2018年08月08日

平成30年度 第67回近畿中学校総合体育大会 ​軟式野球の部 大阪大会 第1日

本日より開催されております
『平成30年度 第67回近畿中学校総合体育大会 軟式野球の部』の
第1日目の結果と第2日以降の組み合わせは下記の通りです。

※スコアは確実なものではありませんので誤りがあった場合は
  ご容赦願います。
  試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

 試合会場:大阪シティ信用金庫スタジアム[地図]

第1日(8/8)
1回戦
①奈良市立 登美ヶ丘中学校  3-2 吹田市立 佐井寺中学校 
      (奈良②)               (大阪②)

②かつらぎ町立 笠田中学校  7-0 八幡市立 男山第三中学校
      (和歌山①)              (京都②)

③私立 天理中学校       2-1 尼崎市立 小田中学校
      (奈良①)               (兵庫②)

④長浜町立 北中学校      5-1 美浜町立 松洋中学校
      (滋賀②)            日高川町立 中津中学校 合同
                           (和歌山②)     

第2日
2回戦
⑤ 大津市立 打出中学校   - 奈良市立 登美ヶ丘中学校(8/9-8:30)
      (滋賀①)

⑥ かつらぎ町立 笠田中学校 - 神戸市立 玉津中学校  (8/9-10:30)
                          (兵庫①)

⑦ 向日市立 寺戸中学校   - 私立 天理中学校     (8/9-12:30)
      (京都①)

⑧ 長浜町立 北中学校    - 吹田市立 山田中学校   (8/9-14:30)
                          (大阪①)
第3日
準決勝
⑨ ⑤ の 勝 者 - ⑥ の 勝 者 (8/10-8:30)
⑩ ⑦ の 勝 者 - ⑧ の 勝 者 (8/10-10:30)

第3代表決定戦
⑪ ⑨ の 敗 者 - ⑩ の 敗 者 (8/10-13:00)

決勝
⑫ ⑨ の 勝 者 - ⑩ の 勝 者 (8/10-15:00)


大会HPはこちら




  


Posted by ぷっちん at 19:31Comments(0)中学野球

2018年08月08日

第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部夏季大会(C級)・全結果

先日、終了しました
『第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部夏季大会(C級)』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


C級《17チーム》

 優  勝 上南部少年野球クラブ 
 準優勝 名田黒潮少年野球クラブ 
  C級優勝の上南部少年野球クラブは
  『第34回C級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
  第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】へ


《1回戦・7/1》
 名田黒潮 12-4 中   津
《2回戦・7/1》
 名田黒潮 13-9 川辺ウインスターズ
 日   高 10-9 三百瀬千鳥
 岩代・清城 10-4 印南黒潮
 美   浜 17-2 由良スポーツ
 み な べ 14-3 内   原
 上 南 部  14-3 川辺西ビクトリーズ
 御   坊  14-1 塩屋・藤田
 印南・稲原 17-4 湯   川

《準々決勝・7/7・8・14》
 名田黒潮  7-6 日   高(7/7)
 岩代・清城 9-5 美   浜(7/8)
 上 南 部  11-2 み な べ(7/8)
 御   坊  8-7 印南・稲原(7/14)

《準決勝・7/15》
 名田黒潮 11-8 岩代・清城
 上 南 部  15-5 御   坊
 
《決勝・7/15》
 上 南 部  12-11 名田黒潮
  名田黒潮 46 1 |11
  上 南 部 237X|12
  (3回時間切れ)

  


Posted by ぷっちん at 15:09Comments(0)学童野球

2018年08月08日

第12回ナガセケンコー旗学童軟式野球大会 全結果

『第12回 ナガセケンコー旗学童軟式野球大会 兼
第12回 佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』の
全結果は下記の通りです。
尚、優勝チームは、第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会
出場します。(10/27・28:京都府)

 優  勝:田辺第二クラブ(西牟婁支部)
    ⇒第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会(10/27・28:京都府)へ
 準優勝:南広少年野球クラブ(有田支部)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


第1日(8月4日)
《1回戦》
 2 藤並少年野球クラブ(有田①)
 3 打田サザンナイツ(那賀②) 

 2 中津少年野球クラブ(日高①)
 0 下津野球スポーツ少年団(海草②)

 8 田辺第二クラブ(西牟婁①)
 1 西脇八幡台クラブ(和歌山市②)

11 高野口少年野球クラブ(伊都①)
 4 蓬莱フレンズ(東牟婁②)
     
 4 粉河パンサーズ(那賀①) 
 8 内原少年野球クラブ(日高②)

 0 北野上少年野球クラブ(海草①)
12 岩田シャークス(西牟婁②)

14 四箇郷少年野球クラブ(和歌山①)
 9 笠田・渋田スポーツクラブ(伊都②)

 3 那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁①)
15 南広少年野球クラブ(有田②) 

《2回戦》
 0 打田サザンナイツ
 3 中津少年野球クラブ

 7 田辺第二クラブ
 0 高野口少年野球クラブ
     
 3 内原少年野球クラブ
10 岩田シャークス

 8 四箇郷少年野球クラブ
10 南広少年野球クラブ

第2日(8月5日)
《準決勝》
 0 中津少年野球クラブ
 7 田辺第二クラブ

 7 岩田シャークス
 8 南広少年野球クラブ

《決勝》
13 田辺第二クラブ
 3 南広少年野球クラブ
  南広 02010|3
  田辺 4270X|13



  


Posted by ぷっちん at 12:43Comments(0)学童野球