2017年07月14日
第22回高野山旗全国学童軟式野球大会・1回戦組み合わせ
表題の『第22回高野山旗全国学童軟式野球大会』
2017年7月28日(金)開会式、29日(土)から競技が開催されます。
1回戦の組み合わせは下記の通りです。
※組み合わせは確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
第1日【2017年7月29日(土)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(8:30)
服西フェニックス野球スポーツ少年団(静岡)
郷田ウィーズ(島根)
第2試合(10:30)
萬世バッドボーイズ(山形)
山科クラブ(京都)
第3試合(12:30)
長浜ジュニアスポーツ少年団(広島)
柱本タイガース(和歌山)
第4試合(14:30)
あさかわファイヤーズ(福島)
旭スポーツ少年団(高知)
第5試合(16:30)
宇茂佐サンガーズ(沖縄)
王寺ドンキーズ(奈良)
B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(8:30)
球童アストロズ(鹿児島)
成徳イーグルス(兵庫)
第2試合(10:30)
北浜スポーツ少年団(大分)
志摩ベースボールクラブ(三重)
第3試合(12:30)
西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
東岐波少年野球クラブ(山口)
第4試合(14:30)
岩見沢南ビクトリー(北海道)
川西フェニックス(奈良)
第5試合(16:30)
川棚ピーキッズ(長崎)
向日ウイングス(京都)
C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(9:00)
北原少年野球クラブ(東京)
志度源内(香川)
第2試合(11:00)
松川ライオンズJBC(沖縄)
大宮クラブ(埼玉)
第3試合(13:0)
大宝少年野球スポーツ少年団(滋賀)
胸上野球スポーツ少年団(岡山)
第4試合(15:00)
諸富北小クラブ(佐賀)
生瀬フェニックス(兵庫)
第5試合(17:00)
新家スターズ(大阪)
富士シャーク(愛知)
D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(8:30)
帷子ライガース(岐阜)
坂東野球スポーツ少年団(徳島)
第2試合(10:30)
合志市フューチャーズ(熊本)
志津少年野球部A(滋賀)
第3試合(12:30)
南方小野球クラブ(宮崎)
室蘭祝津少年野球部(北海道)
第4試合(14:30)
キングシャイアンス(大阪)
南信州高森ベースボールクラブ(長野)
第5試合(16:30)
中条ブルーインパルス(石川)
藤並少年野球クラブⅠ(和歌山)
E会場(高野山中学校グラウンド)
第1試合(8:30)
高浜ホークス(兵庫)
太閤山少年野球クラブ(富山)
第2試合(10:30)
金丸ブルースカイ(福岡)
瀬田東スポーツ少年団(滋賀)
第3試合(12:30)
AKT野球クラブ(愛媛)
平城スポーツ少年団(奈良)
第4試合(14:30)
河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
蓬莱フレンズ(和歌山)
第5試合(16:30)
松原ぼっくりーずスポーツ少年団(福井)
善通寺中央少年野球クラブ(香川)
1回戦不戦勝
世名城ジャイアンツ(沖縄・前年度優勝)
東16丁目フリッパーズ(北海道・前年度準優勝)
前橋北部スターズ(群馬)
大会HPはこちら
2017年7月28日(金)開会式、29日(土)から競技が開催されます。
1回戦の組み合わせは下記の通りです。
※組み合わせは確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
第1日【2017年7月29日(土)】
A会場(ちびっこ野球場)
第1試合(8:30)
服西フェニックス野球スポーツ少年団(静岡)
郷田ウィーズ(島根)
第2試合(10:30)
萬世バッドボーイズ(山形)
山科クラブ(京都)
第3試合(12:30)
長浜ジュニアスポーツ少年団(広島)
柱本タイガース(和歌山)
第4試合(14:30)
あさかわファイヤーズ(福島)
旭スポーツ少年団(高知)
第5試合(16:30)
宇茂佐サンガーズ(沖縄)
王寺ドンキーズ(奈良)
B会場(高野山大学グラウンド)
第1試合(8:30)
球童アストロズ(鹿児島)
成徳イーグルス(兵庫)
第2試合(10:30)
北浜スポーツ少年団(大分)
志摩ベースボールクラブ(三重)
第3試合(12:30)
西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
東岐波少年野球クラブ(山口)
第4試合(14:30)
岩見沢南ビクトリー(北海道)
川西フェニックス(奈良)
第5試合(16:30)
川棚ピーキッズ(長崎)
向日ウイングス(京都)
C会場(高野町総合グラウンド)
第1試合(9:00)
北原少年野球クラブ(東京)
志度源内(香川)
第2試合(11:00)
松川ライオンズJBC(沖縄)
大宮クラブ(埼玉)
第3試合(13:0)
大宝少年野球スポーツ少年団(滋賀)
胸上野球スポーツ少年団(岡山)
第4試合(15:00)
諸富北小クラブ(佐賀)
生瀬フェニックス(兵庫)
第5試合(17:00)
新家スターズ(大阪)
富士シャーク(愛知)
D会場(高野山高校グラウンド)
第1試合(8:30)
帷子ライガース(岐阜)
坂東野球スポーツ少年団(徳島)
第2試合(10:30)
合志市フューチャーズ(熊本)
志津少年野球部A(滋賀)
第3試合(12:30)
南方小野球クラブ(宮崎)
室蘭祝津少年野球部(北海道)
第4試合(14:30)
キングシャイアンス(大阪)
南信州高森ベースボールクラブ(長野)
第5試合(16:30)
中条ブルーインパルス(石川)
藤並少年野球クラブⅠ(和歌山)
E会場(高野山中学校グラウンド)
第1試合(8:30)
高浜ホークス(兵庫)
太閤山少年野球クラブ(富山)
第2試合(10:30)
金丸ブルースカイ(福岡)
瀬田東スポーツ少年団(滋賀)
第3試合(12:30)
AKT野球クラブ(愛媛)
平城スポーツ少年団(奈良)
第4試合(14:30)
河北スポーツ少年団野球部(鳥取)
蓬莱フレンズ(和歌山)
第5試合(16:30)
松原ぼっくりーずスポーツ少年団(福井)
善通寺中央少年野球クラブ(香川)
1回戦不戦勝
世名城ジャイアンツ(沖縄・前年度優勝)
東16丁目フリッパーズ(北海道・前年度準優勝)
前橋北部スターズ(群馬)
大会HPはこちら
Posted by ぷっちん at 20:57│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。