2018年06月28日

第7回紀北地区特定郵便局長旗学童野球大会・組み合わせ

『第7回紀北地区特定郵便局長旗学童野球大会』の組み合わせを掲載します。


第1日(7月21日)
【A会場:向副緑地広場西側】
《1回戦》
A-1   隅田少年野球部(伊都)
(10:00)黒江少年野球クラブ(海草)
《1回戦》
A-2   三石ベアーズ(伊都)
(11:50)岩出グリーンズ(那賀)
《準決勝①》
A-3   A-1の勝者(1塁側)
(14:00)A-2の勝者(3塁側)

【B会場:向副緑地広場中側】
《1回戦》
B-1   橋本ホークス(伊都) 
(10:00)野上少年野球クラブ(海草)
《1回戦》
B-2   学文路少年野球クラブ(伊都) 
(11:50)根来ファイターズ(那賀)
《準決勝②》
B-3   D-1の勝者
(14:00)D-2の勝者

第2日(7月22日)
【A会場:向副緑地広場西側】
《決勝》
2A-1  A-3の勝者(1塁側)
(9:00) B-3の勝者(3塁側)
  


Posted by ぷっちん at 18:13Comments(0)学童野球

2018年06月28日

第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部夏季大会(B級)・全結果

先日、終了しました
『第41回和歌山県軟式野球連盟学童部日高支部夏季大会(B級)』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


B級《17チーム》

 優  勝 美浜少年野球クラブ 
 準優勝 印南黒潮少年野球クラブ 
  B級優勝の美浜少年野球クラブは
  『第36回 B級和歌山県学童軟式野球選手権大会兼
  第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』へ
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】へ


《1回戦・6/10》
 印南・稲原 ⑥-6 川辺ウインスターズ
 (印南ビッキーズ・稲原の抽選勝ち)
《2回戦・6/10》
 印南・稲原 ⑧-8 由良スポーツ
 (印南ビッキーズ・稲原の抽選勝ち)
 美   浜  9-0 御   坊
 塩   屋 ④-4 中   津
    (塩屋の抽選勝ち)
 湯   川  6-5 藤   田
 日   高 10-9 内   原
 印南黒潮  9-2 三百瀬千鳥
 み な べ 9-2 上 南 部
 名田黒潮  9-0 川辺西ビクトリーズ

《準々決勝・6/17》
 美   浜 22-1 印南・稲原
 湯   川 10-4 塩   屋
 印南黒潮  8-5 日   高
 名田黒潮  4-3 み な べ

《準決勝・6/24》
 美   浜 14-5 湯   川
 印南黒潮 11-2 名田黒潮
 
《決勝・6/24》
 美   浜 13-0 印南黒潮
  印南黒潮 00000|0
  美   浜 1750X|13

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


  


Posted by ぷっちん at 17:14Comments(0)学童野球

2018年06月28日

第31回 近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会 組み合わせ

6月30日(土)、奈良県にて行われます
『第31回 近畿ブロックスポーツ少年団軟式野球交流大会』の
組み合わせをアップします。

※試合日程につきましては誤っている場合がありますので
  各チームにご確認ください。

1ブロック(C:大和郡山総合公園多目的運動場東側)
《1回戦1・10:00》
 大宮ホワイトベアーズスポーツ少年団(奈良)
 三津浜スポーツ少年団滋賀
《1回戦2・11:40》
 藤田少年野球クラブスポーツ少年団(和歌山
 神明スポーツ少年団京都
《1ブロック・3位決定戦・13:40》
 1回戦1の敗者
 1回戦2の敗者
《1ブロック・決勝戦・15:10》
 1回戦1の勝者
 1回戦2の勝者

2ブロック(D:九条公園九条スポーツセンター西側)
《1回戦3・10:00》
 岸和田イーグレッツスポーツ少年団(大阪)
 和歌浦スポーツ少年団野球部和歌山
《1回戦4・11:40》
 浜ウインドキッズスポーツ少年団(兵庫
 柊野ブラックジャガースポーツ少年団(京都
《2ブロック・3位決定戦・13:40》
 1回戦3の敗者
 1回戦4の敗者
《2ブロック・決勝戦・15:10》
 1回戦3の勝者
 1回戦4の勝者

3ブロック(E:九条公園九条スポーツセンター東側)
《1回戦5・10:00》
 やまとスポーツ少年団(奈良)
 門真リトルユニオンズスポーツ少年団(大阪)
《1回戦6・11:40》
 城南スポーツ少年団(滋賀
 北ナニワハヤテタイガーススポーツ少年団(兵庫
《3ブロック・3位決定戦・13:40》
 1回戦5の敗者
 1回戦6の敗者
《3ブロック・決勝戦・15:10》
 1回戦5の勝者
 1回戦6の勝者

トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 17:06スポーツ少年団