・3回戦4)
  D1-4(2回戦7)の勝者
  D1-3(2回戦8)の勝者

第3試合(C2-3-13:30・準々決勝2)
  C2-1(3回戦3)の勝者
  C2-2(3回戦4)の勝者

E会場(洲本市民球場)
第1試合(E2-1-9:30・3回戦5)
  E1-4(2回戦9)の勝者
  E1-5(2回戦10)の勝者
第2試合(E2-2-11:00・3回戦6)
  F1-4(2回戦11)の勝者
  F1-3(2回戦12)の勝者

第3試合(E2-3-13:30・準々決勝3)
  E2-1(3回戦5)の勝者
  E2-2(3回戦6)の勝者

G会場(佐野多目的2)
第1試合(G2-1-9:30・3回戦7)
  G1-4(2回戦13)の勝者
  G1-5(2回戦14)の勝者
第2試合(G2-2-11:00・3回戦8)
  H1-4(2回戦15)の勝者
  H1-3(2回戦16)の勝者

第3試合(G2-3-13:30・準々決勝4)
  G2-1(3回戦7)の勝者
  G2-2(3回戦8)の勝者

第3日【8月14日(火)】
《準決勝》
A会場(佐野第1野球場)
第1試合(A3-1-9:30・準決勝1)
  A2-3(準々決勝1)の勝者
  C2-3(準々決勝2)の勝者
C会場(佐野第2野球場)
第1試合(C3-1-9:30・準決勝2)
  E2-3(準々決勝3)の勝者
  G2-3(準々決勝4)の勝者

《決勝》
A会場(佐野第1野球場)
第2試合(A2-2-11:30・決勝)
  A3-1(準決勝1)の勝者
  C3-1(準決勝2)の勝者




同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・全結果 (2018-08-14 14:26)
 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 組み合わせ (2018-08-14 14:22)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第2日 (2018-08-13 17:30)
 2018NPBガールズトーナメント 全結果 (2018-08-13 13:09)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第1日 (2018-08-12 21:57)
 2018NPBガールズトーナメント・第4日 (2018-08-12 15:05)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。