2016年10月10日
第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会・第3日以降日程
現在、開催されております、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼
第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の
第2日目までの結果および第3日目以降の日程を掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。
A級《36チーム》
《1回戦・10/9》
野崎福島 7-0 宮 北
有功鳴滝 7-1 和 佐
宮 2-1 楠 見
新南大新 3-1 湊
《2回戦・10/10》
四 箇 郷 7-0 西 脇
野崎福島 2-0 砂 山
山 東 9-4 山 口
宮 前 5-0 木 本
岡 崎 12-1 野 崎 西
安 原 2-0 雑 賀
有功鳴滝 4-1 高 松
和 歌 浦 5-4 紀 伊
名 草 10-0 川 永
三 田 11-0 直 川
宮 11-5 今福吹上
藤 戸 台 9-3 中 之 島
松 江 7-3 雄 湊
小 倉 4-1 八 幡 台
新南大新 8-6 広 瀬
貴 志 5-1 太 田
《3回戦》
① 四 箇 郷 - 野崎福島(10/15-10:30・雑賀球場)
② 山 東 - 宮 前(10/15-12:10・雑賀球場)
③ 岡 崎 - 安 原(10/16-9:00・雑賀球場)
④ 有功鳴滝 - 和 歌 浦(10/15-9:00・北島球場C面)
⑤ 名 草 - 三 田(10/15-10:40・北島球場C面)
⑥ 宮 - 藤 戸 台(10/16-10:40・雑賀球場)
⑦ 松 江 - 小 倉(10/16-9:00・北島球場C面)
⑧ 新南大新 - 貴 志(10/16-10:40・北島球場C面)
B級《8チーム》
《1回戦》
① 雑 賀 - 貴 志(10/16-9:00・北島球場B面)
② 中 之 島 - 西 脇(10/16-10:30・北島球場B面)
③ 楠 見 - 木 本(10/16-9:00・安原グラウンド)
④ 和 佐 - 藤 戸 台(10/16-10:30・安原グラウンド)
C級《22チーム》
《1回戦・10/9》
貴 志 10-0 名 草Ⅱ
西脇八幡台 6-4 山 東
雄 湊 ⑧-8 山 口
(雄湊の抽選勝ち)
岡 崎 20-7 木 本
三 田 7-2 有功鳴滝
太 田 15-0 藤戸台Ⅱ
《2回戦・10/10》
貴 志 ④-4 小 倉
(貴志の抽選勝ち)
西脇八幡台 7-4 直 川
宮 前 8-5 藤戸台Ⅰ
四 箇 郷 7-1 雄 湊
和 歌 浦 5-2 岡 崎
名 草Ⅰ 8-3 三 田
高 松 12-0 太 田
宮 10-2 野崎福島
《準々決勝》
① 貴 志 - 西脇八幡台 (10/16-9:00・雑賀崎浜球場)
② 宮 前 - 四 箇 郷 (10/16-10:30・雑賀崎浜球場)
③ 和 歌 浦 - 名 草Ⅰ(10/16-12:00・雑賀崎浜球場)
④ 高 松 - 宮 (10/15-9:00・雑賀球場)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
トーナメント表はこちら
第27回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会』の
第2日目までの結果および第3日目以降の日程を掲載します。
※試合結果は確実なものではございませんので
誤っていた場合はご容赦願います。
試合日時・場所等は各チームでご確認ください。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第12回 JA共済旗学童軟式野球和歌山県大会』
【2016年11月19日(土)・20日(日):那賀支部】
への出場権が与えられます。
A級《36チーム》
《1回戦・10/9》
野崎福島 7-0 宮 北
有功鳴滝 7-1 和 佐
宮 2-1 楠 見
新南大新 3-1 湊
《2回戦・10/10》
四 箇 郷 7-0 西 脇
野崎福島 2-0 砂 山
山 東 9-4 山 口
宮 前 5-0 木 本
岡 崎 12-1 野 崎 西
安 原 2-0 雑 賀
有功鳴滝 4-1 高 松
和 歌 浦 5-4 紀 伊
名 草 10-0 川 永
三 田 11-0 直 川
宮 11-5 今福吹上
藤 戸 台 9-3 中 之 島
松 江 7-3 雄 湊
小 倉 4-1 八 幡 台
新南大新 8-6 広 瀬
貴 志 5-1 太 田
《3回戦》
① 四 箇 郷 - 野崎福島(10/15-10:30・雑賀球場)
② 山 東 - 宮 前(10/15-12:10・雑賀球場)
③ 岡 崎 - 安 原(10/16-9:00・雑賀球場)
④ 有功鳴滝 - 和 歌 浦(10/15-9:00・北島球場C面)
⑤ 名 草 - 三 田(10/15-10:40・北島球場C面)
⑥ 宮 - 藤 戸 台(10/16-10:40・雑賀球場)
⑦ 松 江 - 小 倉(10/16-9:00・北島球場C面)
⑧ 新南大新 - 貴 志(10/16-10:40・北島球場C面)
B級《8チーム》
《1回戦》
① 雑 賀 - 貴 志(10/16-9:00・北島球場B面)
② 中 之 島 - 西 脇(10/16-10:30・北島球場B面)
③ 楠 見 - 木 本(10/16-9:00・安原グラウンド)
④ 和 佐 - 藤 戸 台(10/16-10:30・安原グラウンド)
C級《22チーム》
《1回戦・10/9》
貴 志 10-0 名 草Ⅱ
西脇八幡台 6-4 山 東
雄 湊 ⑧-8 山 口
(雄湊の抽選勝ち)
岡 崎 20-7 木 本
三 田 7-2 有功鳴滝
太 田 15-0 藤戸台Ⅱ
《2回戦・10/10》
貴 志 ④-4 小 倉
(貴志の抽選勝ち)
西脇八幡台 7-4 直 川
宮 前 8-5 藤戸台Ⅰ
四 箇 郷 7-1 雄 湊
和 歌 浦 5-2 岡 崎
名 草Ⅰ 8-3 三 田
高 松 12-0 太 田
宮 10-2 野崎福島
《準々決勝》
① 貴 志 - 西脇八幡台 (10/16-9:00・雑賀崎浜球場)
② 宮 前 - 四 箇 郷 (10/16-10:30・雑賀崎浜球場)
③ 和 歌 浦 - 名 草Ⅰ(10/16-12:00・雑賀崎浜球場)
④ 高 松 - 宮 (10/15-9:00・雑賀球場)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
トーナメント表はこちら
Posted by ぷっちん at 22:44│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。