2017年04月09日
第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・第2日
現在、開催されております
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の
第2日目までの結果と第3日目以降の日程を掲載します。
大会2日目に予定しておりましたA級3回戦は雨天の為、4月15日(土)に実施します。
※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『高円宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。
A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島 1-0 藤 戸 台
高 松 8-1 宮 北
和 歌 浦 15-0 川 永
小 倉 8-1 湊
《2回戦・4/9》
宮 9-0 楠 見
中 之 島 6-4 雑 賀
和 佐 9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名 草
松 江 10-4 宮 前
三 田 18-4 山 口
高 松 9-2 直 川
有功鳴滝 15-1 安 原
山 東 6-0 今福吹上
太 田 ⑦-7 木 本
(太田の抽選勝ち)
和 歌 浦 9-0 新南大新
八 幡 台 7-0 広 瀬
貴 志 6-0 雄 湊
四 箇 郷 5-1 西 脇
小 倉 16-0 砂 山
岡 崎 13-5 紀 伊
《3回戦》
① 宮 - 中 之 島(4/15-9:00・雑賀球場)
② 和 佐 - 野崎福島(4/15-10:40・雑賀球場)
③ 松 江 - 三 田(4/15-9:00・雑賀崎浜球場)
④ 高 松 - 有功鳴滝(4/15-10:40・雑賀崎浜球場)
⑤ 山 東 - 太 田(4/15-12:20・雑賀崎浜球場)
⑥ 和 歌 浦 - 八 幡 台(4/15-9:00・北島球場C面)
⑦ 貴 志 - 四 箇 郷(4/15-10:40・北島球場C面)
⑧ 小 倉 - 岡 崎(4/15-12:20・北島球場C面)
《準々決勝》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-9:00・雑賀球場)
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-10:40・雑賀球場)
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/16-9:00・北島球場C面)
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/16-10:40・北島球場C面)
《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/16-12:50・雑賀球場)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/16-12:50・北島球場C面)
《決勝》
⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/23-10:30・和歌山市民球場)
《3位決定戦》
⑬の敗者 - ⑭の敗者(4/23-9:00・北島球場C面)
B級《最大8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会4月15日終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定
C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島 6-5 有功鳴滝
《2回戦・4/9》
名 草 15-1 中 之 島
三 田 23-2 山 口
木 本 12-1 山 東
和 歌 浦 - 西 脇
(和歌浦の不戦勝)
太 田 4-3 宮 前
藤 戸 台 11-8 宮
四 箇 郷 15-0 直 川
岡 崎 10-9 高 松
《準々決勝》
① 名 草 - 三 田(4/16-9:00・名草小学校)
② 木 本 - 和 歌 浦(4/16-10:30・名草小学校)
③ 太 田 - 藤 戸 台(4/16-9:00・高松グラウンド)
④ 四 箇 郷 - 岡 崎(4/16-10:30・高松グラウンド)
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:00・名草小学校)
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:00・高松グラウンド)
《決勝》
⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-9:00・岡東公園)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』の
第2日目までの結果と第3日目以降の日程を掲載します。
大会2日目に予定しておりましたA級3回戦は雨天の為、4月15日(土)に実施します。
※試合結果および組み合わせは確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『高円宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。
A級《36チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島 1-0 藤 戸 台
高 松 8-1 宮 北
和 歌 浦 15-0 川 永
小 倉 8-1 湊
《2回戦・4/9》
宮 9-0 楠 見
中 之 島 6-4 雑 賀
和 佐 9-0 野 崎 西
野崎福島 12-0 名 草
松 江 10-4 宮 前
三 田 18-4 山 口
高 松 9-2 直 川
有功鳴滝 15-1 安 原
山 東 6-0 今福吹上
太 田 ⑦-7 木 本
(太田の抽選勝ち)
和 歌 浦 9-0 新南大新
八 幡 台 7-0 広 瀬
貴 志 6-0 雄 湊
四 箇 郷 5-1 西 脇
小 倉 16-0 砂 山
岡 崎 13-5 紀 伊
《3回戦》
① 宮 - 中 之 島(4/15-9:00・雑賀球場)
② 和 佐 - 野崎福島(4/15-10:40・雑賀球場)
③ 松 江 - 三 田(4/15-9:00・雑賀崎浜球場)
④ 高 松 - 有功鳴滝(4/15-10:40・雑賀崎浜球場)
⑤ 山 東 - 太 田(4/15-12:20・雑賀崎浜球場)
⑥ 和 歌 浦 - 八 幡 台(4/15-9:00・北島球場C面)
⑦ 貴 志 - 四 箇 郷(4/15-10:40・北島球場C面)
⑧ 小 倉 - 岡 崎(4/15-12:20・北島球場C面)
《準々決勝》
⑨ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-9:00・雑賀球場)
⑩ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-10:40・雑賀球場)
⑪ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/16-9:00・北島球場C面)
⑫ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/16-10:40・北島球場C面)
《準決勝》
⑬ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/16-12:50・雑賀球場)
⑭ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/16-12:50・北島球場C面)
《決勝》
⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/23-10:30・和歌山市民球場)
《3位決定戦》
⑬の敗者 - ⑭の敗者(4/23-9:00・北島球場C面)
B級《最大8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会4月15日終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定
C級《17チーム》
《1回戦・4/2》
中 之 島 6-5 有功鳴滝
《2回戦・4/9》
名 草 15-1 中 之 島
三 田 23-2 山 口
木 本 12-1 山 東
和 歌 浦 - 西 脇
(和歌浦の不戦勝)
太 田 4-3 宮 前
藤 戸 台 11-8 宮
四 箇 郷 15-0 直 川
岡 崎 10-9 高 松
《準々決勝》
① 名 草 - 三 田(4/16-9:00・名草小学校)
② 木 本 - 和 歌 浦(4/16-10:30・名草小学校)
③ 太 田 - 藤 戸 台(4/16-9:00・高松グラウンド)
④ 四 箇 郷 - 岡 崎(4/16-10:30・高松グラウンド)
《準決勝》
⑤ ①の勝者 - ②の勝者(4/16-12:00・名草小学校)
⑥ ③の勝者 - ④の勝者(4/16-12:00・高松グラウンド)
《決勝》
⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/23-9:00・岡東公園)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
Posted by ぷっちん at 20:20│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。