2014年06月29日
第45回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・全結果
さて本日終了しました表題の第45回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第22回きのくに信用金庫杯争奪野球大会の全結果を掲載します。
試合結果に誤りがあった場合はご容赦願います。
A級《35チーム》
優 勝 紀伊少年野球クラブ
準優勝 松江少年野球クラブ
3 位 四箇郷少年野球クラブ
3 位 西脇少年野球クラブ
※A級優勝、準優勝の2チームは
『第44回和歌山県学童選手権大会 兼
第8回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第38回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2014年7月12日(土)・13日(日):東牟婁支部】
A級3位の2チームには
『第8回ナガセケンコー旗大会 兼
第8回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2014年8月2日(土)・3日(日):有田支部】
《1回戦結果・5/25》
湊 9−1 雑 賀
野 崎 西 10−0 安 原
宮 前 7−0 新南大新
《2回戦結果・6/1》
貴 志 7−0 宮
八 幡 台 11−0 今福吹上
四 箇 郷 4−3 湊
山 口 18−1 山 東
砂 山 9−0 野崎福島
宮 北 5−4 広 瀬
紀 伊 5−1 野 崎 西
高 松 22−0 岡 崎
中 之 島 3−2 楠 見
和 歌 浦 6−1 直 川
松 江 9−0 和 佐
三 田 4−0 木 本
太 田 7−0 名 草
宮 前 5−1 川 永
雄 湊 15−1 鳴 滝
西 脇 7−5 小 倉
《3回戦結果・6/15》
八 幡 台 ②−2 貴 志
(八幡台の抽選勝ち)
四 箇 郷 6−0 山 口
砂 山 3−0 宮 北
紀 伊 4−0 高 松
和 歌 浦 5−1 中 之 島
松 江 13−5 三 田
宮 前 4−2 太 田
西 脇 6−4 雄 湊
《準々決勝結果・6/28》
四 箇 郷 5−1 八 幡 台
紀 伊 8−0 砂 山
松 江 3−1 和 歌 浦
西 脇 6−6 宮 前
(西脇の抽選勝ち)
《準決勝結果・6/28》
紀 伊 2−2 四 箇 郷
(紀伊の抽選勝ち)
松 江 5−2 西 脇
《決勝結果・6/29》
松 江 0000000|0
紀 伊 110000X|2
C級《21チーム》
優 勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 小倉少年野球クラブ
C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第30回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第4回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2014年8月23日(土)・24日(日):那賀支部】
《1回戦結果・5/25》
宮 3−1 西 脇
三 田 11−6 名 草
中 之 島 13−2 野崎福島
太 田 12−8 雄 湊
和 歌 浦 12−0 木 本
《2回戦結果・6/1》
四 箇 郷 11−1 宮 前
宮 12−1 野 崎 西
三 田 15−5 直 川
紀 伊 10−7 岡 崎
高 松 8−0 中 之 島
八 幡 台 ⑤−5 太 田
(八幡台の抽選勝ち)
小 倉 5−2 和 歌 浦
貴 志 7−0 山 東
《準々決勝結果・6/15》
四 箇 郷 11−1 宮
三 田 8−1 紀 伊
高 松 6−5 八 幡 台
小 倉 4−0 貴 志
《準決勝結果・6/28》
四 箇 郷 11−0 三 田
小 倉 4−3 高 松
《決勝結果・6/29》
四箇郷 00406|10
小 倉 01011|3
(5回時間切れ)
トーナメント表はこちら
関連記事
和歌山新報20140527 和歌山新報20140603
和歌山新報20140617・24 和歌山新報20140701
第22回きのくに信用金庫杯争奪野球大会の全結果を掲載します。
試合結果に誤りがあった場合はご容赦願います。
A級《35チーム》
優 勝 紀伊少年野球クラブ
準優勝 松江少年野球クラブ
3 位 四箇郷少年野球クラブ
3 位 西脇少年野球クラブ
※A級優勝、準優勝の2チームは
『第44回和歌山県学童選手権大会 兼
第8回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第38回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2014年7月12日(土)・13日(日):東牟婁支部】
A級3位の2チームには
『第8回ナガセケンコー旗大会 兼
第8回佐川急便旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』へ
【2014年8月2日(土)・3日(日):有田支部】
《1回戦結果・5/25》
湊 9−1 雑 賀
野 崎 西 10−0 安 原
宮 前 7−0 新南大新
《2回戦結果・6/1》
貴 志 7−0 宮
八 幡 台 11−0 今福吹上
四 箇 郷 4−3 湊
山 口 18−1 山 東
砂 山 9−0 野崎福島
宮 北 5−4 広 瀬
紀 伊 5−1 野 崎 西
高 松 22−0 岡 崎
中 之 島 3−2 楠 見
和 歌 浦 6−1 直 川
松 江 9−0 和 佐
三 田 4−0 木 本
太 田 7−0 名 草
宮 前 5−1 川 永
雄 湊 15−1 鳴 滝
西 脇 7−5 小 倉
《3回戦結果・6/15》
八 幡 台 ②−2 貴 志
(八幡台の抽選勝ち)
四 箇 郷 6−0 山 口
砂 山 3−0 宮 北
紀 伊 4−0 高 松
和 歌 浦 5−1 中 之 島
松 江 13−5 三 田
宮 前 4−2 太 田
西 脇 6−4 雄 湊
《準々決勝結果・6/28》
四 箇 郷 5−1 八 幡 台
紀 伊 8−0 砂 山
松 江 3−1 和 歌 浦
西 脇 6−6 宮 前
(西脇の抽選勝ち)
《準決勝結果・6/28》
紀 伊 2−2 四 箇 郷
(紀伊の抽選勝ち)
松 江 5−2 西 脇
《決勝結果・6/29》
松 江 0000000|0
紀 伊 110000X|2
C級《21チーム》
優 勝 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 小倉少年野球クラブ
C級優勝の四箇郷少年野球クラブは
『第30回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第4回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2014年8月23日(土)・24日(日):那賀支部】
《1回戦結果・5/25》
宮 3−1 西 脇
三 田 11−6 名 草
中 之 島 13−2 野崎福島
太 田 12−8 雄 湊
和 歌 浦 12−0 木 本
《2回戦結果・6/1》
四 箇 郷 11−1 宮 前
宮 12−1 野 崎 西
三 田 15−5 直 川
紀 伊 10−7 岡 崎
高 松 8−0 中 之 島
八 幡 台 ⑤−5 太 田
(八幡台の抽選勝ち)
小 倉 5−2 和 歌 浦
貴 志 7−0 山 東
《準々決勝結果・6/15》
四 箇 郷 11−1 宮
三 田 8−1 紀 伊
高 松 6−5 八 幡 台
小 倉 4−0 貴 志
《準決勝結果・6/28》
四 箇 郷 11−0 三 田
小 倉 4−3 高 松
《決勝結果・6/29》
四箇郷 00406|10
小 倉 01011|3
(5回時間切れ)
トーナメント表はこちら
関連記事
和歌山新報20140527 和歌山新報20140603
和歌山新報20140617・24 和歌山新報20140701
Posted by ぷっちん at 16:28│Comments(0)
│学童野球
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。