2017年11月25日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・全結果

本日、終了しました
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会
第28回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』
の全結果は下記の通りです。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
第13回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会
【2017年11月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます。


※試合結果は確実なものではございませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。

A級《36チーム》
優  勝 野崎福島Rise
準優勝 宮セネタース少年野球クラブ


《1回戦:10/8》
 安   原  5-2 山   口
   湊    5-3 砂   山
   宮    9-0 木   本
 和 歌 浦  5-4 西   脇
《2回戦:10/8・9》
 貴   志  7-5 岡   崎(10/9)
 雄   湊 10-3 安   原(10/9)
 宮   前  8-1 直   川(10/9)
 小   倉 10-1 名   草(10/9)
 野 崎 西  4-3 山   東(10/8)
 楠   見  5-2 宮   北(10/8)
 三   田  9-2   湊  (10/9)
 野崎福島  7-0 雑   賀(10/9)
 太   田  8-0 紀   伊(10/9)
   宮   23-0 松   江(10/9)
 高   松  9-0 川   永(10/8)
 有功鳴滝  5-4 四 箇 郷(10/8)
 八 幡 台  6-1 新南大新(10/8)
 中 之 島  5-0 広   瀬(10/8)
 和 歌 浦  6-0 和   佐(10/9)
 藤 戸 台  9-2 今福吹上(10/9)
《3回戦:10/8・9》
 貴   志  6-2 雄   湊(10/9)
 小   倉  8-1 宮   前(10/9)
 楠   見  4-3 野 崎 西(10/8)
 野崎福島  4-0 三   田(10/9)
   宮    3-0 太   田(10/9)
 有功鳴滝  2-1 高   松(10/8)
 中 之 島  ⑤-5 八 幡 台(10/8)
  (中之島の抽選勝ち)
 藤 戸 台  3-2 和 歌 浦(10/9)

《準々決勝》
 貴   志  9-1 小   倉(11/4)
 野崎福島 12-1 楠   見(11/12)
   宮    5-3 有功鳴滝(11/3)
 中 之 島  1-0 藤 戸 台(11/3)

《準決勝》
 野崎福島 1-0 貴   志(11/12)
   宮    3-1 中 之 島(11/3)

《決勝・11/25》
 野崎福島 2-1   宮
   野崎福島 0001000 1|2
     宮   0000001 0|1
   (8回特別延長)
  

B級《8チーム》

優  勝 高松少年野球クラブ
準優勝 藤戸台ゴールデンズ


《1回戦・11/3》
 貴   志  7-0 和   佐
 高   松  6-3 宮   北
 安   原  4-0 松   江
 藤 戸 台  5-2 名   草
《準決勝・11/3》
 高   松 10-5 貴   志
 藤 戸 台  9-0 安   原

《決勝・11/4》
 高   松 2-1 藤 戸 台
   藤戸台 0010000|1
   高  松 100001X|2

C級《27チーム》

優  勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 四箇郷少年野球クラブ


《1回戦・10/8》
 宮   前  8-3 直   川
 和   佐  6-3 西脇八幡台
 中 之 島  5-3 藤戸台Ⅰ
 三   田  8-0 紀   伊
 野崎福島  4-3   宮  
 雄   湊  4-2 貴   志
 有功鳴滝  3-0 山   東
 岡   崎 21-0 藤戸台Ⅱ
 太   田  2-1 楠   見
 高   松  5-0 川   永
 山   口  4-3 四箇郷Ⅱ

《2回戦・10/9》
 四箇郷Ⅰ  7-1 宮   前
 中 之 島 10-0 和   佐
 三   田 20-0 野崎西湊
 名   草 17-0 野崎福島
 木   本 26-0 雄   湊
 岡   崎 12-0 有功鳴滝
 高   松  ⑤-5 太   田
  (高松の抽選勝ち)
 和 歌 浦 13-0 山   口
《準々決勝・10/9》
 四箇郷Ⅰ  4-3 中 之 島
 名   草 10-3 三   田
 岡   崎  7-1 木   本
 和 歌 浦  8-0 高   松

《準決勝・11/3》
 四箇郷Ⅰ 6-1 名   草
   四箇郷Ⅰ4101|6
   名   草 0100|1
    (4回時間切れ)

 和 歌 浦 ④-4 岡   崎
   和歌浦 3001|4
   岡  崎 0310|4
 (4回時間切れ・和歌浦の抽選勝ち)

《決勝・11/4》
 和 歌 浦 7-2 四箇郷Ⅰ
   和 歌 浦 0000 7|7
   四箇郷Ⅰ0000 2|2
 (4回時間切れ・5回特別延長)

トーナメント表はこちら



同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第3日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果
高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会和歌山県大会・組み合わせ
第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部春季大会・全結果
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・全結果 (2018-08-14 14:26)
 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 組み合わせ (2018-08-14 14:22)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第2日 (2018-08-13 17:30)
 2018NPBガールズトーナメント 全結果 (2018-08-13 13:09)
 第40回全日本都市対抗少年野球スポーツデポ淡路島大会・第1日 (2018-08-12 21:57)
 2018NPBガールズトーナメント・第4日 (2018-08-12 15:05)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。