2015年06月21日
第46回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・全結果
さて、本日終了しました、
表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第23回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
全結果を掲載します。
A級《36チーム》
優 勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 西脇少年野球クラブ
3 位 湊少年野球クラブ
3 位 宮前少年野球クラブ
※A級優勝、準優勝の2チームは
『第45回和歌山県学童選手権大会 兼
第9回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第39回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2015年7月11日(土)・12日(日):西牟婁支部】
A級3位の2チームは
『第9回ナガセケンコー旗大会 兼
第9回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2015年8月1日(土)・2日(日):海草支部】
(試合結果は確実なものではありませんので、
誤りがあった場合はご容赦願います。
《1回戦・5/10》
木 本 7−3 新南大新
高 松 23−0 安 原
宮 2−1 藤 戸 台
湊 6−2 広 瀬
《2回戦・5/17》
※四箇郷、中之島は5月16日・17日、県大会出場のため1週早く実施
四 箇 郷 1−0 有功鳴滝(5/10)
貴 志 16−0 今福吹上
宮 前 6−2 木 本
和 佐 6−5 楠 見
西 脇 7−0 太 田
高 松 5−1 松 江
山 口 3−0 山 東
紀 伊 6−2 雑 賀
中 之 島 8−0 野 崎 西(5/10)
和 歌 浦 2−0 小 倉
宮 ⑧−8 名 草
(宮の抽選勝ち)
八 幡 台 3−0 宮 北
砂 山 2−1 直 川
湊 5−4 岡 崎
川 永 7−5 雄 湊
野崎福島 2−1 三 田
《3回戦・5/24》
貴 志 ①-1 四 箇 郷
(貴志の抽選勝ち)
宮 前 3-1 和 佐
西 脇 10-0 高 松
紀 伊 7-0 山 口
和 歌 浦 7-2 中 之 島
八 幡 台 5-2 宮
湊 4-3 砂 山
野崎福島 2-0 川 永
《準々決勝・5/24》
宮 前 18-0 貴 志
西 脇 5-2 紀 伊
和 歌 浦 4-3 八 幡 台
湊 3-1 野崎福島
《準決勝・6/14》
西 脇 2-1 宮 前
(時間内延長8回)
和 歌 浦 5-3 湊
(時間内延長8回)
《決勝・6/21》
和歌浦 0001010|2
西 脇 0000000|0
B級《16チーム》
優 勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 太田少年野球クラブ
B級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2015年8月22日(土)・23日(日):伊都支部】
《1回戦・6/14》
四 箇 郷 3-0 貴 志
雄 湊 ②-2 中 之 島
(雄湊の抽選勝ち)
宮 11-2 広 瀬
有功鳴滝 7-0 藤 戸 台
太 田 4-3 山 東
高 松 5-3 名 草
野崎福島 13-2 今福吹上
宮 前 2-0 小 倉
《2回戦・6/14》
四 箇 郷 4-2 雄 湊
有功鳴滝 4-2 宮
太 田 6-1 高 松
野崎福島 3-1 宮 前
《準決勝・6/21》
四 箇 郷 7-3 有功鳴滝
太 田 12-4 野崎福島
《決勝・6/21》
四 箇 郷 3-1 太 田
C級《20チーム》
優 勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第31回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2015年8月22日(土)・23日(日):伊都支部】
《1回戦・5/10》
楠 見 7−6 山 東
岡 崎 10−0 木 本
小 倉 13−0 雄 湊
八 幡 台 6−5 中 之 島
《2回戦・5/17》
紀 伊 9−8 太 田
和 歌 浦 7−5 楠 見
岡 崎 7−0 名 草
宮 9−4 西 脇
三 田 10−0 直 川
小 倉 10−0 藤 戸 台
高 松 13−2 八 幡 台
四 箇 郷 13−3 貴 志
《準々決勝・5/24》
和 歌 浦 10-1 紀 伊
岡 崎 6-5 宮
三 田 6-3 小 倉
四 箇 郷 6-0 高 松
《準決勝・5/24》
和 歌 浦 11-7 岡 崎
四 箇 郷 3-1 三 田
《決勝・6/21》
和歌浦 00000 1 |1
四箇郷 202200X|6
(6回ウラ時間切れ)
トーナメント表はこちら
表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第23回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』の
全結果を掲載します。
A級《36チーム》
優 勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 西脇少年野球クラブ
3 位 湊少年野球クラブ
3 位 宮前少年野球クラブ
※A級優勝、準優勝の2チームは
『第45回和歌山県学童選手権大会 兼
第9回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第39回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2015年7月11日(土)・12日(日):西牟婁支部】
A級3位の2チームは
『第9回ナガセケンコー旗大会 兼
第9回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2015年8月1日(土)・2日(日):海草支部】
(試合結果は確実なものではありませんので、
誤りがあった場合はご容赦願います。
《1回戦・5/10》
木 本 7−3 新南大新
高 松 23−0 安 原
宮 2−1 藤 戸 台
湊 6−2 広 瀬
《2回戦・5/17》
※四箇郷、中之島は5月16日・17日、県大会出場のため1週早く実施
四 箇 郷 1−0 有功鳴滝(5/10)
貴 志 16−0 今福吹上
宮 前 6−2 木 本
和 佐 6−5 楠 見
西 脇 7−0 太 田
高 松 5−1 松 江
山 口 3−0 山 東
紀 伊 6−2 雑 賀
中 之 島 8−0 野 崎 西(5/10)
和 歌 浦 2−0 小 倉
宮 ⑧−8 名 草
(宮の抽選勝ち)
八 幡 台 3−0 宮 北
砂 山 2−1 直 川
湊 5−4 岡 崎
川 永 7−5 雄 湊
野崎福島 2−1 三 田
《3回戦・5/24》
貴 志 ①-1 四 箇 郷
(貴志の抽選勝ち)
宮 前 3-1 和 佐
西 脇 10-0 高 松
紀 伊 7-0 山 口
和 歌 浦 7-2 中 之 島
八 幡 台 5-2 宮
湊 4-3 砂 山
野崎福島 2-0 川 永
《準々決勝・5/24》
宮 前 18-0 貴 志
西 脇 5-2 紀 伊
和 歌 浦 4-3 八 幡 台
湊 3-1 野崎福島
《準決勝・6/14》
西 脇 2-1 宮 前
(時間内延長8回)
和 歌 浦 5-3 湊
(時間内延長8回)
《決勝・6/21》
和歌浦 0001010|2
西 脇 0000000|0
B級《16チーム》
優 勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 太田少年野球クラブ
B級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2015年8月22日(土)・23日(日):伊都支部】
《1回戦・6/14》
四 箇 郷 3-0 貴 志
雄 湊 ②-2 中 之 島
(雄湊の抽選勝ち)
宮 11-2 広 瀬
有功鳴滝 7-0 藤 戸 台
太 田 4-3 山 東
高 松 5-3 名 草
野崎福島 13-2 今福吹上
宮 前 2-0 小 倉
《2回戦・6/14》
四 箇 郷 4-2 雄 湊
有功鳴滝 4-2 宮
太 田 6-1 高 松
野崎福島 3-1 宮 前
《準決勝・6/21》
四 箇 郷 7-3 有功鳴滝
太 田 12-4 野崎福島
《決勝・6/21》
四 箇 郷 3-1 太 田
C級《20チーム》
優 勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 和歌浦スポーツ少年団野球部
C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第31回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2015年8月22日(土)・23日(日):伊都支部】
《1回戦・5/10》
楠 見 7−6 山 東
岡 崎 10−0 木 本
小 倉 13−0 雄 湊
八 幡 台 6−5 中 之 島
《2回戦・5/17》
紀 伊 9−8 太 田
和 歌 浦 7−5 楠 見
岡 崎 7−0 名 草
宮 9−4 西 脇
三 田 10−0 直 川
小 倉 10−0 藤 戸 台
高 松 13−2 八 幡 台
四 箇 郷 13−3 貴 志
《準々決勝・5/24》
和 歌 浦 10-1 紀 伊
岡 崎 6-5 宮
三 田 6-3 小 倉
四 箇 郷 6-0 高 松
《準決勝・5/24》
和 歌 浦 11-7 岡 崎
四 箇 郷 3-1 三 田
《決勝・6/21》
和歌浦 00000 1 |1
四箇郷 202200X|6
(6回ウラ時間切れ)
トーナメント表はこちら
Posted by ぷっちん at 15:31│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。