2018年07月07日

2018NPBガールズトーナメント・組み合わせ

2018年8月8日(水)から(競技は8月9日から)愛媛県で開催されます
2018NPBガールズトーナメントの組み合わせを掲載します。
※試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

第1日【2018年8月9日(木)】
《1回戦》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A1-1-11:00・1回戦1)
  三重高虎ガールズ(三重)
  YAMAYURI(神奈川)
第2試合(A1-2-11:00・1回戦2)
  沖縄ガールズ(沖縄)
  香川オリーブガールズ(香川)
E会場(大洲市:八幡浜・大洲地区運動公園野球場
第1試合(E1-1-9:30・1回戦3)
  佐賀スターガールズ(佐賀)
  輝プリンセス(石川)
第2試合(E1-2-11:30・1回戦4)
  FUKUOKAガールズ(福岡)
  栃木スーパーガールズ(栃木)
F会場(西予市:西予市営宇和球場
第1試合(F1-1-9:30・1回戦5)
  NKEガールズ(宮崎)
  AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
第2試合(F1-2-11:30・1回戦6)
  (NPB推薦)
  岩手SAKURA(岩手)

第2日【2018年8月10日(金)】
《2回戦》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A2-1-9:00・2回戦1)
  ガールズ広島(広島)
  大阪ベストガールズ(大阪)
第2試合(A2-2-11:00・2回戦2)
  A1-1(1回戦1)の勝者
  マドンナジュニア愛媛(愛媛)
第3試合(A2-3-13:00・2回戦3)
  オール宮城ブルーリボン(宮城)
  A1-2(1回戦2)の勝者
C会場(今治市:今治市営球場
第1試合(C2-1-9:30・2回戦4)
  オール奈良(奈良)
  (東京都代表)
第2試合(C2-2-11:30・2回戦5)
  兵庫 Angel Star(兵庫)
  とかちスマイルレインボー(北海道)
F会場(西予市:西予市営宇和球場
第1試合(F2-1-9:30・2回戦6)
  熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
  青森ゴールデンボンバーズ(青森)
第2試合(F2-2-11:30・2回戦7)
  山梨選抜(山梨)
  E1-1(1回戦3)の勝者
第3試合(F2-3-11:30・2回戦8)
  オール愛知ガールズ(愛知)
  北本チェリーズ(埼玉)
D会場(西城市:西城ひうち球場
第1試合(D2-1-9:30・2回戦9)
  高知家リトルガールズ(高知)
  岡山県女子選抜(岡山)
第2試合(D2-2-11:30・2回戦10)
  E1-2(1回戦4)の勝者
  茨城ガールズ(茨城)
E会場(大洲市:八幡浜・大洲地区運動公園野球場
第1試合(E2-1-9:00・2回戦11)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)
  オール大分ガールズ(大分)
第2試合(E2-2-11:00・2回戦12)
  滋賀選抜(滋賀)
  静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
第3試合(E2-3-13:00・2回戦13)
  前橋ガールズ(群馬)
  岐阜選抜ドリームス(岐阜)
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B2-1-9:00・2回戦14)
  F1-1(1回戦5)の勝者
  光ガールズ(山口)
第2試合(B2-2-11:00・2回戦15)
  アルペンガールズ富山(富山)
  F1-2(1回戦6)の勝者
第3試合(B2-3-13:00・2回戦16)
  千葉ガールズ(千葉)
  京都ガールズ(京都)

第3日【2018年8月11日(土)】
《3回戦》
E会場(大洲市:八幡浜・大洲地区運動公園野球場
第1試合(E3-1-9:30・3回戦1)
  A2-1(2回戦1)の勝者
  A2-2(2回戦2)の勝者
第2試合(E3-2-11:30・3回戦2)
  A2-3(2回戦3)の勝者
  C2-1(2回戦4)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B3-1-9:00・3回戦3)
  C2-2(2回戦5)の勝者
  F2-1(2回戦6)の勝者
第2試合(B3-2-11:00・3回戦4)
  F2-2(2回戦7)の勝者
  F2-3(2回戦8)の勝者
第3試合(B3-3-13:00・3回戦5)
  D2-1(2回戦9)の勝者
  D2-2(2回戦10)の勝者
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A3-1-9:00・3回戦6)
  E2-1(2回戦11)の勝者
  E2-2(2回戦12)の勝者
第2試合(A3-2-11:00・3回戦7)
  E2-3(2回戦13)の勝者
  B2-1(2回戦14)の勝者
第3試合(A3-3-13:00・3回戦8)
  B2-2(2回戦15)の勝者
  B2-3(2回戦16)の勝者

第4日【2018年8月12日(日)】
《準々決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A4-1-9:00・準決勝2)
  B3-1(3回戦3)の勝者
  B3-2(3回戦4)の勝者
第2試合(A4-2-11:00・準決勝3)
  B3-3(3回戦5)の勝者
  A3-1(3回戦6)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B4-1-9:00・準決勝1)
  E3-1(3回戦1)の勝者
  E3-2(3回戦2)の勝者
第2試合(B4-2-11:00・準決勝4)
  A3-2(3回戦7)の勝者
  A3-3(3回戦8)の勝者

第4日【2018年8月13日(月)】
《準決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A5-1-9:00・準決勝1)
  B4-1(準々決勝1)の勝者
  A4-1(準々決勝2)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B5-1-9:00・準決勝2)
  A4-2(準々決勝3)の勝者
  B4-2(準々決勝4)の勝者

《決勝》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第2試合(B5-2-11:00・決勝)
  A5-1(準決勝1)の勝者
  B5-1(準決勝2)の勝者

トーナメント表はこちら


同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 ライジングスターHPのご案内 (2018-07-22 09:37)
 筑後川旗 第35回西日本学童軟式野球大会 組み合わせ (2018-07-17 11:47)
 阿波おどりカップ 全国学童軟式野球大会2018 組み合わせ (2018-07-16 07:54)
 第48回和歌山県学童選手権大会・全結果 (2018-07-16 06:00)
 第12回ナガセケンコー旗学童軟式野球大会組み合わせ (2018-07-11 21:19)
 第48回和歌山県学童選手権大会・第1日 (2018-07-08 20:17)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。