2018年05月12日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ

『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第26回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)が5月27日(日)から
開催されます。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第48回和歌山県学童選手権大会 兼
第12回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年7月7日(土)・8日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第12回ナガセケンコー旗大会 兼
第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年8月4日(土)・5日(日):日高支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第36回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《33チーム》
《1回戦》
① 名   草  - 小   倉(5/27-11:00・せせらぎ東第2グラウンド
《2回戦》
② 中 之 島  - 直   川(6/3-9:00・和歌山市民球場
③   湊    - 今福吹上(6/3-10:40・和歌山市民球場
④ 太   田  - 紀   伊(6/3-12:20・和歌山市民球場
西脇八幡台  -   宮  (5/27-11:00・雑賀球場
⑥ 和 歌 浦  - 宮   北(5/27-12:40・雑賀球場
⑦ 川   永  - 三   田(5/27-14:20・雑賀球場
⑧ 新南大新 - 野 崎 西(6/3-9:00・雑賀球場
⑨ 山   口  - 雑   賀(6/3-10:40・雑賀球場
⑩ 有功鳴滝 - 岡   崎(5/27-11:00・北島球場C面
⑪ 高   松  - 楠   見(6/3-12:20・雑賀球場
⑫ 山   東  - 宮   前(5/27-12:40・北島球場C面
⑬ 松   江  - 四 箇 郷(5/27-14:20・北島球場C面
⑭ 和   佐  - 野崎福島(6/3-8:30・北島球場C面
⑮ 藤 戸 台  - 伏   虎(6/3-10:10・北島球場C面
⑯ 木   本  - ①の勝者(6/3-11:50・北島球場C面
⑰ 安   原  - 貴   志(6/3-13:30・北島球場C面

《3回戦》
⑱ ②の勝者 - ③の勝者(6/10-9:00・北島球場A面
⑲ ④の勝者 - ⑤の勝者(6/10-10:40・北島球場A面
⑳ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(6/10-9:00・雑賀球場
㉑ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/10-10:40・雑賀球場
㉒ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(6/10-9:00・北島球場B面
㉓ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(6/10-10:40・北島球場B面
㉔ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(6/10-9:00・北島球場C面
㉕ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(6/10-10:40・北島球場C面
《準々決勝》
㉖ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(6/10-12:50・北島球場A面
㉗ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(6/10-12:50・雑賀球場
㉘ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(6/10-12:50・北島球場B面
㉙ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(6/10-12:50・北島球場C面
                       
《準決勝》
㉚ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(6/17-9:00・北島球場A面
㉛ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(6/17-9:00・北島球場C面
《決勝》
㉜ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(6/17-11:10・北島球場A面

B級《10チーム》
《1回戦》
① 川   永  - 砂   山(5/27-12:40・せせらぎ東第2グラウンド
② 広   瀬  - 木   本(5/27-14:10・せせらぎ東第2グラウンド

《2回戦》
③ 名   草  - 貴   志(6/3-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
④ ①の勝者 - 中 之 島(6/3-10:30・せせらぎ東第2グラウンド
⑤ 岡   崎  - 有功鳴滝(6/3-9:00・崎浜球場
⑥ ②の勝者 - 藤 戸 台(6/3-10:30・崎浜球場
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(6/3-12:30・せせらぎ東第2グラウンド
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/3-12:30・崎浜球場

《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/10-9:00・崎浜球場
 
C級《14チーム》
《1回戦》
① 伏   虎  - 紀   伊(6/3-9:00・高松グラウンド
② 三田山東 - 宮前雑賀(5/27-11:00・せせらぎ運動広場・鉄塔側
③ 名   草  - 山   口(5/27-12:10・せせらぎ運動広場・鉄塔側
④ 高   松  - 四箇郷Ⅱ(5/27-11:00・せせらぎ運動広場
⑤ 藤 戸 台  - 岡   崎(6/3-10:10・高松グラウンド
⑥ 太   田  - 和 歌 浦(5/27-12:10・せせらぎ運動広場

《2回戦》
⑦ 四箇郷Ⅰ - ①の勝者(6/10-9:00・宮前小学校
⑧ ②の勝者 - ③の勝者(6/10-10:10・宮前小学校
⑨ ④の勝者 - ⑤の勝者(6/10-9:00・高松グラウンド
⑩ ⑥の勝者 - 西脇八幡台(6/10-10:10・高松グラウンド
《準決勝》
⑧ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/10-11:50・宮前小学校
⑨ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/10-11:50・高松グラウンド

《決勝》
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(6/17-9:00・岡東公園

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら




同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第15回太地いさなカップ・組み合わせ
第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果
第14回小久保裕紀学童野球大会・全結果
第14回JA共済旗学童軟式野球大会・全結果
第12回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 全結果
第24回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第3回伊都橋本毎日新聞旗争奪お別れ大会 全結果 (2018-12-12 12:01)
 第4回タイガースカップ・全結果 (2018-12-11 16:14)
 第12回ポップアスリートカップファイナルトーナメント 全結果 (2018-12-11 11:29)
 第15回太地いさなカップ・全結果 (2018-12-11 10:28)
 第31回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部新人大会・全結果 (2018-12-04 15:54)
 第5回東牟婁支部学童軟式野球新人大会・全結果 (2018-12-03 17:30)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。