2018年09月16日
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会 全結果
浅井建設㈱杯 第36回交通安全推進野球大会 兼
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会
※試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
A級《14チーム》
優 勝:有功鳴滝少年野球クラブ
準優勝:野崎福島Rise
《1回戦・9/2》
川 永 3-2 湊
野崎福島 1-0 貴 志
直 川 4-3 松 江
有功鳴滝 6-1 山 口
藤 戸 台 ①-1 西脇八幡台
(藤戸台の抽選勝ち)
木 本 3-0 野 崎 西
《2回戦・9/9》
野崎福島 7-3 川 永
楠 見 4-2 直 川
有功鳴滝 5-2 紀 伊
藤 戸 台 1-0 木 本
《準決勝・9/9》
野崎福島 ③-3 楠 見
(野崎福島の抽選勝ち)
有功鳴滝 8-1 藤 戸 台
《決勝・9/16》
有功鳴滝 5-2 野崎福島
有功鳴滝 1020101|5
野崎福島 1000100|2
B級《7チーム》
優 勝:貴志少年野球団
準優勝:藤戸台ゴールデンズ
《1回戦・9/9》
木 本 18-4 山 口
貴 志 4-0 有功鳴滝
野 崎 西 13-1 松 江
《準決勝・9/9》
貴 志 9-3 木 本
藤 戸 台 12-2 野 崎 西
《決勝・9/16》
貴 志 5-4 藤 戸 台
藤戸台 10201 0 |4
貴 志 10000 4X|5
(6回時間切れ)
C級《5チーム》
優 勝 : 紀伊少年野球クラブ
準優勝 : 西脇八幡台クラブ
《1回戦・9/2》
川 永 5-1 藤 戸 台
《準決勝・9/2》
西脇八幡台 5-1 川 永
紀 伊 11-1 直 川
《決勝・9/9》
紀 伊 6-3 西脇八幡台
紀 伊 00015|6
西脇八幡台 30000|3
トーナメント表はこちら
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会
※試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
A級《14チーム》
優 勝:有功鳴滝少年野球クラブ
準優勝:野崎福島Rise
《1回戦・9/2》
川 永 3-2 湊
野崎福島 1-0 貴 志
直 川 4-3 松 江
有功鳴滝 6-1 山 口
藤 戸 台 ①-1 西脇八幡台
(藤戸台の抽選勝ち)
木 本 3-0 野 崎 西
《2回戦・9/9》
野崎福島 7-3 川 永
楠 見 4-2 直 川
有功鳴滝 5-2 紀 伊
藤 戸 台 1-0 木 本
《準決勝・9/9》
野崎福島 ③-3 楠 見
(野崎福島の抽選勝ち)
有功鳴滝 8-1 藤 戸 台
《決勝・9/16》
有功鳴滝 5-2 野崎福島
有功鳴滝 1020101|5
野崎福島 1000100|2
B級《7チーム》
優 勝:貴志少年野球団
準優勝:藤戸台ゴールデンズ
《1回戦・9/9》
木 本 18-4 山 口
貴 志 4-0 有功鳴滝
野 崎 西 13-1 松 江
《準決勝・9/9》
貴 志 9-3 木 本
藤 戸 台 12-2 野 崎 西
《決勝・9/16》
貴 志 5-4 藤 戸 台
藤戸台 10201 0 |4
貴 志 10000 4X|5
(6回時間切れ)
C級《5チーム》
優 勝 : 紀伊少年野球クラブ
準優勝 : 西脇八幡台クラブ
《1回戦・9/2》
川 永 5-1 藤 戸 台
《準決勝・9/2》
西脇八幡台 5-1 川 永
紀 伊 11-1 直 川
《決勝・9/9》
紀 伊 6-3 西脇八幡台
紀 伊 00015|6
西脇八幡台 30000|3
トーナメント表はこちら
2018年09月16日
第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会 全結果
本日、終了しました
『第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
A級《14チーム》
優 勝:中之島少年野球クラブⅠ
準優勝:三田少年野球クラブ
《1回戦・9/2》
① 中之島 Ⅰ 10-2 宮 北
② 岡 崎Ⅰ 6-0 和 佐
③ 太 田 8-1 安 原
④ 三 田 10-2 中之島 Ⅱ
⑤ 新南大新 6-2 山 東
⑥ 宮 4-1 岡 崎Ⅱ
《2回戦・9/9》
⑦ 中之島 Ⅰ 10-1 小 倉
⑧ 岡 崎Ⅰ 9-2 太 田
⑨ 三 田 8-1 新南大新
⑩ 宮 9-4 四 箇 郷
《準決勝・9/9》
⑪ 中之島 Ⅰ ①-1 岡 崎Ⅰ
(中之島Ⅰの抽選勝ち)
⑫ 三 田 9-2 宮
《決勝・9/16》
⑬ 中之島 Ⅰ 7-0 三 田
中之島 010222|7
三 田 000000|0
C級《5チーム》
優 勝:四箇郷少年野球クラブⅠ
準優勝:四箇郷少年野球クラブⅡ
《1回戦・9/2》
① 四箇郷Ⅰ 18-1 三 田
《準決勝・9/9》
② 四箇郷Ⅱ 4-3 太 田
③ 四箇郷Ⅰ 14-0 岡 崎
《決勝・9/16》
④ 四箇郷Ⅰ 15-2 四箇郷Ⅱ
四箇郷Ⅱ 20 0 |2
四箇郷Ⅰ 41 10|15
トーナメント表はこちら
『第43回和歌山市東部地区 防犯・交通安全 学童軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
誤りがあった場合はご容赦願います。
A級《14チーム》
優 勝:中之島少年野球クラブⅠ
準優勝:三田少年野球クラブ
《1回戦・9/2》
① 中之島 Ⅰ 10-2 宮 北
② 岡 崎Ⅰ 6-0 和 佐
③ 太 田 8-1 安 原
④ 三 田 10-2 中之島 Ⅱ
⑤ 新南大新 6-2 山 東
⑥ 宮 4-1 岡 崎Ⅱ
《2回戦・9/9》
⑦ 中之島 Ⅰ 10-1 小 倉
⑧ 岡 崎Ⅰ 9-2 太 田
⑨ 三 田 8-1 新南大新
⑩ 宮 9-4 四 箇 郷
《準決勝・9/9》
⑪ 中之島 Ⅰ ①-1 岡 崎Ⅰ
(中之島Ⅰの抽選勝ち)
⑫ 三 田 9-2 宮
《決勝・9/16》
⑬ 中之島 Ⅰ 7-0 三 田
中之島 010222|7
三 田 000000|0
C級《5チーム》
優 勝:四箇郷少年野球クラブⅠ
準優勝:四箇郷少年野球クラブⅡ
《1回戦・9/2》
① 四箇郷Ⅰ 18-1 三 田
《準決勝・9/9》
② 四箇郷Ⅱ 4-3 太 田
③ 四箇郷Ⅰ 14-0 岡 崎
《決勝・9/16》
④ 四箇郷Ⅰ 15-2 四箇郷Ⅱ
四箇郷Ⅱ 20 0 |2
四箇郷Ⅰ 41 10|15
トーナメント表はこちら