2016年05月08日
第47回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 組み合わせ
表題の『第47回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第24回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月22日(日)から
開催されます。【開会式は5月15日(日)】
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第10回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月9日(土)・10日(日):日高支部】
への出場権が与えられます。
A級3位の2チームには
『第10回ナガセケンコー旗大会 兼
第10回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月30日(土)・31日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます
B級・C級の優勝チームには
『第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第32回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2016年8月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます
(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします)
A級《36チーム》
《1回戦》
① 山 口 - 岡 崎(5/22-9:00・せせらぎ運動広場)
② 名 草 - 安 原(5/22-10:40・せせらぎ運動広場)
③ 今福吹上 - 野崎福島(5/22-9:00・せせらぎ公園東第2)
④ 松 江 - 三 田(5/22-10:40・せせらぎ公園東第2)
《2回戦》
⑤ 四 箇 郷 - 藤 戸 台(5/29-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑥ 砂 山 - ①の勝者(5/29-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑦ 湊 - 高 松(5/29-12:20・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑧ 野 崎 西 - 山 東(5/29-9:00・せせらぎ運動広場)
⑨ 雑 賀 - 有功鳴滝(5/29-10:40・せせらぎ運動広場)
⑩ 木 本 - 宮 (5/29-12:20・せせらぎ運動広場)
⑪ ②の勝者 - 川 永(5/29-9:00・中之島公園)
⑫ 新南大新 - 八 幡 台(5/28-9:00・中之島公園)
⑬ 中 之 島 - 貴 志(5/29-10:40・中之島公園)
⑭ 小 倉 - ③の勝者(5/29-12:20・中之島公園)
⑮ 和 佐 - 西 脇(5/29-9:00・北島グラウンドA面)
⑯ 雄 湊 - 宮 北(5/29-10:40・北島グラウンドA面)
⑰ 直 川 - 広 瀬(5/29-12:20・北島グラウンドA面)
⑱ 太 田 - 紀 伊(5/29-9:00・せせらぎ公園東第2)
⑲ ④の勝者 - 和 歌 浦(5/29-10:40・せせらぎ公園東第2)
⑳ 楠 見 - 宮 前(5/29-12:20・せせらぎ公園東第2)
※5/29(日)に新南大新が学校行事(運動会)のため一部日程変更
審判は⑪⇔⑫、⑬⇔⑭は相互審判
B級《最大8チーム》
《1回戦》
※大会2日目終了後に抽選
C級《22チーム》
《1回戦》
① 名 草Ⅱ - 有功鳴滝(5/22-9:00・かま山神社グラウンド)
② 藤 戸 台 - 山 東(5/22-10:30・かま山神社グラウンド)
③ 貴 志 - 雄 湊(5/22-12:00・かま山神社グラウンド)
④ 木 本 - 和 歌 浦(5/22-9:00・松下公園グラウンド)
⑤ 野崎福島 - 太 田(5/22-10:30・松下公園グラウンド)
⑥ 名 草Ⅰ - 西 脇(5/22-12:00・松下公園グラウンド)
《2回戦》
⑦ 四 箇 郷 - ①の勝者(5/29-9:00・かま山神社グラウンド)
⑧ 宮 前 - ②の勝者(5/29-10:30・かま山神社グラウンド)
⑨ 直 川 - 三 田(5/29-12:00・かま山神社グラウンド)
⑩ ③の勝者 - 宮 (5/29-9:00・岡崎小学校)
⑪ 岡 崎 - ④の勝者(5//29-10:30・岡崎小学校)
⑫ 高 松 - 山 口(5/29-9:00・松下公園グラウンド)
⑬ ⑤の勝者 - 楠 見(5/29-10:30・松下公園グラウンド)
⑭ ⑥の勝者 - 小 倉(5/29-12:00・松下公園グラウンド)
尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
トーナメント表はこちら
第24回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月22日(日)から
開催されます。【開会式は5月15日(日)】
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第47回和歌山県学童選手権大会 兼
第10回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第40回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月9日(土)・10日(日):日高支部】
への出場権が与えられます。
A級3位の2チームには
『第10回ナガセケンコー旗大会 兼
第10回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2016年7月30日(土)・31日(日):東牟婁支部】
への出場権が与えられます
B級・C級の優勝チームには
『第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第32回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2016年8月20日(土)・21日(日):和歌山市支部】
への出場権が与えられます
(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします)
A級《36チーム》
《1回戦》
① 山 口 - 岡 崎(5/22-9:00・せせらぎ運動広場)
② 名 草 - 安 原(5/22-10:40・せせらぎ運動広場)
③ 今福吹上 - 野崎福島(5/22-9:00・せせらぎ公園東第2)
④ 松 江 - 三 田(5/22-10:40・せせらぎ公園東第2)
《2回戦》
⑤ 四 箇 郷 - 藤 戸 台(5/29-9:00・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑥ 砂 山 - ①の勝者(5/29-10:40・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑦ 湊 - 高 松(5/29-12:20・四箇郷せせらぎグラウンド)
⑧ 野 崎 西 - 山 東(5/29-9:00・せせらぎ運動広場)
⑨ 雑 賀 - 有功鳴滝(5/29-10:40・せせらぎ運動広場)
⑩ 木 本 - 宮 (5/29-12:20・せせらぎ運動広場)
⑪ ②の勝者 - 川 永(5/29-9:00・中之島公園)
⑫ 新南大新 - 八 幡 台(5/28-9:00・中之島公園)
⑬ 中 之 島 - 貴 志(5/29-10:40・中之島公園)
⑭ 小 倉 - ③の勝者(5/29-12:20・中之島公園)
⑮ 和 佐 - 西 脇(5/29-9:00・北島グラウンドA面)
⑯ 雄 湊 - 宮 北(5/29-10:40・北島グラウンドA面)
⑰ 直 川 - 広 瀬(5/29-12:20・北島グラウンドA面)
⑱ 太 田 - 紀 伊(5/29-9:00・せせらぎ公園東第2)
⑲ ④の勝者 - 和 歌 浦(5/29-10:40・せせらぎ公園東第2)
⑳ 楠 見 - 宮 前(5/29-12:20・せせらぎ公園東第2)
※5/29(日)に新南大新が学校行事(運動会)のため一部日程変更
審判は⑪⇔⑫、⑬⇔⑭は相互審判
B級《最大8チーム》
《1回戦》
※大会2日目終了後に抽選
C級《22チーム》
《1回戦》
① 名 草Ⅱ - 有功鳴滝(5/22-9:00・かま山神社グラウンド)
② 藤 戸 台 - 山 東(5/22-10:30・かま山神社グラウンド)
③ 貴 志 - 雄 湊(5/22-12:00・かま山神社グラウンド)
④ 木 本 - 和 歌 浦(5/22-9:00・松下公園グラウンド)
⑤ 野崎福島 - 太 田(5/22-10:30・松下公園グラウンド)
⑥ 名 草Ⅰ - 西 脇(5/22-12:00・松下公園グラウンド)
《2回戦》
⑦ 四 箇 郷 - ①の勝者(5/29-9:00・かま山神社グラウンド)
⑧ 宮 前 - ②の勝者(5/29-10:30・かま山神社グラウンド)
⑨ 直 川 - 三 田(5/29-12:00・かま山神社グラウンド)
⑩ ③の勝者 - 宮 (5/29-9:00・岡崎小学校)
⑪ 岡 崎 - ④の勝者(5//29-10:30・岡崎小学校)
⑫ 高 松 - 山 口(5/29-9:00・松下公園グラウンド)
⑬ ⑤の勝者 - 楠 見(5/29-10:30・松下公園グラウンド)
⑭ ⑥の勝者 - 小 倉(5/29-12:00・松下公園グラウンド)
尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
トーナメント表はこちら
Posted by ぷっちん at 01:24│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。