2017年03月19日

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会・組み合わせ

さて、表題の『第48回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼

第24回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会』が4月2日(日)から

開催されます。

2日目までの日程を掲載します。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
高松宮賜杯第37回 全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 和歌山県大会』
【2017年5月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます。
3位のチームには『阿波おどりカップ2017』
への出場権が与えられます。

A級《36チーム》
《1回戦》
① 藤 戸 台  - 中 之 島(4/2-10:30・雑賀球場
② 宮   北  - 高   松(4/2-12:10・雑賀球場
③ 和 歌 浦  - 川   永(4/2-10:30・北島球場C面
④ 小   倉  -   湊   (4/2-12:10・北島球場C面
《2回戦》
⑤   宮    - 楠   見(4/9-9:00・雑賀球場
⑥ 雑   賀  - ①の勝者(4/9-10:40・雑賀球場
⑦ 和   佐  - 野 崎 西(4/9-9:00・四箇郷せせらぎ球場
⑧ 名   草  - 野崎福島(4/9-10:40・四箇郷せせらぎ球場
⑨ 松   江  - 宮   前(4/9-9:00・せせらぎ運動広場
⑩ 山   口  - 三   田(4/9-10:40・せせらぎ運動広場
⑪ ②の勝者 - 直   川(4/9-9:00・田井ノ瀬球場
⑫ 有功鳴滝 - 安   原(4/9-10:40・田井ノ瀬球場
⑬ 今福吹上 - 山   東(4/9-9:00・北島球場A面
⑭ 太   田  - 木   本(4/9-10:40・北島球場A面
⑮ ③の勝者 - 新南大新(4/9-9:00・北島球場B面
⑯ 広   瀬  - 八 幡 台(4/9-10:40・北島球場B面
⑰ 雄   湊  - 貴   志(4/9-9:00・北島球場C面
⑱ 西   脇  - 四 箇 郷(4/9-10:40・北島球場C面
⑲ ④の勝者 - 砂   山(4/9-9:00・せせらぎ東第2グラウンド
⑳ 岡   崎  - 紀   伊(4/9-10:40・せせらぎ東第2グラウンド
《3回戦》
21 ⑤の勝者 - ⑥の勝者(4/9-12:50・雑賀球場
22 ⑦の勝者 - ⑧の勝者(4/9-12:50・四箇郷せせらぎ球場
23 ⑨の勝者 - ⑩の勝者(4/9-12:50・せせらぎ運動広場
24 ⑪の勝者 - ⑫の勝者(4/9-12:50・田井ノ瀬球場
25 ⑬の勝者 - ⑭の勝者(4/9-12:50・北島球場A面
26 ⑮の勝者 - ⑯の勝者(4/9-12:50・北島球場B面
27 ⑰の勝者 - ⑱の勝者(4/9-12:50・北島球場C面
28 ⑲の勝者 - ⑳の勝者(4/9-12:50・せせらぎ東第2グラウンド
                       
B級《最大8チーム》
貴志・藤戸台・野崎福島の3チームに加え、大会2日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定

C級《17チーム》
《1回戦》
① 有功鳴滝 - 中 之 島(4/2-10:30・名草小学校
《2回戦》
② 名   草  - ①の勝者(4/9-9:00・名草小学校
③ 三   田  - 山   口(4/9-10:30・名草小学校
④ 木   本  - 山   東(4/9-12:00・名草小学校
⑤ 和 歌 浦  - 西   脇(4/9-9:00・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑥ 太   田  - 宮   前(4/9-10:30・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑦   宮    - 藤 戸 台(4/9-12:00・せせらぎ運動広場・鉄塔側
⑧ 直   川  - 四 箇 郷(4/9-9:00・高松グラウンド
⑨ 岡   崎  - 高   松(4/9-10:30・高松グラウンド

※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
 (5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。




同じカテゴリー(学童野球)の記事画像
第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会 組み合わせ
第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 組み合わせ
第23回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 組み合わせ
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第3日雨天順延
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第2日
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第1日
同じカテゴリー(学童野球)の記事
 第11回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会 組み合わせ (2017-10-20 20:50)
 第11回紀の国はまゆう旗争奪野球大会 組み合わせ (2017-10-17 10:13)
 第23回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 組み合わせ (2017-10-17 09:48)
 佐藤薬品工業旗 第1回近畿学童軟式野球4年生大会・全結果 (2017-10-16 03:00)
 第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第3日雨天順延 (2017-10-15 07:01)
 第47回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第2日 (2017-10-09 19:29)

※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。