2018年05月27日
第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会・第1日
本日より開催されております
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第26回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)
第1日の結果と第2日以降の日程は下記の通りです。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第48回和歌山県学童選手権大会 兼
第12回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年7月7日(土)・8日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。
A級3位の2チームには
『第12回ナガセケンコー旗大会 兼
第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年8月4日(土)・5日(日):日高支部】
への出場権が与えられます
B級・C級の優勝チームには
『第36回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます
(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします)
A級《33チーム》
《1回戦・5/27》
① 小 倉 6-3 名 草
《2回戦》
② 中 之 島 - 直 川(6/3-9:00・和歌山市民球場)
③ 湊 - 今福吹上(6/3-10:40・和歌山市民球場)
④ 太 田 - 紀 伊(6/3-12:20・和歌山市民球場)
⑤ 西脇八幡台 6-1 宮 (5/27)
⑥ 和 歌 浦 4-0 宮 北(5/27)
⑦ 三 田 3-0 川 永(5/27)
⑧ 新南大新 - 野 崎 西(6/3-9:00・雑賀球場)
⑨ 山 口 - 雑 賀(6/3-10:40・雑賀球場)
⑩ 岡 崎 3-1 有功鳴滝(5/27)
⑪ 高 松 - 楠 見(6/3-12:20・雑賀球場)
⑫ 宮 前 1-0 山 東(5/27)
(8回特別延長)
⑬ 四 箇 郷 8-0 松 江(5/27)
⑭ 和 佐 - 野崎福島(6/3-8:30・北島球場C面)
⑮ 藤 戸 台 - 伏 虎(6/3-10:10・北島球場C面)
⑯ 木 本 - 小 倉(6/3-11:50・北島球場C面)
⑰ 安 原 - 貴 志(6/3-13:30・北島球場C面)
《3回戦》
⑱ ②の勝者 - ③の勝者(6/10-9:00・北島球場A面)
⑲ ④の勝者 - 西脇八幡台(6/10-10:40・北島球場A面)
⑳ 和 歌 浦 - 三 田(6/10-9:00・雑賀球場)
㉑ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/10-10:40・雑賀球場)
㉒ 岡 崎 - ⑪の勝者(6/10-9:00・北島球場B面)
㉓ 宮 前 - 四 箇 郷(6/10-10:40・北島球場B面)
㉔ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(6/10-9:00・北島球場C面)
㉕ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(6/10-10:40・北島球場C面)
《準々決勝》
㉖ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(6/10-12:50・北島球場A面)
㉗ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(6/10-12:50・雑賀球場)
㉘ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(6/10-12:50・北島球場B面)
㉙ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(6/10-12:50・北島球場C面)
《準決勝》
㉚ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(6/17-8:30・北島球場A面)
㉛ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(6/17-8:30・北島球場C面)
《決勝》
㉜ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(6/17-11:10・和歌山市民球場)
B級《10チーム》
《1回戦・5/27》
① 砂 山 6-3 川 永
② 広 瀬 11-1 木 本
《2回戦》
③ 名 草 - 貴 志(6/3-9:00・せせらぎ東第2グラウンド)
④ 砂 山 - 中 之 島(6/3-10:30・せせらぎ東第2グラウンド)
⑤ 岡 崎 - 有功鳴滝(6/3-9:00・崎浜球場)
⑥ 広 瀬 - 藤 戸 台(6/3-10:30・崎浜球場)
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(6/3-12:30・せせらぎ東第2グラウンド)
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/3-12:30・崎浜球場)
《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/10-9:00・崎浜球場)
C級《14チーム》
《1回戦》
① 伏 虎 - 紀 伊(6/3-9:00・高松グラウンド)
② 宮前雑賀 13-6 三田山東(5/27)
③ 名 草 6-5 山 口(5/27)
④ 高 松 22-1 四箇郷Ⅱ(5/27)
⑤ 藤 戸 台 - 岡 崎(6/3-10:10・高松グラウンド)
⑥ 和 歌 浦 13-3 太 田(5/27)
《2回戦》
⑦ 四箇郷Ⅰ - ①の勝者(6/10-9:00・宮前小学校)
⑧ 宮前雑賀 - 名 草(6/10-10:10・宮前小学校)
⑨ 高 松 - ⑤の勝者(6/10-9:00・高松グラウンド)
⑩ 和 歌 浦 - 西脇八幡台(6/10-10:10・高松グラウンド)
《準決勝》
⑧ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/10-11:50・宮前小学校)
⑨ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/10-11:50・高松グラウンド)
《決勝》
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(6/17-9:30・和歌山市民球場)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。
『第49回和歌山市軟式野球連盟学童部選手権大会 兼
第26回きのくに信用金庫杯争奪野球大会』(後援:毎日新聞社)
第1日の結果と第2日以降の日程は下記の通りです。
なお、A級の優勝・準優勝の2チームは
『第48回和歌山県学童選手権大会 兼
第12回ダイワマルエス杯学童軟式野球大会 兼
第42回ほっかほっか亭カップ近畿少年軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年7月7日(土)・8日(日):海草支部】
への出場権が与えられます。
A級3位の2チームには
『第12回ナガセケンコー旗大会 兼
第12回佐川印刷旗近畿学童軟式野球大会和歌山県大会』
【2018年8月4日(土)・5日(日):日高支部】
への出場権が与えられます
B級・C級の優勝チームには
『第36回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(B級)兼
第34回 和歌山県学童軟式野球選手権大会(C級)兼
第7回 マクドナルド・カップ学童軟式野球選手権大会』
【2018年8月18日(土)・19日(日):伊都支部】
への出場権が与えられます
(日時・場所等については誤りがある場合がありますので
各チームでご確認をお願いします)
A級《33チーム》
《1回戦・5/27》
① 小 倉 6-3 名 草
《2回戦》
② 中 之 島 - 直 川(6/3-9:00・和歌山市民球場)
③ 湊 - 今福吹上(6/3-10:40・和歌山市民球場)
④ 太 田 - 紀 伊(6/3-12:20・和歌山市民球場)
⑤ 西脇八幡台 6-1 宮 (5/27)
⑥ 和 歌 浦 4-0 宮 北(5/27)
⑦ 三 田 3-0 川 永(5/27)
⑧ 新南大新 - 野 崎 西(6/3-9:00・雑賀球場)
⑨ 山 口 - 雑 賀(6/3-10:40・雑賀球場)
⑩ 岡 崎 3-1 有功鳴滝(5/27)
⑪ 高 松 - 楠 見(6/3-12:20・雑賀球場)
⑫ 宮 前 1-0 山 東(5/27)
(8回特別延長)
⑬ 四 箇 郷 8-0 松 江(5/27)
⑭ 和 佐 - 野崎福島(6/3-8:30・北島球場C面)
⑮ 藤 戸 台 - 伏 虎(6/3-10:10・北島球場C面)
⑯ 木 本 - 小 倉(6/3-11:50・北島球場C面)
⑰ 安 原 - 貴 志(6/3-13:30・北島球場C面)
《3回戦》
⑱ ②の勝者 - ③の勝者(6/10-9:00・北島球場A面)
⑲ ④の勝者 - 西脇八幡台(6/10-10:40・北島球場A面)
⑳ 和 歌 浦 - 三 田(6/10-9:00・雑賀球場)
㉑ ⑧の勝者 - ⑨の勝者(6/10-10:40・雑賀球場)
㉒ 岡 崎 - ⑪の勝者(6/10-9:00・北島球場B面)
㉓ 宮 前 - 四 箇 郷(6/10-10:40・北島球場B面)
㉔ ⑭の勝者 - ⑮の勝者(6/10-9:00・北島球場C面)
㉕ ⑯の勝者 - ⑰の勝者(6/10-10:40・北島球場C面)
《準々決勝》
㉖ ⑱の勝者 - ⑲の勝者(6/10-12:50・北島球場A面)
㉗ ⑳の勝者 - ㉑の勝者(6/10-12:50・雑賀球場)
㉘ ㉒の勝者 - ㉓の勝者(6/10-12:50・北島球場B面)
㉙ ㉔の勝者 - ㉕の勝者(6/10-12:50・北島球場C面)
《準決勝》
㉚ ㉖の勝者 - ㉗の勝者(6/17-8:30・北島球場A面)
㉛ ㉘の勝者 - ㉙の勝者(6/17-8:30・北島球場C面)
《決勝》
㉜ ㉚の勝者 - ㉛の勝者(6/17-11:10・和歌山市民球場)
B級《10チーム》
《1回戦・5/27》
① 砂 山 6-3 川 永
② 広 瀬 11-1 木 本
《2回戦》
③ 名 草 - 貴 志(6/3-9:00・せせらぎ東第2グラウンド)
④ 砂 山 - 中 之 島(6/3-10:30・せせらぎ東第2グラウンド)
⑤ 岡 崎 - 有功鳴滝(6/3-9:00・崎浜球場)
⑥ 広 瀬 - 藤 戸 台(6/3-10:30・崎浜球場)
《準決勝》
⑦ ③の勝者 - ④の勝者(6/3-12:30・せせらぎ東第2グラウンド)
⑧ ⑤の勝者 - ⑥の勝者(6/3-12:30・崎浜球場)
《決勝》
⑨ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/10-9:00・崎浜球場)
C級《14チーム》
《1回戦》
① 伏 虎 - 紀 伊(6/3-9:00・高松グラウンド)
② 宮前雑賀 13-6 三田山東(5/27)
③ 名 草 6-5 山 口(5/27)
④ 高 松 22-1 四箇郷Ⅱ(5/27)
⑤ 藤 戸 台 - 岡 崎(6/3-10:10・高松グラウンド)
⑥ 和 歌 浦 13-3 太 田(5/27)
《2回戦》
⑦ 四箇郷Ⅰ - ①の勝者(6/10-9:00・宮前小学校)
⑧ 宮前雑賀 - 名 草(6/10-10:10・宮前小学校)
⑨ 高 松 - ⑤の勝者(6/10-9:00・高松グラウンド)
⑩ 和 歌 浦 - 西脇八幡台(6/10-10:10・高松グラウンド)
《準決勝》
⑧ ⑦の勝者 - ⑧の勝者(6/10-11:50・宮前小学校)
⑨ ⑨の勝者 - ⑩の勝者(6/10-11:50・高松グラウンド)
《決勝》
⑬ ⑪の勝者 - ⑫の勝者(6/17-9:30・和歌山市民球場)
※尚、試合会場におきましては、1チームの駐車台数の制限
(5台+審判1台)がありますので、応援等でお越しの際は
各チームに確認していただくか、周辺の駐車場をご利用ください。