2018年08月10日

2018NPBガールズトーナメント・第2日

現在、愛媛県で開催されております
『2018NPBガールズトーナメント』第2日目までの結果と第3日以降の組み合わせを掲載します。
※試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

第1日【2018年8月9日(木)】
《1回戦》
1回戦1(A1-1)
 1 三重高虎ガールズ(三重)
 8 YAMAYURI(神奈川)
1回戦2(A1-2)
12 沖縄ガールズ(沖縄)
 0 香川オリーブガールズ(香川)
1回戦3(A1-3)
 1 佐賀スターガールズ(佐賀)
23 輝プリンセス(石川)
1回戦4(B1-1)
 7 FUKUOKAガールズ(福岡)
 2 栃木スーパーガールズ(栃木)
1回戦5(G1-1)
 1 NKEガールズ(宮崎)
14 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
1回戦6(G1-2)
 3 オール府中女子(NPB推薦)
18 岩手SAKURA(岩手)

第2日【2018年8月10日(金)】
《2回戦》
2回戦1(A2-1)
 2 ガールズ広島(広島)
12 大阪ベストガールズ(大阪)
2回戦2(A2-2)
 8 YAMAYURI(神奈川)
 4 マドンナジュニア愛媛(愛媛)
2回戦3(A2-3)
 5 オール宮城ブルーリボン(宮城)
 6 沖縄ガールズ(沖縄)
2回戦4(C2-1)
 4 オール奈良(奈良)
12 江戸川エンジェルズ(東京)
2回戦5(C2-2)
 5 兵庫 Angel Star(兵庫)
 4 とかちスマイルレインボー(北海道)
2回戦6(G2-1)
12 熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
18 青森ゴールデンボンバーズ(青森)
2回戦7(G2-2)
 7 山梨選抜(山梨)
 3 輝プリンセス(石川)
2回戦8(G2-3)
22 オール愛知ガールズ(愛知)
 1 北本チェリーズ(埼玉)
2回戦9(D2-1)
10 高知家リトルガールズ(高知)
11 岡山県女子選抜(岡山)
2回戦10(D2-2)
 5 FUKUOKAガールズ(福岡)
 0 茨城ガールズ(茨城)
2回戦11(D2-3)
 4 和歌山ハーモニーズ(和歌山)
 2 オール大分ガールズ(大分)
2回戦12(C2-3)
10 滋賀選抜(滋賀)
14 静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
2回戦13(A2-4)
 3 前橋ガールズ(群馬)
 4 岐阜選抜ドリームス(岐阜)
2回戦14(B2-1)
 2 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
 0 光ガールズ(山口)
2回戦15(B2-2)
 2 アルペンガールズ富山(富山)
 8 岩手SAKURA(岩手)
2回戦16(B2-3)
10 千葉ガールズ(千葉)
 3 京都ガールズ(京都)

第3日【2018年8月11日(土)】
《3回戦》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B3-1-8:30・3回戦3)
  兵庫 Angel Star(兵庫)
  青森ゴールデンボンバーズ(青森)
第2試合(B3-2-10:30・3回戦4)
  山梨選抜(山梨)
  オール愛知ガールズ(愛知)
第3試合(B3-3-12:30・3回戦5)
  岡山県女子選抜(岡山)
  FUKUOKAガールズ(福岡)
第4試合(B3-4-14:30・3回戦2)
  沖縄ガールズ(沖縄)
  江戸川エンジェルズ(東京)
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A3-1-8:30・3回戦6)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)
  静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
第2試合(A3-2-10:30・3回戦7)
  岐阜選抜ドリームス(岐阜)
  AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
第3試合(A3-3-12:30・3回戦8)
  岩手SAKURA(岩手)
  千葉ガールズ(千葉)
第4試合(A3-4-14:30・3回戦1)
  大阪ベストガールズ(大阪)
  YAMAYURI(神奈川)

第4日【2018年8月12日(日)】
《準々決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A4-1-9:00・準々決勝3)
  B3-3(3回戦5)の勝者
  A3-1(3回戦6)の勝者
第2試合(A4-2-11:00・準々決勝2)
  B3-1(3回戦3)の勝者
  B3-2(3回戦4)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B4-1-9:00・準々決勝4)
  A3-2(3回戦7)の勝者
  A3-3(3回戦8)の勝者
第2試合(B4-2-11:00・準々決勝1)
  A3-4(3回戦1)の勝者
  B3-4(3回戦2)の勝者

第5日【2018年8月13日(月)】
《準決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A5-1-8:00・準決勝1)
  B4-2(準々決勝1)の勝者
  A4-2(準々決勝2)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B5-1-8:00・準決勝2)
  A4-1(準々決勝3)の勝者
  B4-1(準々決勝4)の勝者

《決勝》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第2試合(B5-2-11:00・決勝)
  A5-1(準決勝1)の勝者
  B5-1(準決勝2)の勝者

トーナメント表はこちら
試合結果詳細はこちら  


Posted by ぷっちん at 19:36Comments(0)学童野球

2018年08月10日

平成30年度 第67回近畿中学校総合体育大会 ​軟式野球の部 大阪大会 全結果

『平成30年度 第67回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部』の
全結果は下記の通りです。

※スコアは確実なものではありませんので誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

  第一代表 : 私立 天理中学校(奈良県)
  第二代表 : かつらぎ町立 笠田中学校(和歌山県)
  第三代表 : 大津市立 打出中学校(滋賀県)

 
第1日(8/8)
1回戦
①奈良市立 登美ヶ丘北中学校 3-2 吹田市立 佐井寺中学校(延長9回、10回特別延長)
      (奈良②)               (大阪②)
    佐 井 寺 0000000 00 2 |2
    登美丘北 0000000 003X|3
    (延長9回、10回特別延長)

②かつらぎ町立 笠田中学校  7-0 八幡市立 男山第三中学校
      (和歌山①)              (京都②)
    笠  田 0000214|7
    男山三 0000000|0

③私立 天理中学校       2-1 尼崎市立 小田中学校
      (奈良①)               (兵庫②)
    天 理 0200000|2
    小 田 0010000|1

④長浜町立 北中学校      5-1 美浜町立 松洋中学校
      (滋賀②)            日高川町立 中津中学校 合同
                           (和歌山②)     
    長 浜 北 0200012|5
    松洋中津 0000010|1

第2日(8/9)
2回戦
⑤ 大津市立 打出中学校    2-0 奈良市立 登美ヶ丘北中学校(延長8回)
      (滋賀①)               (奈良②)
    打  出 0000000 2|2
    登美北 0000000 0|0
         (延長8回)

⑥ かつらぎ町立 笠田中学校 2-0 神戸市立 玉津中学校
      (和歌山①)              (兵庫①)
    玉 津 0000000|0
    笠 田 000020X|2

⑦ 私立 天理中学校      1-0  向日市立 寺戸中学校(延長9回、10回特別延長)
      (奈良①)               (京都①)
    寺 戸 0000000 00 0 |0
    天 理 0000000 001X|1
    (延長9回、10回特別延長)

⑧ 吹田市立 山田中学校    1-0 長浜町立 北中学校
      (大阪①)               (滋賀②)
    長浜北 0000000|0
    山  田 001000X|1

第3日
準決勝
⑨ かつらぎ町立 笠田中学校 9-2 大津市立 打出中学校(6回コールド)
      (和歌山①)              (滋賀①)
    打 出 20000 0 |2
    笠 田 060003X|9
      (6回コールド)

⑩ 私立 天理中学校       6-1 吹田市立 山田中学校
      (奈良①)               (大阪①)
    山 田 0000001|1
    天 理 002103X|6

第3代表決定戦
⑪ 大津市立 打出中学校    6-4 吹田市立 山田中学校
      (滋賀①)               (大阪①)
    打 出 2002011|6
    山 田 2100001|4

決勝
⑫ 私立 天理中学校       3-1 かつらぎ町立 笠田中学校
      (奈良①)               (和歌山①)
    笠 田 0010000|1
    天 理 100200X|3

大会特設HPはこちら

  


Posted by ぷっちん at 18:38Comments(0)中学野球

2018年08月10日

2018NPBガールズトーナメント・第1日

現在、愛媛県で開催されております
『2018NPBガールズトーナメント』第1日目の結果と第2日以降の組み合わせを掲載します。
※試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

第1日【2018年8月9日(木)】
《1回戦》
(A1-1・1回戦1)
 1 三重高虎ガールズ(三重)
 8 YAMAYURI(神奈川)
(A1-2・1回戦2)
12 沖縄ガールズ(沖縄)
 0 香川オリーブガールズ(香川)
(A1-3・1回戦3)
 1 佐賀スターガールズ(佐賀)
23 輝プリンセス(石川)
(B1-1・1回戦4)
 7 FUKUOKAガールズ(福岡)
 2 栃木スーパーガールズ(栃木)
(G1-1・1回戦5)
 1 NKEガールズ(宮崎)
14 AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
(G1-2・1回戦6)
 3 オール府中女子(NPB推薦)
18 岩手SAKURA(岩手)

第2日【2018年8月10日(金)】
《2回戦》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A2-1-8:30・2回戦1)
  ガールズ広島(広島)
  大阪ベストガールズ(大阪)
第2試合(A2-2-10:30・2回戦2)
  YAMAYURI(神奈川)
  マドンナジュニア愛媛(愛媛)
第3試合(A2-3-12:30・2回戦3)
  オール宮城ブルーリボン(宮城)
  沖縄ガールズ(沖縄)
第3試合(A2-4-14:30・2回戦13)
  前橋ガールズ(群馬)
  岐阜選抜ドリームス(岐阜)
C会場(今治市:今治市営球場
第1試合(C2-1-9:30・2回戦4)
  オール奈良(奈良)
  江戸川エンジェルズ(東京)
第2試合(C2-2-11:30・2回戦5)
  兵庫 Angel Star(兵庫)
  とかちスマイルレインボー(北海道)
第3試合(C2-3-13:30・2回戦12)
  滋賀選抜(滋賀)
  静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
G会場(松山市:北条スポーツセンター野球場))
第1試合(G2-1-9:30・2回戦6)
  熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
  青森ゴールデンボンバーズ(青森)
第2試合(G2-2-11:30・2回戦7)
  山梨選抜(山梨)
  輝プリンセス(石川)
第3試合(G2-3-13:30・2回戦8)
  オール愛知ガールズ(愛知)
  北本チェリーズ(埼玉)
D会場(西城市:西城ひうち球場
第1試合(D2-1-9:30・2回戦9)
  高知家リトルガールズ(高知)
  岡山県女子選抜(岡山)
第2試合(D2-2-11:30・2回戦10)
  FUKUOKAガールズ(福岡)
  茨城ガールズ(茨城)
第3試合(D2-3-13:30・2回戦11)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)
  オール大分ガールズ(大分)
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B2-1-9:00・2回戦14)
  AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
  光ガールズ(山口)
第2試合(B2-2-11:00・2回戦15)
  アルペンガールズ富山(富山)
  岩手SAKURA(岩手)
第3試合(B2-3-13:00・2回戦16)
  千葉ガールズ(千葉)
  京都ガールズ(京都)

第3日【2018年8月11日(土)】
《3回戦》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B3-1-8:30・3回戦3)
  C2-2(2回戦5)の勝者
  G2-1(2回戦6)の勝者
第2試合(B3-2-10:30・3回戦4)
  G2-2(2回戦7)の勝者
  G2-3(2回戦8)の勝者
第3試合(B3-3-12:30・3回戦5)
  D2-1(2回戦9)の勝者
  D2-2(2回戦10)の勝者
第4試合(B3-4-14:30・3回戦2)
  A2-3(2回戦3)の勝者
  C2-1(2回戦4)の勝者
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A3-1-8:30・3回戦6)
  D2-3(2回戦11)の勝者
  C2-3(2回戦12)の勝者
第2試合(A3-2-10:30・3回戦7)
  A2-4(2回戦13)の勝者
  B2-1(2回戦14)の勝者
第3試合(A3-3-12:30・3回戦8)
  B2-2(2回戦15)の勝者
  B2-3(2回戦16)の勝者
第1試合(A3-4-14:30・3回戦1)
  A2-1(2回戦1)の勝者
  A2-2(2回戦2)の勝者

第4日【2018年8月12日(日)】
《準々決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A4-1-9:00・準々決勝3)
  B3-3(3回戦5)の勝者
  A3-1(3回戦6)の勝者
第2試合(A4-2-11:00・準々決勝2)
  B3-1(3回戦3)の勝者
  B3-2(3回戦4)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B4-1-9:00・準々決勝4)
  A3-2(3回戦7)の勝者
  A3-3(3回戦8)の勝者
第2試合(B4-2-11:00・準々決勝1)
  A3-4(3回戦1)の勝者
  B3-4(3回戦2)の勝者

第5日【2018年8月13日(月)】
《準決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A5-1-8:00・準決勝1)
  B4-2(準々決勝1)の勝者
  A4-2(準々決勝2)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B5-1-8:00・準決勝2)
  A4-1(準々決勝3)の勝者
  B4-1(準々決勝4)の勝者

《決勝》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第2試合(B5-2-11:00・決勝)
  A5-1(準決勝1)の勝者
  B5-1(準決勝2)の勝者

トーナメント表はこちら
試合結果詳細はこちら  


Posted by ぷっちん at 00:02Comments(0)学童野球