2018年05月04日

第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 全結果

本日、終了しました
第64回和歌山県中学校野球大会・紀北の部 全結果は下記の通りです。

 優  勝:和歌山市立東和中学校/城東中学校
 準優勝:和歌山市立紀伊中学校

 優勝・準優勝の2チームは
 第54回和歌山県下中学校軟式野球決勝大会
 【2018年6月17日(日):和歌山県営紀三井寺球場】へ
 3  位:かつらぎ町立笠田中学校
 3  位:和歌山市立西脇中学校

※試合結果は確実なものではございませんので、誤りがあった場合は
  ご容赦願います。

1回戦(4/28)
橋本中央/紀見北 9-0 海    南
② 粉    河    7-1 伏    虎
③ 文    成    8-0 高    積

2回戦(4/28・29)
④ 紀    伊    7-6 橋本中央/紀見北(4/29)
⑤ 東海南/巽   4-2 高 野 山   (4/29) 
⑥ 貴    志    5-4 箕島/保田  (4/28)
⑦ 荒    川    7-0 楠    見   (4/28)
⑧ 明    和    7-3 岩    出   (4/28)
⑨ 西    脇   11-6 亀川/海南三(4/28)
⑩    東      7-0 湯浅/石垣  (4/29)
⑪ 隅田/紀見東 9-1 打    田   (4/29)
⑫ 耐    久    2-1 粉    河   (4/29)
⑬ 笠    田   14-0 岩出第二   (4/29)
⑭ 下 津 二    2-0 河西/西和  (4/29)
⑮ 紀 之 川    4-0 有功/向陽  (4/29)
⑯ 那賀/貴志川 8-1 河    北   (4/29)
⑰ 東和/城東   7-0 吉    備   (4/29)
⑱ 高野口/妙寺 4-2 野    上   (4/29)
⑲ 日    進    5-1 文    成   (4/29)

3回戦(4/30)
⑳ 紀    伊   8-1 東海南/巽
㉑ 荒    川   5-0 貴    志
㉒ 西    脇   2-0 明    和
㉓    東     5-0 隅田/紀見東
㉔ 笠    田   5-2 耐    久
㉕ 下 津 二   2-1 紀 之 川
㉖ 東和/城東  9-1 那賀/貴志川
㉗ 日    進   3-2 高野口/妙寺

準々決勝(5/3)
㉘ 紀    伊  4-2 荒    川 
㉙ 西    脇  8-2    東   
㉚ 笠    田  3-0 下 津 二 
㉛ 東和/城東 2-0 日    進 

準決勝(5/4)
㉜ 紀    伊  6-1 西    脇
   西 脇 0000100|1
   紀 伊 000420X|6
㉝ 東和/城東 2-1 笠    田
   笠     田 0000010|1
   東和/城東 101000X|2

決勝(5/4)
㉞ 東和/城東 2-1 紀    伊
   東和/城東 0000000 2|2
   紀     伊 0000000 1|1
          (8回特別延長)

トーナメント表はこちら

  


Posted by ぷっちん at 20:21Comments(0)中学野球

2018年05月04日

第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会・第3日

現在、開催されております
『第50回和歌山市スポーツ少年団軟式野球大会』第3日までの結果と
第4日の組み合わせは下記の通りです。
なお、優勝・準優勝の2チームは
第49回和歌山県スポーツ少年団総合競技大会 軟式野球の部
【2018年6月2日(土)・3日(日):西牟婁支部】
への出場権が与えられます。
但し、春季大会の優勝・準優勝チームは
県大会の重複出場ができませんので、重複した場合は3位・4位
のチームが順次繰り上げで出場となります

※組み合わせは確実なものではありませんので
  誤りがあった場合はご容赦願います。
  試合日時・場所等は各チームでご確認ください。


《35チーム》
第1日(4/30)
《1回戦》
① 宮   前  9-0 直   川
② 伏   虎  6-4 新南大新
③ 藤 戸 台  7-0    宮  
第2日(5/3)
《2回戦》
④ 小   倉 11-0 宮   前
⑤ 中 之 島  8-0 木   本
⑥ 貴   志  4-2 名   草
⑦ 岡   崎  2-1 西脇八幡台
⑧   湊    6-0 伏   虎
⑨ 川   永  4-3 山   東
⑩ 紀   伊  8-0 砂   山
⑪ 雑   賀  3-2 四 箇 郷
⑫ 藤 戸 台  9-3 広   瀬
⑬ 三   田  7-0 山   口
⑭ 高   松 20-3 松   江
⑮ 有功鳴滝 ③-3 太   田
  (有功鳴滝の抽選勝ち)
⑯ 野 崎 西  4-3 安   原
⑰ 和 歌 浦  3-1 和   佐
⑱ 今福吹上 2-1 野崎福島
⑲ 楠   見  2-0 宮   北
第3日(5/4)
《3回戦》
⑳ 中 之 島 ⑥-6 小   倉
㉑ 岡   崎 ③-3 貴   志
㉒   湊   ⑥-6 川   永
㉓ 雑   賀  4-0 紀   伊
㉔ 三   田  1-0 藤 戸 台
㉕ 有功鳴滝 2-0 高   松
㉖ 和 歌 浦  8-0 野 崎 西
㉗ 楠   見 10-8 今福吹上
《準々決勝》
㉘ 中 之 島  8-1 岡   崎
㉙ 雑   賀  7-0   湊
㉚ 有功鳴滝 9-2 三   田
㉛ 和 歌 浦 10-0 楠   見
第4日
《準決勝》
㉜ 中 之 島 - 雑   賀(5/6-8:30・和歌山市民球場
㉝ 有功鳴滝 - 和 歌 浦(5/6-10:00・和歌山市民球場
《決勝》
㉞ ㉜の勝者 - ㉝の勝者(5/6-12:00・和歌山市民球場

  


Posted by ぷっちん at 14:49Comments(0)スポーツ少年団