2018年07月29日

第23回高野山旗全国学童軟式野球大会・第2日

第23回高野山旗全国学童軟式野球大会・第2日(2回戦)の結果と
第3日以降の組み合わせを掲載します。
 本日の台風の影響により日程が一部変更になってます。
※試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
日程は各チームでご確認ください。

第2日【2018年7月29日(日)】
A会場(ちびっこ野球場
第1試合(A2-1-10:00・2回戦1)
 1 新家スターズ(大阪・前年度優勝)
 3 富士シャーク(愛知)
第2試合(A2-2-12:00・2回戦3)
13 思斉館少年野球(佐賀)
 5 当新田学童軟式野球クラブ(岡山)
第3試合(A2-3-14:00・2回戦2)
 7 七塚アカシア(石川)
 1 高須ZION(高知)
 
B会場(高野山大学グラウンド
第1試合(B2-1-10:00・2回戦5)
 6 合志市フューチャーズ(熊本・前年度準優勝)
 ⑥ みなべ少年野球クラブ(和歌山)
第2試合(B2-2-12:00・2回戦7)
 0 八日市北BCスポーツ少年団(滋賀)
11 飯山少年野球クラブ(香川)
第3試合(B2-3-14:00・2回戦6)
10 長曾根ストロングス(大阪)
 0 三石ベアーズ(和歌山)
 
C会場(高野町総合グラウンド
第1試合(C2-1-10:00・2回戦9)
 5 葛野ジュニアスポーツ団(京都)
 ⑤ 金町ジャイアンツ(東京)
第2試合(C2-2-12:00・2回戦10)
 0 小泉クラブ(岐阜)
 7 東16丁目フリッパーズ(北海道)
第3試合(C2-3-14:00・2回戦11)
 3 池田レッドアーミー(大阪)
 2 MKドリームズ(富山)

D会場(高野山高校グラウンド
第1試合(D2-1-10:00・2回戦13)
 7 西堀ファルコンズ(埼玉)
 2 神戸スポーツ少年団(三重)
第2試合(D2-2-12:00・2回戦14)
 4 天童南部小リトルファイターズ(山形)
 5 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良)
第3試合(D2-3-14:00・2回戦15)
 1 門真ヤンチャーズ(大阪)
 2 新川ダイヤモンズ(沖縄)

E会場(高野山中学校グラウンド
第1試合(E2-1-10:00・2回戦8)
 2 善通寺中央少年野球クラブ(香川)
 3 塚口ドルフィンズ(兵庫)
第2試合(E2-2-12:00・2回戦4)
 7 大宮クラブ(埼玉)
 3 南草津スポーツ少年団(滋賀)
第3試合(E2-3-14:00・2回戦12)
 6 大安寺アパッチライオンズ(奈良)
 0 大住クラブ(京都)
第4試合(E2-4-16:00・2回戦16)
10 安倉里ノ坊キングス(兵庫)
 3 北島南十字星(徳島)

第3日【7月30日(月)】
A会場(ちびっこ野球場
第1試合(A3-1-9:00・3回戦1)
  富士シャーク(愛知)
  七塚アカシア(石川)
第2試合(A3-2-11:00・3回戦2)
  思斉館少年野球(佐賀)
  大宮クラブ(埼玉)
第3試合(A3-3-13:30・準々決勝1)
  A3-1(3回戦1)の勝者
  A3-2(3回戦2)の勝者

B会場(高野山大学グラウンド
第1試合(B3-1-9:00・3回戦3)
  みなべ少年野球クラブ(和歌山)
  長曾根ストロングス(大阪)
第2試合(B3-2-11:00・3回戦4)
  飯山少年野球クラブ(香川)
  塚口ドルフィンズ(兵庫)
第3試合(B3-3-13:30・準々決勝2)
  B3-1(3回戦3)の勝者
  B3-2(3回戦4)の勝者

C会場(高野町総合グラウンド
第1試合(C3-1-9:00・3回戦5)
  金町ジャイアンツ(東京)
  東16丁目フリッパーズ(北海道)
第2試合(C3-2-11:00・3回戦6)
  池田レッドアーミー(大阪)
  大安寺アパッチライオンズ(奈良)者
第3試合(C3-3-13:30・準々決勝3)
  C3-1(3回戦5)の勝者
  C3-2(3回戦6)の勝者

E会場(高野山中学校グラウンド
第1試合(E3-1-9:00・3回戦7)
  西堀ファルコンズ(埼玉)
  志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良)
第2試合(E3-2-11:00・3回戦8)
  新川ダイヤモンズ(沖縄)
  安倉里ノ坊キングス(兵庫)
第3試合(E3-3-13:30・準々決勝4)
  E3-1(3回戦7)の勝者
  E3-2(3回戦8)の勝者

第4日【7月31日(火)】
A会場(ちびっこ野球場
第1試合(A4-1・準決勝1)
  A3-3(準々決勝1)の勝者
  B3-3(準々決勝2)の勝者
第2試合(A4-2・決勝)
  A4-1(準決勝1)の勝者
  B4-1(準決勝2)の勝者

B会場(高野山大学グラウンド
第1試合(B4-1・準決勝2)
  C3-3(準々決勝3)の勝者
  E3-3(準々決勝4)の勝者
第2試合(B4-2・3位決定戦)
  A4-1(準決勝1)の敗者
  B4-1(準決勝2)の敗者



同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・全結果 (2018-08-14 14:26)
 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 組み合わせ (2018-08-14 14:22)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第2日 (2018-08-13 17:30)
 2018NPBガールズトーナメント 全結果 (2018-08-13 13:09)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第1日 (2018-08-12 21:57)
 2018NPBガールズトーナメント・第4日 (2018-08-12 15:05)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。