2018年03月18日

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・組み合わせ

表題の『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)が4月1日(日)から
開催されます。
全日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高円宮賜杯第38回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2018年5月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。

A級《34チーム》
《1回戦》
① 直   川  - 山   東(4/1-11:00・せせらぎ東第2グラウンド
② 伏   虎  - 紀   伊(4/1-12:40・せせらぎ東第2グラウンド
《2回戦》
③ 太   田  - 貴   志(4/8-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
④ 今福吹上 - ①の勝者(4/8-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
⑤ 楠   見  - 名   草(4/8-9:00・せせらぎ運動広場
⑥ 山   口  - 岡   崎(4/8-10:40・せせらぎ運動広場
⑦ 新南大新 - 砂   山(4/1-11:00・四箇郷せせらぎグラウンド
西脇八幡台  - 雑   賀(4/1-12:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑨ 三   田  - 野崎福島(4/8-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑩ 木   本  - 四 箇 郷(4/8-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑪ 宮   北  - 和 歌 浦(4/8-9:00・北島グラウンドA面
⑫ 有功鳴滝 - 安   原(4/8-10:40・北島グラウンドA面
⑬ 野 崎 西  - 宮   前(4/1-11:00・北島グラウンドA面
⑭   宮    -   湊   (4/1-12:40・北島グラウンドA面
⑮ 川   永  - 高   松(4/1-11:00・中之島公園グラウンド
⑯ 小   倉  - 藤 戸 台(4/1-12:40・中之島公園グラウンド
⑰ ②の勝者 - 和   佐(4/8-9:00・中之島公園グラウンド
⑱ 松   江  - 中 之 島(4/8-10:40・中之島公園グラウンド
《3回戦》
19 ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:50・せせらぎ東第2グラウンド
20 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:50・せせらぎ運動広場
21 ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/1-14:50・四箇郷せせらぎグラウンド
22 ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/8-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
23 ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/8-12:50・北島グラウンドA面
24 ⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/1-14:50・北島グラウンドA面
25 ⑮の勝者 - ⑯の勝者(4/1-14:50・中之島公園グラウンド
26 ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/8-12:50・中之島公園グラウンド
《準々決勝》
27 19の勝者 - 20の勝者(4/15-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
28 21の勝者 - 22の勝者(4/15-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
29 23の勝者 - 24の勝者(4/15-9:00・北島グラウンドA面
30 25の勝者 - 26の勝者(4/15-10:40・北島グラウンドA面
《準決勝》
31 27の勝者 - 28の勝者(4/15-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
32 29の勝者 - 30の勝者(4/15-12:50・北島グラウンドA面
《決勝》
33 31の勝者 - 32の勝者(4/22-9:00・北島グラウンドA面
                      
B級《10チーム》
《1回戦》
① 有功鳴滝 - 名   草(4/1-11:00・安原グラウンド
② 広   瀬  - 貴   志(4/1-12:30・安原グラウンド
《2回戦》
③ 岡   崎  - 川   永(4/8-9:00・北島グラウンドC面
④ 木   本  - ①の勝者(4/8-10:30・北島グラウンドC面
⑤ ②の勝者 - 藤 戸 台(4/8-9:00・北島グラウンドB面
⑥ 宮   前  - 中 之 島(4/8-10:30・北島グラウンドB面
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドC面
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-12:30・北島グラウンドB面
《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/15-9:00・安原グラウンド

C級《12チーム》
《1回戦》
① 伏   虎  - 山   口(4/1-11:00・かま山神社グラウンド
② 和 歌 浦  - 太   田(4/1-12:00・かま山神社グラウンド
③ 四 箇 郷  - 藤 戸 台(4/1-11:00・岡崎小学校
④ 紀   伊  - 名   草(4/1-12:00・岡崎小学校
《2回戦》
⑤ 三田山東 - 西脇八幡台(4/8-9:00・かま山神社グラウンド
⑥ ①の勝者 - ②の勝者(4/8-10:00・かま山神社グラウンド
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(4/8-9:00・岡崎小学校
⑧ 高   松  - 岡   崎(4/8-10:00・岡崎小学校
《準決勝》
⑨ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/8-11:30・かま山神社グラウンド
⑩ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/8-11:30・岡崎小学校
《決勝》
⑪ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/15-9:00・かま山神社グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら



同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日以降日程変更
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・第2日
平成30年度 海草支部学童部新人大会・A級結果
第22回和歌山市長杯争奪西支部新人野球大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果 (2018-04-22 22:38)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日 (2018-04-15 19:55)
 第46回有田市招待野球大会組み合わせ(雨天順延) (2018-04-15 12:42)
 第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第3日以降日程変更 (2018-04-15 11:23)
 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球 東牟婁支部予選大会・全結果 (2018-04-15 05:30)
 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球 有田支部予選大会・第2日 (2018-04-10 21:24)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。