2016年10月30日
第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・全結果
本日終了しました、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼
第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の
全結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
A級《36チーム》
優 勝:四箇郷少年野球クラブ
準優勝:小倉少年野球クラブ
3 位 有功鳴滝少年野球クラブ
3 位 藤戸台ゴールデンズ
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。
《1回戦・10/9》
野崎福島 7-0 宮 北
有功鳴滝 7-1 和 佐
宮 2-1 楠 見
新南大新 3-1 湊
《2回戦・10/10》
四 箇 郷 7-0 西 脇
野崎福島 2-0 砂 山
山 東 9-4 山 口
宮 前 5-0 木 本
岡 崎 12-1 野 崎 西
安 原 2-0 雑 賀
有功鳴滝 4-1 高 松
和 歌 浦 5-4 紀 伊
名 草 10-0 川 永
三 田 11-0 直 川
宮 11-5 今福吹上
藤 戸 台 9-3 中 之 島
松 江 7-3 雄 湊
小 倉 4-1 八 幡 台
新南大新 8-6 広 瀬
貴 志 5-1 太 田
《3回戦・10/15・16》
四 箇 郷 2-0 野崎福島
宮 前 11-0 山 東
岡 崎 2-0 安 原
有功鳴滝 6-4 和 歌 浦
三 田 5-4 名 草
藤 戸 台 7-3 宮
小 倉 7-0 松 江
貴 志 6-0 新南大新
《準々決勝・10/23》
四 箇 郷 5-0 宮 前
有功鳴滝 7-0 岡 崎
藤 戸 台 3-2 三 田
小 倉 3-0 貴 志
《準決勝・10/23》
四 箇 郷 6-0 有功鳴滝
小 倉 11-6 藤 戸 台
(8回特別延長)
《決勝・10/30》
四 箇 郷 3-2 小 倉
小 倉 0002000|2
四箇郷 001020X|3
B級《8チーム》
優 勝:中之島少年野球クラブ
準優勝:楠見野球スポーツ少年団
《1回戦・10/16》
貴 志 8-2 雑 賀
中 之 島 8-2 西 脇
楠 見 8-0 木 本
藤 戸 台 17-9 和 佐
B級《8チーム》
《準決勝・10/23》
中 之 島 ①-1 貴 志
(中之島の抽選勝ち)
楠 見 ⑦-7 藤 戸 台
(楠見の抽選勝ち)
《決勝・10/23》
中 之 島 5-4 楠 見
C級《22チーム》
優 勝:高松少年野球クラブ
準優勝:四箇郷少年野球クラブ
《1回戦・10/9》
貴 志 10-0 名 草Ⅱ
西脇八幡台 6-4 山 東
雄 湊 ⑧-8 山 口
(雄湊の抽選勝ち)
岡 崎 20-7 木 本
三 田 7-2 有功鳴滝
太 田 15-0 藤戸台Ⅱ
《2回戦・10/10》
貴 志 ④-4 小 倉
(貴志の抽選勝ち)
西脇八幡台 7-4 直 川
宮 前 8-5 藤戸台Ⅰ
四 箇 郷 7-1 雄 湊
和 歌 浦 5-2 岡 崎
名 草Ⅰ 8-3 三 田
高 松 12-0 太 田
宮 10-2 野崎福島
《準々決勝・10/15・16》
西脇八幡台 9-6 貴 志
四 箇 郷 9-0 宮 前
和 歌 浦 10-0 名 草Ⅰ
高 松 11-1 宮
《準決勝・10/23》
四 箇 郷 4-2 西脇八幡台
高 松 9-4 和 歌 浦
《決勝・10/30》
高 松 7-4 四 箇 郷
(8回特別延長)
トーナメント表はこちら
第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の
全結果を掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
A級《36チーム》
優 勝:四箇郷少年野球クラブ
準優勝:小倉少年野球クラブ
3 位 有功鳴滝少年野球クラブ
3 位 藤戸台ゴールデンズ
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。
《1回戦・10/9》
野崎福島 7-0 宮 北
有功鳴滝 7-1 和 佐
宮 2-1 楠 見
新南大新 3-1 湊
《2回戦・10/10》
四 箇 郷 7-0 西 脇
野崎福島 2-0 砂 山
山 東 9-4 山 口
宮 前 5-0 木 本
岡 崎 12-1 野 崎 西
安 原 2-0 雑 賀
有功鳴滝 4-1 高 松
和 歌 浦 5-4 紀 伊
名 草 10-0 川 永
三 田 11-0 直 川
宮 11-5 今福吹上
藤 戸 台 9-3 中 之 島
松 江 7-3 雄 湊
小 倉 4-1 八 幡 台
新南大新 8-6 広 瀬
貴 志 5-1 太 田
《3回戦・10/15・16》
四 箇 郷 2-0 野崎福島
宮 前 11-0 山 東
岡 崎 2-0 安 原
有功鳴滝 6-4 和 歌 浦
三 田 5-4 名 草
藤 戸 台 7-3 宮
小 倉 7-0 松 江
貴 志 6-0 新南大新
《準々決勝・10/23》
四 箇 郷 5-0 宮 前
有功鳴滝 7-0 岡 崎
藤 戸 台 3-2 三 田
小 倉 3-0 貴 志
《準決勝・10/23》
四 箇 郷 6-0 有功鳴滝
小 倉 11-6 藤 戸 台
(8回特別延長)
《決勝・10/30》
四 箇 郷 3-2 小 倉
小 倉 0002000|2
四箇郷 001020X|3
B級《8チーム》
優 勝:中之島少年野球クラブ
準優勝:楠見野球スポーツ少年団
《1回戦・10/16》
貴 志 8-2 雑 賀
中 之 島 8-2 西 脇
楠 見 8-0 木 本
藤 戸 台 17-9 和 佐
B級《8チーム》
《準決勝・10/23》
中 之 島 ①-1 貴 志
(中之島の抽選勝ち)
楠 見 ⑦-7 藤 戸 台
(楠見の抽選勝ち)
《決勝・10/23》
中 之 島 5-4 楠 見
C級《22チーム》
優 勝:高松少年野球クラブ
準優勝:四箇郷少年野球クラブ
《1回戦・10/9》
貴 志 10-0 名 草Ⅱ
西脇八幡台 6-4 山 東
雄 湊 ⑧-8 山 口
(雄湊の抽選勝ち)
岡 崎 20-7 木 本
三 田 7-2 有功鳴滝
太 田 15-0 藤戸台Ⅱ
《2回戦・10/10》
貴 志 ④-4 小 倉
(貴志の抽選勝ち)
西脇八幡台 7-4 直 川
宮 前 8-5 藤戸台Ⅰ
四 箇 郷 7-1 雄 湊
和 歌 浦 5-2 岡 崎
名 草Ⅰ 8-3 三 田
高 松 12-0 太 田
宮 10-2 野崎福島
《準々決勝・10/15・16》
西脇八幡台 9-6 貴 志
四 箇 郷 9-0 宮 前
和 歌 浦 10-0 名 草Ⅰ
高 松 11-1 宮
《準決勝・10/23》
四 箇 郷 4-2 西脇八幡台
高 松 9-4 和 歌 浦
《決勝・10/30》
高 松 7-4 四 箇 郷
(8回特別延長)
トーナメント表はこちら
Posted by ぷっちん at 15:28│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。