2018年06月10日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第26回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社
第3日の結果と第4日の日程は下記の通りです。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第48回和歌山県学童選手権大会 兼
第12回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年7月7日(土)・8日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第12回ナガセケンコー旗大会 兼
第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年8月4日(土)・5日(日):日高支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第36回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《33チーム》
《1回戦・5/27》
① 小   倉  6-3 名   草
《2回戦・5/27、6/3》
② 中 之 島  7-3 直   川(6/3)
③   湊    8-1 今福吹上(6/3)
④ 紀   伊  ①-1 太   田(6/3)
     (紀伊の抽選勝ち)
西脇八幡台  6-1   宮  (5/27)
⑥ 和 歌 浦  4-0 宮   北(5/27)
⑦ 三   田  3-0 川   永(5/27)
⑧ 新南大新  4-3 野 崎 西(6/3)
⑨ 雑   賀 10-4 山   口(6/3)
⑩ 岡   崎  3-1 有功鳴滝(5/27)
⑪ 高   松  5-2 楠   見(6/3)
⑫ 宮   前  1-0 山   東(5/27)
      (8回特別延長)
⑬ 四 箇 郷  8-0 松   江(5/27)
⑭ 野崎福島  2-1 和   佐(6/3)
⑮ 伏   虎  5-3 藤 戸 台(6/3)
⑯ 小   倉  6-4 木   本(6/3)
⑰ 貴   志  6-1 安   原(6/3)

《3回戦・6/10》
⑱ 中 之 島 19-0   湊  
西脇八幡台  7-0 紀   伊
⑳ 和 歌 浦  7-6 三   田
     (8回特別延長)
㉑ 雑   賀  9-2 新南大新
㉒ 高   松 11-4 岡   崎
㉓ 四 箇 郷  5-1 宮   前
㉔ 伏   虎 19-1 野崎福島
㉕ 貴   志  5-1 小   倉
《準々決勝・6/10》
西脇八幡台  1-0 中 之 島
㉗ 雑   賀  3-1 和 歌 浦
㉘ 四 箇 郷  1-0 高   松
㉙ 貴   志  7-3 伏   虎
                       
《準決勝》
西脇八幡台 - 雑   賀(6/17-8:30北島球場A面
㉛ 四 箇 郷 - 貴   志(6/17-8:30北島球場C面
《決勝》
㉜ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(6/17-11:10・和歌山市民球場

B級《10チーム》

優  勝 : 名草少年野球団
準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


B級優勝の名草少年野球団は
『第36回 B級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】

《1回戦・5/27》
① 砂   山  6-3 川   永
② 広   瀬 11-1 木   本

《2回戦・6/3》
③ 名   草 12-1 貴   志
④ 砂   山 11-0 中 之 島
⑤ 岡   崎  5-2 有功鳴滝
⑥ 藤 戸 台  5-4 広   瀬
《準決勝・6/3》
⑦ 名   草  7-3 砂   山
⑧ 藤 戸 台  9-5 岡   崎

《決勝・6/10》
⑨ 名   草 3-2 藤 戸 台
  藤戸台 00020 0 |2
  名  草 000201X|3
   (6回時間切れ)

C級《14チーム》
《1回戦・5/27、6/3》
① 伏   虎  ③-3 紀   伊(6/3)
     (伏虎の抽選勝ち)
② 宮前雑賀 13-6 三田山東(5/27)
③ 名   草  6-5 山   口(5/27)
④ 高   松 22-1 四箇郷Ⅱ(5/27)
⑤ 藤 戸 台  5-1 岡   崎(6/3)
⑥ 和 歌 浦 13-3 太   田(5/27)

《2回戦・6/10》
⑦ 四箇郷Ⅰ  8-0 伏   虎
⑧ 名   草 12-1 宮前雑賀
⑨ 高   松 15-4 藤 戸 台
⑩ 和 歌 浦  8-5 西脇八幡台
《準決勝・6/10》
⑪ 四箇郷Ⅰ  8-0 名   草
⑫ 高   松  7-2 和 歌 浦

《決勝》
⑬ 四箇郷Ⅰ - 高   松(6/17-9:30和歌山市民球場

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら




同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
平成30年度 海草支部学童部新人大会・A級結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 2018NPBガールズトーナメント和歌山県大会・組み合わせ (2018-06-17 20:36)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・全結果 (2018-06-17 15:48)
 第12回ナガセケンコー旗兼第12回佐川印刷旗近畿学童大会東牟婁支部予選・全結果 (2018-06-14 11:09)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日試合開始時間変更 (2018-06-10 06:37)
 第12回ナガセケンコー旗・第12回近畿秋季大会 有田支部予選大会・第2日 (2018-06-05 08:27)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第2日 (2018-06-03 19:12)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。