2018年05月10日

第48回学童選手権・第49回県スポ少大会 有田支部予選大会・第2日

先日、終了しました
『第48回学童選手権・第49回県スポ少大会 有田支部予選大会・第2日』
第2日の結果は下記の通りです。

A級《10チーム》
優  勝 田殿少年野球クラブ 
   ⇒第48回和歌山県学童軟式野球選手権大会へ
     (7/7・8:海草支部)
準優勝 金屋少年野球クラブ 
   ⇒第48回和歌山県学童軟式野球選手権大会へ
     (7/7・8:海草支部)
3  位 湯浅少年野球クラブ、南広少年野球クラブ
   ⇒第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会へ
     (6/2・3:西牟婁支部)

《準決勝・5/6》

 金   屋 3-0 南   広
 田   殿 5-4 湯   浅

《決勝・5/6》
金   屋 7-6 田   殿
  金 屋 0001500|6
  田 殿 400300X|7

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。



  


Posted by ぷっちん at 22:31Comments(0)学童野球スポーツ少年団

2018年05月10日

第2回新宮ロータリークラブ旗学童軟式野球大会・全結果

先日、終了しました
『第2回新宮ロータリークラブ旗学童軟式野球大会』
の全結果は下記の通りです。

A級《8チーム》
優  勝 那智勝浦少年野球クラブ 
   ⇒第48回 和歌山県学童選手権大会へ
     (7/7・8:海草支部)
準優勝 蓬莱フレンズ 
   ⇒第48回 和歌山県学童選手権大会へ
     (7/7・8:海草支部)


第1日(5/3)
 蓬莱フレンズ 11-1 みさきストロングス 
 串本オーシャンズ  5-1 KKN少年
 太地シータス  ⑤-5 勝浦・川丈ヤンキース
       (太地シータスの抽選勝ち)
 那智勝浦少年  5-1 神 倉 少 年

第2日(5/4)
《準決勝》
 蓬   莱  7-0 串   本
 那智勝浦 10-0 太   地

《決勝》
那智勝浦 11-1 蓬   莱
  那智 0133301|11
  蓬莱 1000000|1

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。



  


Posted by ぷっちん at 20:48Comments(0)学童野球

2018年05月10日

第13回日高川旗争奪招待少年野球大会・全結果

先日、終了しました
第13回日高川旗争奪招待少年野球大会』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


A級《21チーム》

 優  勝 中津少年野球クラブ 
 準優勝 藤田少年野球クラブ 

《1回戦・5/3》

 藤   田 11-0 みなべ清城
 美   浜  8-2 上 南 部
 塩   屋  2-1 アストロボーイズ
 内   原  9-0 印南ビッキーズ
 日   高  6-2 稲   原
《2回戦・5/3》
 藤   田  8-2 川辺ウインスターズ 
 み な べ 3-2 美   浜
 塩   屋  7-0 川辺西ビクトリーズ
 由良スポーツ 8-1 岩   代
 中   津  2-1 内   原
 御   坊  2-1 印南黒潮
 三百瀬千鳥 12-1 日   高
 名田黒潮  4-3 湯   川

《準々決勝・5/4》
 藤   田  1-0 み な べ
 塩   屋  2-1 由良スポーツ
 中   津  2-1 御   坊
 三百瀬千鳥  4-1 名田黒潮
《準決勝・5/4》
 藤   田  5-0 塩   屋
 中   津  7-5 三百瀬千鳥
《決勝・5/5》
 中   津  3-1 藤   田
  中 津 0000003|3
  藤 田 0000001|1

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:23Comments(0)学童野球

2018年05月10日

第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会日高支部予選・全結果

先日、終了しました
『第49回和歌山県スポーツ少年団軟式野球大会日高支部予選』
の全結果は下記の通りです。
※試合結果は確実なものではありませんので
  誤っていた場合はご容赦願います。


A級《21チーム》

 優  勝 藤田少年野球クラブ 
    ⇒第49回スポーツ少年団軟式野球大会(6/2・3:西牟婁支部)へ
 準優勝 みなべ少年野球クラブ 
    ⇒第49回スポーツ少年団軟式野球大会(6/2・3:西牟婁支部)へ

《1回戦・4/28》

 名田黒潮  3-1 印南ビッキーズ
 湯   川  9-6 川辺ウインスターズ 
 三百瀬千鳥 16-2 由良スポーツ
 印南黒潮  7-1 川辺西ビクトリーズ
 中   津  8-1 内   原
《2回戦・4/28》
 名田黒潮  8-1 稲   原
 岩   代  3-2 日   高
 藤   田  1-0 湯   川
 塩   屋 13-2 みなべ清城
 印南黒潮 10-0 三百瀬千鳥
 美   浜  7-0 上 南 部
 中   津 22-2 アストロボーイズ
 み な べ 5-1 御   坊

《準々決勝・4/29》
 名田黒潮  3-1 岩   代
 藤   田 12-0 塩   屋
 美   浜 ①-1 印南黒潮
   (美浜の抽選勝ち)
 み な べ 7-2 中   津

《準決勝・4/30》
 藤   田  5-0 名田黒潮
 み な べ 5-2 美   浜
《決勝・4/30》
 藤   田 ③-3 み な べ
  藤  田 1010100|3
  みなべ 2000001|3
  (藤田の抽選勝ち)

※試合結果は確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。


トーナメント表はこちら



  


Posted by ぷっちん at 16:40Comments(0)スポーツ少年団

2018年05月10日

第55回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会 全結果

第55回和歌山県中学校野球大会・紀南決勝大会の全結果は下記の通りです。

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。 

 優  勝:御坊市日高川町組合立大成中学校
 準優勝:田辺市立上秋津中学校

 優勝・準優勝の2チームは
 第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
 【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場】へ
 3  位:串本町立串本中学校/古座町立古座中学校
 3  位:みなべ町立南部中学校

準決勝
① 大    成 11-3 串本/古座
  (日高①)       (東牟婁①)
② 上 秋 津  6-1 南    部 
  (西牟婁①)     (日高②)    

決勝
③ 大    成  3-1 上 秋 津
   大  成 2000010|3
   上秋津 0000100|1



  


Posted by ぷっちん at 15:50Comments(0)中学野球