2017年08月02日

第22回高野山旗全国学童軟式野球大会・全結果

第3日の結果及び第4日の日程を掲載します
尚、試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合はご容赦願います。

優  勝 新家スターズ(大阪府)
準優勝 合志市フューチャーズ(熊本県)
3  位 北原少年野球クラブ(東京都)
4  位 平城スポーツ少年団(奈良県)


【1回戦・7/29・30】
《1A-1》
  ⑦ 服西フェニックス野球スポーツ少年団(静岡)
  7 郷田ウィーズ(島根)
 (服西フェニックスの抽選勝ち)
《1A-2》
  2 萬世バッドボーイズ(山形)
 10 山科クラブ(京都)
《1A-3》
  4 長浜ジュニアスポーツ少年団(広島)
  5 柱本タイガース(和歌山)
《1A-4》
  1 あさかわファイヤーズ(福島)
  4 旭スポーツ少年団(高知)
《1A-5》(雨天のため7/30に特別継続試合)
  4 宇茂佐サンガーズ(沖縄)
  3 王寺ドンキーズ(奈良)
《1B-1》
  3 球童アストロズ(鹿児島)
 18 成徳イーグルス(兵庫)
《1B-2》
  2 北浜スポーツ少年団(大分)
  8 志摩ベースボールクラブ(三重)
《1B-3》
 12 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
  1 東岐波少年野球クラブ(山口)
《1B-4》
 11 岩見沢南ビクトリー(北海道)
  4 川西フェニックス(奈良)
《1B-5》(雨天のため7/30に特別継続試合)
  4 川棚ピーキッズ(長崎)
  5 向日ウイングス(京都)
《1C-1》
 16 北原少年野球クラブ(東京)
  4 志度源内(香川)
《1C-2》
  5 松川ライオンズJBC(沖縄)
  7 大宮クラブ(埼玉)
《1C-3》
 17 大宝少年野球スポーツ少年団(滋賀)
  9 胸上野球スポーツ少年団(岡山)
《1C-4》
  6 諸富北小クラブ(佐賀)
  5 生瀬フェニックス(兵庫)
《1C-5》(雨天のため7/30に順延)
 11 新家スターズ(大阪)
  0 富士シャーク(愛知)
《1D-1》
  9 帷子ライガース(岐阜)
  4 坂東野球スポーツ少年団(徳島)
《1D-2》
 11 合志市フューチャーズ(熊本)
  2 志津少年野球部A(滋賀)
《1D-3》
 12 南方小野球クラブ(宮崎)
  2 室蘭祝津少年野球部(北海道)
《1D-4》
 11 キングシャイアンス(大阪)
  0 南信州高森ベースボールクラブ(長野)
《1D-5》
  9 中条ブルーインパルス(石川)
  8 藤並少年野球クラブ1(和歌山)
《1E-1》
  9 高浜ホークス(兵庫)
  7 太閤山少年野球クラブ(富山)
《1E-2》
 ⑩ 金丸ブルースカイ(福岡)
 10 瀬田東スポーツ少年団(滋賀)
 (金丸ブルースカイの抽選勝ち)
《1E-3》
  8 AKT野球クラブ(愛媛)
  9 平城スポーツ少年団(奈良)
《1E-4》
 ⑧ 河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
  8 蓬莱フレンズ(和歌山)
 (河北スポーツ少年団野球部の抽選勝ち)
《1E-5》(雨天のため7/30に順延)
  6 松原ぼっくりーずスポーツ少年団(福井)
  2 善通寺中央少年野球クラブ(香川)

1回戦不戦勝
 世名城ジャイアンツ(沖縄・前年度優勝)
 東16丁目フリッパーズ(北海道・前年度準優勝)
 前橋北部スターズ(群馬)

【2回戦・7/30】
《2A-1》
  6 世名城ジャイアンツ(沖縄・前年度優勝)
  9 大宝少年野球スポーツ少年団(滋賀)
《2A-2》
  7 南方小野球クラブ(宮崎)
  8 岩見沢南ビクトリー(北海道)
《2A-3》
  3 高浜ホークス(兵庫)
  5 平城スポーツ少年団(奈良)
《2B-1》
  6 東16丁目フリッパーズ(北海道)
  5 中条ブルーインパルス(石川)
《2B-2》
  5 山科クラブ(京都)
  2 帷子ライガース(岐阜)
《2B-3》
  6 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
  1 成徳イーグルス(兵庫)
《2C-1》
  4 前橋北部スターズ(群馬)
  1 大宮クラブ(埼玉)
《2C-2》
  4 志摩ベースボールクラブ(三重)
  5 北原少年野球クラブ(東京)
《2C-3》
  2 服西フェニックス野球スポーツ少年団(静岡)
  1 松原ぼっくりーずスポーツ少年団(福井)
《2D-1》
  ⑤ 旭スポーツ少年団(高知)
  5 諸富北小クラブ(佐賀)
《2D-2》
 12 向日ウイングス(京都)
  4 河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
《2D-3》
 11 金丸ブルースカイ(福岡)
  1 柱本タイガース(和歌山)

【3回戦・7/31】
《3A-1》
第1試合(3回戦1・8:30)
  1 岩見沢南ビクトリー(北海道)
  3 キングシャイアンス(大阪)
《3A-2》
  2 大宝少年野球スポーツ少年団(滋賀)
 10 平城スポーツ少年団(奈良)
《3B-1》
  0 山科クラブ(京都)
 15 新家スターズ(大阪)
《3B-2》
  3 東16丁目フリッパーズ(北海道)
  6 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
《3C-1》
  9 北原少年野球クラブ(東京)
  3 宇茂佐サンガーズ(沖縄)
《3C-2》
  4 前橋北部スターズ(群馬)
  2 服西フェニックス野球スポーツ少年団(静岡)
《3D-1》
  2 旭スポーツ少年団(高知)
  4 合志市フューチャーズ(熊本)
《3D-2》
  0 向日ウイングス(京都)
  1 金丸ブルースカイ(福岡)

【準々決勝・7/31】
《3A-3》
  ⑤ 平城スポーツ少年団(奈良)
  5 キングシャイアンス(大阪)
《3B-3》
  7 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
  8 新家スターズ(大阪)
《3C-3》
  8 前橋北部スターズ(群馬)
  9 北原少年野球クラブ(東京)
《3D-3》
  2 金丸ブルースカイ(福岡)
  5 合志市フューチャーズ(熊本)

【準決勝・8/1】
《4A-1》
  5 平城スポーツ少年団(奈良)
 13 新家スターズ(大阪)
《4B-1》
  2 北原少年野球クラブ(東京)
  9 合志市フューチャーズ(熊本)

【決勝・8/1】
《4A-2》
 19 新家スターズ(大阪)
  3 合志市フューチャーズ(熊本)
  新家 1060435|19
  合志 0300000|3

【3位決定戦】
《4B-2》
  5 平城スポーツ少年団(奈良)
  6 北原少年野球クラブ(東京)
  平城 00310 1 |5
  北原 301011X|6
  (6回時間切れ)

大会HPはこちら




同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会 組み合わせ
第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 組み合わせ
第23回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 組み合わせ
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第3日雨天順延
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第2日
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第1日
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会 組み合わせ (2017-10-20 20:50)
 第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 組み合わせ (2017-10-17 10:13)
 第23回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 組み合わせ (2017-10-17 09:48)
 佐藤薬品工業旗 第1回近畿学童軟式野球4年生大会・全結果 (2017-10-16 03:00)
 第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第3日雨天順延 (2017-10-15 07:01)
 第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第2日 (2017-10-09 19:29)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。