2018年08月02日

筑後川旗 第34回西日本学童軟式野球大会・準々決勝以降結果

先日、終了しました筑後川旗 第34回西日本学童軟式野球大会の
準々決勝以降の結果は下記の通りです。

  優  勝 : 北野少年野球クラブ(久留米)
  準優勝 : 松原ライオンズ(筑後)
  3  位 : 瀬田スポーツ少年団(滋賀県)
  3  位 : 吉弘野球スポーツ少年団(大分県)


第4日(7月31日)
準々決勝①
 4 北野少年野球クラブ(久留米)
 0 御池台サンライズ(大阪府)

準々決勝②
 3 五日市観音少年野球クラブ(広島県)
 4 瀬田スポーツ少年団(滋賀県)

準々決勝③
 1 国府野球スポーツ少年団(島根県)
 4 松原ライオンズ(筑後)

準々決勝④
 7 御津少年野球クラブ(岡山県)
11 吉弘野球スポーツ少年団(大分県)

第5日(8月1日)
準決勝①
 8 北野少年野球クラブ(久留米)
 0 瀬田スポーツ少年団(滋賀県)
  北野 041003|8
  瀬田 000000|0

準決勝②
 2 松原ライオンズ(筑後)
 1 吉弘野球スポーツ少年団(大分県)
  吉弘 1000000|1
  松原 000002X|2

決勝
11 北野少年野球クラブ(久留米)
 2 松原ライオンズ(筑後)
  北野 2320310|11
  松原 2000000|2

トーナメント表はこちら

詳細は全日本軟式野球福岡県連盟さんのHPをご参照ください。
  


Posted by ぷっちん at 21:54Comments(0)学童野球

2018年08月02日

第25回西日本学童軟式野球大会・組み合わせ

8月24日(金)より3日間の予定で開催されます
第25回西日本学童軟式野球大会の組み合わせが
決定しました。
和歌山県代表で
  岩田シャークスさん(西牟婁支部)
  岩出ホークスさん(那賀支部)
が出場されます。
両チームの健闘をお祈りします

≪第1日・8月24日(金)≫【1回戦・2回戦・3回戦】
B会場(セレッソスポーツパーク舞洲B面)
《1回戦》
第1試合(1回戦2・10:30)
  羽束師ラビット(京都府)
  西浦少年野球(岡山県)

《2回戦》
第2試合(2回戦4・12:10)
  日野ユナイテッドスターズ(鳥取県)
  大谷台野球少年団(三重県)

第3試合(2回戦13・13:50)
  門真ヤンチャーズ(大阪府)
  城端ペガサス(富山県)

第4試合(2回戦16・15:30)
  木田ネイビーブルーズ(福井県)
  松原ライオンズ(福岡県)

E会場(舞洲中央運動場(軟式野球場))
《1回戦》
第1試合(1回戦1・10:30)
  池田レッドアーミー(大阪府)
  中条ブルーインパルス(石川県)

《2回戦》
第2試合(2回戦5・12:10)
  御池台サンライズ(大阪府)
  大久保ファイターズ(富山県)

S会場(大阪シティ信用金庫スタジアム)
《2回戦》
第1試合(2回戦10・13:50)
  當麻ファイターズ(奈良県)
  少年野球西岐波クラブ(山口県)

第2試合(2回戦14・15:30)
  武庫が丘シルバーズ(兵庫県)
  戸坂ウイングス少年野球クラブ(広島県)

A会場(セレッソスポーツパーク舞洲A面)
《2回戦》
第1試合(2回戦8・10:30)
  清水北野球スポーツ少年団(福井県)
  久保軟式野球スポーツ少年団(山口県)

第2試合(2回戦2・12:10)
  穴水学童野球クラブ(石川県)
  今井野球クラブ(奈良県)

第3試合(2回戦12・13:50)
  城南マリナーズ(石川県)
  立岩クラブ(福岡県)

第4試合(2回戦15・15:30)
  愛知川野球スポーツ少年団(滋賀県)
  乃木ライオンズ(島根県)

D会場(セレッソスポーツパーク舞洲D面)
《2回戦》
第1試合(2回戦7・10:30)
  富士見スポーツ少年団(滋賀県)
  神戸川スポーツ少年団野球クラブ(島根県)

第2試合(2回戦3・12:10)
  船穂スカイラークス(岡山県)
  岩出ホークス(和歌山県)

第3試合(2回戦11・13:50)
  岩田シャークス(和歌山県)
  岩美北スポーツ少年団野球部(鳥取県)

《3回戦》
第4試合(3回戦1・15:30)
  2回戦1の勝者
  2回戦2の勝者

C会場(セレッソスポーツパーク舞洲C面)
《2回戦》
第1試合(2回戦6・10:30)
  浜手リトルウェーブ(兵庫県)
  国府ビッグエース(広島県)

第2試合(2回戦1・12:10)
  千代ウイングス(福岡県・前年度優勝)
  宇治コンドルスポーツ少年団(京都府)

第3試合(2回戦9・13:50)
  1回戦1の勝者
  1回戦2の勝者

《3回戦》
第4試合(3回戦2・15:30)
  2回戦3の勝者
  2回戦4の勝者

≪第2日・8月25日(土)≫【3回戦・準々決勝】
D会場(セレッソスポーツパーク舞洲D面)
《3回戦》
第1試合(3回戦3・9:00)
  2回戦5の勝者
  2回戦6の勝者

第2試合(3回戦5・10:40)
  2回戦9の勝者
  2回戦10の勝者

第3試合(3回戦7・12:20)
  2回戦13の勝者
  2回戦14の勝者

B会場(セレッソスポーツパーク舞洲B面)
《3回戦》
第1試合(3回戦4・9:00)
  2回戦7の勝者
  2回戦8の勝者

第2試合(3回戦6・10:40)
  2回戦11の勝者
  2回戦12の勝者

第3試合(3回戦8・12:20)
  2回戦15の勝者
  2回戦16の勝者

S会場(大阪シティ信用金庫スタジアム)
《準々決勝》
第1試合(準々決勝1・9:00)
  3回戦1の勝者
  3回戦2の勝者

第2試合(準々決勝2・10:40)
  3回戦3の勝者
  3回戦4の勝者

第3試合(準々決勝3・12:20)
  3回戦5の勝者
  3回戦6の勝者

第4試合(準々決勝4・14:00)
  3回戦7の勝者
  3回戦8の勝者

≪第3日・8月26日(日)≫【準決勝・決勝】
S会場(大阪シティ信用金庫スタジアム)
《準決勝》
第1試合(準決勝1・9:00)
  準々決勝1の勝者
  準々決勝2の勝者

第2試合(準決勝2・10:40)
  準々決勝3の勝者
  準々決勝4の勝者

《決勝》
第3試合(決勝・12:50)
  準決勝1の勝者
  準決勝2の勝者

トーナメント表はこちら

大会HPはこちら






  


Posted by ぷっちん at 20:22Comments(0)学童野球