2016年06月11日
第47回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会・第1日
本日より、伊都地方(橋本市)で開催されてます
『第47回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会』の
第1日目の結果と明日の組み合わせは下記の通りです
試合結果については確実なものではありませんので誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします。
優勝・準優勝チームは第38回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会に出場
3位チーム(2チーム)は第29回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会に出場
第1日(6月11日)
《1回戦》
西貴志野球スポーツ少年団 10-0 藤戸台ゴールデンズスポーツ少年団
《西貴志ドリームズ》(那賀①) (和歌山②)
松原少年野球クラブスポーツ少年団 8-1 九度山学童軟式野球クラブ
(日高②) (伊都①)
石 垣 少 年 野 球 ク ラ ブ 5-3 朝 来 パ ワ ー ズ
(有田②) (西牟婁①)
神 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ ⑦-7 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ
(東牟婁②) (海草①)
み さ き ス ト ロ ン グ ス 14-0 西 部 リ ー グ ス タ ー ズ
(東牟婁①) (伊都②)
田辺東部クラブスポーツ少年団 4-2 三田少年野球クラブスポーツ少年団
(西牟婁②) (和歌山①)
貴志川野球《貴志川ウインズ》 7-5 金 屋 少 年 野 球 ク ラ ブ
(那賀②) (有田①)
御坊少年野球クラブスポーツ少年団 3-1 大東フレンド少年野球クラブ
(日高①) (海草②)
《2回戦》
西貴志野球スポーツ少年団 5-1 松原少年野球クラブスポーツ少年団
石 垣 少 年 野 球 ク ラ ブ 7-0 神 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ
み さ き ス ト ロ ン グ ス 10-2 田辺東部クラブスポーツ少年団
御坊少年野球クラブスポーツ少年団 17-0 貴 志 川 野 球
第2日(6月12日)
《準決勝①》
【A会場:南馬場緑地広場A面】
2A−1 西貴志野球スポーツ少年団(1塁側)
(9:00) 石 垣 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側)
《準決勝②》
【B会場:南馬場緑地広場B面】
2B−1 み さ き ス ト ロ ン グ ス(1塁側)
(9:00) 御坊少年野球クラブスポーツ少年団(3塁側)
《決勝》
【A会場:南馬場緑地広場A面】
2A−2 準決勝①の勝者(1塁側)
(11:30)準決勝②の勝者(3塁側)
《3位決定戦》
【B会場:南馬場緑地広場B面】
2B−2 準決勝①の敗者(1塁側)
(11:30)準決勝②の敗者(3塁側)
トーナメント表はこちら
『第47回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会』の
第1日目の結果と明日の組み合わせは下記の通りです
試合結果については確実なものではありませんので誤りがあった場合はご容赦願います。
試合日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします。
優勝・準優勝チームは第38回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会近畿ブロック予選大会に出場
3位チーム(2チーム)は第29回近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会に出場
第1日(6月11日)
《1回戦》
西貴志野球スポーツ少年団 10-0 藤戸台ゴールデンズスポーツ少年団
《西貴志ドリームズ》(那賀①) (和歌山②)
松原少年野球クラブスポーツ少年団 8-1 九度山学童軟式野球クラブ
(日高②) (伊都①)
石 垣 少 年 野 球 ク ラ ブ 5-3 朝 来 パ ワ ー ズ
(有田②) (西牟婁①)
神 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ ⑦-7 加 茂 仲 良 し ク ラ ブ
(東牟婁②) (海草①)
み さ き ス ト ロ ン グ ス 14-0 西 部 リ ー グ ス タ ー ズ
(東牟婁①) (伊都②)
田辺東部クラブスポーツ少年団 4-2 三田少年野球クラブスポーツ少年団
(西牟婁②) (和歌山①)
貴志川野球《貴志川ウインズ》 7-5 金 屋 少 年 野 球 ク ラ ブ
(那賀②) (有田①)
御坊少年野球クラブスポーツ少年団 3-1 大東フレンド少年野球クラブ
(日高①) (海草②)
《2回戦》
西貴志野球スポーツ少年団 5-1 松原少年野球クラブスポーツ少年団
石 垣 少 年 野 球 ク ラ ブ 7-0 神 倉 少 年 野 球 ク ラ ブ
み さ き ス ト ロ ン グ ス 10-2 田辺東部クラブスポーツ少年団
御坊少年野球クラブスポーツ少年団 17-0 貴 志 川 野 球
第2日(6月12日)
《準決勝①》
【A会場:南馬場緑地広場A面】
2A−1 西貴志野球スポーツ少年団(1塁側)
(9:00) 石 垣 少 年 野 球 ク ラ ブ(3塁側)
《準決勝②》
【B会場:南馬場緑地広場B面】
2B−1 み さ き ス ト ロ ン グ ス(1塁側)
(9:00) 御坊少年野球クラブスポーツ少年団(3塁側)
《決勝》
【A会場:南馬場緑地広場A面】
2A−2 準決勝①の勝者(1塁側)
(11:30)準決勝②の勝者(3塁側)
《3位決定戦》
【B会場:南馬場緑地広場B面】
2B−2 準決勝①の敗者(1塁側)
(11:30)準決勝②の敗者(3塁側)
トーナメント表はこちら
Posted by ぷっちん at 20:40│Comments(0)
│スポーツ少年団
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。