2015年04月28日
第46回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会組合せ
さて、表題の『第46回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第23回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月10日(日)から
開催されます。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第46回和歌山県学童選手権大会 兼
第9回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第39回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2015年7月11日(土)・12日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
A級3位の2チームには
『第9回ナガセケンコー旗大会 兼
第9回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2015年8月1日(土)・2日(日):海草支部】
への出場権が与えられます
B級・C級の優勝チームには
『第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第31回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2015年8月22日(土)・23日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます
(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします)
A級《36チーム》
《1回戦》
① 新南大新 - 木 本(5/10-10:30・雑賀球場)
② 安 原 - 高 松(5/10-12:10・雑賀球場)
③ 藤 戸 台 - 宮 (5/10-10:30・北島グラウンドC面)
④ 湊 - 広 瀬(5/10-12:10・北島グラウンドC面)
《2回戦》
⑤ 四 箇 郷 - 有功鳴滝(5/10-10:30・北島グラウンドA面)
⑥ 今福吹上 - 貴 志(5/17-9:00・北島グラウンドB面)
⑦ 宮 前 - ①の勝者(5/17-9:00・せせらぎ東第2グラウンド)
⑧ 楠 見 - 和 佐(5/17-10:40・せせらぎ東第2グラウンド)
⑨ 太 田 - 西 脇(5/17-12:20・せせらぎ東第2グラウンド)
⑩ ②の勝者 - 松 江(5/17-9:00・雑賀球場)
⑪ 山 東 - 山 口(5/17-10:40・雑賀球場)
⑫ 紀 伊 - 雑 賀(5/17-12:20・雑賀球場)
⑬ 中 之 島 - 野 崎 西(5/10-12:10・北島グラウンドA面)
⑭ 和 歌 浦 - 小 倉(5/17-10:40・北島グラウンドB面)
⑮ 名 草 - ③の勝者(5/17-9:00・せせらぎ運動広場)
⑯ 八 幡 台 - 宮 北(5/17-10:40・せせらぎ運動広場)
⑰ 砂 山 - 直 川(5/17-12:20・せせらぎ運動広場)
⑱ ④の勝者 - 岡 崎(5/17-9:00・北島グラウンドC面)
⑲ 雄 湊 - 川 永(5/17-10:40・北島グラウンドC面)
⑳ 三 田 - 野崎福島(5/17-12:20・北島グラウンドC面)
B級《最大16チーム》
貴志・宮前の2チームに加え、大会3日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定
C級《20チーム》
《1回戦》
① 山 東 - 楠 見(5/10-10:30・名草小学校)
② 岡 崎 - 木 本(5/10-12:00・名草小学校)
③ 雄 湊 - 小 倉(5/10-10:30・高松グラウンド)
④ 中 之 島 - 八 幡 台(5/10-12:00・高松グラウンド)
《2回戦》
⑤ 紀 伊 - 太 田(5/17-9:00・名草小学校)
⑥ ①の勝者 - 和 歌 浦(5/17-10:30・名草小学校)
⑦ 名 草 - ②の勝者(5/17-12:00・名草小学校)
⑧ 西 脇 - 宮 (5/17-9:00・岡東公園)
⑨ 三 田 - 直 川(5/17-10:30・岡東公園)
⑩ ③の勝者 - 藤 戸 台(5/17-12:00・岡東公園)
⑪ 高 松 - ④の勝者(5/17-10:30・高松グラウンド)
⑫ 貴 志 - 四 箇 郷(5/17-12:00・高松グラウンド)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
トーナメント表はこちら
第23回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』が5月10日(日)から
開催されます。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第46回和歌山県学童選手権大会 兼
第9回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第39回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2015年7月11日(土)・12日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
A級3位の2チームには
『第9回ナガセケンコー旗大会 兼
第9回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2015年8月1日(土)・2日(日):海草支部】
への出場権が与えられます
B級・C級の優勝チームには
『第33回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第31回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第5回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2015年8月22日(土)・23日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます
(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします)
A級《36チーム》
《1回戦》
① 新南大新 - 木 本(5/10-10:30・雑賀球場)
② 安 原 - 高 松(5/10-12:10・雑賀球場)
③ 藤 戸 台 - 宮 (5/10-10:30・北島グラウンドC面)
④ 湊 - 広 瀬(5/10-12:10・北島グラウンドC面)
《2回戦》
⑤ 四 箇 郷 - 有功鳴滝(5/10-10:30・北島グラウンドA面)
⑥ 今福吹上 - 貴 志(5/17-9:00・北島グラウンドB面)
⑦ 宮 前 - ①の勝者(5/17-9:00・せせらぎ東第2グラウンド)
⑧ 楠 見 - 和 佐(5/17-10:40・せせらぎ東第2グラウンド)
⑨ 太 田 - 西 脇(5/17-12:20・せせらぎ東第2グラウンド)
⑩ ②の勝者 - 松 江(5/17-9:00・雑賀球場)
⑪ 山 東 - 山 口(5/17-10:40・雑賀球場)
⑫ 紀 伊 - 雑 賀(5/17-12:20・雑賀球場)
⑬ 中 之 島 - 野 崎 西(5/10-12:10・北島グラウンドA面)
⑭ 和 歌 浦 - 小 倉(5/17-10:40・北島グラウンドB面)
⑮ 名 草 - ③の勝者(5/17-9:00・せせらぎ運動広場)
⑯ 八 幡 台 - 宮 北(5/17-10:40・せせらぎ運動広場)
⑰ 砂 山 - 直 川(5/17-12:20・せせらぎ運動広場)
⑱ ④の勝者 - 岡 崎(5/17-9:00・北島グラウンドC面)
⑲ 雄 湊 - 川 永(5/17-10:40・北島グラウンドC面)
⑳ 三 田 - 野崎福島(5/17-12:20・北島グラウンドC面)
B級《最大16チーム》
貴志・宮前の2チームに加え、大会3日目終了時にA・C級敗退チームの中から
5年生以下でB級を編成できるチームの参加を募り抽選の上決定
C級《20チーム》
《1回戦》
① 山 東 - 楠 見(5/10-10:30・名草小学校)
② 岡 崎 - 木 本(5/10-12:00・名草小学校)
③ 雄 湊 - 小 倉(5/10-10:30・高松グラウンド)
④ 中 之 島 - 八 幡 台(5/10-12:00・高松グラウンド)
《2回戦》
⑤ 紀 伊 - 太 田(5/17-9:00・名草小学校)
⑥ ①の勝者 - 和 歌 浦(5/17-10:30・名草小学校)
⑦ 名 草 - ②の勝者(5/17-12:00・名草小学校)
⑧ 西 脇 - 宮 (5/17-9:00・岡東公園)
⑨ 三 田 - 直 川(5/17-10:30・岡東公園)
⑩ ③の勝者 - 藤 戸 台(5/17-12:00・岡東公園)
⑪ 高 松 - ④の勝者(5/17-10:30・高松グラウンド)
⑫ 貴 志 - 四 箇 郷(5/17-12:00・高松グラウンド)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
トーナメント表はこちら
Posted by ぷっちん at 12:51│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。