2018年08月19日

第36回 B級、第34回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会 全結果

マクドナルド・カップ
第36回 B級、第34回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会 兼
佐藤薬品工業第2回近畿学童野球4年生大会予選
の全結果は下記の通りです。

B級

 優  勝 美浜少年野球クラブ(日高支部)
 準優勝 巽ほがらか少年野球クラブ(海草支部)


第1日(8月18日)
《1回戦1》
 1 田辺第一クラブわかしお(西牟婁
 9 美浜少年野球クラブ(日高
《1回戦2》
 4 連合高野口少年野球クラブ柱本タイガース(伊都)
 8 金屋少年野球クラブ(有田)
《1回戦3》
 1 神倉少年野球クラブ東牟婁
10 巽ほがらか少年野球クラブ(海草) 
《1回戦4》
10 名草少年野球団(和歌山市) 
 5 山北フェニックス(那賀)

《準決勝1》
14 美浜少年野球クラブ(日高
 5 金屋少年野球クラブ(有田)
《準決勝2》
 5 巽ほがらか少年野球クラブ(海草)
 2 名草少年野球団(和歌山市

第2日(8月19日)
《決勝》
 8 美浜少年野球クラブ(日高
 5 巽ほがらか少年野球クラブ(海草)
  美浜 3221000|8
   巽  0002003|5

C級

 優  勝 かつらぎKSM少年野球クラブ(伊都支部)
 準優勝 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁支部)

 ※C級優勝・準優勝の2チームは、佐藤薬品工業第2回近畿学童野球4年生大会
出場します。(11/10・11:奈良県)

第1日(8月18日)
《1回戦1》
10 下津野球スポーツ少年団(海草)
 7 南広少年野球クラブ(有田)
《1回戦2》
 3 かつらぎKSM少年野球クラブ(伊都)
 2 上南部少年野球クラブ(日高
《1回戦3》
 7 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁) 
 2 四箇郷少年野球クラブ(和歌山市
《1回戦4》
32 新庄少年野球クラブ(西牟婁) 
 2 根来ファイターズ(那賀)

《準決勝1》
 2 下津野球スポーツ少年団(海草)
10 かつらぎKSM少年野球クラブ(伊都)
《準決勝2》
12 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁
 3 新庄少年野球クラブ(西牟婁

第2日(8月19日)
《決勝》
 6 かつらぎKSM少年野球クラブ(伊都)
 3 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁
  那智勝浦 01011|3
  かつらぎ 1302X|6  


Posted by ぷっちん at 16:09Comments(0)学童野球

2018年08月19日

第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会 組み合わせ

浅井建設㈱杯 第36回交通安全推進野球大会 兼
第43回和歌山市軟式野球連盟学童部北支部強化大会


※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《14チーム》
《1回戦》
① 川   永 -    湊  (9/2-10:00・ノーリツグラウンド
② 野崎福島 - 貴   志(9/2-11:40・ノーリツグラウンド
③ 松   江 - 直   川(9/2-10:30・田井ノ瀬球場
④ 有功鳴滝 - 山   口(9/2-12:10・田井ノ瀬球場
⑤ 藤 戸 台  - 西脇八幡台(9/2-10:30・古屋浜球場
⑥ 野 崎 西  - 木   本(9/2-12:10・古屋浜球場

《2回戦》
⑦ ①の勝者 - ②の勝者(9/9-9:00・楠見小学校
⑧ ③の勝者 - 楠   見(9/9-10:40・楠見小学校
⑨ 紀   伊 - ④の勝者(9/9-9:00・田井ノ瀬球場
⑩ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(9/9-10:40・田井ノ瀬球場
《準決勝》
⑪ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(9/9-12:50・楠見小学校
⑫ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(9/9-12:50・田井ノ瀬球場

《決勝》
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(9/16-9:00・楠見小学校

B級《最大8チーム》
 大会第1日終了後に決定
 既存チーム・・・貴志、藤戸台

C級《5チーム》
《1回戦》
① 川   永 - 藤 戸 台(9/2-10:30・西脇球場B面
《準決勝》
② 紀   伊 - 直   川(9/2-11:40・西脇球場B面
③ ①の勝者 - 西脇八幡台(9/2-12:50・西脇球場B面

《決勝》
④ ③の勝者 - ②の勝者(9/9-9:00・西脇球場B面

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 01:05Comments(0)学童野球

2018年08月19日

第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会 組み合わせ

さて、表題の『第40回和歌山南ロータリークラブ旗争奪西支部野球大会』が
9月2日(日)から開催されます。
組み合わせは下記の通りです。
※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


A級《10チーム》
《1回戦》
① 高   松 - 名  草Ⅰ(9/2-10:00・雑賀球場
② 名  草Ⅱ - 今福吹上(9/2-11:40・雑賀球場

《2回戦》
③ 砂   山 - 和 歌 浦 (9/9-9:00・雑賀球場
④ 雑   賀 - ①の勝者(9/9-10:40・雑賀球場
⑤ ②の勝者 - 宮   前(9/9-9:00・北島球場C面
⑥ 広   瀬 - 伏   虎(9/9-10:40・北島球場C面
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(9/9-12:50・雑賀球場
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(9/9-12:50・北島球場C面

《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(9/23-17:30・和歌山県営紀三井寺球場

B級《9チーム》
《1回戦》
① 宮   前 - 和 歌 浦(9/15-9:00・雑賀球場

《2回戦》
② 名   草 - 雑   賀 (9/16-9:00・雑賀球場
③ 今福吹上 - ①の勝者 (9/16-10:40・雑賀球場
④ 砂   山 - 広   瀬 (9/16-9:00・北島球場C面
⑤ 高   松 - 伏   虎 (9/16-10:40・北島球場C面

《準決勝》
⑥ ③の勝者 - ②の勝者(9/17-9:00・雑賀球場
⑦ ④の勝者 - ⑤の勝者(9/17-10:30・雑賀球場

《決勝》
⑧ ⑥の勝者 - ⑦の勝者(9/22-10:10・和歌山市民球場

C級《6チーム》
《予選リーグA》
① 和 歌 浦 - 名   草 (9/2-10:30・高松グラウンド
② 高   松 - 和 歌 浦 (9/2-12:10・高松グラウンド
③ 名   草 - 高   松 (9/2-13:50・高松グラウンド
《予選リーグB》
④ 伏   虎 - 合   同 (9/2-10:30・宮前小学校
⑤ 宮   前 - 伏   虎 (9/2-12:10・宮前小学校
⑥ 合   同 - 宮   前 (9/2-13:50・宮前小学校

《準決勝》
⑦ A 1 位 - B 2 位(9/9-9:00・高松グラウンド
⑧ B 1 位 - A 2 位(9/9-10:10・高松グラウンド

《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(9/22-8:30・和歌山市民球場

トーナメント表はこちら
 
  


Posted by ぷっちん at 00:18Comments(0)学童野球