2017年08月15日

第39回全日本都市対抗少年野球淡路島大会・第2日

第2日までの結果および第3日の日程を掲載します
尚、試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。
日程は各チームでご確認ください。

【1回戦・8/14】
《1A-1》
  2 安来ゴールドスターズ(島根県)
  6 浜甲ユニオンズ(西宮市)
   (特別延長)
《1A-2》
  0 川西フェニックス(奈良県)
  4 栗山ロッキーズ(北海道)
《1A-3》
  0 鹿南イーグルキッズ軟式野球(鹿児島県)
  1 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
《1B-1》
  2 大谷野球スポーツ少年団(富山県)
  5 豊富ジュニアーズ(姫路市)
《1B-2》
  6 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)
  1 車尾スポーツ少年団野球部(鳥取県)
《1C-1》
  3 平尾子供会野球部(大阪府)
  6 十和田スリースターズ(青森県)
《1C-2》
  9 荻野フェニックス(伊丹市)
  2 高知東野球軍(高知県)
《1C-3》
  3 洛北フェニックス(京都府)
  0 昭南ベースボールクラブ(広島県)
《1D-1》
  4 猪名川ヤンキース(猪名川町)
  2 大高少年野球クラブ(岡山県)
《1D-2》
  2 洲本三熊クラブ(洲本市)
  0 滑川東部スポーツ少年団軟式野球部(富山県)
《1E-1》
  7 嘉手納ライオンズ(沖縄県)
  4 比美乃江稲積JBOYS(富山県)
《1E-2》
  0 藍住南タイガーススポーツ少年団(徳島県)
  9 明峰少年野球クラブ(川西市)
《1E-3》
  6 大野レッドホークス(香川県)
  2 あべのベアーズ(大阪府)
《1F-1》
  6 苫小牧東タイガース(北海道)
  1 長尾タイガース(宝塚市)
《1F-2》
  5 阿万少年野球クラブ(南あわじ市)
  6 岡輝レンジャーズジュニア軟式野球スポーツ少年団(岡山県)
《1G-1》
  ① 香椎コンドル(福岡県)
  1 やまと(奈良県)
  (香椎コンドルの抽選勝ち)
《1G-2》
  6 今津ファイターズ(西宮市)
  3 郡家東少年野球クラブ(鳥取県)
《1G-3》
  3 辰口学童野球クラブ(石川県)
  2 貴志少年野球スポーツ少年団(和歌山市)
《1H-1》
  7 浜手リトルウェーブ(加古川市)
  0 社日ドジョーズ(島根県)
《1H-2》
  0 倭文少年野球クラブ(南あわじ市)
  3 諸木スワローズ(高知県)

【2回戦・8/14】
《1A-4》
  4 浜甲ユニオンズ(西宮市)
  3 栗山ロッキーズ(北海道)
《1A-5》
  8 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
  5 広田少年野球クラブ(南あわじ市)
《1B-4》
  3 豊富ジュニアーズ(姫路市)
 12 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)
《1B-3》
  1 古高松ブルースターズ(香川県)
  4 洲本ゴンターズ(洲本市)
《1C-4》
  2 十和田スリースターズ(青森県)
  1 荻野フェニックス(伊丹市)
《1C-5》
  7 洛北フェニックス(京都府)
  0 賀集少年野球クラブ(南あわじ市)
《1D-4》
  3 猪名川ヤンキース(猪名川町)
 11 洲本三熊クラブ(洲本市)
《1D-3》
  0 北阿万少年野球クラブ(南あわじ市)
  3 羽ノ浦パピヨン(徳島県)
《1E-4》
  8 嘉手納ライオンズ(沖縄県)
  2 明峰少年野球クラブ(川西市)
《1E-5》
  2 大野レッドホークス(香川県)
  4 神代少年野球クラブ(南あわじ市)
《1F-4》
  6 苫小牧東タイガース(北海道)
  2 岡輝レンジャーズジュニア軟式野球スポーツ少年団(岡山県)
《1F-3》
  0 スポーツ少年団五日市南クラブ(広島県)
  1 五色高田屋クラブ(洲本市)
《1G-4》
  8 香椎コンドル(福岡県)
  0 今津ファイターズ(西宮市)
《1G-5》
  4 辰口学童野球クラブ(石川県)
  3 大野インプレッションズ(洲本市)
《1H-4》
  4 浜手リトルウェーブ(加古川市)
  3 諸木スワローズ(高知県)
《1H-3》
  3 グリーンズスポーツ少年団(滋賀県)
  2 湊少年野球クラブ(南あわじ市)

【3回戦・8/15】
《2A-1》
  4 浜甲ユニオンズ(西宮市)
  7 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
《2A-2》
  0 松帆少年野球クラブ(南あわじ市)
  8 洲本ゴンターズ(洲本市)
《2C-1》
  1 十和田スリースターズ(青森県)
  0 洛北フェニックス(京都府)
《2C-2》
  1 洲本三熊クラブ(洲本市)
  5 羽ノ浦パピヨン(徳島県)
《2E-1》
  7 嘉手納ライオンズ(沖縄県)
  0 神代少年野球クラブ(南あわじ市)
《2E-2》
  7 苫小牧東タイガース(北海道)
  5 五色高田屋クラブ(洲本市)
《2G-1》
  3 香椎コンドル(福岡県)
  7 辰口学童野球クラブ(石川県)
《2G-2》
  2 浜手リトルウェーブ(加古川市)
  1 グリーンズスポーツ少年団(滋賀県)

【準々決勝・8/15】
《2A-3》
  1 近江富士ボーイズスポーツ少年団(滋賀県)
  4 洲本ゴンターズ(洲本市)
《2C-3》
  4 十和田スリースターズ(青森県)
  1 羽ノ浦パピヨン(徳島県)
《2E-3》
  2 嘉手納ライオンズ(沖縄県)
  0 苫小牧東タイガース(北海道)
《2G-3》
  5 辰口学童野球クラブ(石川県)
  2 浜手リトルウェーブ(加古川市)

第3日【8月16日(水)】
【準決勝】
《3A-1・佐野第一野球場・9:30》
  洲本ゴンターズ(洲本市)
  十和田スリースターズ(青森県)

《3C-1・佐野第二野球場・9:30》
  嘉手納ライオンズ(沖縄県)
  辰口学童野球クラブ(石川県)

【決勝】
《3A-2・佐野第一野球場・11:30》
  3A-1の勝者
  3C-1の勝者



同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第42回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・第4日
第39回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会・全結果
『第42回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会・全結果
第42回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・第3日
第39回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会・第2日
ほっかほっか亭カップ第41回近畿少年軟式野球大会・組み合わせ
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第42回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・第4日 (2017-09-19 00:16)
 第39回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会・全結果 (2017-09-18 16:33)
 『第42回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会・全結果 (2017-09-18 16:15)
 第39回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会・A級決勝会場変更 (2017-09-18 11:20)
 第42回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会・第3日順延 (2017-09-17 15:14)
 第42回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会・第3日 (2017-09-17 15:02)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。