2018年07月02日

第31回 近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会・全結果

6月30日(土)に行われました『第31回 近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会』の
全結果をアップします。

1ブロック
   優  勝 神明スポーツ少年団京都
   準優勝 大宮ホワイトベアーズスポーツ少年団(奈良)
   3  位 三津浜スポーツ少年団滋賀
   4  位 藤田少年野球クラブスポーツ少年団(和歌山

《1回戦1》
 8 大宮ホワイトベアーズスポーツ少年団(奈良)
 0 三津浜スポーツ少年団滋賀
《1回戦2》
 2 藤田少年野球クラブスポーツ少年団(和歌山
 4 神明スポーツ少年団京都
《1ブロック・決勝戦》
 1 大宮ホワイトベアーズスポーツ少年団
 9 神明スポーツ少年団
《1ブロック・3位決定戦》
 5 三津浜スポーツ少年団
 4 藤田少年野球クラブスポーツ少年団

2ブロック
   優  勝 岸和田イーグレッツスポーツ少年団(大阪)
   準優勝 柊野ブラックジャガースポーツ少年団(京都
   3  位 和歌浦スポーツ少年団野球部和歌山
   4  位 浜ウインドキッズスポーツ少年団(兵庫

《1回戦3》
 8 岸和田イーグレッツスポーツ少年団(大阪)
 1 和歌浦スポーツ少年団野球部和歌山
《1回戦4》
 3 浜ウインドキッズスポーツ少年団(兵庫
 4 柊野ブラックジャガースポーツ少年団(京都
《2ブロック・決勝戦》
 9 岸和田イーグレッツスポーツ少年団
 7 柊野ブラックジャガースポーツ少年団
《2ブロック・3位決定戦》
 1 浜ウインドキッズスポーツ少年団
 3 和歌浦スポーツ少年団野球部

3ブロック
   優  勝 門真リトルユニオンズスポーツ少年団(大阪)
   準優勝 城南スポーツ少年団(滋賀
   3  位 やまとスポーツ少年団(奈良)
   4  位 北ナニワハヤテタイガーススポーツ少年団(兵庫

《1回戦5》
 2 やまとスポーツ少年団(奈良)
 5 門真リトルユニオンズスポーツ少年団(大阪)
《1回戦6》
 9 城南スポーツ少年団(滋賀
 0 北ナニワハヤテタイガーススポーツ少年団(兵庫
《3ブロック・決勝戦》
 4 門真リトルユニオンズスポーツ少年団
 3 城南スポーツ少年団
《3ブロック・3位決定戦》
 7 やまとスポーツ少年団
 2 北ナニワハヤテタイガーススポーツ少年団
  


Posted by ぷっちん at 23:35Comments(0)スポーツ少年団

2018年07月02日

第23回高野山旗全国学童軟式野球大会・1回戦組み合わせ

表題の『第23回高野山旗全国学童軟式野球大会』が

2018年7月27日(金)開会式、28日(土)から競技が開催されます。
1回戦の組み合わせは下記の通りです。

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


第1日【2018年7月28日(土)】

A会場(ちびっこ野球場
第1試合(8:00)
 麻里布クラブ(山口)
 西堀ファルコンズ(埼玉)
第2試合(10:00)
 西諫早少年野球団(長崎)
 南草津スポーツ少年団(滋賀)
第3試合(12:00)
 韓国A(韓国)
 三石ベアーズ(和歌山)
第4試合(14:00)
 木谷ジャガーズ少年野球クラブ(広島)
 小泉クラブ(岐阜)
第5試合(16:00)
 金町ジャイアンツ(東京)
 西城区代表(中国)

B会場(高野山大学グラウンド
第1試合(8:00)
 神戸スポーツ少年団(三重)
 七日市スポーツ少年団(島根)
第2試合(10:00)
 池田レッドアーミー(大阪)
 釧路ゴールデンモンキーズBBC(北海道)
第3試合(12:00)
 大住クラブ(京都)
 初倉ファイターズ(静岡)
第4試合(14:00)
 小富士スポーツ少年団(愛媛)
 七塚アカシア(石川)
第5試合(16:00)
 韓国B(韓国)
 高須ZION(高知)

C会場(高野町総合グラウンド
第1試合(8:00)
 葛野ジュニアスポーツ団(京都)
 吉岡ジュニアファイターズ(群馬)
第2試合(10:00)
 住吉ベースボールクラブ(宮崎)
 富士シャーク(愛知)
第3試合(12:00)
 南信州高森ベースボールクラブ(長野)
 当新田学童軟式野球クラブ(岡山)
第4試合(14:00)
 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団(奈良)
 潮江東スポーツ少年団(高知)
第5試合(16:00)
 天明ファイヤーズ(熊本)
 塚口ドルフィンズ(兵庫)

D会場(高野山高校グラウンド
第1試合(8:00)
 島崎クインビーズ(福岡)
 安倉里ノ坊キングス(兵庫)
第2試合(10:00)
 北島南十字星(徳島)
 社スポーツ少年団(鳥取)
第3試合(12:00)
 河野パイレーツ(福井)
 飯山少年野球クラブ(香川)
第4試合(14:00)
 MKドリームズ(富山)
 下郡野球スポーツ少年団(大分)
第5試合(16:00)
 新川ダイヤモンズ(沖縄)
 打田サザンナイツ(和歌山)

E会場(高野山中学校グラウンド
第1試合(8:00)
 北斗ウイングス軟式野球スポーツ少年団(鹿児島)
 みなべ少年野球クラブ(和歌山)
第2試合(10:00)
 天童南部小リトルファイターズ(山形)
 王塚台南コンドルズ(兵庫)
第3試合(12:00)
 金武雄飛(沖縄)
 八日市北BCスポーツ少年団(滋賀)
第4試合(14:00)
 あさかわファイヤーズ(福島)
 善通寺中央少年野球クラブ(香川)
第5試合(16:00)
 思斉館少年野球(佐賀)
 大和明星子供会(奈良)

1回戦不戦勝
 新家スターズ(大阪・前年度優勝)
 合志市フューチャーズ(熊本・前年度準優勝)
 大安寺アパッチライオンズ(奈良)
 大宮クラブ(埼玉)
 長曾根ストロングス(大阪)
 門真ヤンチャーズ(大阪)
 東16丁目フリッパーズ(北海道)

高野町観光協会HPはこちら
昨年大会(第22回)HPはこちら
一昨年大会(第21回)HPはこちら
  


Posted by ぷっちん at 19:03Comments(0)学童野球