2016年06月04日
第47回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会組み合わせ
第47回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会
6月11日(土)・12日(日)、の2日間に亘り伊都地方(橋本市)
で行われます。
組み合わせは下記の通りです。
第1日(6月11日)
【A会場:南馬場緑地広場A面】
《1回戦》
A-1 西貴志野球スポーツ少年団(那賀①)
(10:00)藤戸台ゴールデンズスポーツ少年団(和歌山②)
《1回戦》
A-2 九度山学童少年野球クラブ(伊都①)
(11:30)松原少年野球クラブスポーツ少年団(日高②)
《2回戦》
A-3 A-1の勝者
(13:30)A-2の勝者
【B会場:南馬場緑地広場B面】
《1回戦》
B-1 朝 来 パ ワ ー ズ(西牟婁①)
(10:00)石垣少年野球クラブ(有田②)
《1回戦》
B-2 加茂仲良しクラブ(海草①)
(11:30)神倉少年野球クラブ(東牟婁②)
《2回戦》
B-3 B-1の勝者
(13:30)B-2の勝者
【C会場:向副緑地広場A面】
《1回戦》
C-1 みさきストロングス(東牟婁①)
(10:30)西部リーグスターズ(伊都②)
《1回戦》
C-2 三田少年野球クラブスポーツ少年団(和歌山①)
(12:00)田辺東部クラブスポーツ少年団(西牟婁②)
《2回戦》
C-3 C-1の勝者(1塁側)
(14:00)C-2の勝者(3塁側)
【D会場:向副緑地広場B面】
《1回戦》
D-1 金屋少年野球クラブ(有田①)
(10:30)貴 志 川 野 球(那賀②)
《1回戦》
D-2 御坊少年野球クラブスポーツ少年団(日高①)
(12:00)大東フレンド少年野球クラブスポーツ少年団(海草②)
《2回戦》
D-3 D-1の勝者
(14:00)D-2の勝者
第2日(6月12日)
【A会場:南馬場緑地広場A面】
《準決勝①》
2A-1 A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
【B会場:南馬場緑地広場B面】
《準決勝②》
2B-1 C-3の勝者(1塁側)
(9:00) D-3の勝者(3塁側)
【A会場:南馬場緑地広場A面】
《決勝》
2A-2 準決勝①の勝者(1塁側)
(11:30)準決勝②の勝者(3塁側)
【B会場:南馬場緑地広場B面】
《3位決定戦》
2B-2 準決勝①の敗者(1塁側)
(11:30)準決勝②の敗者(3塁側)
優勝・準優勝チームは第38回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会
近畿ブロック予選大会へ
3位・4位チームは第29回近畿ブロックスポーツ少年団
軟式野球交流大会へ
トーナメント表はこちら
6月11日(土)・12日(日)、の2日間に亘り伊都地方(橋本市)
で行われます。
組み合わせは下記の通りです。
第1日(6月11日)
【A会場:南馬場緑地広場A面】
《1回戦》
A-1 西貴志野球スポーツ少年団(那賀①)
(10:00)藤戸台ゴールデンズスポーツ少年団(和歌山②)
《1回戦》
A-2 九度山学童少年野球クラブ(伊都①)
(11:30)松原少年野球クラブスポーツ少年団(日高②)
《2回戦》
A-3 A-1の勝者
(13:30)A-2の勝者
【B会場:南馬場緑地広場B面】
《1回戦》
B-1 朝 来 パ ワ ー ズ(西牟婁①)
(10:00)石垣少年野球クラブ(有田②)
《1回戦》
B-2 加茂仲良しクラブ(海草①)
(11:30)神倉少年野球クラブ(東牟婁②)
《2回戦》
B-3 B-1の勝者
(13:30)B-2の勝者
【C会場:向副緑地広場A面】
《1回戦》
C-1 みさきストロングス(東牟婁①)
(10:30)西部リーグスターズ(伊都②)
《1回戦》
C-2 三田少年野球クラブスポーツ少年団(和歌山①)
(12:00)田辺東部クラブスポーツ少年団(西牟婁②)
《2回戦》
C-3 C-1の勝者(1塁側)
(14:00)C-2の勝者(3塁側)
【D会場:向副緑地広場B面】
《1回戦》
D-1 金屋少年野球クラブ(有田①)
(10:30)貴 志 川 野 球(那賀②)
《1回戦》
D-2 御坊少年野球クラブスポーツ少年団(日高①)
(12:00)大東フレンド少年野球クラブスポーツ少年団(海草②)
《2回戦》
D-3 D-1の勝者
(14:00)D-2の勝者
第2日(6月12日)
【A会場:南馬場緑地広場A面】
《準決勝①》
2A-1 A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
【B会場:南馬場緑地広場B面】
《準決勝②》
2B-1 C-3の勝者(1塁側)
(9:00) D-3の勝者(3塁側)
【A会場:南馬場緑地広場A面】
《決勝》
2A-2 準決勝①の勝者(1塁側)
(11:30)準決勝②の勝者(3塁側)
【B会場:南馬場緑地広場B面】
《3位決定戦》
2B-2 準決勝①の敗者(1塁側)
(11:30)準決勝②の敗者(3塁側)
優勝・準優勝チームは第38回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会
近畿ブロック予選大会へ
3位・4位チームは第29回近畿ブロックスポーツ少年団
軟式野球交流大会へ
トーナメント表はこちら
Posted by ぷっちん at 22:36│Comments(0)
│スポーツ少年団
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。