2017年05月03日
第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第2日
現在、開催されております
『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
第2日目までの結果と第3日目以降の組み合わせは
下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2017年6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは県大会の重複出場が
できませんので、重複した場合は3位・4位のチームが順次
繰り上げで出場となります
《36チーム》
《1回戦・4/30》
今福吹上 12-6 松 江
湊 7-4 安 原
太 田 23-1 砂 山
三 田 19-1 雄 湊
《2回戦・5/3》
小 倉 7-0 今福吹上
新南大新 10-3 川 永
和 歌 浦 14-0 野 崎 西
宮 7-0 紀 伊
湊 10-9 名 草
和 佐 9-0 宮 前
貴 志 10-0 中 之 島
有功鳴滝 ④-4 雑 賀
(有功鳴滝の抽選勝ち)
八 幡 台 10-1 太 田
四 箇 郷 10-0 木 本
西 脇 6-1 山 東
高 松 3-2 直 川
藤 戸 台 7-2 岡 崎
楠 見 8-0 広 瀬
三 田 9-0 山 口
野崎福島 10-0 宮 北
《3回戦》
① 小 倉 - 新南大新(5/4-9:00・和歌山市民球場)
② 和 歌 浦 - 宮 (5/4-10:30・和歌山市民球場)
③ 湊 - 和 佐 (5/4-9:00・雑賀球場)
④ 貴 志 - 有功鳴滝(5/4-10:30・雑賀球場)
⑤ 八 幡 台 - 四 箇 郷 (5/4-9:00・市民スポーツ広場)
⑥ 西 脇 - 高 松 (5/4-10:30・市民スポーツ広場)
⑦ 藤 戸 台 - 楠 見 (5/4-9:00・学童北島A球場)
⑧ 三 田 - 野崎福島(5/4-10:30・学童北島A球場)
《準々決勝》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場)
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(5/4-12:30・雑賀球場)
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場)
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場)
《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(5/7-8:30・和歌山市民球場)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(5/7-10:00・和歌山市民球場)
《決勝》
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(5/7-12:00・和歌山市民球場)
『第49回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』の
第2日目までの結果と第3日目以降の組み合わせは
下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第48回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2017年6月3日(土)・4日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは県大会の重複出場が
できませんので、重複した場合は3位・4位のチームが順次
繰り上げで出場となります
《36チーム》
《1回戦・4/30》
今福吹上 12-6 松 江
湊 7-4 安 原
太 田 23-1 砂 山
三 田 19-1 雄 湊
《2回戦・5/3》
小 倉 7-0 今福吹上
新南大新 10-3 川 永
和 歌 浦 14-0 野 崎 西
宮 7-0 紀 伊
湊 10-9 名 草
和 佐 9-0 宮 前
貴 志 10-0 中 之 島
有功鳴滝 ④-4 雑 賀
(有功鳴滝の抽選勝ち)
八 幡 台 10-1 太 田
四 箇 郷 10-0 木 本
西 脇 6-1 山 東
高 松 3-2 直 川
藤 戸 台 7-2 岡 崎
楠 見 8-0 広 瀬
三 田 9-0 山 口
野崎福島 10-0 宮 北
《3回戦》
① 小 倉 - 新南大新(5/4-9:00・和歌山市民球場)
② 和 歌 浦 - 宮 (5/4-10:30・和歌山市民球場)
③ 湊 - 和 佐 (5/4-9:00・雑賀球場)
④ 貴 志 - 有功鳴滝(5/4-10:30・雑賀球場)
⑤ 八 幡 台 - 四 箇 郷 (5/4-9:00・市民スポーツ広場)
⑥ 西 脇 - 高 松 (5/4-10:30・市民スポーツ広場)
⑦ 藤 戸 台 - 楠 見 (5/4-9:00・学童北島A球場)
⑧ 三 田 - 野崎福島(5/4-10:30・学童北島A球場)
《準々決勝》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(5/4-12:30・和歌山市民球場)
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(5/4-12:30・雑賀球場)
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(5/4-12:30・市民スポーツ広場)
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(5/4-12:30・学童北島A球場)
《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(5/7-8:30・和歌山市民球場)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(5/7-10:00・和歌山市民球場)
《決勝》
⑮ ⑬の勝者 - ⑭の勝者(5/7-12:00・和歌山市民球場)
Posted by ぷっちん at 17:16│Comments(0)
│スポーツ少年団
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。