2017年05月14日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ

表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼

第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月28日(日)から

開催されます。

なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。

A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます

B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます

(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします)


A級《36チーム》
《1回戦》
① 直   川  - 砂   山(5/28-10:00・北島球場B面
② 安   原  - 藤 戸 台(5/28-11:40・北島球場B面
③ 高   松  - 川   永(5/28-10:30・松江小学校
④ 和   佐  - 山   口(5/28-12:10・松江小学校
《2回戦》
⑤ 野崎福島 - 宮   前(6/4-9:00・せせらぎ運動公園
⑥   宮    - ①の勝者(6/4-10:40・せせらぎ運動公園
⑦ 新南大新 - 広   瀬(6/4-9:00・西脇球場A面
⑧ 中 之 島  - 西   脇(6/4-10:40・西脇球場A面
⑨ ②の勝者 - 野 崎 西(6/4-9:00・北島球場C面
⑩ 雄   湊 -   湊  (6/4-10:40・北島球場C面
⑪ 楠   見  - 岡   崎(5/28-10:30・せせらぎ運動公園
⑫ 太   田  - 和 歌 浦(5/28-12:10・せせらぎ運動公園
⑬ 三   田  - 八 幡 台(6/4-9:00・田井ノ瀬球場
⑭ 紀   伊  - ③の勝者(6/4-10:40・田井ノ瀬球場
⑮ 今福吹上 - 宮   北(6/4-9:00・古屋浜球場
⑯ 木   本  - 四 箇 郷(6/4-10:40・古屋浜球場
⑰ 有功鳴滝 - 名   草(5/28-9:00・四箇郷せせらぎ球場
⑱ 山   東  - 貴   志(5/28-10:40・四箇郷せせらぎ球場
⑲ ④の勝者 - 雑   賀(6/4-9:00・北島球場A面
⑳ 松   江  - 小   倉(6/4-10:40・北島球場A面
《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/4-12:50・せせらぎ運動公園
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/4-12:50・西脇球場A面
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/4-12:50・北島球場C面
(24) ⑪の勝者 - ⑫の勝者(5/28-14:20・せせらぎ運動公園
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/4-12:50・田井ノ瀬球場
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(6/4-12:50・古屋浜球場
(27) ⑰の勝者 - ⑱の勝者(5/28-14:20・四箇郷せせらぎ球場
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(6/4-12:50・北島球場A面

C級《19チーム》
《1回戦》
① 川   永  - 山   東(5/28-10:30・北バイパス球場
②   宮    - 宮   前(5/28-11:30・北バイパス球場
③ 名   草  - 三   田(5/28-12:30・北バイパス球場
《2回戦》
④ 岡   崎  - ①の勝者(6/4-9:00・有功小学校
⑤ 高   松  - 有功鳴滝(6/4-10:00・有功小学校
西脇八幡台 - 四 箇 郷(6/4-9:00・北バイパス球場
⑦ ②の勝者 - 藤 戸 台(6/4-10:00・北バイパス球場
⑧ 紀   伊  - ③の勝者(6/4-9:00・雄ノ山球場
⑨ 山   口  - 中 之 島(6/4-10:00・雄ノ山球場
⑩ 太   田  - 直   川(6/4-9:00・直川小学校
⑪ 木   本  - 和 歌 浦(6/4-10:00・直川小学校
《準々決勝》
⑫ ④の勝者 - ⑤の勝者(6/4-11:30・有功小学校
⑬ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(6/4-11:30・北バイパス球場
⑭ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/4-11:30・雄ノ山球場
⑮ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(6/4-11:30・直川小学校

トーナメント表はこちら



同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会・経過
第13回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会・第1日
第13回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会 雨天順延
第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会・経過
第23回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 組み合わせ
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会・全結果
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会・経過 (2017-11-20 00:50)
 平成29年度東支部卒業記念大会・第3日 (2017-11-19 23:59)
 第13回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会・第1日 (2017-11-19 15:29)
 第13回JA共済旗学童軟式野球大会和歌山県大会 雨天順延 (2017-11-18 08:30)
 第23回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会・第2日 (2017-11-13 19:49)
 第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第5日 (2017-11-13 00:05)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。