2018年07月07日

第48回和歌山県学童選手権大会 雨天順延

『第48回和歌山県学童選手権大会 兼 第12回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会』が
雨天のため7月8日(日)以降に順延となりました。
組み合わせは下記の通りです。

優勝、準優勝の2チームは
第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会(9/23・24)に出場
3位チーム(2チーム)は第25回西日本学童軟式野球大会(8/24〜26)に出場

 日時・場所等については誤りがある場合がありますので
 各チームでご確認をお願いします。


第1日(7月8日)
【A会場:海南市民運動場
《1回戦》
A-1   高野口少年野球クラブ(伊都①)
( 9:00)金屋少年野球クラブ有田②)
《1回戦》
A-2   巽ほがらか少年野球クラブ(海草①)
(10:40)岩田シャークス(西牟婁②)
《2回戦》
A-3   A-1の勝者
(12:50)A-2の勝者

【B会場:海南市東部運動場
《1回戦》
B-1   貴志少年野球団(和歌山市①)
( 9:00)打田ベアーズ(那賀②)
《1回戦》
B-2   那智勝浦少年野球クラブ(東牟婁①)
(10:40)内原少年野球クラブ(日高②)
《2回戦》
B-3   B-1の勝者
(12:50)B-2の勝者

【C会場:海南市沖野々スポーツ広場】  
《1回戦》
C-1   中津少年野球クラブ日高①)
( 9:00)下津野球スポーツ少年団(海草②)
《1回戦》
C-2   田辺第二クラブ西牟婁①)
(10:40)蓬莱フレンズ東牟婁②) 
《2回戦》
C-3   C-1の勝者(1塁側)
(12:50)C-2の勝者(3塁側)

【D会場:紀美野町スポーツ公園】    
《1回戦》
D-1   岩出ホークス(那賀①) 
( 9:00)笠田・渋田スポーツクラブ(伊都②)
《1回戦》
D-2   田殿少年野球クラブ有田①) 
(10:40)雑賀少年野球クラブ(和歌山市②)
《2回戦》
D-3   D-1の勝者
(12:50)D-2の勝者

第2日(7月15日)
【D会場:紀美野町スポーツ公園】    
《準決勝①》
2A-1  A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
《準決勝②》
2A-2   C-3の勝者(1塁側)
(10:40) D-3の勝者(3塁側)
《決勝》
2A-3  準決勝①の勝者(1塁側)
(12:50)準決勝②の勝者(3塁側)

  


Posted by ぷっちん at 23:16Comments(0)学童野球

2018年07月07日

2018NPBガールズトーナメント・組み合わせ

2018年8月8日(水)から(競技は8月9日から)愛媛県で開催されます
2018NPBガールズトーナメントの組み合わせを掲載します。
※試合日時・場所等は各チームでご確認ください。

第1日【2018年8月9日(木)】
《1回戦》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A1-1-11:00・1回戦1)
  三重高虎ガールズ(三重)
  YAMAYURI(神奈川)
第2試合(A1-2-11:00・1回戦2)
  沖縄ガールズ(沖縄)
  香川オリーブガールズ(香川)
E会場(大洲市:八幡浜・大洲地区運動公園野球場
第1試合(E1-1-9:30・1回戦3)
  佐賀スターガールズ(佐賀)
  輝プリンセス(石川)
第2試合(E1-2-11:30・1回戦4)
  FUKUOKAガールズ(福岡)
  栃木スーパーガールズ(栃木)
F会場(西予市:西予市営宇和球場
第1試合(F1-1-9:30・1回戦5)
  NKEガールズ(宮崎)
  AWA-MUSUME BBS JUNIOR(徳島)
第2試合(F1-2-11:30・1回戦6)
  (NPB推薦)
  岩手SAKURA(岩手)

第2日【2018年8月10日(金)】
《2回戦》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A2-1-9:00・2回戦1)
  ガールズ広島(広島)
  大阪ベストガールズ(大阪)
第2試合(A2-2-11:00・2回戦2)
  A1-1(1回戦1)の勝者
  マドンナジュニア愛媛(愛媛)
第3試合(A2-3-13:00・2回戦3)
  オール宮城ブルーリボン(宮城)
  A1-2(1回戦2)の勝者
C会場(今治市:今治市営球場
第1試合(C2-1-9:30・2回戦4)
  オール奈良(奈良)
  (東京都代表)
第2試合(C2-2-11:30・2回戦5)
  兵庫 Angel Star(兵庫)
  とかちスマイルレインボー(北海道)
F会場(西予市:西予市営宇和球場
第1試合(F2-1-9:30・2回戦6)
  熊本暴れん坊ガールズ(熊本)
  青森ゴールデンボンバーズ(青森)
第2試合(F2-2-11:30・2回戦7)
  山梨選抜(山梨)
  E1-1(1回戦3)の勝者
第3試合(F2-3-11:30・2回戦8)
  オール愛知ガールズ(愛知)
  北本チェリーズ(埼玉)
D会場(西城市:西城ひうち球場
第1試合(D2-1-9:30・2回戦9)
  高知家リトルガールズ(高知)
  岡山県女子選抜(岡山)
第2試合(D2-2-11:30・2回戦10)
  E1-2(1回戦4)の勝者
  茨城ガールズ(茨城)
E会場(大洲市:八幡浜・大洲地区運動公園野球場
第1試合(E2-1-9:00・2回戦11)
  和歌山ハーモニーズ(和歌山)
  オール大分ガールズ(大分)
第2試合(E2-2-11:00・2回戦12)
  滋賀選抜(滋賀)
  静岡イーストエンジェルズ(静岡・前年度優勝)
第3試合(E2-3-13:00・2回戦13)
  前橋ガールズ(群馬)
  岐阜選抜ドリームス(岐阜)
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B2-1-9:00・2回戦14)
  F1-1(1回戦5)の勝者
  光ガールズ(山口)
第2試合(B2-2-11:00・2回戦15)
  アルペンガールズ富山(富山)
  F1-2(1回戦6)の勝者
第3試合(B2-3-13:00・2回戦16)
  千葉ガールズ(千葉)
  京都ガールズ(京都)

第3日【2018年8月11日(土)】
《3回戦》
E会場(大洲市:八幡浜・大洲地区運動公園野球場
第1試合(E3-1-9:30・3回戦1)
  A2-1(2回戦1)の勝者
  A2-2(2回戦2)の勝者
第2試合(E3-2-11:30・3回戦2)
  A2-3(2回戦3)の勝者
  C2-1(2回戦4)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B3-1-9:00・3回戦3)
  C2-2(2回戦5)の勝者
  F2-1(2回戦6)の勝者
第2試合(B3-2-11:00・3回戦4)
  F2-2(2回戦7)の勝者
  F2-3(2回戦8)の勝者
第3試合(B3-3-13:00・3回戦5)
  D2-1(2回戦9)の勝者
  D2-2(2回戦10)の勝者
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A3-1-9:00・3回戦6)
  E2-1(2回戦11)の勝者
  E2-2(2回戦12)の勝者
第2試合(A3-2-11:00・3回戦7)
  E2-3(2回戦13)の勝者
  B2-1(2回戦14)の勝者
第3試合(A3-3-13:00・3回戦8)
  B2-2(2回戦15)の勝者
  B2-3(2回戦16)の勝者

第4日【2018年8月12日(日)】
《準々決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A4-1-9:00・準決勝2)
  B3-1(3回戦3)の勝者
  B3-2(3回戦4)の勝者
第2試合(A4-2-11:00・準決勝3)
  B3-3(3回戦5)の勝者
  A3-1(3回戦6)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B4-1-9:00・準決勝1)
  E3-1(3回戦1)の勝者
  E3-2(3回戦2)の勝者
第2試合(B4-2-11:00・準決勝4)
  A3-2(3回戦7)の勝者
  A3-3(3回戦8)の勝者

第4日【2018年8月13日(月)】
《準決勝》
A会場(松山市:坊っちゃんスタジアム
第1試合(A5-1-9:00・準決勝1)
  B4-1(準々決勝1)の勝者
  A4-1(準々決勝2)の勝者
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第1試合(B5-1-9:00・準決勝2)
  A4-2(準々決勝3)の勝者
  B4-2(準々決勝4)の勝者

《決勝》
B会場(松山市:マドンナスタジアム
第2試合(B5-2-11:00・決勝)
  A5-1(準決勝1)の勝者
  B5-1(準決勝2)の勝者

トーナメント表はこちら  


Posted by ぷっちん at 16:00Comments(0)学童野球