2018年04月15日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日

現在、開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)の
第3日目までの結果と4日目の日程を掲載します。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《1回戦・4/1》
 直   川  5-4 山   東
 紀   伊  4-2 伏   虎
《2回戦・4/1,8》
 貴   志  3-1 太   田(4/8)
 今福吹上 3-1 直   川(4/8)
 名   草 ②-2 楠   見(4/8)
    (名草の抽選勝ち)
 岡   崎  5-1 山   口(4/8)
 新南大新 9-1 砂   山(4/1)
 雑   賀  3-2 西脇八幡台(4/1)
 三   田  2-1 野崎福島(4/8)
 木   本  5-1 四 箇 郷(4/8)
 和 歌 浦  4-1 宮   北(4/8)
 有功鳴滝 6-1 安   原(4/8)
 宮   前  5-2 野 崎 西(4/1)
   宮    6-3   湊  (4/1)
 高   松  9-0 川   永(4/1)
 藤 戸 台  4-3 小   倉(4/1)
 紀   伊  5-0 和   佐(4/8)
 中 之 島  8-1 松   江(4/8)
《3回戦・4/1,8》
 貴   志  9-1 今福吹上(4/8)
 岡   崎  8-1 名   草(4/8)
 雑   賀 11-4 新南大新(4/1)
 木   本  3-2 三   田(4/8)
 有功鳴滝 8-1 和 歌 浦(4/8)
   宮    6-3 宮   前(4/1)
 藤 戸 台  9-8 高   松(4/1)
 中 之 島  8-0 紀   伊(4/8)

《準々決勝・4/15》
 貴   志 6-2 岡   崎
 雑   賀 4-1 木   本
 有功鳴滝 9-2   宮  
 中 之 島 3-0 藤 戸 台

《準決勝》
① 貴   志  - 雑   賀(4/22-9:00・北島グラウンドB面
② 有功鳴滝 - 中 之 島(4/22-9:00・北島グラウンドA面

《決勝》
 ①の勝者 - ②の勝者(4/22-11:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》

 優  勝 : 名草少年野球団
 準優勝 : 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・4/1》
 名   草 15-0 有功鳴滝
 貴   志  8-4 広   瀬
《2回戦・4/8》
 岡   崎  7-3 川   永
 名   草 14-3 木   本
 藤 戸 台 16-1 貴   志
 中 之 島  8-5 宮   前
《準決勝・4/8》
 名   草 11-1 岡   崎
 藤 戸 台  8-0 中 之 島

《決勝・4/15》
 名   草 6-3 藤 戸 台
  名  草 040101|6
  藤戸台 003000|3
  (6回時間切れ)

C級《12チーム》

 優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
 準優勝 : 西脇八幡台クラブ


《1回戦・4/1》
 山   口  3-2 伏   虎
 和 歌 浦  3-2 太   田
 四 箇 郷  3-1 藤 戸 台
 名   草  6-5 紀   伊
《2回戦・4/8》
 西脇八幡台  6-5 三田山東
 山   口  2-1 和 歌 浦
 四 箇 郷  5-0 名   草
 高   松 20-0 岡   崎
《準決勝・4/8》
 西脇八幡台  5-4 山   口
 四 箇 郷  4-3 高   松

《決勝・4/15》
 四 箇 郷 4-2 西脇八幡台
  四 箇 郷 2020|4
  西脇八幡台 0020|2
  (4回時間切れ)

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。




同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 2018NPBガールズトーナメント和歌山県大会・組み合わせ (2018-06-17 20:36)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・全結果 (2018-06-17 15:48)
 第12回ナガセケンコー旗兼第12回佐川印刷旗近畿学童大会東牟婁支部予選・全結果 (2018-06-14 11:09)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日 (2018-06-10 15:43)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日試合開始時間変更 (2018-06-10 06:37)
 第12回ナガセケンコー旗・第12回近畿秋季大会 有田支部予選大会・第2日 (2018-06-05 08:27)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。