2017年05月14日
第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・組み合わせ
表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月28日(日)から
開催されます。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。
A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます
B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます
(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします)
A級《36チーム》
《1回戦》
① 直 川 - 砂 山(5/28-10:00・北島球場B面)
② 安 原 - 藤 戸 台(5/28-11:40・北島球場B面)
③ 高 松 - 川 永(5/28-10:30・松江小学校)
④ 和 佐 - 山 口(5/28-12:10・松江小学校)
《2回戦》
⑤ 野崎福島 - 宮 前(6/4-9:00・せせらぎ運動公園)
⑥ 宮 - ①の勝者(6/4-10:40・せせらぎ運動公園)
⑦ 新南大新 - 広 瀬(6/4-9:00・西脇球場A面)
⑧ 中 之 島 - 西 脇(6/4-10:40・西脇球場A面)
⑨ ②の勝者 - 野 崎 西(6/4-9:00・北島球場C面)
⑩ 雄 湊 - 湊 (6/4-10:40・北島球場C面)
⑪ 楠 見 - 岡 崎(5/28-10:30・せせらぎ運動公園)
⑫ 太 田 - 和 歌 浦(5/28-12:10・せせらぎ運動公園)
⑬ 三 田 - 八 幡 台(6/4-9:00・田井ノ瀬球場)
⑭ 紀 伊 - ③の勝者(6/4-10:40・田井ノ瀬球場)
⑮ 今福吹上 - 宮 北(6/4-9:00・古屋浜球場)
⑯ 木 本 - 四 箇 郷(6/4-10:40・古屋浜球場)
⑰ 有功鳴滝 - 名 草(5/28-9:00・四箇郷せせらぎ球場)
⑱ 山 東 - 貴 志(5/28-10:40・四箇郷せせらぎ球場)
⑲ ④の勝者 - 雑 賀(6/4-9:00・北島球場A面)
⑳ 松 江 - 小 倉(6/4-10:40・北島球場A面)
《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/4-12:50・せせらぎ運動公園)
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/4-12:50・西脇球場A面)
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/4-12:50・北島球場C面)
(24) ⑪の勝者 - ⑫の勝者(5/28-14:20・せせらぎ運動公園)
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/4-12:50・田井ノ瀬球場)
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(6/4-12:50・古屋浜球場)
(27) ⑰の勝者 - ⑱の勝者(5/28-14:20・四箇郷せせらぎ球場)
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(6/4-12:50・北島球場A面)
C級《19チーム》
《1回戦》
① 川 永 - 山 東(5/28-10:30・北バイパス球場)
② 宮 - 宮 前(5/28-11:30・北バイパス球場)
③ 名 草 - 三 田(5/28-12:30・北バイパス球場)
《2回戦》
④ 岡 崎 - ①の勝者(6/4-9:00・有功小学校)
⑤ 高 松 - 有功鳴滝(6/4-10:00・有功小学校)
⑥ 西脇八幡台 - 四 箇 郷(6/4-9:00・北バイパス球場)
⑦ ②の勝者 - 藤 戸 台(6/4-10:00・北バイパス球場)
⑧ 紀 伊 - ③の勝者(6/4-9:00・雄ノ山球場)
⑨ 山 口 - 中 之 島(6/4-10:00・雄ノ山球場)
⑩ 太 田 - 直 川(6/4-9:00・直川小学校)
⑪ 木 本 - 和 歌 浦(6/4-10:00・直川小学校)
《準々決勝》
⑫ ④の勝者 - ⑤の勝者(6/4-11:30・有功小学校)
⑬ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(6/4-11:30・北バイパス球場)
⑭ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/4-11:30・雄ノ山球場)
⑮ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(6/4-11:30・直川小学校)
トーナメント表はこちら
第25回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月28日(日)から
開催されます。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第11回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第41回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年7月8日(土)・9日(日):有田支部】
への出場権が与えられます。
A級3位の2チームには
『第11回ナガセケンコー旗大会 兼
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2017年8月4日(土)・5日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます
B級・C級の優勝チームには
『第35回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第6回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2017年8月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます
(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします)
A級《36チーム》
《1回戦》
① 直 川 - 砂 山(5/28-10:00・北島球場B面)
② 安 原 - 藤 戸 台(5/28-11:40・北島球場B面)
③ 高 松 - 川 永(5/28-10:30・松江小学校)
④ 和 佐 - 山 口(5/28-12:10・松江小学校)
《2回戦》
⑤ 野崎福島 - 宮 前(6/4-9:00・せせらぎ運動公園)
⑥ 宮 - ①の勝者(6/4-10:40・せせらぎ運動公園)
⑦ 新南大新 - 広 瀬(6/4-9:00・西脇球場A面)
⑧ 中 之 島 - 西 脇(6/4-10:40・西脇球場A面)
⑨ ②の勝者 - 野 崎 西(6/4-9:00・北島球場C面)
⑩ 雄 湊 - 湊 (6/4-10:40・北島球場C面)
⑪ 楠 見 - 岡 崎(5/28-10:30・せせらぎ運動公園)
⑫ 太 田 - 和 歌 浦(5/28-12:10・せせらぎ運動公園)
⑬ 三 田 - 八 幡 台(6/4-9:00・田井ノ瀬球場)
⑭ 紀 伊 - ③の勝者(6/4-10:40・田井ノ瀬球場)
⑮ 今福吹上 - 宮 北(6/4-9:00・古屋浜球場)
⑯ 木 本 - 四 箇 郷(6/4-10:40・古屋浜球場)
⑰ 有功鳴滝 - 名 草(5/28-9:00・四箇郷せせらぎ球場)
⑱ 山 東 - 貴 志(5/28-10:40・四箇郷せせらぎ球場)
⑲ ④の勝者 - 雑 賀(6/4-9:00・北島球場A面)
⑳ 松 江 - 小 倉(6/4-10:40・北島球場A面)
《3回戦》
(21) ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/4-12:50・せせらぎ運動公園)
(22) ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/4-12:50・西脇球場A面)
(23) ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/4-12:50・北島球場C面)
(24) ⑪の勝者 - ⑫の勝者(5/28-14:20・せせらぎ運動公園)
(25) ⑬の勝者 - ⑭の勝者(6/4-12:50・田井ノ瀬球場)
(26) ⑮の勝者 - ⑯の勝者(6/4-12:50・古屋浜球場)
(27) ⑰の勝者 - ⑱の勝者(5/28-14:20・四箇郷せせらぎ球場)
(28) ⑲の勝者 - ⑳の勝者(6/4-12:50・北島球場A面)
C級《19チーム》
《1回戦》
① 川 永 - 山 東(5/28-10:30・北バイパス球場)
② 宮 - 宮 前(5/28-11:30・北バイパス球場)
③ 名 草 - 三 田(5/28-12:30・北バイパス球場)
《2回戦》
④ 岡 崎 - ①の勝者(6/4-9:00・有功小学校)
⑤ 高 松 - 有功鳴滝(6/4-10:00・有功小学校)
⑥ 西脇八幡台 - 四 箇 郷(6/4-9:00・北バイパス球場)
⑦ ②の勝者 - 藤 戸 台(6/4-10:00・北バイパス球場)
⑧ 紀 伊 - ③の勝者(6/4-9:00・雄ノ山球場)
⑨ 山 口 - 中 之 島(6/4-10:00・雄ノ山球場)
⑩ 太 田 - 直 川(6/4-9:00・直川小学校)
⑪ 木 本 - 和 歌 浦(6/4-10:00・直川小学校)
《準々決勝》
⑫ ④の勝者 - ⑤の勝者(6/4-11:30・有功小学校)
⑬ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(6/4-11:30・北バイパス球場)
⑭ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/4-11:30・雄ノ山球場)
⑮ ⑩の勝者 - ⑪の勝者(6/4-11:30・直川小学校)
トーナメント表はこちら
Posted by ぷっちん at 08:18│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。