2018年11月04日

第24回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会 経過

『第24回和歌山北ロータリークラブ杯争奪西支部お別れ野球大会』が
11月3日(土祝)から開催されてます。
経過は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《10チーム》
《1回戦・11/3》
① 高   松  9-2 宮   前
② 名  草Ⅰ 11-0 今福吹上

《2回戦・11/4》
③ 名  草Ⅱ  1-0 砂   山
④ 高   松  3-0 雑   賀
⑤ 名  草Ⅰ  3-0 伏   虎
⑥ 和 歌 浦 10-0 広   瀬
《準決勝・11/4》
⑦ 高   松  5-3 名  草Ⅱ
⑧ 和 歌 浦  1-0 名  草Ⅰ

《決勝》
⑨ 高   松 - 和 歌 浦(11/18-13:00・雑賀球場

C級《6チーム》
  優  勝 : 伏虎少年野球クラブ
  準優勝 : 高松少年野球クラブ

《予選リーグA・11/3》

① 高   松 13-1 合   同
② 伏   虎 19-9 合   同
③ 高   松  7-6 伏   虎
  1位 高  松 2勝0敗
  2位 伏  虎 1勝1敗
  3位 合  同 0勝2敗
《予選リーグB・11/3》
④ 和 歌 浦 10-2 宮   前
⑤ 名   草 10-6 宮   前
⑥ 名   草 10-9 和 歌 浦
  1位 名  草 2勝0敗
  2位 和歌浦 1勝1敗
  3位 宮  前 0勝2敗

《準決勝・11/4》
⑦ 高   松  2-1 和 歌 浦
  高  松 10010|2
  和歌浦 00100|1
⑧ 伏   虎 13-0 名   草
  伏虎 6610|13
  名草 0000|0
   (4回時間切れ)

《決勝・11/4》
⑨ 伏   虎 4-3 高   松
  伏虎 00030 1|4
  高松 10110 0|3
  (6回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 15:03Comments(0)学童野球

2018年11月04日

第14回小久保裕紀杯少年野球大会 組み合わせ

第14回小久保裕紀杯少年野球大会が11月25日(日)に
和歌山市民球場で開催されます。
中之島少年野球クラブ【春優勝・秋優勝・スポ少準優勝】(7年ぶり2回目:⑦)
有功鳴滝少年野球クラブ【スポ少優勝】(初出場)
貴志少年野球団【選手権優勝・春準優勝】(3年連続7回目:❸❼❾❿⑫⑬)
雑賀少年野球クラブ【選手権準優勝・秋準優勝】(6年ぶり7回目:①❷④⑤⑦⑧)
の4チームが和歌山市制覇をかけて熱戦を繰り広げます。
 ※出場回数の〇数字は出場回、白抜きは優勝

組み合わせは

第一試合(8時45分開始予定)
《一塁側》 貴志少年野球団 (選手権大会優勝、春季大会準優勝)
           対 
《三塁側》 中之島少年野球クラブ (春季・秋季大会優勝、スポ少大会準優勝)

第二試合(10時25分開始予定)
《一塁側》 有功鳴滝少年野球クラブ (スポ少大会優勝)
           対 
《三塁側》 雑賀少年野球クラブ (選手権・秋季大会準優勝)


決勝(12時35分開始予定)

と、なっております。

トーナメント表はこちら


2018年和歌山市4大会成績
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部春季大会 兼
第25回㈱紀陽銀行杯争奪野球大会

【A級】(34) 
優  勝 中之島少年野球クラブ
準優勝 貴志少年野球団
3  位 有功鳴滝少年野球クラブ    
4  位 雑賀少年野球クラブ         

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会
【A級】(36) 
優  勝 有功鳴滝少年野球クラブ
準優勝 中之島少年野球クラブ
3  位 和歌浦スポーツ少年団野球部
4  位 雑賀少年野球クラブ   

第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第24回きのくに信用金庫杯争奪野球大会

【A級】(33) 
優  勝 貴志少年野球団
準優勝 雑賀少年野球クラブ
3  位 四箇郷少年野球クラブ
4  位 西脇八幡台クラブ

第48回和歌山市軟式野球連盟学童部秋季大会 兼
第29回和歌山セキスイハイム杯争奪野球大会

【A級】(33)
優  勝 中之島少年野球クラブ
準優勝 雑賀少年野球クラブ 
3  位 紀伊少年野球クラブ
4  位 名草少年野球団
※和歌山市学童大会の3位の決定方法は優勝チームに負けた方を3位とする。
  (但し、3位決定戦を行う場合は除く)

過去成績
第1回(2005)
優  勝 : 宮セネタース少年野球クラブ
準優勝 : 砂山少年野球クラブ
3  位 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 野崎西若葉クラブ
第2回(2006)
優  勝 : 雑賀少年野球クラブ
準優勝 : 砂山少年野球クラブ
3  位 : 野崎西若葉クラブ
3  位 : 岡崎スマイルズ野球クラブ
第3回(2007)
優  勝 : 貴志少年野球団
準優勝 : 木本少年野球クラブ
3  位 : 紀伊少年野球クラブ
3  位 : 小倉少年野球クラブ
第4回(2008)
優  勝 : 西脇少年野球クラブ
準優勝 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 楠見野球スポーツ少年団
3  位 : 広瀬バンビクラブ
第5回(2009)
優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 小倉少年野球クラブ
3  位 : 川永少年野球クラブ
第6回(2010)
優  勝 : 西脇少年野球クラブ
準優勝 : 小倉少年野球クラブ
3  位 : 名草少年野球団
3  位 : 新南大新ファミリーズ
第7回(2011)
優  勝 : 貴志少年野球団
準優勝 : 新南大新ファミリーズ
3  位 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 中之島少年野球クラブ
第8回(2012)
優  勝 : 小倉少年野球クラブ
準優勝 : 宮セネタース少年野球クラブ
3  位 : 雑賀少年野球クラブ
3  位 : 八幡台少年野球クラブ
第9回(2013)
優  勝 : 貴志少年野球団
準優勝 : 直川少年野球クラブ
3  位 : 宮前少年野球クラブ
3  位 : 雄湊少年野球クラブ
第10回(2014)
優  勝 : 貴志少年野球団
準優勝 : 高松少年野球クラブ
3  位 : 紀伊少年野球クラブ
3  位 : 西脇少年野球クラブ
第11回(2015)
優  勝 : 和歌浦スポーツ少年団野球部
準優勝 : 四箇郷少年野球クラブ
3  位 : 湊少年野球クラブ
3  位 : 八幡台少年野球クラブ
第12回(2016)
優  勝 : 四箇郷少年野球クラブ
準優勝 : 小倉少年野球クラブ
3  位 : 貴志少年野球団
3  位 : 宮前少年野球クラブ
第13回(2017)
優  勝 : 野崎福島Rise
準優勝 : 小倉少年野球クラブ
3  位 : 宮セネタース少年野球クラブ
3  位 : 貴志少年野球団
  


Posted by ぷっちん at 08:51Comments(0)学童野球