2017年09月25日

第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・組み合わせ

表題の『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼

第28回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』が10月8日(日)から

開催されます。

2日目までの日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第13回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2017年11月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦》
① 山   口  - 安   原(10/8-11:00・せせらぎ運動広場
②   湊    - 砂   山(10/8-12:40・せせらぎ運動広場
③ 木   本  -   宮  (10/8-11:00・せせらぎ東第2グラウンド
④ 西   脇  - 和 歌 浦(10/8-12:40・せせらぎ東第2グラウンド
《2回戦》
⑤ 貴   志  - 岡   崎(10/9-9:00・せせらぎ運動広場
⑥ 雄   湊  - ①の勝者(10/9-10:40・せせらぎ運動広場
⑦ 宮   前  - 直   川(10/9-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
⑧ 小   倉  - 名   草(10/9-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
⑨ 野 崎 西  - 山   東(10/8-11:00・北島球場A面
⑩ 楠   見  - 宮   北(10/8-12:40・北島球場A面
⑪ ②の勝者 - 三   田(10/9-9:00・北島球場A面
⑫ 雑   賀  - 野崎福島(10/9-10:40・北島球場A面
⑬ 紀   伊  - 太   田(10/9-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑭ 松   江  - ③の勝者(10/9-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑮ 高   松  - 川   永(10/8-11:00・四箇郷せせらぎグラウンド
⑯ 四 箇 郷  - 有功鳴滝(10/8-12:40・四箇郷せせらぎグラウンド
⑰ 八 幡 台  - 新南大新(10/8-11:00・中之島公園グラウンド
⑱ 広   瀬  - 中 之 島(10/8-12:40・中之島公園グラウンド
⑲ ④の勝者 - 和   佐(10/9-9:00・中之島公園グラウンド
⑳ 今福吹上 - 藤 戸 台(10/9-10:40・中之島公園グラウンド
《3回戦》
㉑ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(10/9-12:50・せせらぎ運動広場
㉒ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(10/9-12:50・せせらぎ東第2グラウンド
㉓ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(10/8-14:50・北島球場A面
㉔ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(10/9-12:50・北島球場A面
㉕ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(10/9-12:50・四箇郷せせらぎグラウンド
㉖ ⑮の勝者 - ⑯の勝者(10/8-14:50・四箇郷せせらぎグラウンド
㉗ ⑰の勝者 - ⑱の勝者(10/8-14:50・中之島公園グラウンド
㉘ ⑲の勝者 - ⑳の勝者(10/9-12:50・中之島公園グラウンド


B級《最大8チーム》
《1回戦》
※大会2日目終了後に抽選

C級《27チーム》
《1回戦》
① 宮   前  - 直   川(10/8-11:00・東山東小学校
西脇八幡台 - 和   佐(10/8-12:00・東山東小学校
③ 中 之 島  - 藤戸台Ⅰ(10/8-11:00・かま山神社グラウンド
④ 紀   伊  - 三   田(10/8-12:00・かま山神社グラウンド
⑤ 野崎福島 -   宮  (10/8-13:00・かま山神社グラウンド
⑥ 貴   志  - 雄   湊(10/8-11:00・岡崎小学校
⑦ 有功鳴滝 - 山   東(10/8-12:00・岡崎小学校
⑧ 藤戸台Ⅱ - 岡   崎(10/8-13:00・岡崎小学校
⑨ 楠   見  - 太   田(10/8-11:00・新南公園グラウンド
⑩ 川   永  - 高   松(10/8-12:00・新南公園グラウンド
⑪ 山   口  - 四箇郷Ⅱ(10/8-13:00・新南公園グラウンド
《2回戦》
⑫ 四箇郷Ⅰ - ①の勝者(10/9-9:00・松下公園グラウンド
⑬ ②の勝者 - ③の勝者(10/9-10:00・松下公園グラウンド
⑭ 野崎西湊 - ④の勝者(10/9-9:00・かま山神社グラウンド
⑮ ⑤の勝者 - 名   草(10/9-10:00・かま山神社グラウンド
⑯ 木   本  - ⑥の勝者(10/9-9:00・岡崎小学校
⑰ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(10/9-10:00・岡崎小学校
⑱ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(10/9-9:00・太田小学校
⑲ ⑪の勝者 - 和 歌 浦(10/9-10:00・太田小学校
《準々決勝》
⑳ ⑫の勝者 - ⑬の勝者(10/9-11:30・松下公園グラウンド
㉑ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(10/9-11:30・かま山神社グラウンド
㉒ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(10/9-11:30・岡崎小学校
㉓ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(10/9-11:30・太田小学校

尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。


トーナメント表はこちら



同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第15回太地いさなカップ・全結果
第15回太地いさなカップ・組み合わせ
第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果
第14回小久保裕紀学童野球大会・全結果
第14回JA共済旗学童軟式野球大会・全結果
第12回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第15回太地いさなカップ・全結果 (2018-12-10 02:06)
 第31回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部新人大会・全結果 (2018-12-04 15:54)
 第5回東牟婁支部学童軟式野球新人大会・全結果 (2018-12-03 17:30)
 第15回太地いさなカップ・組み合わせ (2018-11-30 19:17)
 第8回JAみくまの杯女子学童軟式野球大会・全結果 (2018-11-28 08:51)
 2018年の和歌山県大会の足跡 (2018-11-26 08:39)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。