2018年08月07日

第36回 B級、第34回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会・組み合わせ

マクドナルド・カップ
第36回 B級、第34回C級 和歌山県学童軟式野球選手権大会 兼
佐藤薬品工業旗第2回近畿学童野球4年生大会予選が
8月18日(土)・19日(日)の2日間に亘り、伊都地方で開催されます。
組み合わせは下記の通りです。
※ 尚、C級優勝・準優勝の2チームは、佐藤薬品工業旗第2回近畿学童野球4年生大会へ
出場します。(11/10・11:奈良県)

B級
第1日(8月18日)
【A会場:南馬場B(川上)】
《1回戦1》
A1-1  田辺第一クラブわかしお(西牟婁
(10:00) 美浜少年野球クラブ(日高
《1回戦2》
A1-2  連合高野口少年野球クラブ柱本タイガース(伊都)
(11:30) 金屋少年野球クラブ(有田)
《準決勝1》
A1-3  A-1の勝者
(13:30) A-2の勝者

【B会場:南馬場A(川下)】
《1回戦3》
B1-1  神倉少年野球クラブ東牟婁
(10:00) 巽ほがらか少年野球クラブ(海草) 
《1回戦4》
B1-2  名草少年野球団(和歌山市) 
(11:30) 山北フェニックス(那賀)
《準決勝2》
B1-3  B-1の勝者
(13:30) B-2の勝者

第2日(8月19日)
【A会場:南馬場B(川上)】
《決勝》
A2-1  A1-3の勝者(1塁側)
 (9:00) B1-3の勝者(3塁側)

C級
第1日(8月18日)
【C会場:向副緑地広場西側】
《1回戦1》
C1-1  下津野球スポーツ少年団(海草)
(10:30) 南広少年野球クラブ(有田)
《1回戦2》
C1-2  かつらぎKSM少年野球クラブ(伊都)
(11:40) 上南部少年野球クラブ(日高
《準決勝1》
C1-3  C-1の勝者(1塁側)
(13:20) C-2の勝者(3塁側)

【D会場:向副緑地広場中側】
《1回戦3》
D1-1  那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁) 
(10:30) 四箇郷少年野球クラブ(和歌山市
《1回戦4》
D1-2  新庄少年野球クラブ(西牟婁)  
(11:40) 根来ファイターズ(那賀)
《準決勝2》
D1-3  D-1の勝者
(13:20) D-2の勝者

第2日(8月19日)
【B会場:南馬場A(川下)】《決勝》
B2-1   C1-3の勝者(1塁側)
 (9:00) D1-3の勝者(3塁側)
   


Posted by ぷっちん at 12:40Comments(0)学童野球

2018年08月07日

阿波おどりカップ 全国学童軟式野球大会2018 全結果

『阿波おどりカップ全国学童軟式野球大会2018』の全結果は
下記の通りです。

※試合結果はは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


  優  勝 : 北野少年野球クラブ(福岡)
  準優勝 : 東播ナインストリーム(兵庫県)
  3  位 : 池田レッドアーミー(大阪)
  3  位 : 興部ファイターズ(北海道)

第1日【2018年8月3日(金)】
A会場(鳴門オロナミンC球場
第1試合(1回戦1・8:30)
 2 高松第一スーパースターズ(香川)
 7 真喜良サンウェーブ野球部(沖縄)
第2試合(1回戦2・10:10)
 1 甲奴少年野球部(広島)
11 喜来キラーズスポーツ少年団(徳島)
第3試合(1回戦3・11:50)
16 北野少年野球クラブ(福岡)
 2 城島レッズ(奈良)
第4試合(1回戦4・13:30)
 4 日野ユナイテッドスターズ(鳥取)
13 ワールドボーイスポーツ少年団(宮崎)
第5試合(1回戦5・15:10)
 5 神明スポーツ少年団(京都)
 1 附小スペクトルズ(高知)
第6試合(1回戦6・16:50)
 2 葛西ファイターズ(東京)
 7 池田レッドアーミー(大阪)

B会場(JAバンク徳島スタジアム
第1試合(1回戦7・8:30)
 8 物部少年野球団(滋賀)
 3 ガッツ少年野球クラブ(熊本)
第2試合(1回戦8・10:10)
11 東播ナインストリーム(兵庫)
 4 神拝野球クラブスポーツ少年団(愛媛)
第3試合(1回戦9・11:50)
 5 中太閤山少年野球クラブ(富山)
 6 東大分少年野球クラブ(大分)
第4試合(1回戦10・13:30)
 1 大垣南クラブ(岐阜)
17 井原アローズJr(岡山)
第5試合(1回戦11・15:10)
 4 岩出ホークス(和歌山)
 5 北島北斗七星(徳島)
第6試合(1回戦12・16:50)
 2 中海少年野球団(島根)
13 生品リトルチャンピオンズ(群馬)

第2日【2018年8月4日(土)】
B会場(JAバンク徳島スタジアム
第1試合(2回戦1・9:00)
 0 戸出東部ハンターズ(富山・前年度優勝)
18 真喜良サンウェーブ野球部(沖縄)
第2試合(2回戦2・10:30)
 4 喜来キラーズスポーツ少年団(徳島)
 8 北野少年野球クラブ(福岡)
第3試合(2回戦3・12:00)
 0 ワールドボーイスポーツ少年団(宮崎)
 7 神明スポーツ少年団(京都)
第4試合(2回戦4・13:30)
 6 池田レッドアーミー(大阪)
 1 小宿ファイターズ(鹿児島)

A会場(鳴門オロナミンC球場
第1試合(2回戦5・8:30)
 6 平田軟式スポーツ少年団(山口)
 5 物部少年野球団(滋賀)
第2試合(2回戦6・10:10)
 7 東播ナインストリーム(兵庫)
 4 東大分少年野球クラブ(大分)
第4試合(2回戦7・13:30)
 4 井原アローズJr(岡山)
 6 北島北斗七星(徳島)
第5試合(2回戦8・15:10)
 4 生品リトルチャンピオンズ(群馬)
 9 興部ファイターズ(北海道)

第3日【2018年8月5日(日)】
A会場(鳴門オロナミンC球場
第1試合(準々決勝1・8:30)
 4 真喜良サンウェーブ野球部(沖縄)
 6 北野少年野球クラブ(福岡)
  (4-4 特別延長)
第2試合(準々決勝2・10:10)
 3 神明スポーツ少年団(京都)
 4 池田レッドアーミー(大阪)
第3試合(準々決勝3・11:50)
 0 平田軟式スポーツ少年団(山口)
 7 東播ナインストリーム(兵庫)
第4試合(準々決勝4・13:30)
 0 北島北斗七星(徳島)
 2 興部ファイターズ(北海道)

第4日【2018年8月6日(月)】
A会場(鳴門オロナミンC球場
第1試合(準決勝1・8:30)
 3 北野少年野球クラブ(福岡)
 1 池田レッドアーミー(大阪)
第2試合(準決勝2・10:10)
 7 東播ナインストリーム(兵庫)
 2 興部ファイターズ(北海道)

第3試合(決勝・11:50)
 8 北野少年野球クラブ(福岡)
 2 東播ナインストリーム(兵庫)
  北野 220121|8
  東播 100010|2

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 10:27Comments(0)学童野球